Ремонт компьютеров и ноутбуков

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 76 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2108580
    AcidMaster
    Участник

    [quote name='BenLaden'] Ноутбук ASUS Х50. Всё работает. Но греется как собака. Проверил радиатор, вентилятор, но комков с пылью там не обнаружил. Лёгкий налёт всего. [/quote]Тоже сталкивался с подобной проблемой на таком ноуте. Применил несколько процедур:1. Все продул сжатым воздухом (продается в баллончиках в комп.магазинах);2. Сменил термопасту;3. Капнул масла в кулер на радиаторе (по консистенции как подсолнечное, но для пром.целей, не знаю как называется, взял на работе)После этого ноут стал работать не только намного тише, но и проблема с перегревом пропала. Возникло такое чувство, что кулер крутился с очень большим напрягом и не выдавал нужных оборотов, от чего видимо и жужжал сильно + перегрев машины. Попробуйте, мне такой способ помог. 😉

    #2108583
    Трезвенник
    Участник

    Как считаете, безопасно ли заменить в ноутбуке штатный 5400rpm SATA-диск на 7400rpm? Чем может грозить (перегрев и тд.)?

    #2108591
     VaIerik
    Участник

    [quote name='prostopaha'] скажите пожалуйста замена матрицы на Fujitsu Siemens AMILO Pro V3545 сколько стоить будет? [/quote]Стоимость матрицы составит 4000р. вместе с заменой [quote name='BenLaden'] Ноутбук ASUS Х50. Всё работает. Но греется как собака. Причём независимо от выполняемых задач. Да так, что иной раз руку на тачпаде держать невозможно. Вентилятор крутит на всю катушку. Шум, как в самолёте блин летишь. Пришлось заднюю крышку совсем снять, чтоб подток воздуха лучше былПроверил радиатор, вентилятор, но комков с пылью там не обнаружил. Лёгкий налёт всего.Говорят, ещё бывает термопаста высыхает и мол от процессора тепло плохо отводится. Так вот радиатор такой же горячий, как и проц на ощупь. Значит тепло на радиатор отводится нормально. Так в чём проблема тогда ?? [/quote]По вашему описанию могу предположить повреждение тепловой трубки. Но бывают случаи и сбойного БИОСа, попробуйте прошить более свежей прошивкой. Если есть возможность принести к нам, мы проведем диагностику, за это денег не возьмем.[quote name='Трезвенник'] Как считаете, безопасно ли заменить в ноутбуке штатный 5400rpm SATA-диск на 7400rpm? Чем может грозить (перегрев и тд.)? [/quote]Лично мое мнение, ничего страшного нет. Новые винчестеры как правило сильно не греются. Зато с установкой винчестера с 7200 оборотами, будет прибавка в скорости.

    #2108612
    amurstroy
    Участник

    Ремонтировал у них бук, меняли какой-то северный мост или че-то такое, отдал 6т.р., но остался доволен! Мой друг снова в деле, прошло 2 года пока все норм. А ваще там ребята толковые, таким можно доверить технику! ставлю им 5+

    #2108622
    фаворит
    Участник

    Сколько будет стоить замена дисплея на ноутбуке HP Compaq 615 ?

    #2108626
     VaIerik
    Участник

    [quote name='фаворит'] Сколько будет стоить замена дисплея на ноутбуке HP Compaq 615 ? [/quote]Под заказ 4850р. с установкой

    #2108675
    amurstroy
    Участник

    У моего друга на буке ACER 5100 не определяется флэха, а лампочка на ней горит и в других компьютерах она работает супер. Что это может быть?

    #2108676
     VaIerik
    Участник

    подскажите – ноут Acer aspire 5551G потоянно винда 7 ругается что жесткий диск не исправен и его нужно заменить, уже 3 жеский поставил через определенное время тоже самое,может шлейф уже на грани? до этого родной диск был заменен по причине механического воздействия на корпус.

    #2108682
     VaIerik
    Участник

    [quote name='amurstroy'] У моего друга на буке ACER 5100 не определяется флэха, а лампочка на ней горит и в других компьютерах она работает супер. Что это может быть? [/quote]1. Это может не стабильно работать Windows или воздействие вирусов.2. Но может быть и неисправен южный мост, он отвечает за USB порты и другие устройства. Случай не ординарный, лучше поднести ноутбук к нам. Диагностика бесплатна Это был ответ на нижний вопрос.[quote name='armonsoft'] подскажите – ноут Acer aspire 5551G потоянно винда 7 ругается что жесткий диск не исправен и его нужно заменить, уже 3 жеский поставил через определенное время тоже самое,может шлейф уже на грани? до этого родной диск был заменен по причине механического воздействия на корпус. [/quote]

    #2108854
    Boot
    Участник

    есть ещё монитор жк на 19, включается и сразу гаснет, не так давно мне делал парень аналогирчную проблему на другом мониторе за 500 р. на дому, у вас какая цена будет?

    #2108842
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Обновить'] есть ещё монитор жк на 19, включается и сразу гаснет, не так давно мне делал парень аналогирчную проблему на другом мониторе за 500 р. на дому, у вас какая цена будет? [/quote]от 1000р.

