Велосипед на тротуаре

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 125 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2109315
    Webster
    Участник

    [quote name='garibas'] Проблема еще и в том что некоторые(если не большинство) автоводителей, не считают велосипед транспортным средством, хотя в ПДД такое положение есть. Мои знакомые водители авто, например, с пеной у рта мне доказывают, что лисапед должен двигаться как пешеход: где нет тротуара по левой обочине на встречу транспорту. [/quote]Да дятлы они везде, на тротуарах, велосипедах, да и за рулем тоже в приличном количестве и эта проблема мало касается велосипедов на тротуарах[quote name='garibas'] Число велосипедистов растет, может уже пора подумать администрации о создании велосипедных дорожек? [/quote]Фраза “пора подумать администрации о … [подставить что угодно] ” похожа на анекдот, уже подумали что две зебры много на ДК, убрали самую нужную. Мне нравится, реакция наших горожан 🙂 “Ну если они мне не мешают пусть ездят” нормально все, обычно “моя хата с краю и мне все по…”

    #2109321
    VipperX
    Участник

    [quote name='Webster'] Мне нравится, реакция наших горожан “Ну если они мне не мешают пусть ездят” [/quote]Это реакция любого адекватного человека, а те кто с пеной у рта здесь пытаются доказать, что велосипед на тротуаре – зло, на мой взгляд этим людем просто заняться нечем. Велосипеды ездили, ездят и будут ездить, и лучше не лезть им под колеса, а то и накостылять могут, обычно велосипедисты – физически сильные и выносливые люди. А на ПДД – лично мне плевать (тоже езжу на велосипеде по тротуару), как здесь было сказано:[quote name='Adelina'] существует ГИБДД карательно-спасательный орган[/quote]вот пусть они и разбираются, лично меня не один ДПСник ни разу не остановил…Пешеходов я уважаю, если вижу на тротуаре ребенка, сбрасываю скорость в любом случае, даже если он на противоположной стороне тротуара. А если кто-то будет недовольный просто потому что я на велосипеде еду по тротуару, мне вообще плевать.

    #2109367
    Ekkl
    Участник

    [quote name='VipperX'] Велосипеды ездили, ездят и будут ездить, и лучше не лезть им под колеса, а то и накостылять могут, [/quote]агрессивно настроенные велосипедисты отакуют, они просто уверены, что сильнее всех на свете и готовы давить мирных граждан. во как ) война ? тогда мы пешеходы, будем собираться обозленными группами, а я возьму пристрелянный парабеллум.а вы, к примеру, сможете держать в руках автомат и рулить ?

    #2109371
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='VipperX'] Велосипеды ездили, ездят и будут ездить, и лучше не лезть им под колеса, а то и накостылять могут, обычно велосипедисты – физически сильные и выносливые люди. [/quote]А по дороге то слабо видать перед водилами автомобилей мельтешить. Там то и без физики могут – просто монтировкой. Или какой-нить водила КАМАЗа наедет – хрусть и все, вся физика. Наверное поэтому решили отыграться на беззащитных пешеходах.

    #2109374
    Webster
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А по дороге то слабо видать перед водилами автомобилей мельтешить. Там то и без физики могут – просто монтировкой. Или какой-нить водила КАМАЗа наедет – хрусть и все, вся физика. Наверное поэтому решили отыграться на беззащитных пешеходах. [/quote]Честно сказать слабо да, и если велосипедист наткнется на пешехода максимум сломана конечность (если не лезть в крайности) в случае с дорогой сломанная конечность минимум, легко и жизни лишиться, но собственно да вам то как пешеходу начхать

    #2109376
    garibas
    Участник

    [quote name='Webster'] [quote name='garibas'] Проблема еще и в том что некоторые(если не большинство) автоводителей, не считают велосипед транспортным средством, хотя в ПДД такое положение есть. Мои знакомые водители авто, например, с пеной у рта мне доказывают, что лисапед должен двигаться как пешеход: где нет тротуара по левой обочине на встречу транспорту. [/quote]Да дятлы они везде, на тротуарах, велосипедах, да и за рулем тоже в приличном количестве и эта проблема мало касается велосипедов на тротуарах[quote name='garibas'] Число велосипедистов растет, может уже пора подумать администрации о создании велосипедных дорожек? [/quote]Фраза “пора подумать администрации о … [подставить что угодно] ” похожа на анекдот, уже подумали что две зебры много на ДК, убрали самую нужную. Мне нравится, реакция наших горожан 🙂 “Ну если они мне не мешают пусть ездят” нормально все, обычно “моя хата с краю и мне все по…” [/quote]Я о том, что если водители и велосипедисты буду хотя бы соблюдать имеющиеся правила, то отпадет и необходимость ездить по тротуарам. Но “дятлы” они везде. Поэтому нужно знать не только ПДД но и ДДД(дай дураку дорогу)Насчет администрации это точно, если начинают думать, становится вообще жесть 🙂

