Сетевой (MLM) маркетинг

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1830456
     VaIerik
    Участник

    Syrin,
    >Моей целью вовсе не являлось навязывание Вам энергетического напитка, описанного в моем первом сообщении.
    “Навязать” свой напиток мне, как человеку с высшим образованием, ты не сможешь в любом случае 🙂 Твои клиенты и твой удел (или “улов”?) – это безграмотные лохи, которые ведутся на вашу зомбирующую пропаганду, которую ты строишь на паре прочитанных тобою рекламных брошюрок от той же Амвей.
    По поводу твоего протеина “Нутрилайт” я уже отвечал вроде бы (сообщение на этой же странице выше 15[smile :0]2 15 сентября 2003). Ты мне предлагаешь за 1767 рублей 48 порций белка по 9,5 г в каждой. Т.е. всего 456 г чистого белка. А теперь посмотрим, что я могу за эти же деньги купить на рынке:
    1. 883 яйца (даже если выкинуть все желтки и есть только белки, в которых по 4 г белка, то получается 883 х 4 г = 3532 г чистого белка! 3,5 кило яичного белка, признаваемого во всём мире за эталон. Ведь твоя Амвей так заботится о “натуральности” продуктов! Что может быть “натуральнее” куриных яиц!
    2. 22 кг творога. при 17% содержании белка это равняется 3740 г чистого белка! 3,7 кг!!
    Сравнения с другими продуктами (рыба, мясо и т.д.) ты можешь сделать сама. Уверяю, сравнение будет не в пользу амвей.
    Так, а теперь сравним, какие протеиновые порошки я могу купить по интернету, не сходя с этого кресла:
    1. http://www.flexgym.ru/shop1.php?id=000526″BeKraft Gold” – 4 кг за 508 рублей. Один из лучших российских протеинов. 70% белка. Заметь, что на 1767 рублей, я могу купить более 3,4 вёдер “БиКрафта”, что, в общей сложности, равняется 9,7 кг чистого белка!
    2. http://www.flexgym.ru/shop1.php?id=000500″GSN 82+” – 4,5 кг за 1271 рублей. Украина, из германского сырья. 82% белка. За 1767 рублей я могу купить 1,3 ведра или 5,1 кг чистого белка!
    3. http://www.bodybuilding-shop.ru/shop/shop-202734471205.html”Геркулес” Пожалуй, лучший белковый порошок в России. 7,1 кг за 1582 рубля. 60% белка. Т.е. за 1767 рублей я могу купить 1,1 упаковки или 4,7 кг чистого белка.
    Причём все вышеназванные протеины по качеству намного превосходят “нутрилайт”, т.к. делаются из сывороточных белков, в основном.
    Я привожу лучшие протеины в России, а если сравнить с тем, что подешевле, так там разница будет просто смешной!
    Импортные протеины в 3-4 раза дороже, но даже с ними ты не сможешь соревноваться по соотношению цена/качество.
    Мне, как атлету, требуется дополнительно белка по формуле: “вес тела умножить на 2 грамма минус то, что потребляю с обычной пищей”. Допустим, мой вес 100 кг, мне нужно 200 г белка в день, в день я ему 150 г белка из пищи, значит, нужно принимать 50 г в виде порошка (или просто съедать 2-3 дополнительных творожных сырка [smile :-)))] Значит, в месяц 30 дней х 50 г = 1500 г чистого белка. Если его 75% в протеиновом порошке, то это значит, что нужно 2 кг покупать протеинового порошка. Если я буду покупать бикрафт, то у меня в месяц будет уходить 250 рублей, что реально (хотя лучше я просто больше яиц стану есть [smile :-)))]. А если я буду качаться на твоём амвее, то мне нужно 3,2 банки амвея покупать в месяц, т.е. 3,2 х 1767 рублей = 5650 рублей в месяц! Я бы хотел посмотреть такого качка, который может на белковую добавку тратить ежемесячно 5 с половиной штук рублей. Это средняя зарплата по городу! А ведь его нужно есть не один месяц и не один год, а всю жизнь, если поднимаешь штангу.
    А теперь о “натуральных” витаминах против “искусственных”.
