Велосипед на тротуаре

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 125 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2108428
    Malah
    Участник

    Велосипедисты… На меня пьяница на мопеде совершил наезд, на пешеходной дороге, днём. Благо успел вовремя его пнуть, чтоб без травм (мне) обошлось.А вы тут говорите… Ну нет у нас культуры передвижения на транспорте.

    #2108434
    Stefan
    Участник

    Вспомнил статью в “Наш город” о столкновении дух велосипедистов в парке на Драмтеатре, с переломами, ушибами, но не смертельно, так что по мне лучше велосипедистам ездить по тратуарам, нежели по дороге- жертв меньше будет

    #2108438
    5656
    Участник

    Про детей на велосипедах “разговора нет”(хотя и родителям , кто велик приобрел ребенку, объяснить надо этому ребенку что в 10 раз внимательней быть), а вот подростки лет с 15 и взрослые, чего на тротуарах позабыли.Реально было пару случаев, когда чуть ребенка не сбивали, ну нет глаз у меня на затылке и уверен я что не должен дядя со скоростью 30 км/ч на тротуаре рулить а ребенку 2 летнему тоже простите невдомек, что на тротуаре на него налетит тело на железке.На дороге тоже непонятно чего медом намазано 2 метрах от обочины педали крутить, или это такой вид “фатализма”

    #2108439
     VaIerik
    Участник

    [quote name='5656'] а вот подростки лет с 15 и взрослые, чего на тротуарах позабыли. [/quote]Объехать сложный перекрёсток дабы не создавать аварийной ситуации на дороге допустим))) Если тротуар достаточно широк-почему бы не ехать. Естественно на велосипеде по тротуару нужно ехать со скоростью не больше 5 км/ч чтобы быть предсказуемым и успеть предвидеть движения впереди идущих людей.

    #2108451
     VaIerik
    Участник

    Глупую какую-то проблему нашли.Ни разу не было случая, чтобы кто-то возмущался что я езжу по тротуару. И сам соответственно никогда не возмущаюсь, едет велосипедист по тротуару, ну и ладно.[quote name='valentinka'] Естественно на велосипеде по тротуару нужно ехать со скоростью не больше 5 км/ч [/quote]Представил себе эту картину, велосипедисты-улитки, еле-еле двигают ногами, балансируя рулем и телом на такой низкой скорости. 🙂

    #2108455
     VaIerik
    Участник

    [quote name='komart'] Представил себе эту картину, велосипедисты-улитки, еле-еле двигают ногами, балансируя рулем и телом на такой низкой скорости. [/quote] 🙂 Двигаться и объезжать поток людей с бОльшей скоростью опасно-если человек замечает велосипед, он почему-то начинает метаться из стороны в сторону-можете и не успеть затормозить. А по пустым тротуарам (как,допустим вдоль Сев.шоссе) можно и погонять-это что-то типа велодорожки получается.

    #2108457
    Ekkl
    Участник

    Велосипед на тротуаре – бедный родственник. У велосипеда на тротуаре – нет никаких прав.Если велосипедист на тротуаре набедокурит – в любом суде, он будет априори виноват.согласно п.1.2 ПДД РФ «Тротуар» — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.Слышите ? для движения пешеходов. Велосипедистов на тротуаре не должно быть, точно так же как и автомобилей !Если ты старше 14 лет и ты на велосипеде – твое место на велосипедной дорожке и/или проезжей части.Если так случилось и ты каким то образом попал на пешеходную дорожку – то именно ты велосипедист, обязан не создавать препятствий для движения пешеходов. Пешеход же может ходить (или метаться) как ему вздумается, вправо, влево, спиной вперед. И ежели велосипедист нанесет травму пешеходу – отвечать придется велосипедисту. Поэтому ездоков 20 км/ч по тротуару – можно смело отстреливать ) Не устраивает ? Другого города у нас для вас нет ) Ходи пешком.

    #2108459
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] согласно п.1.2 ПДД РФ «Тротуар» — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном. [/quote]В ПДД много чего написано.Допустим, “Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.” Это соблюдается?[quote name='Ekkl'] Если ты старше 14 лет и ты на велосипеде – твое место на велосипедной дорожке и/или проезжей части. [/quote]Где хоть одна велодорожка в городе? Исключительно по проезжей части я буду ездить только тогда, когда все ПДД будут соблюдаться, когда водители перестанут нервничать и ругаться матом , появится уважение на дороге и велосипедистов не будут сбивать аки кегли ради забавы..[quote name='Ekkl'] И ежели велосипедист нанесет травму пешеходу – отвечать придется велосипедисту. [/quote]А ежели мне нанесёт травму авто,которое не считает меня за полноценного участника дорожного движения? Какие травмы? О чём вы? Адекватные люди и ездим акуратно.[quote name='Ekkl'] Поэтому ездоков 20 км/ч по тротуару – можно смело отстреливать ) Не устраивает ? Другого города у нас для вас нет ) Ходи пешком. [/quote] 🙂 Что-то мне подсказывает что вы автомобилист.

