ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит?

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2107864
    Светлячок
    Участник

    можно спросить в какой школе Ваш ребенок посещал пришкольный лагерь и как вы решили этот вопрос( почему ребенок был отпущен) со школой?

    #2107866
    Adelina
    Участник

    [quote name='ДанТан'] , а кто Вам сказал, что мы не задавали этот вопрос, мне даже не хочется в этом вопросе пока давать какие-то комментарии [/quote] Ну раз уже задавали и неоднократно, почему не хотите давать комментарии? Когда и кому Вы писали обращения по поводу приведения территории долгостроя в должный вид либо консервации объекта?[quote name='ДанТан'] если вы меня не слышите я не цепляюсь, я хочу порядка в городе, [/quote] Все хотят порядк в городе, не только Вы, вот удивительно одно, почему Вас так озаботил порядок в этом-самом городе только после того, как Ващ ребенок получил травму?[quote name='ДанТан'] или вы думаете, что через двадцать лет этот дом кто-нибудь достроит и Вам или еще кому-то там дадут квартиру, да не мечтайте, смотрите на вещи реально. [/quote] Никто этот дом не достроит, никто в этом государстве никтому и никогда не нужен, поэтому безопасность вашего ребенка находится только в ваших руках и ничьих больше. Чтобы ребенок не пострадал на стройке, нужно, чтобы его воспитание не позволяло ему туда лазить, а это кроме родителей никто обнспечить не может. Вот Вы пишете, что Ваш ребенок по состоянию здоровья не может заниматься определенными видами спорта, значит спорт ограгичен, а прогулки по стройкам нет? Туда залесть состояние здоровья позволило, странно.[quote name='ДанТан'] Понятно, что проблема в том, что мы плохо воспитываем своего ребенка и совсем им не занимаемся. [/quote] Проблема в том, что Вы пытаетесь свои родительские недостатки переложить на всех подряд. И кстати, в городе полно объектов, гда еще может пострадать Ваш ребенок, почему Вы по поводу их закрытия администрацию не “напрягаете”. Вот мы живем во Владивостоке, строек у нас сейчас……вы даже представить себе не можете, там не только ездить, ходить порой невозожно, у нас двое детей, старший сын и дочь, сын занимается восточными единоборствами с 6-ти лет, еще у нас бассейн, лыжи, правда с отцом, и танцы бальные, по стройкам лазить некогда, хотя совсем рядом только недавно сдали дом, травмы сын получил всего один раз – растяжение связок на тренировке. Все, слава богу. Чем больше ребенок занимается спортом, чем больше он развит физически, тем меньше у него шансов куда-либо влезть. Давайте обязательные задания по дому, чтобы времени на стройки не было. [quote name='ДанТан'] т только первое и только последнее сообщение.Из всего обсуждаемого понятно, что, не дай бог пострадают другие дети на одном из таких объектов, то Вы претензий к администрации города, врачам и людям, которые должны были отвечать за ребенка, [/quote] Давайте начнем с того, никто за вашего ребенка отвечать не должен, покуда он находится без присмотра на стройке. С лагеря отпустили? – очень сомневаюсь, если это имело место быть, то мне тоже интересно кто и по каким причинам его отпустил. [quote name='ДанТан'] Конечно виноваты родители, которые рожают сами детей, а потом еще хотят их в детские сады отправить, я от ваших высказываний в шоке [/quote] Я, признаюсь, тоже в шоке от Ваших высказываний. Создается впечатление, что некоторые родители рожают детей действительно для того, чтобы водить их в детский сад, потом в пришкольный лагерь, требуя при этом отвественности за них от всех, кроме себя, почему то. Кто по Вашему виноват в том, что Ваш ребенок туда пошел? Хорошо, все кроме Вас, тогда представим ситуацию нет стройки, ему деваться некуда, никто его не контролирует, куда он еще мог бы пойти. Или не было бы стройки, сидел бы в песочнице?