    вот цитата:***Миф первый Все искусственное хуже, чем натуральное ?Синтетические? витамины менее эффективны по сравнению с натуральными, потому что природные вещества лучше усваиваются и обладают особой энергией и активностью? Подобные высказывания сродни средневековым учениям о ?жизненной силе живой материи?. Химики давным-давно доказали, что вещества с одной химической структурой, полученные разными путями, обладают абсолютно одинаковыми свойствами и активностью. Все витамины, выпускаемые промышленностью, как правило, полностью идентичны природным. Тем более что многие из них как раз и получают из природного сырья. Например, витамин РР выделяют из черноплодной рябины и кожуры цитрусовых, аскорбиновую кислоту синтезируют из природного сахара — глюкозы, а витамины В12 и В2 получают так же, как это происходит в природе. Говорить о том, что синтетические витамины хуже усваиваются, не приходится. В некоторых случаях, дело обстоит как раз наоборот. Витамины в натуральных продуктах часто находятся в связанной форме, и в таком виде организм не может их усвоить. Так, фолиевая кислота, которая есть в пищевых продуктах, усваивается в два раза ХУЖЕ, чем ее «синтетический» аналог. Так же обстоят дела и с витамином РР, который в связанной форме присутствует в кукурузе, но никак не используется организмом. ***
    вот ещё можете почитать – http://test.farmo.ru/f3/st_2.shtml
    Единственный “натуральный” витамин, который усваивается лучше “искусственного” – это витамин Е. Но и то, только потому, что их формула молекулярная отличается на один элемент. Но если сделать молекулу, идентичную натуральному витамину Е, разница в усвоении исчезнет, будьте уверены.
    Твоему телу совершенно пофигу, откуда взялся витамин и как он произведён. До тех пор, пока его химическая формула идентична, это без разницы.
    Далее, что это вообще за противопоставление такое “натуральные” против “искусственных”. Всё, в конечном счете, делается из натурального сырья. А где ты ещё возьмёшь на нашей планете “ненатуральное” сырье? С Марса привести? Так там тоже нет ничего такого, что не было бы произведено самой Природой (Nature). Например, витамин С синтезируется из глюкозы. Чем глюкоза не “натуральный продукт”? А амвей делает витамин С из лепестков розы. Для производства 1 мг витамина С нужно 5 кг лепестков розы. Потом, ты представь себе каким химических, физическим и прочим процессам нужно подвергнуть эти 5 кг лепестков, чтобы получить из них концентрированный 1 мг витамина С. Наверняка там используются такие же методы экстракции, ион-фильтрации и т.д., что и в лабораториях. Так что противопоставлять “натуральное” “ненатуральному” не имеет смысла. Нужно лишь думать, что полезно тебе, а что нет в данных условиях.
    > Дело в том, что активность любого витамина зависит от белкового компонента: без него они неэффективны и в процессе получения искусственным путем из органической формы переводятся в кристаллическую, которая по сути уже является неорганической и в таком виде нами не усваивается.
    > Дело в том, что активность любого витамина зависит от белкового компонента: без него они неэффективны и в процессе получения искусственным путем из органической формы переводятся в кристаллическую, которая по сути уже является неорганической и в таком виде нами не усваивается.
    Это ерунда полная. Что мешает синтетическому витамину связаться с аминокислотой в процессе переваривания пищи? Всё прекрасно связывается! Почему ты думаешь, что тело не усваивает неорганику? Ты говоришь, что “активность любого витамина зависит от белкового компонента”. Т.е. ты хочешь сказать, что амвей продаёт витамины, которые уже связаны с аминокислотой? Не думаю. Но если даже и так, то это только хуже! Ведь он уже поступает в организм с насыщенными молекулярными связями, поэтому он неактивен. А синтетический витамин, наоборот, будет пытаться насытить связи своей молекулы, присоединиться к белку. Вспомни, почему холестерин вреден — именно потому, что у него жирные кислоты насыщены! А почему полезно растительное масто — потому что в нём жирные кислоты ненасыщены (unsaturated fatty acids)!
    Далее..
    > Многие убедились в этом на собственном опыте, принимая к примеру “Ундевит”, “Декамевит” и тому подобные препараты, когда моча окрашивалась цветом этих “витаминов” и имела их характерный запах. При такого рода “оздоровлении из аптеки” мы перегружаем печень и почки, нарушая необходимый баланс в организме. А принимая природные (натуральные) витамины, даже если мы примем излишек, организм включает свой естественный механизм и разрушает его, выводя из организма. Поэтому передозировку витаминов из натуральной пищи вызвать очень трудно, а принимая искусственные, очень просто.
