Цифровые фотоаппараты – какие они по качеству

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1874008
    uzVer
    Участник

    Dr.ZloЯ прекрасно знаю, что я писал до этого 🙂 И сам не собираюсь покупать D70 да и речь не о том! В этой статье по полочкам разложены достоинства и недостатки пленочников и цифровиков. Есть ответы на кучу вопросов и разоблачение некоторых мифов. А насчет целесообразности “бытовых” камер мы по-моему уже обсуждали ниже.marina хм… действительно, зачем же тогда в цифровиках “баланс белого”?

    #1874035
    marina
    Участник

    [quote name='uzVer'] marina хм… действительно, зачем же тогда в цифровиках “баланс белого”? [/quote]Написала то, что мне сообщил профессиональный фотограф. Я ходила на его сессии, он использует два фотоаппарата, пленочный на основные фото (в том числе и со свадебными белыми платьями)и цифровик на второстепенные.

    #1892700
    steel_cat
    Участник

    Вот прошло уже много времени, цифровики сменились, народ сменился на сайте и хотелось бы узнать какой на сегодняшний день фотик стоит покупать как в среднем классе, так и в зеркальном классе?

    #1892704
    Valerik
    Участник

    [quote name='steel_cat'] Вот прошло уже много времени, цифровики сменились, народ сменился на сайте и хотелось бы узнать какой на сегодняшний день фотик стоит покупать как в среднем классе, так и в зеркальном классе? [/quote]На рынке профессиональных цифровых зеркалок нижнего ценового диапазона пока что без перемен. По прежнему лидирует D70. 🙂

    #1892711
    pilat
    Участник

    [quote name='steel_cat'] но она большая, я имею ввиду Z2, Z3, [/quote]
    На мой взгляд — большая фотокамера куда выгодней миниатюрной, во-первый, удобный хват — несмазанные снимки, во-вторыхЮ полноценная оптика.А вообще обрати внимание на чувствительнось (уличная съёмка или в помещении), цветопередачу, качество оптики, формат сохранения снимков, и новомодную систему коррекции при вибрациях

    #1892730
    uzVer
    Участник

    [quote name='Valerik']На рынке профессиональных цифровых зеркалок нижнего ценового диапазона пока что без перемен. По прежнему лидирует D70. 🙂 [/quote]Однолюб 🙂 Canon не давало покоя, что Nikon вырвала пальму первенства и они забабахали “работу над ошибками”. http://www.ixbt.com/digimage/canon_350d.shtml
    Теперь о более реальных аппаратах. Из более доступной ценовой категории я выбрал себе вот такую игрушку – Canon PowerShot A510 http://www.ozon.ru/context/photo_detail/id/2215620/Что заставило сменить “мыльницу” Olimpus Camedia C-160?1. На какой-то пьянке камеру стукнули и она стала есть батарейки, даже будучи выключеной. [smile :(]2. Карты памяти для Olimpus особенные – xd-Picture. Стоят дороже чем CompactFlash и Secure Digital. В лом покупать 🙂 Как следствие, в нормальном качестве на штатную 16МБ-карту помещалось снимков 15 [smile :(]3. Нет вменяемого обьектива и нет оптического зума. Естественно от обьектива зависит очень много. Но у бытовой камеры неудобно иметь громоздкий обьектив (как у D70). А приличных снимков хочется 🙂 И иногда неплохо было бы иметь обьектив с зумом.Решающим стал пункт ?1. А так, купил бы xd-Picture на 128 МБ (устранив пункт ?2) и вообщем-то был бы доволен (пусть и без зума, но зато дешево 🙂 .Чем руководствовался, когда выбирал обновку? Во-первых, деньгами 🙂 Хотел было взять тонкую камеру, типа Minolta DimageXG, но мне не понравились снимки, даже по сравнению с моим простеньким олимпасом. Из “тонких” встретил еще новые модели от Sony, но в действии их не видел, а печальный опыт с P90/100 отпугнул от марки Sony. Метнулся к более продвинутым моделям олимпаса, но там xd-карточки – не охото переплачивать. Остановился на Canon. Видел в действии предшественника A510 это A75. Просто в свое время денег на А75 не хватило, вот и взял C-160. Порадовало то, что карточки – дешевые SD, обьектив – с 4х кратным зумом, в качестве аксессуаров доступны теле- и широкоугольная насадки. Скоро заказ прийдет – поделюсь впечатлениями.У меня есть возможность выложить снимки с Nikon D70 и Olimpus C-160, но к сожалению не было возможности фотать один и тот же сюжет. Так что сомневаюсь, насколько обьективным будет сравнение (понятно, что D70 лучше, но всеравно).

    #1892731
    uzVer
    Участник

    [quote name='pilat']На мой взгляд — большая фотокамера куда выгодней миниатюрной, во-первый, удобный хват — несмазанные снимки, во-вторыхЮ полноценная оптика.[/quote]“Выгодней”, не значит “удобней”. Маленькую камеру положил в карман рубашки и пошел. А то у тебя будет кусок железа на шее болтаться. Хотя, смотря чего ты хочешь от камеры…

    #1892782
    kolganov
    Участник

    Я тож делал выбор в сторону миниатюризации, но не в ущерб качеству.Сейчас у меня Casio Exilim Z40 – 4 Mpx, снимки отличные, размер камеры компактный, легко помещается в кармане.Недавно поюзал Casio Exilim Z750 – 7,2 Mpx, аппарат еще лучше при тех же размерах, и что радует, есть ручная настройка выдержки и диафрагмы. Думаю вот сменить…Еще смотрел новый аппарат Sony T7, штука удобная, стильная, красивая. Но почитав обзоры решил ее все-таки оставить в стороне, к тому же мемори-стики к ней дорогие.