    #2107867
    $kiFF
    Участник

    Вообще немного не понимаю…сколько можно переливать то из пустого в порожнее….Родители ответственность с себя не снимают, мама пострадавшего ребёнка сама об этом уже неоднократно писала…Дело не только в том, что родители невдолбили сыну в голову, что по стройке лазить нельзя, дело ещё и в том, что халатное поведение иных лиц тоже способствовало произошедшему. В частности – оставление ребёнка без присмотра специалистом который должен был за ним следить(как раз таки и для того, что бы с ребёнком не случилось никаких неприятностей) + необеспечение защиты от нессанкционированного проникновения на объект повышенной опасности посторонних лиц. Именно по этому мама и создала эту тему(о чём она кстати тоже писала), а не для того, что бы во всех и вся искать виноватых…[quote name='Adelina'] Все хотят порядк в городе, не только Вы, вот удивительно одно, почему Вас так озаботил порядок в этом-самом городе только после того, как Ващ ребенок получил травму? [/quote]Даже если и так, то что теперь? Отвественность с лиц косвенно причастных к данному несчастному случаю автоматически снимается?[quote name='Adelina'] Проблема в том, что Вы пытаетесь свои родительские недостатки переложить на всех подряд. [/quote]А я вот как то этого не заметил…на мой взгляд претензии родителей к лицам чья халатность косвенным образом способствовала этой неприятной ситуации вполне адекватны и обоснованны……[quote name='Adelina'] Создается впечатление, что некоторые родители рожают детей действительно для того, чтобы водить их в детский сад, потом в пришкольный лагерь, [/quote]Вы о чём вообще? Родители вынужденны это делать, так как денюжку тоже нужно зарабатывать, что бы этих детишек содержать и что-бы они ни в чём не нуждались….А в пришкольный лагерь детей водят как раз-таки и для того, что бы они без дела на улице не болтались и под присмотром находились пока родители деньги зарабатывают…[quote name='Adelina'] требуя при этом отвественности за них от всех, [/quote]Ни от всех, а от специалистов, которые должны смотреть и заниматься ребёнком, а так же нести ответственность за жизнь и здоровье этого ребёнка во время отсутствия родителей…Если мой ребёнок не дай Бог(ТТТ) самовольно уйдёт из группы в детском садике и с ним, что-нибудь случится(ТТТ) естесственно я тоже выдвину претензии в первую очередь воспитателю который должен был за ним следить….по-моему всё вполне обоснованно….

    #2107875
     VaIerik
    Участник

    Вообще очень легко обвинять родителей чужого ребёнка, ведь трагедия произошла не с собственными детьми.Дети иной раз не понимают опасности в полную меру, они не могут осознать, что они могут разбиться или остаться инвалидами, чувство самосохранения развито в детском возрасте очень слабо. Сколько не объясняй ребёнку об опасностях, при соответствующем темпераменте он всё равно залезет туда, куда не следует. Собственно, родители для предотвращения таких трагедий и отдают детей в лагерь. А стройки всегда должны охраняться и быть за заборами, а недостроев вообще не должно быть.И в нашем гос-ве добиться можно хоть-какого нибудь действия, к большому сожалению, только после какого-нибудь несчастного случая.ДанТан, выдержки Вам и моральных сил ! Вашему ребёнку скорейшего выздоровления !

    #2107881
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Исключительно с юридической точки зрения. Стройка- объект (источник) повышенной опасности. Не важно заброшена стройка или нет. Собственник стройки отвечает за всё что происходит на стройке, независмо от того брошена она или там идут работы. Поэтому мой совет. Обратитесь с заявлением в следсвенный комитет по г.Комсомольску-на-Амуре. Они обязаны провести проверку и возбудить уголовное дело. Тройной перелом это однозначно тяжкий вред здоровью. Соответсвенно стаья в УК РФ имеется. Вижу “халатность”- стройка не огорожена и не охраняется или ст.143 УК РФ- нарушение правил охраны труда. Скорее халатность- ст.243 ( могу ошибиться в нумерации). Основное – состав преступления имеет место быть. Не возбуждение уг.дела по причине- не установление лица подлежащего уг.ответсвенности – не законно. Лицо обязано установить следствие. [/quote] вы пошутили? какой собственник? эта стройка стоит мертвым грузом с 1994г. Подать заявление в след комитет? знаю ответ! виновных нет, место преступление отсутствует! Ошибка мамы, не вызвали скорую, что б та зафиксировала место происшествия, вот тогда можно было бы что то доказать. а щас просто лечить сына, и добивается правды.

