ТСЖ “Магистраль” ул.Магистральное шоссе д 43.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 220 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2153397
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая macos, я уже писал, что, к сожалению, законных оснований просто взять и выдать жильцам общежития договора социального найма нет. Я много раз отмечал как и по каким основаниям выдают договра социального найма. Ваши утверждения про то, что администрация города якобы готовилась продавать жильцам комнаты по рыночной стоимости, и с нетерпением ждала окончания сроков приватизации безъосновательны. Общежитий в собственности муниципалитета было придастаточно, но при этом ни разу подобного не происходило. Администрация города сняла статус, “избавилась” от большого числа общежитий, и комнат в них (в том числе и через суды). Нам от общежития по Магистральному шоссе ни жарко, ни холодно. Поэтому узаконивайте свои права и будьте в нём законными, полноценными хозяевами. Мы ставить палки в колёса не собираемся.

    #2153404
    macos
    Участник

    Г-н Лаврентьев, если люди, проживающие по Маг. ш. 43, предоставят документы, подтверждающие то, что они действительно нуждаются в улучшении жилищных условий, заключит ли Администрация договора соц найма на занимаемые ими сейчас жилплощади?

    #2153538
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая macos, я уже писал, что, кроме этого необходимо стоять на учёте (в очереди) на улучшения жилищных условий (очередь ведётся секторами по учёту жилищного фонда отделов ЖКХ администраций округов).

    #2153567
    macos
    Участник

    Г-н Лаврентьев, есть все необходимые документы, в том числе и очередь, заключит ли Администрация договор соц.найма на занимаемую мной сейчас жилплощадь?

    #2153634
     VaIerik
    Участник

    Тут ещё важен вопрос места в очереди. Если все закконные требования будут соблюдены, то тогда такой вариант может быть рассмотрен.

    #2153879
     VaIerik
    Участник

    Г-ин Лаврентьев,вы пишите,что администрация не будет препятствовать в процессе узаконивания своих прав на жилье.На деле оказывается,что в суде представитель от администрации юрист Новокожева А.В. заявила,что она как представитель от администрации против представляемого иска.Еще она заявила,что она не несет ответственности за ваши слова.И то,что вы пишите нам на данном сайте-это все ерунда,что “какой то там работник пишет всякую ерунду”.Прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию.

    #2153880
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая beta, я не знаю конкретного дела, которое рассматривалось в суде. Возможно, это было дело из разряда самых трудных, когда в комнате, в которой проживает один человек, прописан, но не проживает другой человек. Такие случаи, как я уже не раз писал, в общежитии есть. Тогда здесь совершенно другие обстоятельства возникают. Я уже также об этом писал. В любом случае, надо знать обстоятельства дела. Я сегодня уже по телефону разговаривал с представителями жителей общежития. Они обещали меня пригласить на собрание в субботу. Обязательно приду, чтобы можно было уточнить позиции сторон.

    #2153935
     VaIerik
    Участник

    г-н Лаврентьев,а вы можете озвучить номера квартир в которых люди имеют прежнюю прописку?

    #2154889
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте г-н Лаврентев. У нас к Вам несколько вопросов. На последней встрече с Вами Вы говорили о не согласованности действий работников администрации города по поводу официальной позиции относительно нашего дома. Вы обещали что будет внесена ясность после совещания 3 апреля и личной Вашей беседы с мером города. Сегодня уже 8 апреля и до сих пор официальная позиция вашего ведомства нам неизвесна. Можете ли Вы разъяснить нам ситуацию в этом вопросе? В данное время несколько жильцов нашего дома подали иск в суд о признания за ними право собственности на свои квартиры.Подали по Вашему уверению, здесь на сайте, что администрация города не будет против. Но первые заседания показали совсем обратное. Складывается глупая ситуация: те, кто подал иск в суд, теперь игнорируют заседания суда по причине того что боятся продолжения настаивания ответчика на не признании предъявляемого иска. Потому, что в данном случае, истец потеряет возможность повторно это сделать. Если Вы утверждаете одно, а на деле выходит совсем другое, то возникает вопрос: или вы не компетентны и Вам не следует доверять, или Вы играете роль “засланного казачка”. Нарочно подбиваете нас обращаться суд, заведомо зная что мы проиграем процесс, кощунственно полагая что мы сами будем инициаторами судебных разбирательств, сами заплатим госпошлину (а она не менее 5000рублей, ощутимый удар по семейному бюджету, у 50% жильцов малолетние дети!) и администрация избавится от дополнительных расходов. Я считаю мужик сказал-мужик сделал! Если Вы действительно отвечаете за свои слова, то предлагаем Вам выступить в судебных заседаниях (хотябы в одном) в качестве свидетеля. На чьей стороне Вы будете свидетелем решите сами, но мы узнаем что Вы человек своего слова или обыкновенный чиновник, который очень дорожит своим служебным местом, стараясь со всех сторон быть мягким и пушистым! И еще: Вам при личной встрече был предложен сценарий разрешения нашей проблемы по получению наших квартир в собственность. Вы обещали проконсультироваться с юристами. Просим дать ответ и, если отказ, то мотивировать его.