    #2108460
    Ekkl
    Участник

    [quote name='valentinka'] Это соблюдается? [/quote]в нашей стране ппд написано не для того чтоб его соблюдали или не соблюдали,а для того чтобы определить кого сажать, если случиться авария. За езду по тротуару посадят однозначно велосипедиста. Я буду идти пешком по тротуару, и “случайно” толкну велосипедиста – он упадет и сломает себе шею, я не буду виноват ) На тротуаре только пешеход – в своем праве. Аварию спровоцировал велосипедист самой своей ездой по тротуару )[quote name='valentinka'] Где хоть одна велодорожка в городе? Исключительно по проезжей части я буду ездить только тогда, когда все ПДД будут соблюдаться, когда водители перестанут нервничать и ругаться матом [/quote]хорошо вы сбежали с проезжей части от автомашин, к пешеходам на тротуары, но куда теперь бежать пешеходам ? Теперь вы для пешеходов вы все то же зло, какое для велосипедов – водители автомашин.[quote name='valentinka'] Адекватные люди и ездим акуратно. [/quote]я тоже адекватный водитель, езжу аккуратно, велкам ко мне на проезжую часть ? вы мне не верите ? отчего же вы сбежали от меня ?

    #2108461
     VaIerik
    Участник

    [quote name='valentinka'] Как велосипедист иногда вынуждена ездить по тротуарам-без происшествий пока. В основном стараюсь ездить по проезжей части, соблюдая ПДД [/quote]Не сбегала. От Вас тем более))) Ну вот вы-адекватный автомобилит предположим, а сколько носится других? Один нормально отреагирует, когда перестроюсь в другой ряд-другой обругает, третий-бибикнет за спиной) “Поворотники” показываю всегда.

    #2108456
     VaIerik
    Участник

    [quote name='valentinka'] 🙂 Двигаться и объезжать поток людей с бОльшей скоростью опасно-если человек замечает велосипед, он почему-то начинает метаться из стороны в сторону-можете и не успеть затормозить. [/quote]5 км/ч это скорость пешехода. У вас есть спидометр на велосипеде? Попробуйте держать такую скорость хотя бы минут 5. 🙂 Вам надоест уже через 30 секунд плестись как черепаха. 🙂 Более того новички или те кто не уверенно катаются, не смогут ехать на такой низкой скорости вообще, потому что медленнее ездить намного труднее чем быстро. Не надо крайностей 15 км/ч вполне нормальная скорость для тротуара.Когда я объезжаю людей у меня никто не метается, потому что я объезжаю людей с большим запасом. Либо заранее держу такую траекторию, которая никак не мешает пешеходам.[quote name='Ekkl'] Не устраивает ? Другого города у нас для вас нет ) Ходи пешком. [/quote]Велосипедисты ездили и будут ездить по тротуарам всегда. Не устраивает? Терпи!

    #2108474
    Milossa
    Участник

    Давайте посмотрим все плюсы и минусы велосипеда! (беру наш город). плюсы: преодолевание расстояний без траты денег и с пользой для своего здоровья. удобный, манёвренный транспорт. требует минимальных вложений. современный еще идут с переключением скоростей. можно проехать там где авто не пройдет. развивает скорость, на что ваши ноги способны.минус: нету велосипедных дорожек. ну опасно ездить по дороге, есть вероятность что кто нибудь да вас не заметит. по тротуаром тоже опасно ездить, того и гляди что тебе кто нибудь под вел залетит. ну и напоследок, кто нибудь видел ограничение скорости для велосипедистов?

    #2108481
    Webster
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Я буду идти пешком по тротуару, и “случайно” толкну велосипедиста – он упадет и сломает себе шею, я не буду виноват ) На тротуаре только пешеход – в своем праве. Аварию спровоцировал велосипедист самой своей ездой по тротуару ) [/quote]Вы будете виноваты если нанесете мне повреждения хоть будьте вы на ковровой дорожке а я на грузовике. Не тешьте себя иллюзиями насчет “в своем праве” и да покажите мне то место в ПДД где мне запрещают ездить по тротуару на велосипеде

    #2108482
    _Arkhi_
    Участник

    [quote name='komart'] Велосипедисты ездили и будут ездить по тротуарам всегда. [/quote]никогда велосипедисты до нынешнего времени по тротуарам не ездили. Это только при вседозволенности и безнаказанности нынешней появилось дам [link url='http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html'] ссылочку с комментариями, [/link], а вкратце:Велосипед является транспортным средством и на пешеходных дорожках его можно только вести, исключением являются парки, скверы и т.п. в общем где нет “дороги” и соответственно участников дорожного движения. Читайте правила ДД внимательней. Тротуар – часть дороги предназначенная для движения пешеходов. Проезжая часть -для движения транспортных средств. Далее, владелец велосипеда ведущий его рядом с собой – пешеход. Владелец велосипеда едущий на нем – водитель транспортного средства.[quote name='komart'] Не устраивает? Терпи! [/quote]а с такими заявлениями поосторожней……. некоторые особо терпеть то не будут, а с квадратными колёсами уже не поездишь……….

    #2108483
    Лен@
    Участник

    Я недавно тоже стала ездить на велосипеде и желания ехать по проезжей у меня даже не возникало. Не хочу чтобы мне кто-нибудь в спину въехал. А если кому-то навстречу едет велосипед, можно немного подвинуться, а не растягиваться на весь тротуар. И детям не мешало бы сказать, чтобы отошли.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 125 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.