ТСЖ “Магистраль” ул.Магистральное шоссе д 43.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 220 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2155061
    Андрос
    Участник

    Очень путанно это всё – одно ясно, ещё очень долго жить там на “птичьих правах”, как в романе М. Булгакова “нужна такая бумага….”, так и здесь ордер, а вот как его получить – нет закона, только суд, свидетели, чеки, документы на строительство и ремонт, но и это не факт, простой вопрос судьи – а на основании чего вы вдруг решили там строиться, проживать – покажите ордер, договор найма социального, И вновь покругу. Ситуация “патовая”.Уйдёт В.П., протянется эта ситуация, а как при новой власти и думе городской.Вот я вижу только один выход – коим образом всё продать юридически безграмотному ( но юстиция и БТИ не пропустит – не выдаст документы) и бежать.Получается и узаконить своё право на проживание нельзя и продать нельзя. Это только, если администрация с думой обратятся в ВС, конституционный суд России с обоснованием ситуации и разрешением выдать, учитывая все обстоятельства – договоры найма или иной документ, приравненный к праву владения на законных основаниях этим муниципальным жильём, которое можно будет приватизировать. Всё равно приватизация будет ещё лет 10-13 продляться, время есть, не упустить только и это, хотя с другой стороны – я уже начинаю жалеть, что приватизировал жильё, зачем? Выгнать меня никто не сможет, кто прописан – и так будут жить, продавать не собираюсь – платить налоги на капремонт дополнительные, за землю вокруг, и на которой дом стоит – хорошая плата за приватизацию, за собственность, оно “моё, только что то дороже и дороже”. Это, что говорил чуть выше отвлечение попутно.Вот кроме, как обращения администрации в ВС – я не вижу выхода, хотя тоже, как и все могу ошибиться, не юрист, и с истинными делами этого дома не знаком. Но вот такая идея возникла, озвучил.

    #2155057
    veteranka
    Участник

    [quote name='Андрос'] Уйдёт В.П.[/quote]После этого “уйдут” и всю его “воровскую вертикаль”. Потерпите уж. Затягивайте переговоры, взывайте к общестенности и к независимым сми. Другого выхода при нынешней власти – не вижу.И не забывайте, что большинство горожан на вашей стороне. Собирайте подписи и отправляйте в те инстанции, которым доверяете. Правда не знаю – есть ли такие во “властной вертикали”. Но можете уточнить это у тех, кто уже обращался в органы власти – они подскажут.

    #2155103
     VaIerik
    Участник

    Вопрос о доказательствах в суде было бы правильно обсудить с хорошими юристами. Могу лишь предположить, что для суда могли бы быть аргументами договор с организацией, или лицом, продававшим помещения. Квитанции об оплате коммунальных услуг, свидетельские показания об участии в ремонте помещений, факта проживания в данном помещении.

    #2155109
    bortsov
    Участник

    Уйдет В.П.? Придет другой. Что изменится в ТСЖ “Магистраль” и его жителей? Может не там ищите?

    #2155121
    macos
    Участник

    Г-н Лаврентьев, Ваши слова о том, что Администрация не будет ставить палки в колёса всего лишь ни чем не подкреплённые слова. Что мешает муниципалитету официально отказаться от права собственности на здание в пользу лиц в нём проживающих ( статья 235, 236 ГК РФ)? Ни один суд не может в этом отказать.

    #2155412
     VaIerik
    Участник

    Передавать на безвозмездной основе муниципальное имущество администрация города не может. К этому хочу ещё сообщить следующее. Сегодня, 15 апреля, глава города ещё раз обозначил перед работниками юридического отдела администрации задачу – не чинить препятствия для граждан, узаканивающих свои права на проживания в общежитии по Магистральному шоссе 43.

    #2155444
    macos
    Участник

    Это опять ни к чему не обязывающие слова. Дарить за красивые глазки и отчуждать в пользу того, кому это принадлежит по совести — разные вещи (ст.6 п.2 ГК РФ).

    #2155706
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая macos, ни дарить, ни отчуждать муниципальное имущество безвоздмездно администрация города по закону не имеет право. Администрация города через суд установила право собственности на здание общежития только для того, чтобы над проживающими в нём гражданами не висела угроза выселения, чтобы они могли в спокойной обстановке узаконить свои права на жильё. У администрации города не было и нет никаких планов по выселению проживающих в общежитии граждан. Администрация города считает, что в сегодняшней ситуации есть только один путь узаконивания гражданами своих прав на жильё – в суде. Глава города отдал распоряжение юридической службе администрации не чинить припятствия в суде гражданам. Инциндент, который произошёл в суде в марте можно расценивать как недоразумение, вызванное несогласованной работой ряда структурных подразделений администрации города.

