Цифровые фотоаппараты – какие они по качеству

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1892962
    uzVer
    Участник

    [quote name='st-vincent']Зум маловат (5х)[/quote]На самом деле, крутая камера. А насчет зума, не так уж и много камер с зумом больше 4х. Поздравляю![quote]Поддерживает CompactFlash (тут утверждали обратное про все Olympus’ы).[/quote]Извиняюсь, если написал категорически про ВСЕ. Просто C-8080 – high end аппарат, причем 8 МП! Надо же на чем-то хранить снимки. Отсюда и CF и возможность установить в этот CF Microdrive, которому сейчас трудно найти конкурентов по соотношению вместимость/цена. Примерно с 2003 года Olimpus совместно с FujiFilm перешли на использование xd-Picture за место ранее использованных Smart Media карт в большинстве своих камер.[quote]Поддерживает RAW.[/quote]Это лишний раз доказывает, что “слишком хороший” цифровик большинству просто НЕ нужен. Попробуйте поинтересоваться у друзей/знакомых, что такое RAW-формат и в чем заключается выгода при его использовании. А потом поинтересуйтесь КАК нужно работать со снимками в RAW-формате. Уверен, что к финишу дойдут не все 🙂 Техника в руках дикаря – груда металлолома.[quote]поезжайте хотя бы в Хабаровск – там цены гораздо ниже[/quote]не плохой вариант – интернет-магазины

    #1892975
    YUrisolo
    Участник

    [quote name='M@ximum'] поздравляю с безусловно с удачной покупкой(помойму у ОЛИ не бывает плохих аппаратов,а этот насколько я знаю является флагманом цифровой линейки).только вопрос почему не минолта А2(тоже много своих плюсов)? [/quote]К сожалению и на солнце есть пятна…^))) как то обратился клиент с проблемой по С770 – “Во время съемке на улице(при естественном освещении)при автофокусировке на ЖК-экране на несколько секунд появляется блик красного цвета, положение этого блика произвольное(может быть в центре)” экрана, может полосой вертикальной в любой части экрана), причем чем ярче освещение тем ярче и контрастней проявляется блик(от бледно розового до ярко красного). Официальный сервисный центр Olympus мне дает заключение, что это происходит настройка баланса белого и является особенностью данной модели. А флагманом все таки является Canon!

    #1893026
    Triton
    Участник

    [quote name='uzVer'] Valerik, это все понятно, но по габаритам и весу полупроффесиональный D70 вне всякой критики. Не всегда ведь надо из пушки по воробьям стрелять. Мелкий и легкий фотик в некоторых случаях актуальнее, даже в ущерб качеству. Да и что я тут спорю – у меня просто нет D70, вот я и завидую [smile :)))] [/quote]Если судить по габариту и весу то Canon EOS350D меньше чем D70, а по характеристикам получше… и так же более 80 объективов подходит…

    #1893041
    M@ximum
    Участник

    2 YUrisoloЯ имел ввиду цифровую линейку Олимпусов[smile ;)]именно цифровую или вы про Canon PowerShot Pro1?

    #1893781
    Triton
    Участник

    Ну вот и я стал счастливым обладателем Canon EOS 350D, впечатлений куча, спасибо YUrisolo за помощь…Теперь я могу сравнить качество снимков с Sony P8 (которую я потерял) и Canon (который приобрел)Все таки если брать аппарат для себя, то можно выложить за него приличную сумму, а если собираетесь печатать на 3R и 4R, то Вам хватит и 2 Mpix, я не сторонник маленьких снимков, мне нужны снимки формата A4, и отличного качества.Мой выбор цифровая зеркалка…

    #1897305
    steel_cat
    Участник

    Итак подведем все же итог того, что пересмотрел в теме, на форуме, в журналах. Если брать цифровик и не из зеркалок, то остановил свой выбор на OLYMPUS Camedia C-770 Ultra Zoom или Minolta Z3 или Z5, а вот если брать из зеркалок, то вот выбор ложиться на OLYMPUS E-300, NIKON D70s, KONICA MINOLTA Dynax 7D.Когда возьму и немного пофотаю им, то поделюсь впечатлениями какой взял и наскока качественно снимает.