    Тут я заметил несколько логических огрехов в твоих рассуждениях:
    Во-первых, моча окрашивается просто потому, что используется краситель в советских витаминах (импортные синтетические витамины не вызывают окраски мочи). Поешь свеклу и твоя моча станет красной. Это не делает свеклу “ненатуральной” или “неполезной”. Кроме того, может быть, то, что моча окрашивается в цвет, и свидетельствует о том, что организм избавляется от “излишков”. А если твои “натуральные” витамины не приводят к окраске мочи, то, может быть, излишек не выводится, а? Я не утверждаю, что это так, но просто обращаю внимание на твои ошибки в построении логических цепочек (передёргивание).
    Во-вторых, (в качестве ремарки) когда что-то выводится из организма, то нельзя сказать, что это “нарушает необходимый баланс”. Наоборот, этот баланс восстанавливается!
    Твоя фраза “поэтому передозировку витаминов из натуральной пищи вызвать очень трудно, а принимая искусственные, очень просто” вообще звучит нелогично в свете того, что ты сказала двумя строчками выше: “многие убедились в этом на собственном опыте, принимая к примеру “Ундевит”, “Декамевит” и тому подобные препараты, когда моча окрашивалась цветом этих “витаминов” и имела их характерный запах”. То ты обвиняешь синтезируемые витамины в том, что они не усваиваются и выводятся через мочу, то ты говоришь, что они накапливаются, вызывая излишек. Где логика, уважаемая? 🙂
    В общем, ребята, не верьте Вы в эти сетевые технологии. Дурят Вас.

    #1830518
    syrin
    Участник

    Hugin, я не хочу вступать с тобой в длинную дискуссию, по крайней мере – на страницах этого форума. Я не рассматривала свои витамины под микроскопом и тем более их действие. Сведения, приведенные мной выше, были взяты из медицинской литературы, посвященной правильному питанию и витаминам в частности (не той литературе, которую распространяет Амвей, а в литературе вообще). Я не сомневаюсь, что человек ты медицински подкованный, и свои приведенные резоны тоже взял не с потолка.Дело в том, что ни ты, ни я не можем быть до конца уверены в достоверности своих сведений – у тебя своя правда, у меня своя, а на самом деле она может вообще какая-нибудь третья. Я не собиралась тебе предлагать продукцию Амвея, просто ответила на твой вопрос – “Что вы можете мне предложить такого…?”. Взяла каталог и привела оттуда информацию о двух продуктах. Как видно, ничего такого, что было бы тебе необходимо и по разумной (для тебя) цене Амвей тебе предложить не может (по твоему мнению). Ты говоришь, никакой нет разницы, какие витамины пить, и тем не менее тысячи людей отдают предпочтение одним маркам перед, например, “Аскорбинкой” советских времен. То, что этой аскорбинкой можно запросто травануться, не вызывает сомнений.Про окрашивание мочи – так ты же сам сказал, что с мочой выводится один только краситель, значит сами витамины остаются в организме. Но то, что они остаются в организме, еще не значит, что ОНИ БЫЛИ ПОЛНОСТЬЮ УСВОЕНЫ ОРГАНИЗМОМ – наоборот, они засоряют его, вызывая отравление, и в конце концов все-таки выводятся. Я даже не ставлю под сомнение, что самые лучшие витамины – это те, которые мы получаем вместе с пищей. В идеале, если бы мы все правильно питались, нам вообще не нужны никакие добавки и витамины. Я не знаю, может найдется на земле такой счастливый человек, который может себе это позволить. Но с таким экологическим состоянием нашей планеты и ритмом жизни современного человека нам приходится вводить в пищу дополнительные препараты. Я бы с радостью отказалась от приема витаминов, если бы мое питание полностью меня ими снабжало.Почему для меня именно эти витамины предпочтительнее? Потому что я знаю врачей, принимающих и рекомендующих именно эти препараты – хотя они не являются дистрибьюторами, а только потребителями. Это для меня самая лучшая рекомендация. К тому же я считаю, что за 44 года компания, выпускающая одни только витамины, усовершенствовала производственный процесс до абсолюта. С чего ты взял, что витамин С производится из лепестков роз? Насколько мне известно, он производится из вишни.Откуда ты знаешь, что то, что ты мне написал, правда? Ты взял это из книги какого-нибудь врача, профессора? А если он получает комиссионные от какого-нибудь НИИ, производящего витамины “Ундевит” и подобные им? Медицинская наука сейчас как никогда коррумпирована. Сетевой маркетинг невыгоден и никогда не будет выгоден традиционному бизнесу – отсюда все нападки. За большие деньги кто угодно напишет: Принимайте “Аскорбинку”, это самый лучший и полезный витамин, а все, что продают сетевые компании – фуфло по завышенным ценам.