Сетевой (MLM) маркетинг

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1827302
    Тетя Катя
    Участник

    В принципе мне нравится косметика Oriflame, но все это – группы, проценты…Я очень сомневаюсь.С другой стороны у продовцов на рынке процентная ставка 10% и весь день на солнцепеке, а в Oriflame 30% с свободный график работы.Мне не нужны большие деньги. А себе бы я кое-что купила…

    #1827303
     VaIerik
    Участник

    Ну вот например устроитесь вы в эту фирму, а как насчет трудового стажа, вы не забывайте и этот фактор, тут вопрос надо ставить ребром, конечно, цены, продукция, это одно, а соцгарантии – это другое, так что задумайтесь.
    In The Shadows…

    #1827304
     VaIerik
    Участник

    Давайте открывать карты… 😉
    Я не фанат Орифлэйм. И Орифлэйм – не основная (пока) моя работа. Это скорее хобби. Я вижу плюсы этого хобби [smile ;)] и вижу минусы этого хобби ;(.
    Почему решил работать в Орифлэйм?Потому что это – психология общения.Потому что это – психология заключения сделок.Потому что я работаю столько сколько сам хочу. У меня НЕТ ОБЯЗАННОСТЕЙ.
    Immortal, напиши, пожалуйста, как унижаются люди. Мне никогда не приходилось унижаться, и я уйду с работы, на которой придется унижаться.
    Я пришел в сетевой маркетинг осознанно. Да, я знаю минусы своей работы. Мои соц. гарантии такие же, как и у частного предпринимателя. И трудовой стаж значится.
    Да, я получаю какие-то проценты от объем продаж группы, но если я сам не буду работать, мне компания не заплатит эти деньги. В Орифлэйм самый демократичный бизнес-план.
    А в iNet я вхожу больше по работе. И в форуме меня привлекает всего две темы: Реклама (для работы) и Киберспорт (для отдыха).

    #1827305
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Immortal'] Вот уважаемый ***AD***, скажите, как вы оформляете новых своих сотрудников при приеме на работу, какие гарантии вы даете, как расторгаете с ними трудовые отношения? Было бы интересно узнать.[/quote]
    Вот, уважаемый Immortal рассказываю.
    Каждый член моей группы подписывал контракт осознанно. Никто не принуждал его этого делать. Я рассказываю каждому о его возможностях и еще подробнее рассказываю о трудностях работы.Создается впечатление, что это делается только в нашей группе. Многие боятся рассказывать о неудачах – это кидалово, правильно. Но я хочу, чтобы в моей команде этого не было.После подписания контракта мы собираемся дважды в неделю. Учимся работать.ОБЯЗАННОСТЕЙ НЕТ. Многие члены группы просто покупают продукцию для себя со скидкой. Они еще не решили начать работать. Это их выбор, и я уважаю их выбор.
    Свободные люди свободной страны!!!Разве работать под указкой начальника – это свобода???Разве вставать в 6:30 и работать до 20[smile :0]0 – это свобода???
    Орифлэйм – это свободный бизнес.Надо просто работать…

    #1827311
    Nаташка
    Участник

    Приветствую участников форума.
    Immortal, твои друзья – неудачники. Я не хочу обидеть ни тебя, ни твоих друзей, но это так. Если в Орифлэйм у них ничего не получается, то и в жизни они скорее всего ничего не добьются.
    Орифлэйм – это необычная для Дальнего Востока работа. На западе с этим проще, такое как у нас положение вещей было там лет 50-60 назад. Недоверие, страх, незнание…На западе справились, справимся и мы. Еще не все люди обладают четким представлением о работе методом прямых продаж. Этим пользуются всякие уроды, ищут лохов и “приседают им на уши”. Надеюсь, что это не про Ваших друзей.
    А еще (…тут я полностью согласна с AD(ом)…) работать надо. Здесь нет легких денег. А еще это работа для тех, кто ставит себе цель зарабатывать не менее 600 американских (как вариант, европейских) рублей ежемесячно. Для меня это не работа на всю жизнь, для меня это школа жизни с достойной меня зарплатой.
    А что Вы можете себе позволить на свои 5-8 тыс.руб???
    PS: я Вас уважаю и не хочу менять Ваше представление о работе [smile :)))))))], просто хочу понять, откуда такая неприязнь к сетевикам.

