Сетевой (MLM) маркетинг

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1827044
     VaIerik
    Участник

    Бизнес в компании Oriflame – это не только достойный заработок, но и карьерный рост.Наша группа максимально приближенна к верхушке директоров – это престижно + мы всегда владеем свежей информацией.Все честно, никакого обмана.Компания Oriflame – шведская компания, производящая косметику. Компания работает более 30 лет в мире и более 10 лет в России. Продукция конкурентно способна и цены не кусаются.
    Если серьезно подойти к делу – добьетесь высоких результатов (8-9 тыс. в месяц при работе 2-3 часа в день). Мы поможем. От Вас – только желание работать.
    Как попасть на собеседование??? Очень просто: звоните нам 8 (902) 545-7494 и мы договариваемся о встрече. Вы задаете вопросы, мы отвечаем. Встреча ни к чему не обязывает, а мы не кусаемся 😉 . Звоните…
    Или пишите на e-mail…

    #1827074
    ms.Masha
    Участник

    Как-то у вас все легко получается…Не получится ли так, что усилий масса, а толку – ноль?Если у меня еще нет собственной дистрибьюторской сети, и я рядовой начинаю-щий дистрибьютор, сколько я смогу заработать с помощью Oriflame?

    #1827077
    Maxim
    Участник

    Вообще говоря, занятие сетевым маркетингом не нарушает российских законов, но находится очень близко к этой грани. Подробнее можно почитать здесь:http://www.aferizm.ru/moshen/mlm/pir_kp_mlm.htm

    #1827081
     VaIerik
    Участник

    Минимальное усилие, с помощью которого можно начать зарабатывать — это улыбнуться, про-тянуть потенциальному клиенту руку с каталогом и произнести фразу: ?Посмотрите, пожалуйста?. 🙂 Разумеется, всё зависит от того, насколько серьезно Вы подойдёте к работе. Продукцию компании Oriflame знает и любит слишком много людей, чтобы Вы не нашли среди них своих клиентов. Постоянное внимание, уделяемое работе — это основа для стабильного заработка. Но на первых порах Вы можете посвятить Oriflame всего не-сколько часов в неделю. Это означает, что сотруд-ничество с Oriflame вполне может быть Вашим приработком.
    Разница между ценой, по которой мы берем продукцию в компании, и ценой в каталоге — 30%. Это наш заработок. Хочу также обратить внимание на разницу в доходах консультантов различных косметических компаний. Например, если Вы занимаетесь только продажами и не развиваете сеть сбыта, и Вы продали продукции на сумму $300, в итоге Ваша чистая прибыль составит по сравнению с другими компаниями прямых продаж: Oriflame — $52,3 (!!!); Avon — $32,8; Mary Kay — $18,9. Но главная возможность заработка в Oriflame — это спонсирование. Что такое спонсирование? Представьте себе, что Вы один рекомендуете эту продукцию своим клиентам. Это выгодно фирме?Конечно, да. Теперь представьте себе, что десять Ваших друзей и знакомых также рекомендуют эту продукцию своим клиентам. Выгоднее ли это фирме? Разумеется, вы-годнее.Если Вы создаёте бизнес-группу из своих знакомых, родственников, друзей и прочих заинте-ресованных лиц, то ежемесячно компания будет платить Вам премиальные, выражающиеся в процентах от объема продаж этой группы — от 3% до 21%. Причём, создавать группу несложно, если думать не о процентах, а о выгоде, которую Вы можете принести всем этим людям.Проценты от продаж бизнес-группы — это не единственное поощрение от компании. Всего в компании существует 14 видов заработка, о которых мы подробно рассказываем на тренингах, посвященных маркетинг-плану Oriflame.

    #1827087
    Тетя Катя
    Участник

    Мне уже 44 года, я мать двоих детей. Наверное мне уже позно в Ваш бизнес?И где находится ваш оффис?