    #2156270
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] ни дарить, ни отчуждать муниципальное имущество безвоздмездно администрация города по закону не имеет право. [/quote]Вот так. Продавать за бесценок «Факел» и приплачивать покупателю за «Огонек» администрация может, а передать в собственность дольщикам восстановленное из руин здание не может.Я бы никогда не узнала о существовании [link url='http://www.consultant.ru/law/hotdocs/17926.html#.UXsKqUq58f2'] Постановления [/link] Конституционного суда Российской Федерации от 30.03.2012 № 9-П, если бы цитата из него не прозвучала в ответе председателя городской Думы. С помощью этого Постановления С.Я. Баженова обосновывает необходимость и неизбежность продажи «Факела», «Огонька» и др. муниципального имущества. К этим объектам Постановление никаким боком не притянуть, т.к. оно полностью посвящено приватизации служебного жилья. Суть дела: сначала гражданину разрешили приватизировать служебное жилье. Потом это решение было признано незаконным, но в Конституционном суде право на жилье было подтверждено.А вот для ТСЖ «Магистраль» это Постановление может оказаться полезным (точнее скажет юрист).Служебное жилье относится к специализированному жилищному фонду. Общежития тоже?Постановление допускает существование исключений, прямо не упомянутых в законе, например, длительный срок проживания в данном помещении. Это полностью подходит. [quote]из положений Конституции Российской Федерации (статья 12, глава восемь) вытекает презумпция добросовестности и разумности органов местного самоуправления при решении отнесенных к их ведению вопросов, тем более что обстоятельства конкретного дела заявителя…оснований для подобного рода сомнений не дают. [/quote]В деле «Факела» и «Огонька» добросовестность и разумность органов местного самоуправления полностью отсутствуют (и почему-то чиновников не пугает, что когда-нибудь эти сделки будут признаны незаконными).Напротив, исключительные обстоятельства ТСЖ «Магистраль» в любом суде подтвердят законность передачи муниципалитетом здания в собственность жильцам.Юридически здание сохранило статус общежития. Фактически этот статус потеряло, приобретя статус руин.Ближайшая аналогия для нашего города – «Комсомолец». Виновники превращения здания в руины те же, но восстановление идет за бюджетные средства. При восстановлении общежития ни одно бюджетное средство не пострадало.ТСЖ «Магистраль» имеет право на жилье не только с точки зрения справедливости, но и юридически.

    #2160911
     VaIerik
    Участник

    kyones, Вы начали эту тему, почему забросили? Какие новости из суда? Выиграл кто-нибудь дело о признании права собственности на квартиру?

    #2160931
     VaIerik
    Участник

    Добрый Ольга,))) новости из суда отрицательные, ни кто не чего не выиграл… Суды продолжаются, а мы питаем надежды, на то, чтоб остаться в нашем славном городе и не поддаться тенденции с валить отсюда…. Так что как то так….

    #2161069
     VaIerik
    Участник

    Насколько я знаю, ещё не было ни одного судебного решения по данному делу. Позиция администрации города не изменилась – муниципалитет не возражает против узаконивания в суде гражданами своих прав на жильё, располагающиеся по адресу – Магистральное шоссе, 43. Сейчас решением этого вопроса в администрации города занимается комитет по управлению имуществом, его специалисты поддерживают контакты с представителями жильцов.

    #2167574
    Oly-ly
    Участник

    Подскажите всё таки как продвигаются дела в суде? Были ли новые заседания?И что предпринимает наша администрация? Нашли возможность как помочь жильцам доказать права на собственность?

    #2167755
     VaIerik
    Участник

    На сегодняшний день в суде исков от граждан нет. Те граждане, кто ранее обращался в суд с исками, на судебные заседания не являлись, и их иски остались без рассмотрения. За этими гражданами сохраняется право обращения в суд.

    #2171280
     VaIerik
    Участник

    Новости по делу!!!!!!!! Наши квартиры отбирают!!!!!!! Сегодня насильно выселили одного из наших жильцов!!!!! Это сделала мадам, которая была зарегистрирована в этом общежитии еще до восстановления этого здания из руин и сегодня присвоила себе новую восстановленную квартирку!!!! И где же помощь нашей Администрации, господин Лаврентьев???? Где предложенные ей варианты в других общагах???!!! Человек, который потратил свои силы и кровные на то, чтобы жить в новой квартире, теперь остался ни с чем!!!! И это только начало…. еще пять квартир находятся в таком же положении…. Чего дальше ждать?! Почему администрацию опять приходится заставлять что-то делать? Господин Лаврентьев! Как Вы прокомментируете факт выселения жильца? Принимала ли администрация участие в данном деле? Жильцы намерены действовать решительно, потому Ваша помощь в этом деле будет как нельзя кстати.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 220 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.