    #1827413
     VaIerik
    Участник

    Я не хочу обвинять конкретно Орифлэйм, просто повторюсь, я сам стал участником вот такой авантюры и сделал для себя кое-какие выводы. Конечно, обещают хорошие деньги, ну а дальше? До пенсии работать таким образом? А молодым людям, закончевшим институты? А где наш трудовой потенциал страны? Ходит по улицам и пристает к гражданам с рассказами о том, что наша мол фирма, делает вам подарок, только вы пожалуйста заплатите нам определенную сумму, у нас кантейнер до Хабаровска доехал, а до Комсомольска не дошел, надо бы вот за доставку деньги собрать. Ну это же полная чушь! Причем стандартная фраза у многих таких вот диллеров. Я не хочу обвинять вашу фирму, просто говорю то, с чем сталкнулся сам.
    Что же касается оформления сотрудников в таких вот фирмах, то скажу, что ещё ни разу, не встретил такого, чтоб мне вразумительно объяснили что, чего и как, и не пихали бумажку, под названием “трудовой контракт” с абсурдным содержанием. Вот по этому у меня не приязнь к сетевикам.
    Прошу учесть моё мнение. In The Shadows…

    #1827418
     VaIerik
    Участник

    Здорова ***AD*** Я конечно незащищаю Работников Орифлэйм, но насколько мне известно в Орифлэйме в любой точки земли люди работают без всяких посредников т.е. Ходят по предприятиям и зарабатывают себе на скромный кусочек хлеба с огромным куском колбасы с сыром

    #1828355
    NiX
    Участник

    Я как человек, абсолютно не имеющий абсолютно никакого отношения к сетевому маркетингу, могу предположить как минимум один большой плюс. Представьте себе ситуацию, что вы(естественно девушка/женщина) работаете с 9 до шести вечера и у вас один выходной. Этот выходной зачастую проходит или дома у плиты/пылесоса и чего-то другого или едете куда-нибудь отдыхать. Элементарное отсутствие времени сходить в парфюмерный магазин и что-то выбрать. А тут приходит человек и все вам на месте на работе или в послерабочее время все рассказывает, объясняет и показывает. Не просто книжечку принес, а дает понюхать духи и т.п. Люди у которых много свободного времени просто не поймут, а для людей с плотным рабочим графиком – плюс огромный. Ну это так, мое личное мнение. [smile =)]

    #1829055
     VaIerik
    Участник

    Давайте конкретно. Я занимаюсь бодибилдингом. я слышал, Amway продаёт протеин (на заре перестройки я даже его покупал пару раз, назывался Nutrilite). Причём протеин Вы продаёте не самый лучший (соевый). Например, на http://www.flexgym.ru или на http://www.bodybuilding-shop.ru я могу купить качественный сывороточный протеин (делается из импортного сырья) по цене 1500 за 7 кг (“Геркулес”), 1600 за 4,5 кг (GSN), 500 рублей за 4 кг (BeKraft Gold). Что Вы мне можете предложить такого, чтобы и качество было не хуже и по конкурентоспособной цене? Вот когда предложите, тогда я стану рассматривать сетевой лохотрон серьёзно, а пока…

    #1829113
    Амигос
    Участник

    Вроде дистрибьютеры Орифлэйм не пристают на улицах. Я о таких случаях не слышал. Редко предлагают каталог, да и только.Работа не для каждого, но для девушки-студентки неплохо. Для и парни встечаются. У них свободный график работы, но нестабильный доход.А вообще к работе в компании, использующей в работе метод прямых продаж, надо подходить внимательно. Встречаются откровенные кидалы.

    #1829760
    Амигос
    Участник

    Девченки из Oriflame приглашают всех на “ПРАЗДНИК ОСЕНИ”. Познакомитесь с продукцией компании, для желающих маникюр, макияж.Мероприятие состоится 12 октября по адресу: пр.Мира 38/3 оф.8 с 11 до 19 часов. Приходите, будет интересно.