    #2109377
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Ekkl'] агрессивно настроенные велосипедисты отакуют, они просто уверены, что сильнее всех на свете и готовы давить мирных граждан. во как ) война ? тогда мы пешеходы, будем собираться обозленными группами, [/quote]Имхо тут война против пешеходов со всех сторон началась – убирают пешеходные переходы, теперь вот еще велосипедисты – оккупанты тротуаров. Имхо поскольку количество велосипедистов увеличивается, то их надо обложить налогами, пошлинами, сборами( например на диаметр колес), техосмотрами – сколько денег то можно будет собрать в местный бюджет. Можно будет увеличить штат работников ГИБДД – теперь ставить наряды на тротуарах, отлавливать велосипедистов-лихачей и штрафовать.

    #2109382
    корпоратив
    Участник

    тоже катаюсь на велике, пока правда временно не езжу. если брать Дземги (а езжу я только здесь на веле), то мне гораздо проще передвигаться по дворам. наработал маршрут – и езжу спокойно по двум причинам1) по дороге встречный ветер мешает движению2) вседа есть риск, что какой-нибудь автолюбитель меня переедет, даже если я и еду по всем правилам. По тротуарам как-то не езжу – мне реально проще свернуть во двор дома, да и проехать отрезок до след. перекрестка через двор. Все-таки мое мнение как велосипедиста (пусть и с маленьким стажем) – тротуар для пешехода. Для меня выход не ездить по трассе – проехать через дворы.

    #2109390
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Ekkl'] агрессивно настроенные велосипедисты отакуют [/quote]вот видите, а вы даже и не имеете идеи, что эту агрессию вызвали вы своими сообщениями…Мол, толкну, мол, вам тут не место…Ответ адекватен вопросу…Агрессия на агрессию….[quote name='Ekkl'] что сильнее всех на свете и готовы давить мирных граждан. [/quote]Я прошу вас перечитайте всю ветку…И обращусь к другим форумчанам…Велосипедисты просто и степенно, сетуя на беспорядок на дорогах города, говорили, что ездили, ездят и будут ездить по тротуарам…И (скажу за себя) буду ездить до тех пор, пока адекватных водителей на дорогах не станет больше…Недавний случай с пьяной бабой-свиньёй-ментом показал, что и на тротуаре снискать безопасности в нашем городе затруднительно…Но тем не менее…Водители от таких утырков хоть защищены железным корпусом, а велосипедисты – ничем…[quote name='Ekkl'] во как ) война ? [/quote]С кем?? Велосипедисты её не развязывали, а лишь адекватно отвечали на ваш эгоистический призыв, показывая, что не только у вас есть сила и чувство собственного достоинства…Толкать велосипедиста просто потому, что он двигается по тротуару, никому не мешая?? Или не толкать, но делать ему замечание???Поэтому, [nick ‘Ekkl’:8798] утихомирьте свой пыл, тогда и войны никакой не будет…[quote name='Ekkl'] пристрелянный парабеллум. [/quote]Прям как в 12 стульях 😀 У них был союз “Меча и Орала” у вас будет союз “Обиженных пешеходов” 🙂 [quote name='Ekkl'] а вы, к примеру, сможете держать в руках автомат и рулить ? [/quote]У нас будет симбиоз, как в фильме “Офицеры”…Один будет ехать, другой сидя на багажнике отстреливаться от вас 🙂 [quote name='АРЕФ'] Имхо тут война против пешеходов [/quote][quote name='АРЕФ'] Имхо поскольку количество велосипедистов увеличивается, то их надо обложить налогами, пошлинами, сборами( например на диаметр колес), техосмотрами – сколько денег то можно будет собрать в местный бюджет. [/quote]Ох, Ареф….Читаю вас и думаю………[smile :-/]****************************Кстати, почитайте Обломова…Мож понравится?? 🙂 Мож что-то общее найдёте 🙂

    #2109392
     VaIerik
    Участник

    Ещё интересна была бы тема “велосипед на пешеходном переходе”. Многие велосипедисты ведь думают, что раз они едут(именно едут, а не идут, как должны) через пешеходный переход, то их обязаны пропускать, как пешеходов:) Скольких уже посбивали

    #2109399
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Фат85'] Толкать велосипедиста просто потому, что он двигается по тротуару, никому не мешая?? [/quote]Имхо в подавляющих случаях ситуация – либо Вы его, либо он Вас. Ну третий вариант – отскочить если успеваете. Вы вот говорю – посоревнуйтесь в толканиях с автомобилистами на дороге – кто кого, чего Вы с пешеходами соревнуетесь. И ничего себе не мешая никому – порой неожиданно выскакивают как сумасшедшие. Почему пешеход должен идя по тротуару озираться по сторонам – не выскочит ли откуда ни возьмись “хрустик”. Да и по тротуарам люди с детьми ходят – что детей теперь крепко накрепко за руку держать( или может вообще как то пристегивать), чтобы неожиданно отойдя чуть в сторону от родителей он не попал под колеса велосипедиста?