    #2154927
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая beta, в конце минувшей недели мы созванивались с представителем жильцов вашего общежития. В телефоном разговоре я довёл позхицию администрации города. Она не изменилась. Во-первых, в сложившейся ситуации только в суде возможно узаконить право на жильё. Во-вторых, мы не препятствовали и не будем препятствовать узакониванию прав граждан в суде.

    #2154944
    titan
    Участник

    народ подскажите когда митинг будет?

    #2154964
     VaIerik
    Участник

    Господин Лаврентев нам не нужны Ваши скользкие и уклончивые ответы! Вам был задан конкретный вопрос! Постарайтесь пожалуйста на него дать четкий и ясный ответ! Повторяю: по какой причине отклонено наше предложение по вступлению нас в собственность жилья? Повторю и сам план: т.к. здание является собственностью муниципалитета и числится как общежитие, то мы предлагаем собственнику (администрации) заключить договор с нашей кампанией СССР о реконструкции здания в жилой дом, который таковым является на сегодняшний день благодаря жильцам дома. По данному договору жильцы дома принимают долевое участие в реконструкции и получают в собственность свои квартиры. Какие для данного способа решения нашей проблемы существуют препятствия? Второе. Вы уже наверно поняли что Вам уже не верят, потому что Вы никогда не отвечаете прямо на поставленный вопрос! Ответе прямо: Вы пойдете в суд в качестве свидетеля или нет? Сделайте хоть один мужской поступок! Скажите нам откровенно что у Вас четкий приказ “с верху” пускать нам пыль в глаза и Вы не можете пойти против своего начальства! Не надо во всеуслышание, просто по телефону. Мы Вас поймем и отстаним от Вас. Госпожа Новокожева и то занимает более мужскую позицию, в отличии от Вас, хоть и женщина! Она четко в суде обозначила свою позицию! Извините, но ей доверия больше! Поэтому относительно позиции администрации, в нашем вопросе, мы больше верим ей, чем Вам! И последнее: в данной ситуации нам ничего не остается как только выходить на митинги и заявлять о себе!

    #2155003
    juginia820
    Участник

    Г-н Лаврентьев! На личной встрече с жильцами дома Вы пообещали донести мнение жильцов и суть разговора до главы города и устранить недосказанность и несогласованность между различными “кабинетами” в администрации по поводу формирования единой позиции представителей администрации города в суде. Скажите, чем закончилась Ваша миссия, как “представителя гласа народа”, в частности жильцов дома? Было ли какое-либо совещание? Встречались ли Вы с представителями юридического отдела администрации, которые отстаивают позицию “якобы непротивления” нашего отстаивания прав собственности на квартиры?

    #2155031
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая beta, давайте разбираться вместе. Итак, с точки зрения закона реконструкция муниципального общежития под жилой дом это муниципальная нужда. Следовательно под неё должны быть заложены средства в бюджете, и это должно быть утверждено городской Думой. Далее, раз это муниципальная нужда, значит необходимо провести торги на федеральной электронной площадке, для определения организации, которая будет заниматься разработкой проектно-сметной документацией. Потом, эта организация разработает ПСД. Затем необходимо будет провести торги на федеральной электронной площадке по определению подрядчика, который будет заниматься строительно-монтажными работами. Причём этот подрядчик должен отвечать определённым требованиям закона, например быть членом саморегулирующеся организации строительной отрасли. И лишь затем, с победителем торгов будет заключён муниципальный договор на осуществления работ по реконструкции. Как осуществлять все указанные торги на работы, которые уже выполнены, но не узаконены? Как осуществлять торги, когда на данные работы не выделены средства? Как, под какие деньги, формировать конкурсную документацию? И УК “СССР” отвечает ли требованиям закона к организациям, могущим вести строительно-монтажные работы? Затем, мы, администрация города, должны через СМИ объявить о наборе желающих принять участие в долевом строительстве. И ведь не факт, что не появятся другие желающие. Таким образом получается, что предложенный вами вариант фактически означает, что администрация города должна пойти на нарушения сразу нескольких российских законов. Скорее всего это будет квалифицироваться прокуратурой как беззаконие, а следователь, и вам это не поможет узаконить ваши права. Поэтому представляется, что всё же, единственным выходом в данной запутанной ситуации, является узаконивания ваших прав на жильё через суд. Уважаемая Juginia820, мы с участниками нашей встречи в марте в вашем общежитии договаривались, что я сразу перезвоню, как только уточню ряд вопросов. Я договорённость выполнил. Звонил, рассказывал. Мне сказали, что мои слова передадут всем. И, всё же, повторюсь. Руководство города я о нашей встрече проинформировал. Необходимые дополнительные консультации были проведены. На них было подтверждено, что администрация города препятствовать в узаконивании в суде прав граждан на проживание не будет. К этому хочу добавить, что как мы и договаривались с участниками встречи, была организована встреча представителей жильцов с начальником отдела ЖКХ администрации ЦО господином Разиным, по вопросу определения УК.

    #2155045
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Поэтому представляется, что всё же, единственным выходом в данной запутанной ситуации является узаконивание ваших прав на жильё через суд. [/quote]Иван Викторович, а на основании чего суд должен сделать вывод о законности права участников ТСЖ на жилье?

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 220 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.