Мужественность

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2109754
    permsk2
    Участник

    [quote name='HOSTAGE'] мужество это энергия, которая измеряется уровнем тестостерона в крови(нмоль/л). [/quote] Мужественость предпологает наличие волевых качеств нужных, в том числе и для зарабатывания денег, но измерять деньгами и молями можно только пародию на мужественность. В повседневной жизни мужественность ни чем ни измерить, потому что она проявляется только в экстремальных ситуациях. В начале 90-х на пляже тонула девочка. Кинулись в воду спасать ее двое ни чем ни приметные с виду мужик и парень, а многочисленные мажоры с накаченными телами даже с места не сдвинулись хотя с наличием денег и молей в их крови ни кто не стал бы сомневаться. По вашему все лысые с волосатой грудью или качки нашпигованные тестостероном- первые кандидаты на орден мужества. По моему святые высоко духовные понятия не стоит пачкать ни торговыми своими замашками, ни фмзиологией.

    #2109765
    Adelina
    Участник

    [quote name='HOSTAGE'] Тем более вопросы звучали по теме, а Adelina совершенно и несобирается отвечать на них. Ей это неинтересно. [/quote] Конечно не собираюсь, мне хамство и грубость чужды и неинтересны. Очень рада, кстати, что тут только один такой индивидум, а остальные люди думают по другому, для них мужественность, это качество, присущее мужчине, настоящему человеку, а не самцу самонадеянному.[quote name='HOSTAGE'] да, кстати, а мужик и обязан больше давать. на то он и кормилец семьи. и не все измеряется финансами. согласен, но только при наличии детей. [/quote] Да уж правильно, пока нет детей, мужик ничего не должен делать и женщина для него не женщина, вот именно по этому женщины не хотят рожать больше одного ребенка, т.к. нет у некоторых мужества изначально. И правильно делают, некоторые мужики этого не заслуживают.[quote name='HOSTAGE'] мужество это энергия, которая измеряется уровнем тестостерона в крови(нмоль/л). [/quote][smile badgrin] Феноменально!!!! Как такое в голову-то пришло? Какое химическое вещество повлияло? Нет, боюсь оказатся правой, но точно пиво так влияет. Вообще мужество – это уникальное качество присущее людям, к сожалению далеко не всем, и уж точно не тем, кто мужество измеряет, сначала в денежном выражении, потом в джоулях, теперь тестостероном, одна сплошная химия и физика, блин. Не дай бог.[quote name='HOSTAGE'] Больше сюда не надо ничего примешивать, потому, что мы рискуем заняться подменой понятий и запутаться окончательно [/quote] Мы не рискуем, а некоторым это уже не грозит и ничего более не поможет ни деньги, ни физика и не химия.[quote name='HOSTAGE'] Сейчас словосочетание “мужественная женщина” не является противоречием [/quote] Конечно, особенно в случаях когда для мужиков подвиг семью обеспечивать, откуда вы такие беретесь?[smile badgrin][quote name='HOSTAGE'] Хочу, чтобы мы все понимали, что в текущее понятие “мужественность” подмешена и женская состовляющая- рассудительность, здравомыслие, [/quote] С каких это пор мужественные поступки должны сопровождаться рассудительностью и здравомыслием? Вам не обидно за своих предков любой ценой потом и кровью защищавших ваших бабушек и мам во время войны? Лишь для того, чтобы вы тут подвиги совершали, когда банально деньги зарабатывать для семьи необходимо. Вы вот все свои “умозаключения”, что здесь написали пожарным покажите или спасателям или доктору в реанимации, пусть они тоже эту беллетристику, что вы тут написали оценят. Мужественным мужчиной для меня лично всегда был, есть и остается в первую очередь скромный, понимающий, сильный, благородный, мужчина, смысл жизни для которого не подвиги совершать, а наверное жить по-человечески и в любую минуту оказать помощь слабому, нуждающемуся, ну уж точно не тот, кто тратит кучу денег на женщин – это конечно даже читать смешно. Короче, смех смехом – но вот такие представители мужской половины, прямо ее, эту самую половину и позорят, Больше сказать мне нечего. Ибо не мсто в важей жизни мужеству – это видно сразу.[quote name='HOSTAGE'] Не приятно когда многим удобно называть баланс мужского и женского начала – “мужественностью”. [/quote] Это наверное так и должно быть, хотя нет – есть в некоторых что-то от женщины, хотя быть по идее не должно, хочется пожелать всем женщинам, чтобы никогда в жизни не попадались им на пути мужики, в которых есть женское начало и уж точно пусть обходят их стороной мужчины измеряющие все деньгами, джоулями и тестостероном.