По большому счету ни ты, ни я не можем доверять всему, что пишут в книгах. А сами с микроскопом в руках мы тоже не можем это проверить. И сколько бы мы тут не спорили (хотя я этого вовсе не хочу), каждый так и останется при своей правде и своем мнении.Если тебя не устраивает по каким-то параметрам описанная мной продукция, никто тебя не просит ее покупать, да моей целью и не было ее продать. Но есть люди, которые ее покупают, и у них наверняка есть на это свои причины. Если ты внимательно читал, эти продукты рекомендуется использовать просто как добавку к основному питанию, а не как замену, и уж наверняка не предназначена для того, чтобы “качаться” только на ней. Просто это не тот продукт, который тебе нужен, и все. И это не значит, что больше он не нужен никому, и можно его облить грязью. Для тебя действительно есть огромный выбор в любом спортивном магазине, и по разумной для тебя цене. Ну и замечательно. Где скромному “Амвею” тягаться с такой конкуренцией 😉 Далее – ты везде говоришь “ваш Амвей”, хотя витамины и добавки производит фирма Нутрилайт, она только входит в состав Амвея. А сам Амвей – это далеко не одни витамины. У него действительно классная продукция. Иначе я просто не стала бы браться за ее распространение. Я вообще со времен появления в нашей стране “Гербалайфа” бегала от всех сетевых компаний, как от чумы. На моих глазах в них шли мои знакомые, и выходили оттуда ни с чем, в лучшем случае – с набором совершенно бесполезной и ненужной продукции, за которую они отвалили значительную сумму.В “Амвее” мне понравилось все – и продукт, и бизнес. Продукция пользуется большим спросом, о некоторых товарах по городу ходят легенды. Обо всех предлагаемых мной продуктах я слышу только положительные отзывы. Прежде чем подключиться к этому бизнесу, я многое испробовала на себе, и мне понравилось. Поэтому чуть позже я заказала себе и детям набор витаминов – но еще не предлагала их ни одному человеку. Выбор витаминов и пить ли их вообще – сугубо личное дело каждого, я не собираюсь ничего навязывать своим клиентам.Твоя неприязнь к сетевым технологиям мне совсем не понятна. Сами по себе технологии поражают воображение, это действительно очень эффективная схема продвижения товара. Она идеально подходит для групп дорогих товаров, которые будут залеживаться на прилавках магазинов, но хорошо пойдут, если о них немного рассказать потребителям. Суть сетевого маркетинга не в том, чтобы “впарить” побольше фуфловой продукции – ни одна компания не просуществует долго с такой стартегией маркетинга. Это удел однодневок-кидал (кстати совершенно не понятно, почему кидал типа “у-нас-сегодня-рекламная-акция” тоже относят к сетевому маркетингу – ребята, это разные вещи!). Суть в том, что компания продвигает свою продукцию через сеть потребителей – т.е. чтобы каждый потребитель (в идеале) стал распространителем. Вот и все.А если человеку нафиг не нужна предлагаемая продукция, но он вступает в бизнес ради комиссионных, которые он заработает, если приведет туда еще 5 таких же “лохов”, которые в свою очередь приведут еще столько же – то это пирамида. В этом и есть главное отличие легального сетевого маркетинга от пирамиды – в наличии конечных потребителей, т.е. людей, которые не являются дистрибьюторами, но с удовольствием пользуются продуктом. По этому принципу законодательство многих стран, в т.ч. и США, узаконивает легальный сетевой маркетинг – так что это узаконенная форма ведения бизнеса.Другое дело, что у него есть один существенный недостаток – жажда легкой наживы привлекает в эту сферу огромное количество всяких проходимцев, и тут я только могу сказать: “Граждане, будьте бдительны!”На этой оптимистической ноте… 😉

    #1830520
    Амигос
    Участник

    Тема конечно интересная, но не о том спорите.Сетевой маркетинг – это одно, а недостатки продукции одной конкретной компании – это другое.В этой теме предлагается обсуждать не столько продукцию, сколько сам сетевой маркетинг. Обсуждать конструктивно.Вроде никто никого не обманывает. Одни предлагают продукцию и назначают ей свою цену. Другие решают, купить продукцию или нет. В отличие от многих магазинов, дистрибьюторы обычно предоставляют такую услугу, как информационная подержка товаров. Правда многие дистрибьюторы, в попытках “впарить” продукт, забывают об объективности. Но, опять же, это недостаток дистрибьютора, а не компании.