    #2107884
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Haman87'] вы пошутили? какой собственник? эта стройка стоит мертвым грузом с 1994г. [/quote]И что? Значит у неё нет собственника? Так не бывает…однозначно собственник есть(как минимум муниципалитет), просто он на этот объект мягко сказать “забил” и не содержит его в надлежащем состоянии….за что и должен понести отвественность…..[quote name='Haman87'] Ошибка мамы, не вызвали скорую, что б та зафиксировала место происшествия, вот тогда можно было бы что то доказать. [/quote]А вот тут да, согласен, необходимо доказать, что травму ребёнок получил именно на этом объекте….

    #2107889
    Gooser
    Участник

    [quote name='КЛУБНИЧКА'] Вообще очень легко обвинять родителей чужого ребёнка, ведь трагедия произошла не с собственными детьми. [/quote]Конечно гораздо легче обвинить администрацию, врачей, педагога, президента… Ну сломал и сломал руку. Бывает. На работе спрашивал мужиков. 50% конечности ломали в детстве. Когда я ходил на борьбу в Смену, одному мальчишке сломали руку, тож открытый перелом. Представляю, чтоб Вы с тренером сделали. Замучился бы он по судам ходить. А если учесть, что он еще и тапками и скакалками бил, то точно бы посадили) Вообщем скачайте своим детям клиент на Линейдж 2, Wow или каку другую он-лайн игру. И буду ваши дети с целыми костями) П.С. Пацану быстрее срастись

    #2107894
    Adelina
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Вы о чём вообще? Родители вынужденны это делать, так как денюжку тоже нужно зарабатывать, что бы этих детишек содержать и что-бы они ни в чём не нуждались….А в пришкольный лагерь детей водят как раз-таки и для того, что бы они без дела на улице не болтались и под присмотром находились пока родители деньги зарабатывают… [/quote] Я о том вообще, что в первую очередь несут ответственность за ребенка его родители и вместе с тем, чтобы требовать привлечь к ответственности неких должностных лиц, на чьем балансе находится стройка, медиков, учителей надо по идее еще и родителей (в первую очередь) привлекать к отвественности за неудовлетвороительное воспитание ребенка.[quote name='$kiFF'] Ни от всех, а от специалистов, которые должны смотреть и заниматься ребёнком, а так же нести ответственность за жизнь и здоровье этого ребёнка во время отсутствия родителей… [/quote] Вот Вы когда своего сына в школу поведете, узнаете, что в школе учителя там не просто так детей на улицу выгоняют, попробуйте на словах договорится с учителем отпустить вашего ребенка с продленки или сразу после уроков (если там группа полного дня) – ничего у вас не выйдет! Я один раз учительнице позвонила, когда у меня сын в начальной школе учился, попросила отпустить его в 12.00, т.к. на день рождения надо было к другу. Она говорит – без проблем, утром перед уроками напишите мне заявление, что Вы посите отпустить ребенка в 12.00 и пусть идет. Тоже самое с пришкольным лагерем. Еще раз повторяю, очень сильно сомневаюсь, что из школы ребенка кто-то отпускал, поскольку учителя до того времени, пока работает пришкольный лагерь несут полную отвественность за безопасность детей. Весьма наврядли, что ребенка кто-то отпустил (и мама тут ничего на этот счет не пишет). С детсадовцем ребенка-школьника сравнивать тоже не надо, ребенок в начальной школе, значит ему как минимум лет 8, следовательно в таком возрасте уже должен понимать что к чему, а если не понимает, значит забирать надо, как многие родители сейчас и делают. У нас даже охранник в школе детям говорит: “за тобой приехали?, еще нет, значит сиди и жди”. Конечно, тут все кругом виноваты, вот представте себе ситуацию пойдет ребенок на крыше трамвая кататься, упадет, получит травму, кого будем обвинять? Трамвайное управление? А директора отдадим под суд?