    #2108959
    x25net
    Участник

    Самое интересное следующее, сам сталкивался с данной проблемой тока с чипом гпу. сам чип стоит не более 2 рублей новый. тоесть сам ремонт выходит в 4 рубля..паяльная станция с феном стоит 5 штук, нижний подогрев можно замутить самому из ламп, благо в инете есть маса информации и видео, где гасторбайтеры паяют не хуже эксперт сервиса. ценик такой большой по одной причине это гарантия, вслучае выхода из строя той же гетали что и менялась, можно с легкостью поменять еще 2 раза без затрат, а вообще цена максимум 3000 штуки это придел.самый позорная фирма это первый компьютерный. китайцы лучше сделают чем они. не советую к ним обращаться лукавые личности. они загнули 7 штук за ремонт, мол пояснив цену высокую тем, что сам чип стоит 4 штуки, ) самое интересное выеснилось дальше, когда я решил их подловить на вранье..на следующий день я позвонил и сказал ,что у меня есть чип и остаеться тока его припоять, к моему удевлению цена упала до 5 штук, мотевируя это тем, что неизвесно от куда чип и он может быть не рабочий..одним словам барышки все сервиса, короче через некоторое время нашел типа, который мне за рубля все сделал и ноут работает до сих пор, прошло более 7 месяцев после ремонта речи нет вы не производители, но ребята вы оказываете услуги по ремонту и ремонт за такие бабки должен быть качественым, вы же сами ссылаетесь, что мол у вас крутое инфрокрасное оборудование за 100 штук, а это наглое вранье, если оборудование было бы на самом деле высокопрофесиональное и мастер был бы проф , то слегкостью можно было дать гарантию на год, а не на 6 месяцев..причем изготовитель так же паяет эти чипы на заводе и ничего страшного работает…один вывод оборудование ваше г… [quote name='ML27'] А какую вы хотели гарантию и цену? Мы не делаем дешевой залипухи. Высоко технологичный ремонт всегда был не дешев. Клиент сам в праве выбирать делать ему или нет. [/quote]речи нет вы не производители, но ребята вы оказываете услуги по ремонту и ремонт за такие бабки должен быть качественым, вы же сами ссылаетесь, что мол у вас крутое инфрокрасное оборудование за 100 штук, а это наглое вранье, если оборудование было бы на самом деле высокопрофесиональное и мастер был бы проф , то слегкостью можно было дать гарантию на год, а не на 6 месяцев..причем изготовитель так же паяет эти чипы на заводе и ничего страшного работает…один вывод оборудование ваше г…

    #2108979
     VaIerik
    Участник

    [quote name='x25net'] что мол у вас крутое инфрокрасное оборудование за 100 штук, а это наглое вранье, [/quote]Где я говорил, что у нас оборудование за 100 т.р., у нас паяльная станция ACHI IR 6000, можете придти, покажем.[quote name='x25net'] причем изготовитель так же паяет эти чипы на заводе и ничего страшного работает… [/quote]Покажите мне где вы видели что на заводе так же паяют чипы, там совершенно другое оборудование и процесс.Вы праве решать где вам ремонтировать ваше оборудование. Но цена полностью обоснована. Расходов для осуществления данного типа ремонта очень много, а “тип который сделал вам все за рубля” просто человек который не ценит свой труд. Вы хоть раз разбирали ноутбук?Повторюсь все кто думает, что мы обманываем, то милости прошу в гости и я лично все покажу.[quote name='x25net'] а вообще цена максимум 3000 штуки это придел [/quote]Обоснуйте пожалуйста эту цену. что в нее входит, распишите как в смете и поподробней.

    #2108980
    x25net
    Участник

    [quote name='ML27'] Где я говорил, что у нас оборудование за 100 т.р., у нас паяльная станция ACHI IR 6000, можете придти, покажем. [/quote]было дело я к вам заходил, вы или вашсотрудник. уверяя меня что ваше оборудование очень дорогое итд.[quote name='ML27'] Покажите мне где вы видели что на заводе так же паяют чипы, там совершенно другое оборудование и процесс.Вы праве решать где вам ремонтировать ваше оборудование. Но цена полностью обоснована. Расходов для осуществления данного типа ремонта очень много, а “тип который сделал вам все за рубля” просто человек который не ценит свой труд. Вы хоть раз разбирали ноутбук?Повторюсь все кто думает, что мы обманываем, то милости прошу в гости и я лично все покажу. [/quote]я не только ноутбук разбирал , но много еще чего. по поводу завода процесс один и тот же там только машины паяют. Тип который паял, не то что ценит просто да делов на 30-60 минут, за это время даже хороший адвокат не получает больше.[quote name='ML27'] Обоснуйте пожалуйста эту цену. что в нее входит, распишите как в смете и поподробней. [/quote]в эту цену входит чип, шары бга, планшет, и установка, в мастерски по ремонту телеков припоять транзистор стоит 50 рублей

    #2108982
    Sun_ok17
    Участник

    Пора тебе открывать сервисный центр. Сделаешь скидку 50% и будешь зарабатывать бешенное бобло.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 76 всего)
  • Тема «Ремонт компьютеров и ноутбуков» закрыта для новых ответов.