    #1830231
    syrin
    Участник

    Уважаемый Hugin, на сегодняшний день “Amway” предлагает спортсменам “STRIVE SPORTS DRINK” – энергетический коктейль фирмы NUTRILITE с апельсиновым вкусом для спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни. Обогащен витаминами-антиоксидантами С, Е, бета-каротином, витаминами В1, В2, В6 и ниацином, содержит эксклюзивный концентрат вишни Ацерола. В картонной упаковке 6 порций, каждая порция рассчитана на 500 мл напитка. Стоимость – 657 руб. за упаковку. Насколько это выгодно или нет, решать Вам.Кроме этого, есть большой выбор НАТУРАЛЬНЫХ витаминов и биодобавок фирмы NUTRILITE (она входит в корпорацию “Amway”). Кстати, это единственная в мире компания, производящая натуральные витамины из собственного сырья (насколько мне известно).Люди, если бы мне еще полгода назад кто сказал, что я займусь этим бизнесом – а это именно БИЗНЕС, с большой буквы – я бы морду набила. Нам с вами навязали стереотип, что сетевой маркетинг – это бяка, не стоит туда ходить. Навязали СМИ, знакомые-неудачники, наконец, приверженцы традиционного бизнеса (поскольку сетевой маркетинг им невыгоден). На самом деле сетевой маркетинг – это классно! Это не золотые горы, но и не лохотрон, если правильно выбрать компанию. Это просто нормальная, рабочая схема продвижения товара, гораздо более эффективная, чем традиционная, на которой держится сейчас вся мировая экономика (я лично убеждаюсь в этом с каждым днем все больше). На Западе БОЛЕЕ 2-х миллионов товаров и услуг распространяются сетевым способом – задумайтесь над этим! Там живут занятые люди, им некогда бегать по магазинам, они заказывают и покупают товар у сетевиков.
    Я не бегаю по квартирам и предприятиям с авоськами, не пристаю на улицах, не заваливаю телефонными звонками друзей и знакомых, навязывая им что-нибудь купить. И хочу обратиться к людям, которые так строят свой бизнес: не унижайте себя, и не унижайте компанию, которая дала вам возможность обрести СВОБОДУ. Цените этот шанс, другого такого, возможно, в вашей жизни уже не будет.
    Я выбрала “Amway”, но ничего не имею против других компаний. Орифлейм, Мэри Кей, Фаберлик – это тоже стабильные, надежные, вызывающие уважение компании. Но не стоит забывать людей, которым мы обязаны концепцией сетевого маркетинга – Рич де Воз и Джей ван Андел, основатели “Amway Corporation”.Косметика – это хорошо, но когда кроме косметики можно предложить клиенту еще и витамины, автокосметику, товары по уходу за домом, телом, полостью рта и многое другое, то это еще лучше. Я могу пригласить к себе домой любого человека с улицы, и он обязательно найдет для себя что-то подходящее.”Амвей” на сегодня – это более 2.000 наименований товаров, сертифицированных в России, и более 35.000 в 130 странах мира (дойдет очередь и до нас!). Это товар, за который не стыдно перед клиентами и бизнес, за который не стыдно перед партнерами.Наконец, “Amway” – это классика сетевого бизнеса, его даже приводят в пример в учебниках по экономике.Я очень рада, что “Амвей” появился у нас в Комсомольске, и планирует открывать рынок в России.Кстати, уважаемый **AD**, дистрибьютор “Амвей”, продавший товара на 300 у.е., имеет чистый доход 90 у.е. (так называемые 30% маржи), и кроме этого получает бонусы при строительстве собственной группы.
    Кого интересуют подробности – пишите на kazan0va@yandex.ru, или звоните (8-902)-545-04-53. Или сбросьте SMS со своим телефоном, я перезвоню.
    Желаю успеха всем начинающим сетевикам.
    “AMWAY” – ПЕРВАЯ. ЛУЧШАЯ.