    #1827093
     VaIerik
    Участник

    Да что тут спорить, бизнес для России еще не до конца известный. Это не традиционная профессия наших мам и пап. Я сам долго присматривался к MLM-компаниям.Если человек не слепой и не дурак, сам отличит мошенника от серьезной компании.И еще: работа в нашей компании (я работаю в Oriflame) – это прежде всего РАБОТА. Здесь не удасться отсидеться. Кто не работает – тот и денег не получает.
    Хотите получать 4-5 тыс. руб., работая спустя рукава – тогда Вам на завод 😉
    Там одни делают вид, что работают, другие делают вид, что платят деньги 😉
    А насчет Тети Кати…Есть у меня знакомая бабушка (Давыдова Светлана, 65 лет) зарабатывает более 20 тыс. руб. в месяц и выглядит на 50 лет.Живая такая, веселая.
    Главное не сколько Вам лет, а на сколько вы себя чувствуете 😉

    #1827096
    Nаташка
    Участник

    Историческая справка:
    ***Первой компанией, которая начала использовать концепцию сетевого маркетинга стала California Vitamins, основанная в конце 1940 года в США. Через несколько лет California Vitamins изменила свое название, а отделившиеся от нее два ведущих дистрибьютора создали в 1959 году новую компанию, которую назвали “Amway Corporation” (сокращение от American Way – “Американский Путь”).Сегодня в международной компани Amway Corporation работает более миллиона дистрибьюторов, а ее годовой объем продаж составляет 2 миллиарда долларов!В период 1959-1975 годов концепция МЛМ медленно развивалась и за этот период около 30 фирм могли быть названы MLM-компаниями.
    В 1975 году Federal Trade Commission – FTC (Федеральная Комиссия по Торговле) в США ввела в действие ряд “Положений” о структурах типа “пирамида”. В процессе расследования для нанесения главного удара из 30 компаний была выбрана компания Amway.Долгих четыре года шло разбирательство и наконец суд вынес решение: “Метод распространения товаров, называемый многоуровневым маркетингом (MLM), является приемлемым и допустимым с точки зрения закона способом продаж и распространения продукции”.
    После того как суд вынес решение по делу Amway, с 1979 по 1983 год, возникло несколько сотен новых MLM-компаний и около пяти миллионов человек вступили в систему сетевого маркетинга.В течение 80-х годов различные компании сетевого маркетинга появлялись и исчезали. Концепция сетевого маркетинга росла и развивалась. Необходимость в новых продуктах и путях развития бизнеса становилась все более очевидной.В 90-е годы сетевой маркетинг стал одним из наиболее быстро растущих методов торговли и распространения товаров и услуг. Он получил заслуженное признание и широ-кое распространение не только в Америке, но и во всем мире.МЛМ признан в Канаде, Мексике, Англии, Австралии, Германии, Японии, Малайзии и в других развитых странах мира. В США МЛМ признан Федеральной Комиссией по Торговле и другими государственными и федеральными организациями.
    В России многоуровневый сетевой маркетинг еще почти не развит. Первой компанией, которая появилась на русском рынке вероятнее всего была компания Herbalife International (поэтому в России её знают почти все). Сейчас в России работают уже сотни MLM-компаний.
    ***
    С работой MLM-компаний многие еще не знакомы. Мошенники разного рода пользуются этим, правда такие компании долго не существуют. Но было бы безосновательно подозревать в мошенничестве такие компании как Amway, Mary Kay, Faberlik или Oriflame. Эти компании хорошо зарекомендовали себя в мире и в России.
    Я уже почти 3 года работаю в Oriflame, работа нравиться, мой доход 9,5 тыс. в этом месяце (работаю 4 часа ежедневно). Сейчас передаю свой опыт работы знакомым. Если человек хочет работать и зарабатывать деньги, я по возможности помогу.

    #1827097
    Maxim
    Участник

    Ух ты, я смотрю с пропагандой в в Oriflame все в порядке – мозги промывать умеют.Я так считаю, что если человек достаточно наглый, умеет приседать на уши и т.п. он сможет впаривать косметику всем подряд и действительно прилично зарабатывать. Однако мне известны примеры, когда человек крутится целыми днями, а в итоге имеет копейки. Уж не знаю почему – просто не везет, или не хватает той самой наглости.Дальше – личное дело каждого соглашаться на что-то или нет. Я просто хочу сказать, что у них далеко не все так безоблачно с заработком, как может показаться кому-то.