    #1892798
    Triton
    Участник

    У меня долгое время была Sony P8, 3,2 MPix… мне было мало, хотя сколько было нафоткано встреч komcity этим фотиком, теперь он “потерялся” и мне хочется уже хороший церкальный аппарат, остановил сначала на Nicon D70, о котором тут упоменалось, хорошая модель, но Canon действительно сделала ответный ход и выпустила Canon EOS 350D, с китовским стеклом – просто супер, по характеристикам получше чем D70 будет, да и по размеру меньше, вот теперь хочу его, только вот его в Комсомольске нет в наличии не в одном магазине, а в москве стоит около 1000 американских рублей. Кто-то выше упоминал про модели Canon EOS 1Ds, CANON EOS 1D Mark II, CANON EOS 20D + EF-S, ребята Вы работать год будете, чтобы такие модели приобрести, а 350-ая модель для полупроффесиональной сьемки вполне приемлама…Когда куплю, поделюсь впечатлениями…
    Ссылки по теме:http://photoblog.ru/weblog.php?id=P82 http://www.pma-show.com/review/canon/001_EOS_digital_rebel_xt.html http://www.dpreview.com/news/0502/05021704canon_eos350d.asp http://www.dpreview.com/articles/canoneos350d/http://web.canon.jp/Imaging/eosdigital2/eosdigital2_sample-e.html

    #1892829
    Haze
    Участник

    [quote name='Emit'] Я работал с Minolta,держал в руках другие фотоапараты цифровые,с крутыми наворотами.В последний раз работал с Soni професиональным фотоапаратом и стаким тоже Sony Cyber-shot 3.2 Больше всего мне понравилось всётаки Soni Лучше матрица, когда увеличиваешь фотографию чёткость пикселей, не так смазываются, как на некоторых лучше качества видеорежима! [/quote]
    У сони размер матрицы 1.8 а у Минольты Z3-5 2.2 Единственный минус минольты размер в карман не положешь 🙂

    #1892852
    uzVer
    Участник

    У меня вот такой вопрос. Недавно читал журнал “Потребитель: Компьютеры & программы ?5 2005”. В статье про цифровики описание Olimpus C-470 ZOOM: “Наконец и Olimpus отказался от оптического видоискателя (довольно сложного при оптическом зуме), полностью передав эту функцию ЖК-дисплею с антибликовым покрытием” Мне эта фраза показалась несколько странной. Хотя я уже встречал фотики без видоискателя, но по отношению к ним у меня возникли такие вопросы:1. Как фотографировать в солнечный день, ведь на ЖК-видоискателе вообще ничего не видно.2. Как фотографировать в темном помещении или ночью на улице. Ведь там тоже ничего не видно. А режим “ночной” сьемки без штатива лучше не использовать.Поделитесь опытом.

    #1892888
    Valerik
    Участник

    [quote name='uzVer']Но у бытовой камеры неудобно иметь громоздкий обьектив (как у D70).[/quote]Ну вот, приехали. 🙂 У D70 оптика сменная. Какую надо такую и поставил: хошь «телик» (длинный и тяжёлый), хошь на-все-случаи-жизни типа штатного «зума» (достаточно легкая штука), хошь «макро» (обычно еще легче), или даже «рыбий глаз» (тоже не тяжелый).

    #1892919
    uzVer
    Участник

    Valerik, это все понятно, но по габаритам и весу полупроффесиональный D70 вне всякой критики. Не всегда ведь надо из пушки по воробьям стрелять. Мелкий и легкий фотик в некоторых случаях актуальнее, даже в ущерб качеству. Да и что я тут спорю – у меня просто нет D70, вот я и завидую [smile :)))]

    #1892951
    st-vincent
    Участник

    Купил недавно Olympus 8080WZ. Очень нравится модель. Кучу магазинов обошел, предварительно начитавшись обзоров и тестов на многие аппараты. Искал в ценовой категории 15-18 тр. А в итоге купил за 21, так как ни одна модель себя не оправдала (по моим ощущениям – если проводить полноценные тесты и сравнения – это на несколько часов). Просто мне не понравился ни один снимок теми камерами. Зум маловат (5х), зато оптика практически без хроматических аббераций, в этом она лучше Панасоника и Минолты. Матрица 2/3″. Отличные снимки получаются при ISO <=125. Дальше все "одноклассники" выдают шум. Но снимать можно и с большей чувствительностью. Снимал ночной город - ISO 125, 15 сек выдержка - шум очень слабый. Поддерживает CompactFlash (тут утверждали обратное про все Olympus'ы). Докупил модуль на 256 мб. Поддерживает RAW. Если хотите купить камеру, но предварительно попробовать в деле(не через интернет) - поезжайте хотя бы в Хабаровск - там цены гораздо ниже.

    #1892956
    M@ximum
    Участник

    поздравляю с безусловно с удачной покупкой(помойму у ОЛИ не бывает плохих аппаратов,а этот насколько я знаю является флагманом цифровой линейки).только вопрос почему не минолта А2(тоже много своих плюсов)?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.