    #1830330
    Амигос
    Участник

    syrin, а можно поподробней о бизнесе? Кто может работать, какие преимущества дает группа, как часто происходит обновление продукции, сроки доставки заказа, информационная поддержка?Всегда приятно встретить коллегу 😉

    #1830337
     VaIerik
    Участник

    Syrin,
    Не смеши меня. Посмотри сюда:http://www.bodybuilding-shop.ru/shop/shop-202734417502.html
    Это я взял наугад обычный спортивный напиток (в данном случае CARBO POWER от фирмы “Геркулес”), которых навалом в обычных спортивных магазинах. За те деньги, которые вы просите за ваш Амвей, я могу приобрети 2 таких упаковки по ссылке выше. Причём у вас 1 упаковка на 6 порций, а в одной CARBO POWER – 35 порций, т.е. на те же деньги я могу купить всего 70 порций (более чем в 10 раз больше). Витамины и всё такое там тоже содержатся, будьте уверены. Так что ваши цены абсолютно неконкурентоспособны, извините.
    Более того, я бы не советовал покупать даже этот CARBO POWER. Ни в нём, ни в вашем Амвее нет ничего такого, чего нельзя было бы приобрети в аптеке по ещё более дешёвым ценам. Я имею в виду витамины Пентовин (все витамины комплекса В), аскобинку и т.д. И это всё при условии, что вам действительно нужны эти витамины.
    Главныый же составляющий ингридиент таких энергетических напитков – это глюкоза и фруктоза – их тоже можно приобрести отдельно (у нас продаются в магазинах и на рынке на пл. Металлургов). Тем более, дополнительный приём глюкозы и фруктозы 99% людям не требуется, включая тех “кто ведёт активный образ жизни”. Например, в бодибилдинге такие напитки не нужны. Навязывание подобных товаров не имеет под собой никаких реальных оснований.
    Кроме того, совершенно непонятно, почему вы делает такой акцент на “натуральности” своих витаминов? Чем “натуральные” витамины отличаются от “искусственных” (критерий в чём?)
    Из чего, по вашему, делаются “искусственные” витамины и чем они плохи? Из чего Амвей делает свои витамины и каким образом?
    Хотелось бы услышать ответы на мои вопросы. Может быть, вы действительно меня убедите и я побегу покупать ваше ФУФЛО!