    #1827098
    Den
    Участник

    2Maxim: может быть человеку просто не хватает обаяния или коммуникабельности. А может и еще чего.

    #1827218
     VaIerik
    Участник

    Да, бизнес с Oriflame получаются не у всех.В нашем городе этому мало кто учит. Набирают людей и в течении 15 мин. объясняют в кратце что делать. Ну что у такого человека получится??? В лучшем случае – человек крутится целыми днями, а в итоге имеет копейки. В худшем – стойкая неприязнь к MLM. (как у Максимки 🙂
    Наша группа пожалуй единственная (не считая Крымова, который в городе то не живет), которая занимается своими людьми. Заз-два в неделю проходят тренинги, на корорых обсуждаются “горячие” проблемы. Кроме этого мастер-классы, праздники, встречи.
    Даже если “…человеку просто не хватает обаяния или коммуникабельности…”, но человек обучаемый, – научим.
    А такие качества как наглость, умение приседать на ущи далеко не самые главные в Oriflame. У нас бизнес-план качественный…

    #1827220
    ms.Masha
    Участник

    Гладко стелете…А как Вас найти, господин ***AD***???
    Maxim, а почему вы считаете, что этот бизнес близок к незаконному???

    #1827221
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая миссис Маша!
    Моя цель – не привлечь людей к Oriflame, а рассказать людям о возможности заработать неплохие деньги.
    Связаться со мной очень просто: 8 (902) 545 7494 (лучше после 20[smile :0]0)
    Всего доброго!!!

    #1827237
    Maxim
    Участник

    2***AD***Во-первых, я сам никогда не занимался сетевым маркетингом. Oriflame, Гербалайф и пр. – это не для меня. Да и денег, получаемых на основной работе, мне слава богу хватает. Свое мнение о MLM я составил на основе опыта своих друзей.Во-вторых, создается такое впечатление, что участники обсуждения с никами ***AD***, ms.Masha, Тетя Катя, Nаташка – это один и тот же человек. Т. к. они пишут свои реплики группами, практически в одно и то же время и не участвуют в других дискуссиях форума. Если это так, значит как я уже говорил, Oriflame практикует сомнительные приемы пропаганды своей деятельности.

    #1827238
     VaIerik
    Участник

    Кидняк это всё одним словом. И то что обещают заработать большие бабки – тоже вранье, я как то в такое влез, не ради денег, а хотел посмотреть, как же это всё работает. Просто писал одну научную работу по проблемам трудового права, ну и решил посмотреть как все это делается. В итоге что получается: гарантий никаких, правоотношений никаких, зато куча обязанностей. Этот сетевой маркетинг получается нечто вроде диллеров по сбыту наркотических средств (может быть для кого то это будет громко сказано, прошу учесть мое мнение).Но самое интересное это то, как люди унижаются чтобы заработать те деньги о которых так обещают. Где социальная защищенность наших граждан? Где те гарантии на достойный труд, о которых прямо говориться в Трудовом кодексе РФ?Вот уважаемый ***AD***, скажите, как вы оформляете новых своих сотрудников при приеме на работу, какие гарантии вы даете, как расторгаете с ними трудовые отношения? Было бы интересно узнать.
    In The Shadows…

    #1827250
    Lilo
    Участник

    человек просто хочет набрать группу и получать от неё проценты, вот и все дела 🙂 все мои знакомые, занимающиеся когда-либо сетевым маркетингом по той или иной причинеуже поуходили оттуда, да и не могу сказать что цены такие уж низкие у них, гораздо выгодней купить косметику(порфюмерию) в магазинах, качеством которая не будет уступать, а цены будут ниже…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Тема «Сетевой (MLM) маркетинг» закрыта для новых ответов.