    #2107895
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Gooser'] Ну сломал и сломал руку. Бывает. На работе спрашивал мужиков. 50% конечности ломали в детстве. [/quote]Хы, да канеш чё там тройной открытый перелом, обычное дело…развезли тут…..[quote name='Gooser'] Когда я ходил на борьбу в Смену, одному мальчишке сломали руку, тож открытый перелом. Представляю, чтоб Вы с тренером сделали. [/quote]Когда родители записывают ребёнка в секцию единоборств, или какого-либо другого контактного вида спорта, они в любом случае осознают, что травму их ребёнок может получить там в любой момент…[quote name='Gooser'] А если учесть, что он еще и тапками и скакалками бил, то точно бы посадили) [/quote]Ну это так сказать в целях воспитания и профилактики разок-другой….не избивал же он вас там)))) сам на борьбу ходил, знаю)))В общем дело даже не столько в том, что ребёнок сломал себе руку(хотя и в этом тоже, безусловно и однозначно), а в том, что повсеместный бардак, несоблюдение норм и обязанностей косвенно провоцирует возникновение таких вот, мягко сказать, не очень приятных ситуаций, о чём, как я понял, мама пострадавшего ребёнка и хотела сказать открывая эту тему…и я её в этом поддерживаю. [quote name='Adelina'] Я о том вообще, что в первую очередь несут ответственность за ребенка его родители [/quote]В который раз написать, в сотый? что родители не снимают с себя ответственности за воспитание и действия своего ребёнка, и что все с этим полностью согласны(и родители пострадавшего ребёнка в первую очередь)?[quote name='Adelina'] и вместе с тем, чтобы требовать привлечь к ответственности неких должностных лиц, на чьем балансе находится стройка, медиков, учителей надо по идее еще и родителей (в первую очередь) привлекать к отвественности за неудовлетвороительно- е воспитание ребенка. [/quote]Ещё раз спрошу, по Вашему в связи с этим ответственность с иных лиц, чья халатность косвенно способствовала произошедшему автоматически снимается?[quote name='Adelina'] Тоже самое с пришкольным лагерем. Еще раз повторяю, очень сильно сомневаюсь, что из школы ребенка кто-то отпускал, поскольку учителя до того времени, пока работает пришкольный лагерь несут полную отвественность за безопасность детей. Весьма наврядли, что ребенка кто-то отпустил (и мама тут ничего на этот счет не пишет). [/quote]Аделина, да даже если ребёнок самовольно покинул пришкольный лагерь, почему с 11:00 до 14:30 никто не поинтересовался где он и что с ним, и не оповестил об этом родителей, в связи с чем они были уверенны, что их ребёнок под наблюдением и с ним всё в порядке…Халатность педагогов? – на мой взгляд очевидная……[quote name='Adelina'] Конечно, тут все кругом виноваты, вот представте себе ситуацию пойдет ребенок на крыше трамвая кататься, упадет, получит травму, кого будем обвинять? Трамвайное управление? А директора отдадим под суд? [/quote]Аделина, мне кажется, Вы немного не о том говорите, и мягко сказать намеренно утрируете, хотя я понимаю что Вы имеете ввиду…но то что дети имеют свободный доступ на стройку(неважно действующую или приостановленную) которая никем должным образом не охраняется и не огорожена от внешнего мира и этим самым своим положением провоцирует несчастные случаи, рассадники наркомании и бомжей, не совсем сопоставимо с баловством детей цепляющихся сзади трамвая(что бы кто-то катался на крыше я не видел ни разу, чесс слово 🙂 )

