У Комсомольска-на-Амуре появился флаг

  • В этой теме 68 ответов, 23 участника, последнее обновление 13 лет назад сделано знамя.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2108537
    Бээн
    Участник

    Гимн города в исполнении Н. Штурман уже есть, теперь и флаг у нас свой. Цивилизируемся, если есть такое слово.

    #2108540
     VaIerik
    Участник

    Гимна у города пока нет

    #2108543
     VaIerik
    Участник

    Не понравился флаг чисто визуально, честно говоря. Хотя, может, “вживую” будет получше, чем на эскизе.Было бы неплохо, если бы один из символов города утверждали не только думцы и специально собранная комиссия, но и остальные комсомольчане. Ну не знаю, устроили бы голосование на сайте за эскизы что ли… Но теперь-то уж что. “Что выросло, то выросло”, как говорится. [quote name='лаврентьев'] Гимна у города пока нет [/quote]Может, гимн все будем выбирать, в отличие от флага 🙂 А то, помню, когда ещё только конкурс проводился, нам даже предложения “флаготворителей” показывать не хотели, говоря, что сие есть тайна великая…

    #2108545
     VaIerik
    Участник

    Этот квадратик в центре ни к селу ни к городу. Или хотя могли бы желтую полосочку снизу герба подрезать, а то смотрится плохо. Ну и цвета выцветшие. В общем плохой флаг. 🙂

    #2108547
     VaIerik
    Участник

    Отвратительно с эстетической точки зрения. Цвета весьма неудачны. И сами по себе и в сочетании.Если такое будет висеть где либо, то будет впечатление выгоревшей, выцветшей тряпки. Пропорции с квадратом в центре, повторяющего цвета поля просто чудовищны. Почему опять пропихивается какая то местечковость и убожество??? Кто будет гордиться таким флагом?И в описании странности… В 193 году, 10 мая уже было? Может и было. Про комсомольцев сомневаюсь…

    #2108549
    Adelina
    Участник

    Мне тоже не нравится, совсем! Наш родной город заслуживает большего, на мой взгляд, напоминает что-то ущербное, как будто с красками проблемы или фантазией художника. Вот разве может такой оттенок желтого символизировать энергию и богатство?, я уже не говорю о голубом и зеленом. А комсомолец этот к чему вообще? Что нельзяя было его в более выгодном цвете представить? А елки по какому поводу такие страшные, как на панельном доме, построенном в совдепии,когда все только квадратное было?Мне лично обидно на такое смотреть. Неужели нельзя было конкурс эскизов флага города объявить? Уверена на все тысячу процентов, что вариаты были-бы куда интереснее и достойнее. Кстати, кто автор шедевра? Неплохо было-бы узнать героев в лицо, так сказать……

    #2108553
    @lexandr
    Участник

    Да ладно с голубым и зеленым цветом, но желтый, это явно перебор.

    #2108556
    VIP-Older
    Участник

    да нормально.тока надо этого мужика на весь флаг по центру сделать.

    #2108558
    mozgoved
    Участник

    Мда, довольно жалкое творение…[smile doubt] Как говорится, ни туда, ни сюда; и нашим, и вашим. Гибрид желто-голубого украинского флага с зеленым знаменем Аллаха. В центре – подобие распятия. Или “размычка” на ёлках?! (жуть-то какая!)

    #2108562
    SamFisher
    Участник

    [quote name='Бээн'] Гимн города в исполнении Н. Штурман уже есть [/quote][quote name='лаврентьев'] Гимна у города пока нет [/quote]Есть… Хотя бы потому что она наша землячка. У вас на Аллее Труда может и нет, а у нас есть.[quote name='Лекса'] Не понравился флаг чисто визуально [/quote][quote name='komart'] Этот квадратик в центре ни к селу ни к городу [/quote][quote name='labrador'] Отвратительно с эстетической точки зрения. [/quote][quote name='Adelina'] Мне тоже не нравится, совсем! [/quote][quote name='mozgoved'] Мда, довольно жалкое творение… [/quote] и далее по тексту… А вы говорите, товарищ лаврентьев (именно так), что гимна нет. На те налоги, что мы платим, человеки из “аппарата”, могли бы придумать конкурс, например. Я бы, как дизайнер, в нём поучаствовал и предложил более… хм… нережущее_глаз_решение. А это – “любой пионер своими колопуцими ручонками сделать может” ©. Откат такой ничего так получился? На хлеб с маслом хватило? Ну и то хорошо, мы же вас, любезных, именно для того и выбирали, чтоб такую красоту в городе наводить – никому не нужные флаги, фонтаны, деревья по приказу и много еще чего. А то, знаете ли, нам жить грустно…Вобщем спасибо вам, думцы, за наше внатуре реальное сейчас! Не дай б-г увидеть это нашим детям!

    #2108563
    kochegar
    Участник

    Ну с фантазией у создателей флага всё в порядке судя по словесной расшифровке.Но все эти красивые слова на флаге не читаются а без них он какой-то блёклыйи непонятный.Всё-таки такие дела надо с горожанами вместе решать но это не в стиленаших узурпаторов самодуров. Хотя впечатлениями вид флага попадает в точкупрям как наша жизнь!Я ни хочу ни кого обидеть своим комментарием но такой классный сюжет утренний,светлый,вдохновляющий на жизнь и свершения добрых дел, сделали каким-то убожеством.

    #2108564
    SamFisher
    Участник

    Дописано немного позже, но в том же духе:”Герб является памятником первым строителям города, прибывшим на дикий берег Амура 10 мая 1932-го года в составе ударных трудовых десантов в таежные просторы страны”Мда… Вот он, на Кирова, памятник “первым строителям города, прибывшим на дикий берег Амура 10 мая 1932-го года в составе ударных трудовых десантов в таежные просторы страны” в наиплачевнейшем состоянии, от которого в прошлом году ваш покорный слуга отгонял пивной ларек, а в этом просто не в силах отогнать готовящуюся парковку возле “Азбуки мебели” (бывший ДК “Кристалл”). Может вместо флага памятник немного подремонтировать, стеллу подналадить, облицевать? а то я там с ребёнком каждый день хожу. Пока он еще не понимает, но потом спросит, наверняка: “Папа, а кому этот памятник?” Честно? Я не знаю что ответить – нашей власти или первостроителям…

    #2108569
    ЗДФНИЩН
    Участник

    мда..флаг..ни гордости за него ничего нет..бледный с желтым и герб в центре прилепили ни к месту вообще…а народ как всегда смотрит итог без голосования((

    #2108565
    Granata
    Участник

    Неее…а че…???прикольненько))Мужик с ёлками мне всегда нравился))только вот триколор как то не очень…Очень хочется его убрать и поменять на один цвет.

    #2108579
    Malah
    Участник

    Бред то какой безвкусный. Дети в 3 классе и то креативней делают.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.