    #2109780
    КотёнокГав
    Участник

    а почему тут обсуждается понятие мужественности именно относительно женщины ? а если мужчина не женат ,ему не надо быть мужественным ? и не для кого ?? я думала, что это качество, не зависящее от наличия семьидля меня мужественный -это тот, кто производит впечатление надежного человека, не пасует перед проблемами и трудностями, на него можно положиться как на друга и мужчину. а уж количество гормонов и мышц , а тем более денег тут точно ни при чем

    #2109845
     VaIerik
    Участник

    …с большим интересом почитал сообщения…некоторые позабавили, некоторые не очень…с чем то согласен, а с чем то нет… – по теме хочется отписать вот что – всё познается в сравнении – что и естественно…из этого следует, что отписывая по данной теме ,все так или иначе сравнивали с собой (если это лица мужского пола)…или с людьми которые их окружают…что касаемо меня, я никогда глубоко не задумывался и не философствовал о том что же всё таки такое “мужественность”…наверное повода не было, или потому что бессмысленно рассуждать об этом… – Почему!? – Да потому что, не давно общаясь со своей девушкой у нас зашёл разговор об этом и она сказала гениальную вещь – Что каждый человек вкладывает что то своё в это понятие – для одной это кормилец/добытчик , иногда герой…защитник аля как за каменной стеной…и т.д и т.п ….для другой финансовая сторона не столь важна потому что она сама не плохо зарабатывает для нее больше важна ласка, отзывчивость, забота…и таких примеров можно привести массу…Из этого можно выделить один простой вывод – Что каждый вкладывает в это понятие что то свое, в контексте отношений мужчина/женщина …женщина под “мужественностью” называет именно те качества которых ей самой нехватает в первую очередь, и которые ей глубоко импонируют…другими словами для кого то “мужественность” это хотя бы то что мужик дома взял отвертку и саморезы , кусок ДСП и ножовку и смастерил не плохой столик, а для другой категории женщин которая при каждом удобном случае твердит заезженную фразу “Что ты сделал для меня в последнее время!?”(это к разговору о том,что есть такие для которых большое пузо и прямопропорциональный портмоне и есть – мужественность) этот столик ни чего не значит……поэтому , порицая и осуждая чужие взгляды на мужественность , задумайтесь о том – Стоит ли оно того!?…Каковы причины того, что человек считает мужественностью в глазах массы именно то, что он написал…и помните – Правды нет!…есть Угол зрения!…и далеко не факт , если этот “угол” не совпадает с вашим – есть неправильный…