    #1897327
     VaIerik
    Участник

    У меня сейчас OLYMPUS Camedia C-765 Ultra Zoom, купила недавно, но в принципе не жалусь – единственный минус – когда садится батарейка, несколько притормаживает.Впрочем, этот недостаток часто встречается у фотоаппаратов разных марок.
    И удивительно, почему то никто в этой теме ни словом не обмолвился про “Панасоники”. А ведь очень неплохие фотоаппараты – по сотношению цена/качество, может быть, даже опережают конкурентов.

    #1902357
    steel_cat
    Участник

    Итакс подведя итог и в итоге купив себе фотик: Minolta 7D, могу сказать, что даже зеркальные фотоаппараты не идеальны, например при съемке ISO 3200 возникает большая зернистость, но есть плюс, можно снимать абсолютно без вспышки в темном помещении, но если кто-нить захочет им снимать видеоролики, то тут большой облом: зеркальные камеры для этого не предназначены, хотя для этого на данный момент есть множество цифровых видеокамер, а вот фотки получаются ваще загляденье.

    #1937251
    sha
    Участник

    Привет. Хочу приобрести супер-гипер-пупер цифровой фотоапарат, который бы имел супур-гипер возможности, и стоил бы не больше 1000$. Всю жизнь мечтала заниматься фото, так как являюсь художником, но боялась возни с плёнками. А теперь, когда есть цифровики, могу без проблем осуществить свою мечту, но совершенно не имею представления, какой фотикпокупать. Расскажите, будь ласка. Заранее благодарна!

    #1937274
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sha'] Привет. Хочу приобрести супер-гипер-пупер цифровой фотоапарат, который бы имел супур-гипер возможности, и стоил бы не больше 1000$. Всю жизнь мечтала заниматься фото, так как являюсь художником, но боялась возни с плёнками. А теперь, когда есть цифровики, могу без проблем осуществить свою мечту, но совершенно не имею представления, какой фотикпокупать. Расскажите, будь ласка. Заранее благодарна! [/quote]DSLRсмотри у кого матрица побольше, 2 основных гиганта – Nikon, Canon. Там уже по личному усмотрению, сказать что Nikon D50 лучше, чем Canon 350D сложно, т.к. субьективное мнение.ЗЫ лучше спросить совета на проф. форуме

    #1937353
    step
    Участник

    не, совета на форумах других не надо! Бери конечно же Никон Д50, но вот в чем тема! Смотря что и как ты будешь фотать, такой объектив и бери! там много выборов! лучше иметь 2-3 но БЕЗ зума… а если так, для начинания, то можно обектив Сигма… там с фокусными расстояниями широкими… вот а вообще Никон лучше. эт точно… если хочешь больше инфы напиши мне, я тебе пришлю!цифра рулит…зеркальнаяи еще, не слушай Доминиона, на в матрице совсем дело! Матрица может быть и 20 мегапикселей, а снимать КУДА хуже чем на 5 мегапикселах! поверь

    #1937504
    steel_cat
    Участник

    А почему вы все не упомянули фирму Konica-Minolta, если брать Dynax 5D, насколько знаю это полный аналог 7D, но управление вынесено в меню, а по деньгам выходит недорого и снимки получаться великолепными, правда для съемки в помещении нужна вспышка, но можно с со вспышкой и объективом простеньким для начало уложится в 1000$ как и хотел 😉

    #1937676
     VaIerik
    Участник

    [quote name='step'] не, совета на форумах других не надо! Бери конечно же Никон Д50, но вот в чем тема! Смотря что и как ты будешь фотать, такой объектив и бери! там много выборов! лучше иметь 2-3 но БЕЗ зума… а если так, для начинания, то можно обектив Сигма… там с фокусными расстояниями широкими… вот а вообще Никон лучше. эт точно… если хочешь больше инфы напиши мне, я тебе пришлю!цифра рулит…зеркальнаяи еще, не слушай Доминиона, на в матрице совсем дело! Матрица может быть и 20 мегапикселей, а снимать КУДА хуже чем на 5 мегапикселах! поверь [/quote]матрица влияет на качество снимков, а не на кол-во мегапикселей [smile badgrin], чем больше матрица, тем лучше качество, с мегапикселями никакого отношения нет

    #1937720
    BloodMEN
    Участник

    stepматрица влияет на качество снимка….!!!!а причем тут мегапикселсы.!!!мегапиксеты ето разришения матрицы.!!!! размер фоток а не качества!!!

    #1787134
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.