    #2109401
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Имхо [/quote] 😀 😀 😀 [quote name='АРЕФ'] в подавляющих случаях ситуация – либо Вы его, либо он Вас [/quote]выживает сильнейший…Закон джунглей, Редьяр Киплинг, страница 82, пятый абзац сверху[quote name='АРЕФ'] отскочить если успеваете [/quote]а отскакивать как? Кубарем…? Надо не забыть про перепуганное выражение лица…[quote name='АРЕФ'] Вы вот говорю – посоревнуйтесь в толканиях с автомобилистами на дороге [/quote]А зачем? У меня мании, подобной вашей нет пока 🙂 [quote name='АРЕФ'] кто кого, чего Вы с пешеходами соревнуетесь. [/quote]я? 😎 [quote name='АРЕФ'] порой неожиданно выскакивают как сумасшедшие. [/quote]а у них пена изо рта идёт?[quote name='АРЕФ'] Почему пешеход должен идя по тротуару озираться по сторонам [/quote]ну не знаю…мож болен чем…мания, фобия….[quote name='АРЕФ'] не выскочит ли откуда ни возьмись “хрустик” [/quote]Господи, что это??Что такое “хрустик”…[quote name='АРЕФ'] что детей теперь крепко накрепко за руку держать [/quote]Можно скотчем примотать[quote name='АРЕФ'] или может вообще как то пристегивать [/quote]вариант….замочек-тросик купить…Только надо дырку в ребёнке делать, ну чтоб тросик пропустить[smile doubt]Эх, не, не вариант…с тросиком…[quote name='АРЕФ'] чтобы неожиданно отойдя чуть в сторону от родителей он не попал под колеса велосипедиста? [/quote]О!!! Эврика!!!Можно траншеи рыть…И ходить там… Обломова читали?? 🙂

    #2109402
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Фат85'] Или не толкать, но делать ему замечание??? [/quote]И как Вы себе это представляете? Мчится по тротуару велосипедист, а Вы начинаете следом бежать за ним и догнав, на бегу, пытаетесь вразумить его съехать на проезжую часть? Остановиться сам и выслушать Ваши замечания он имхо не захочет, а если Вам это удастся, то тут уже сказали какие действия будут предприняты в отношении Вас.

    #2109403
     VaIerik
    Участник

    У некоторых товарищей немотивированная агрессия какая-то. Не просто так, наверное, какой-то фашист на аватаре, да еще парабеллумом угрожают. Я думал нацики только против евреев, а оказывается велосипедисты им тоже чем-то не угодили.[quote name='Spazhit'] Ещё интересна была бы тема “велосипед на пешеходном переходе”. Многие велосипедисты ведь думают, что раз они едут(именно едут, а не идут, как должны) через пешеходный переход, то их обязаны пропускать, как пешеходов:) Скольких уже посбивали [/quote]А по-моему глупо слезать с велосипеда и идти пешком, если машина остановилась и ждет. Кто от этого страдает? Тот же водитель который хочет поскорее поехать дальше.Я считаю, что перед пешеходным переходом велосипедистам нужно обязательно останавливаться. И вставать хотя бы одной ногой на землю (получается что становишься пешеходом). А если машины останавливаются и пропускают, то какой смысл проходить переход медленно? Когда можно по-быстрому его переехать, никого не задерживая.Сам я пешеходными переходами не злоупотребляю, по ним дорогу не переезжаю, разве что на перекрестках, но там обычно светофоры стоят.

    #2109404
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Мчится по тротуару велосипедист, а Вы начинаете следом бежать за ним и догнав, на бегу, пытаетесь вразумить его съехать на проезжую часть? [/quote]неа…Можно короче крикнуть велосипедисту вдогонку ваше любимое, коронное слово =+—“имхо”—+=От этого слова он потеряет самообладание и упадёт, нервно дрыгая волосатой ногой… [quote name='komart'] А если машины останавливаются и пропускают, то какой смысл проходить переход медленно? Когда можно по-быстрому его переехать, никого не задерживая. [/quote]Согласен….Опять же, проявление уважения к водителям…Ты не заставляешь никого ждать…

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 125 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.