    #2107943
    Adelina
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Ещё раз спрошу, по Вашему в связи с этим ответственность с иных лиц, чья халатность косвенно способствовала произошедшему автоматически снимается? [/quote] Но вот накажут собственника стройки, Допустим поставит он там забор, Вы думаете, это кого-то остановит? Еще интереснее будет, что стройка огорожена – делай что хочешь. Вообще, сколько у меня есть дети (особенно с того периода, как они пошли в школу) замечаю некоторую закономерность: у родителей детей, которые, имеют несчастье попасть в неприятную ситуацию, есть некая особенность – они сразу же оочень эмоционально ищут виноватых, причем довольно активно. от если бы наш сын где-нибудь поранился подобным образом, в первую очередь ему бы влетело от отца, за подобное, безотвественное поведение. Вот ответьте себе на вопрос: допустим наказали всех по полной программе: мэра города, собственника объекта, нач. отдела здравоохранения, врача-травматолога, учителя, начальника лагеря, директора школы, и еще кого-нибудь для пущего устрашения, рука у ребенка от этого срастется быстрее? Ну если быстрее, тогда надо наказать.[quote name='$kiFF'] Аделина, да даже если ребёнок самовольно покинул пришкольный лагерь, почему с 11:00 до 14:30 никто не поинтересовался где он и что с ним, и не оповестил об этом родителей, в связи с чем они были уверенны, что их ребёнок под наблюдением и с ним всё в порядке…Халатность педагогов? – на мой взгляд очевидная…… [/quote] В связи с чем, скажите мне на милость, ребенок самовольно покинул лагерь? О чем это говорит? Опять все виноваты? В таком случае, пришкольные лагеря в следующий раз будут действовать, как частные дет.сады, т.е. не принимать детей, которые таким образом себя ведут, ну не привяжешь ведь 30 человек детей, к тому же детям-то ведь ни 3 года. И к чему тут рассуждать, мама скромо умолчала по какой причине ребенок не находился в пришкольном лагере, по какой причине ребенок не позвонил родителям и не сказал, что он пошел гулять на стройку. Если ребенок так интересуется стройками, надо наверное анять его чем-то более безопасным, тем более, это не так сложно, мы своему детали моделей кораблей покупали, чтоб сидел склеивал их и не лазил куда попало. Халатность педагогов, конечно, очевидная, но оооочень сомневаюсь, что педагоги этого сами хотели, еще раз повторяю, всех не привяжешь, если ребенок хочет сбежать – он бежит. Или Вы ни разу с уроков не уходили? Тоже наверное, учительница была виновата, что Вы уроки прогуливали.[quote name='$kiFF'] не совсем сопоставимо с баловством детей цепляющихся сзади трамвая(что бы кто-то катался на крыше я не видел ни разу, чесс слово [/quote] А Вы вот обратите внимание, слышали наверное в Москве был случай, когда два 19-ти летних “ребенка” на крыше вагона метро докатались до смерти. Тоже халатность педагогов? Или начальника метрополитена? Все тут банально просто, надо следить за ребенком, если чувствуете, что ребенок имеет склонность к подобного рода приключениям и нет возможности находится рядом, всегда можно попросить кого-то из старших знакомых детей, в крайнем случае,приплатить кому-нибудь за то, чтобы забирали и до квартиры доводили, это не такие уж большие деньги, так многие делают, ребенок и его здоровье в любом случае дороже. А жалобами, нервами, и воззлияниями на форуме здоровья и разума ребенку не добавишь. Нично не помешает ему найти приключений в другом месте, за которое никто уже не в ответе.

    #2105243
     VaIerik
    Участник

    [quote name='$kiFF'] И что? Значит у неё нет собственника? Так не бывает…однозначно собственник есть(как минимум муниципалитет), просто он на этот объект мягко сказать “забил” и не содержит его в надлежащем состоянии….за что и должен понести отвественность….. [/quote] ответ муниципалитета будет таков, что собственник признан в таком году банкротом, документы в собственность муп небыли переданы! ДА ВООБЩЕ СТРОЙКА ЭТО НЕ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА, И НЕЧЕГО ВИНОВНЫХ ИСКАТЬ! Родители сами виновны![quote name='КЛУБНИЧКА'] Дети иной раз не понимают опасности в полную меру, они не могут осознать, что они могут разбиться или остаться инвалидами, чувство самосохранения развито в детском возрасте очень слабо. Сколько не объясняй ребёнку об опасностях, при соответствующем темпераменте он всё равно залезет туда, куда не следует. Собственно, родители для предотвращения таких трагедий и отдают детей в лагерь. [/quote] ребенку нужно объяснить, что где да как, и стоит ли это делать. Конечно с багрили в лагерь, а потом педагог виновна, а вы не спросили до скольки этот лагерь? и почему он так рано ушел от туда.

    #2107964
    ДанТан
    Участник

    [quote name='Adelina'] Еще раз повторяю, очень сильно сомневаюсь, что из школы ребенка кто-то отпускал, поскольку учителя до того времени, пока работает пришкольный лагерь несут полную отвественность за безопасность детей. Весьма наврядли, что ребенка кто-то отпустил (и мама тут ничего на этот счет не пишет) [/quote] Уважаемая Adelina вы можете не сомневаться, в том, что это так и было, ребенок был отпущен погулять за пределы лагеря еще с тремя детьми, которые после случившегося вернулись, и не сказали ничего воспитателям (по их словам-испугались, что вызовут милицию), я раньше тоже думала, что не могут отпустить, но в этот раз так и случилось, наверное стечение обстоятельств.Мой ребенок идет на поправку, дай Бог чтобы все сраслось благополучно, думаю, что этот урок он запомнит надолго. Всем спасибо.

    #1799632
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Тема «ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит?» закрыта для новых ответов.