    #2109873
    -Ворон-
    Участник

    [quote name='permsk2'] В повседневной жизни мужественность ни чем ни измерить, потому что она проявляется только в экстремальных ситуациях. [/quote] здесь идет речь только об отваге. [quote name='КотёнокГав'] это тот, кто производит впечатление надежного человека, не пасует перед проблемами и трудностями, на него можно положиться как на друга и мужчину [/quote] здесь идет речь только о надёжности, стабильности и решительности.[quote name='Adelina'] скромный, понимающий, сильный, благородный, мужчина, смысл жизни для которого не подвиги совершать, а наверное жить по-человечески и в любую минуту оказать помощь слабому, нуждающемуся [/quote] здесь уже более сложный “букет” о сдержанности, отваге, но не подвиге (странное сочетание). Ещё хорошее словосочетание, пожалуй определяющее”жить по-человечески” – вот здесь бурелом хитро сплетений человеческих качеств, об который можно ноги переломать и зубы на пеньке рассыпать бисером.Каждый из отписавшихся тут безусловно, прав по своему. Так же сюда к мужественности можно смело вписать качества[article] [h1]качества определяющие настоящего мужика[/h1]сердечность, трезвость, сдержанность, целомудрие, чистоплотность, великодушие, задушевность, отзывчивость, снисхождение, дружелюбие, миролюбивость, человечность, сострадание, сочувствие, милосердие, добродеятельность, благожелательность, свободолюбие, независимость, самостоятельность, бескорыстие, щедрость, неподкупность, честность, самопожертвование, скромность, достоинство, самоуверенность, послушание, повиновение, исполнительность, необидчивость, умиротворенность, терпимость, снисходительность, воля, крепость духа, бесстрашие, смелость, доблесть, отвага, храбрость, героизм, неустрашимость, стойкость, любвеобильность, непреклонность, сексуальность, устойчивость, уверенность, непоколебимость, неуклонность, неотступность, выдержка, кредитоспособность, несокрушимость, выносливость, закаленность, настойчивость, бережливость, спокойствие, невозмутимость, хладнокровие, краткость, молчаливость, сдержанность, самообладание, суровость, твердость, красота, гармония, вежливость, учтивость, культурность, патриотизм, порядочность, благородство, преданность, верность, простота, уважение, самоуважение, искренность, чистосердечие, бесхитростность, справедливость, мудрость, духовная грамотность, здравомыслие, сообразительность, вдумчивость, находчивость, осторожность, осмотрительность, предусмотрительность, неусыпность, бдительность, чуткость, внимательность, интуиция, решимость, любознательность, ясность сознания, непредубежденность, непредвзятость, прозорливость, проницательность, последовательность, постоянство, ритмичность деятельности, деловитость, трудолюбие, занятость, активность, инициативность, заботливость, ответственность, упорядоченность, организованность, согласованность, четкость, хозяйственность, практичность, своевременность, точность, самосовершенствование, самоирония, подвижность, устремленность, жизнеспособность, пытливость, сознательность, надежность, добропорядочность, добросовестность, тщательность, усердие, аккуратность, сосредоточение, собранность, единение, сотрудничество, дисциплинированность, самодисциплина, самоконтроль….[/article]возможно, и даже более чем уверен, этот список я составил неполным, сюда можно вписать недостающие положительные качества, определяющие мужика как «настоящего мужика». Вам это ничего не напоминает? Ницше сказал бы, что здесь речь идёт о сверх человеке. А многие дамочки считают, что если мужчина не обладает хоть одним качеством из этого списка, то его можно и нужно смело пнуть фразой “ты не настоящий мужик”. Но каким образом в одном человеке может это всё сочетаться? Даже Христос не мог блеснуть всеми этими качествами, хотя и очень старался. Здесь скорее идет речь о [b]боге[/b], чем о настоящем мужчине![quote name='ШмульцЪ'] женщина под “мужественностью” называет именно те качества которых ей самой нехватает в первую очередь, и которые ей глубоко импонируют [/quote] вот собственно и есть самое верное замечание по ходу этой не простой пьесы. Потому, что суть в том, что в одном человеке все эти положительные качества никогда и никому не встречались и не встретятся. Но эти качества могут теоретически быть в союзе мужчины и женщины. И чтобы этого добиться, нужно сначала это осознать, и только после отправится в путь взаимного – самосовершенствования. А все эти темы про обязанности, пахнут ничем иным как недоумием. Есть только добрая воля, всё остальное – ложь и провокация.

    #2109878
    Adelina
    Участник

    [quote name='HOSTAGE'] . А все эти темы про обязанности, пахнут ничем иным как недоумием [/quote] Вот именно, только недоумок может считать, что должен обеспечивать семью, лишь в том случае, когда есть дети. Муж у меня как-то на то, когда я ворчала, что он вторую неделю без выходных, сказал мне, потом отдохну, ничего страшного, чего делать-то, 🙂 войны нет, надо работать. Еще раз повторю мужчинам любителям дам, которые обеспечивают себя сами и делать для них ничего не надо. Зарабатывать деньги и обеспечивать свою семью – испокон веков было мужским делом, это не мужество, не мужественность и не подвиг, это естественно так же как для женщины рожать детей, создавать уют. Просто некоторые особи мужского пола, как-то забыли зачем они нужны собственно. Забыли, делать ничего не хотите, и не можете,только филосовствуете, поэтому и не нужны никому, поэтому и вопросы задаете типа: “Кто такая настоящая женщина?” Так вот, кто такая настоящая женщина, можете спросить у любого нормального мужика у которого мужество не в тестостероне и деньгах измеряется, а еще и:[quote name='HOSTAGE'] не пасует перед проблемами и трудностями, на него можно положиться как на друга и мужчину [/quote][quote name='HOSTAGE'] скромный, понимающий, сильный, благородный, мужчина, смысл жизни для которого не подвиги совершать, а наверное жить по-человечески и в любую минуту оказать помощь слабому, нуждающемуся [/quote] И не бог, а человек, который хотя бы не хамит женщинам, но это уже не ваш случай.