    #1830396
    syrin
    Участник

    Уважаемый Hugin!Моей целью вовсе не являлось навязывание Вам энергетического напитка, описанного в моем первом сообщении. Просто я поделилась той информацией, которой располагала о товарах, предлагаемых Амвеем для спортсменов. Поделилась я ей только потому, что прочла в вашем сообщении: “Что Вы мне можете предложить такого, чтобы и качество было не хуже и по конкурентоспособной цене?”. Я не занимаюсь спортом, и мне трудно судить, насколько этот товар выгоден или невыгоден Вам, как потребителю. Я просто поделилась информацией о продукте, которая мне на данный момент известна. Среди моих знакомых и друзей также нет людей, ведущих активный образ жизни и принимающих эти препараты, поэтому отзывов о нем “из первых рук” я также не имею. Но я привыкла доверять продукции “Амвея”, поскольку все, чем я пользуюсь на сегодняшний день сама (а это, поверьте, немало наименований), меня абсолютно удовлетворяет (и даже приводит в восторг).Кстати, я позже поняла, что дала вам немного не ту информацию – в вашем сообщении речь шла о протеине, а не о энергетических напитках. Могу поделиться информацией и о нем.NUTRILITE Eiwel (Protein Powder). Упаковка – 48 порций. Этот протеиновый коктейль содержит высококачественный соевый и молочный белок, а также сыворотку и лецитин из сои, являющийся отличным эмульгатором жиров. Белок жизненно важен для организма, поскольку является строительным материалом для клетки. В коктейль входят все 9 эссентиельных аминокислот, которые не синтезируются организмом и должны поступать регулярно с пищей. В одной порции коктейля (9,5 г) содержится менее 1 г жиров и 10 мг холестерина. Легко сочетается с молоком, соками, мясом, соусами, супами и т.д. Однако как единственный источник белка использовать коктейль не рекомендуется. Он создан как дополнение к питанию, обеспечивающее суточную потребность в белке. Усвояемость – 96%. Два главных поставщика белков – белок сои (60%) и молочный белок – лактоальбумин (35%).Цена – 1767 руб. (т.е. стоимость 1 порции – около 37 руб.).Я могу только дать вам информацию, а что с ней делать – это только ваше дело. Все вышеописанное вам лучше обсудить с наблюдающим Вас врачом – насколько целесообразен прием того или иного препарата, стоит ли это таких денег и нужно ли это Вам вообще.Преимущество натуральных витаминов над синтезированными искусственно – это тема не одной диссертации. Боюсь, модератор меня больше сюда не пустит, если я начну подробно здесь это описывать.Дело в том, что активность любого витамина зависит от белкового компонента: без него они неэффективны и в процессе получения искусственным путем из органической формы переводятся в кристаллическую, которая по сути уже является неорганической и в таком виде нами не усваивается. Многие убедились в этом на собственном опыте, принимая к примеру “Ундевит”, “Декамевит” и тому подобные препараты, когда моча окрашивалась цветом этих “витаминов” и имела их характерный запах. При такого рода “оздоровлении из аптеки” мы перегружаем печень и почки, нарушая необходимый баланс в организме. А принимая природные (натуральные) витамины, даже если мы примем излишек, организм включает свой естественный механизм и разрушает его, выводя из организма. Поэтому передозировку витаминов из натуральной пищи вызвать очень трудно, а принимая искусственные, очень просто.Чем амвеевские витамины “натуральнее” прочих? Да ничем. Они просто натуральные. Вы скажете – в мире полно фирм, выпускающих натуральные витамины. Да, полно. Но я не знаю НИ ОДНУ, выпускающую их ИЗ СОБСТВЕННОГО СЫРЬЯ. У Нутрилайта (входящего в Амвей), по всему миру функционируют собственные с/х предприятия, поставляющие сырье для производства. А это означает ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА на всех стадиях – от выращивания до упаковки. Нутрилайт производит витамины и добавки уже БОЛЕЕ 40 ЛЕТ – и за это время ни разу не менял своего названия (как и Амвей), не говоря уж о том, что до сих пор не разорился. Кто занимался своим бизнесом, тот понимает, что это такое.Я, кстати, вообще не занимаюсь распространением витаминов, но сама их с удовольствием употребляю. Потому что уверена в их качестве и отсутствии подделок – чего не могу сказать об аптечных (70% лекарств в них поддельные – это статистика по России). А стоимость у них такая же, как у остальных. Так лучше я выберу зарекомендовавшую себя марку, да еще сэкономлю 30% как дистрибьютор “Амвея” (даже не продавая этих витаминов другим).——————————————-Кому интересно, что из себя представляет этот бизнес – пишите на amway_komca@mail.ru (просьба не писать на указанный выше kazan0va@yandex.ru).Для вас, rEbel: работать может любая дееспособная и совершеннолетняя личность, поступление продукции – каждые 2 недели (сейчас с продукцией вообще супер, всегда есть практически все в наличии, а если нет – то максимум через 2 недели после заказа). Информационная поддержка – мне трудно сравнивать, но могу точно сказать – одного вас в бизнес не бросают. Есть большой выбор литературы (по бизнесу, по продукции, и по сетевому маркетингу вообще), видео-презентации продукции, аудио-кассеты (обучающие, мотивирующие) и т.д. Мы работаем по системе Network-21 (создатели – Джим и Нэнси Дорнен). Каждый вторник проходят городские открытые семинары, каждые 4 месяца – региональный BBS (Buissnes Building Seminar) и международный Week-End (ближайший состоится 25-27 ноября в Киеве, предыдущий был в Венгрии, а следующий скорее всего – в Москве). Если интересуют подробности, позвоните (8-902)-545-04-53, назначьте встречу. С удовольствием обменяюсь опытом с коллегой. Действительно, приятно встретить единомышленников в такой “яме со львами”, как MLM 😉

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Тема «Сетевой (MLM) маркетинг» закрыта для новых ответов.