ТСЖ “Магистраль” ул.Магистральное шоссе д 43.

Просмотр 10 сообщений - с 211 по 220 (из 220 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2195179
    Светлячок
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] почему прежний глава города, как вы пишите тормозил решения вопроса, то расскажите всем. [/quote]Потому что я сильно сомневаюсь, что возможно продать трижды незаконно из рук в руки дом в городе без ведома главы города. Значит всё это происходило с его согласия.[quote name='лаврентьев'] Расскажите, почему люди, которые покупали комнаты в общежитии не интересовались у тех, кто их продавал, документами? Почему вкладывали свои кровные деньги в незаконную реконструкцию общежития? Я понимаю, людей обманули. Жаль, что те, кто это сделал не понесли наказания, но это вопросы к правоохранительным органам. Но ведь нельзя же было быть таким беспечным. [/quote]Никакого общежития не было – была разрушенное заброшенное здание. Люди заключили договор долевого строительства, свои обязанности, прописанные в данном договоре, выполнили, а вот вторая сторона свои обязанности не выполнила. Сейчас уже ответчиков не найти, насколько я знаю они все покинули город далеко и давно[quote name='лаврентьев'] Не повезло только одному человеку. Объявился гражданин, который был прописан в комнате, которую новый желец переделал под квартиру. Т.е. с точки зрения закона старый жилец имел полное право жить там, где он прописан, и это право он доказал в суде. Это решение суда. Других подобных случаев нет [/quote]Вопрос конечно не к Вам, а к суду. Этот человек не платил за проживание больше 10 лет, какое право он имел?А других случаев нет потому что люди боятся уже, что и их лишат квартиры.На самом деле я первый раз увидела полный нормальный ответ от Вас -спасибо!

    #2195577
    kimovna
    Участник

    Я представляю интересы одного из жильцов дома . Согласно документам дом до настоящего времени имеет статус общежития, фактически была произведена реконструкция общежития в жилой дом без разрешающей документации ( нет проекта, разрешения на строительства, документов о производстве работ и т.д.) Для того чтобы узаконить реконструкцию необходимо провести техническую экспертизу, сделать паспорт домовладения. Для этого жильцам необходимо собрать где-то примерно по 2 000 рублей, возможно и меньше. А теперь объясните мне, почему никто из жильцов не сходил к юристу на консультацию с вопросом как узаконить реконструкцию – жалко 300- 500 рублей на консультацию? Для решения вопроса о признании права собственности через суд – надо провести техническую экспертизу здания. Администрация полностью поддерживает в суде требования жильцов, жильцы объединитесь, закажите экспертизу, и ваши проблемы закончатся. Вам не нужны будут юристы в суде, не надо будет никому платить, образец иска выдам каждому бесплатно, а в суд сходите сами и без юриста. Мой т. 8 909 869 62 00 Гребенщикова Раиса Кимовна ( мне надо чтобы моему клиенту удовлетворили иск, а без технической экспертизы это невозможно)

    #2195605
    Светлячок
    Участник

    [quote name='kimovna'] Для того чтобы узаконить реконструкцию необходимо провести техническую экспертизу, сделать паспорт домовладения. Для этого жильцам необходимо собрать где-то примерно по 2 000 рублей, возможно и меньш [/quote]А я сама жилец. И говорю Вам с полной уверенностью, что была уже не одна экспертиза, на которую жильцы сдавали организованно деньги .И буквально в этом месяце сдали снова по 4200 рублей на очередные экспертизы т.к. прежние суд не удовлетворяют

    #2195614
    Мудрец
    Участник

    По поводу данной ситуации с домом я всё “разжевал” желающим с юридической стороны раннее (выше). Но видимо есть ещё те, Лаврентьев, Кимовна, любящие в данной ситуации “навести тень на плетень”! Повторюсь ещё раз; – ” … со слов г-на Лаврентьева, – «Здание было принято в муниципальную собственность в статусе общежития.» Чтобы понять что и как должно быть, понять те или иные действия, решил оценить сложившуюся ситуацию с юридической стороны вопроса. И обратился к первоисточнику в этом вопросе – «Жилищному кодексу». И он всё «расставил на свои места».Во первых – « Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения 1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.»Исходя из этого –все действия с помещением, в нашем случае, распоряжение, осуществляет только собственник. Первоначально был завод, после решения суда – муниципалитет…если сейчас статус этого здания, со слов г-на Лаврентьева, муниципальная собственность в статусе общежития, то собственником с проживающими в нём жильцами, нанимателями, должен быть заключён договор, а именно – договор социального найма.”На данный момент жильцы данного дома юридически – наниматели жилого помещения (общежития) по договору социального найма. А по закону у нанимателя жилого помещения по договору социального найма нет такого права – менять право собственности данного помещения, или его части.(прочитайте выше!)Опять же как писал ранее, оценивая ситуацию, как говорится; – «Ищи того, кому это выгодно!»

    #2195692
    kimovna
    Участник

    Уважаемый Мудрец, читайте жилищный кодекс, особенно уделите внимание статьям регулирующим порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма.

    #2215838
     VaIerik
    Участник

    Чем дело закончилось??

    #2215861
    Светлячок
    Участник

    [quote name='тема+'] Чем дело закончилось?? [/quote]пока ничем ((((( суды суды суды…..

    #2215868
    Андрос
    Участник

    Обидно за жителей, попавших в такие ловко расставленные “законодательные сети”, ничего вы не добьётесь, статус общежития, общежитие собственность муниципальная, и вот захочет глава разрешить передачу в собственность, тогда и суды не нужны. Думаете суд примет вашу точку а не администрации, т.е власти? Не обольщайтесь… Уважительно отношусь к юристу Гребенщиковой (Кимовна), но так пусть её клиент и закажет экспертизу и наконец решит проблему собственности “в отдельно взятом государстве, т.е общежитии”.

    #2216400
     VaIerik
    Участник

    У администрации города позиция не меняется – граждане должны узаконить свои прав. У администрации города нет никаких “видов” на здание общежития. В нём должны проживать люди, которые там живут сейчас, которые вложили свои средства в приобретения жилья и реконструкцию, пусть и не оформленую по закону, общежития. Сделать это можно только в суде. Администрация города не припятствовала, не припятствует, и не собирается припятствовать в этом гражданам.

    #1799628
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 211 по 220 (из 220 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.