    #2109918
    Инквизитор
    Участник

    О Боже,я только что узнал что, я не мужественный человек.Вот это удар.Шок.Я немогу дальше с этим жить.Я не стремлюсь заботится об окружающих(негодяй).Я не хочу прозябать все выходные на работе(лентяй).Не желаю быть агрессивным(трус).Живу как считаю правельным(безответственный разгильдяй).Прям незнаю как я прожил столько лет в мире с такими высокими моральными качествами,как у всех людей.Может быть так разнятся наши взгляды от того какике фильмы мы смотрим и какие книги читаем?В женских романах это одни стереотипы(сильный,ласковый,романтичный).В разного рода адвентюрах это-такие герои без страха и упрека,в каждой бочке затычка.Г-жа аделина может хватит уже о деньгах писать.Уже сколько сообщений о них никто не пишет,кроме вас.Что вспоминается народная мудрость-у кого,что болит тот о том и говорит.Это вас так задевает?Или может быть у вас в прошлом были такие сильные финансовые проблемы,что отголоски этого до сих пор слышны?

    #2110283
    Ne_eva
    Участник

    а мне кажется, что понятия мужества и мужестенности не идентичны, хотя и слово “мужественность” есть производное от “мужества”. Мужество является характеристикой человека, способного осознанно пртивостоять не-добру в любых его проявлениях, то есть, это характеристика и женщины, и мужчины; а мужественность – это совокупность поведенческих реакций мужчины, обладающего мужеством, плюс совокупность признаков, которые принято в данном этносе считать характерными чертами лица мужского пола (в социальном и физиологическом контексте 🙂 ).. для нас это – стремление к лидерству в отношениях мужчина-женщина, социальная активность, трезвомыслие, и даже физическая сила, ну и… все такое.. ИМХО

    #2114152
     VaIerik
    Участник

    Мужественность, как много понятий входят в это слово. Посмотришь на мужиков сидящих с пивом объемом в два литра, и не возникает никаких мыслей о их мужественности. От жен или подруг сбежали и то хорошо…

    #2114251
    StivenGlas
    Участник

    Hostage, мое вам уважение. Все взвешенно и по делу. Adelina – прекрасный образчик самки, которая убеждена, что мужчины испокон веков ей что-то должны. Так вот, дорогуша, на заре веков, настоящий мужчина дал бы вам по голове дубиной и уволок в пещеру, большую историческую часть нашего времени вы бы находились при настоящем мужчине в качестве рабыни или в лучшем случае прислуги без права голоса. Лишь благодаря упорству феминисток и феминистов сегодня женщины имеют равные с мужчинами права. Однако равные права означают и равные обязанности. Так что сегодня никто никому ничего не должен. Если вы убеждены, что мужчина вам что-то должен, тогда будьте готовы стать бесправной наложницей.

    #2116062
    Ches
    Участник

    [quote name='Ne_eva'] а мне кажется, что понятия мужества и мужестенности не идентичны, хотя и слово “мужественность” есть производное от “мужества”. Мужество является характеристикой человека, способного осознанно пртивостоять не-добру в любых его проявлениях, то есть, это характеристика и женщины, и мужчины; а мужественность – это совокупность поведенческих реакций мужчины, обладающего мужеством, плюс совокупность признаков, которые принято в данном этносе считать характерными чертами лица мужского пола (в социальном и физиологическом контексте ).. для нас это – стремление к лидерству в отношениях мужчина-женщина, социальная активность, трезвомыслие, и даже физическая сила, ну и… все такое.. ИМХО [/quote]Согласен, я тоже думаю, это два разных понятия. Мужество – это поведение воина – отвага, смелость, умение пользоваться оружием. А мужественность – это особое состояние духа и проявление его в обществе – со своей семьей, друзьями, недругами..Хотя, как мне кажется, понятие мужественности применительно к внешнему виду появилось сравнительно недавно. После сексуальной революции, в условиях количественного преобладания женоподобных лиц у современных молодых людей.

    #2116070
     VaIerik
    Участник

    Я думаю, что мужество это все же не только поведение война и умение держать оружие или отбиваться от неприятеля. Это просто необходимое качество в современном мире, чтобы уметь стойко принимать неприятности, невзгоды, не падать духом и уметь найти выход. А вот мужественный человек это тот, кто может решить не только свои проблемы, но и защитить свою женщину, семью, дом.Впрочем, исходя из первого поста, я и так достаточно мужественный, держу, как было сказано, бур 😀

    #1799622
     VaIerik
    Участник

    Стало интересно. А как Вы понимаете это слово? Что определяет мужчину как настоящего мужика, мужественного человека. Чем измерить мужественность?Для примера, если человек работает где то в тяжелых условиях, на какой нибудь буровой, в дебрях… Считается ли мужеством денно и нощно нести такую вахту, иметь силы удержать бур, и т.д. Или же Мужественный мужчина, это мужчина – самец, и его мужество, определяется количеством уложенных в постель барышень? То есть количество девушек определяет насколько он Мужик?Кто как думает, Господа?

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.