    #1830532
     VaIerik
    Участник

    >Дело в том, что ни ты, ни я не можем быть до конца уверены в достоверности своих сведений – у тебя своя правда, у меня своя, а на самом деле она может вообще какая-нибудь третья.
    Только странная история получается. Каждый раз, когда человек слушает “твою правду”, у него кол-во денег уменьшается. А от “моей правды” одна экономия 🙂
    Видишь, как получается – у тебя кончились аргументы и сразу начинается “мистицизм” и “агностицизм”. Мол, ни ты, ни я, “правды не знаем”, темнота, мол, кругом, поди разбери. Но деньги, мол, отдай 🙂 На всякий случай 😉 Так получается, да? Если ты хочешь убедить человека, что он должен платить в 100 раз больше за твою продукцию, боюсь, одним агностицизмом здесь не обойтись, потребуются более веские доводы. Научные аргументы. Ссылки на серьёзные исследования, проведённые по всем правилам. Результаты этих исследований должны быть опубликованы в серьёзных научных изданиях (pear reviewed), а не в брошюрках от амвей.
    >Про окрашивание мочи – так ты же сам сказал, что с мочой выводится один только краситель, значит сами витамины остаются в организме. Но то, что они остаются в организме, еще не значит, что ОНИ БЫЛИ ПОЛНОСТЬЮ УСВОЕНЫ ОРГАНИЗМОМ – наоборот, они засоряют его, вызывая отравление, и в конце концов все-таки выводятся.
    Ерунда полная. Ты сама хоть соображаешь, что говоришь? Как же то, что не усвоилось, может засорить организм? Оно просто проходит по кишечнику и выводится в унитаз.
    >Если ты внимательно читал, эти продукты рекомендуется использовать просто как добавку к основному питанию, а не как замену, и уж наверняка не предназначена для того, чтобы “качаться” только на ней. Просто это не тот продукт, который тебе нужен, и все.
    Хорошо, объясни мне тогда, кому нужны твои белковые и энергетические добавки и почему им нужны именно эти твои добавки, а не те, что упомянул я? Какая должна быть причина, чтобы оправдать разницу в цене в десятки раз?
    >С чего ты взял, что витамин С производится из лепестков роз? Насколько мне известно, он производится из вишни.
    Просто я читал, что другие производители производят его из лепестков роз. Ну, раз амвей делает его из вишни, так из вишни. Сути это не меняет. Ну, вот есть у тебя вишня, скажем 3 кг. И как из него экстрактировать витамин С? Я уверен, что для этого вишню нужно подвергнуть таким процессам, после которых этот витамин с уже можно будет назвать “натуральным” лишь с большой натяжкой. Кроме того, это производство чрезвычайно невыгодно. Гораздо проще и дешевле синтезировать ту же самую молекулу витамина С в лаборатории и она ничем не будет отличаться от твоего вишнёвого витамина.
    >Откуда ты знаешь, что то, что ты мне написал, правда? Ты взял это из книги какого-нибудь врача, профессора? А если он получает комиссионные от какого-нибудь НИИ, производящего витамины “Ундевит” и подобные им? Медицинская наука сейчас как никогда коррумпирована.
    Ты, что серьёзно утверждаешь, что наши нищенские НИИ могут кого-то “купить”? Мне кажется, что если кто-то кого-то и “покупает”, то это такая богатая и лоснящаяся от жира корпорация амвей, весь бизнес которой строится на надувательстве людей. Твоя продукция вообще подвергается лицензированию со стороны нашего министерства здравоохранения в России или со стороны Food & Drugs Assosiation (FDA) в США? Или ты, под вывеской “натуральности” твоих препаратов, пытаешься избежать классификации твоих товаров как “лекарства” с той целью, чтобы на тебя не распространялись жесткие государственные нормы контроля качества? (Мол, это не “лекарства”, это – “добавки”.)
    >Она идеально подходит для групп дорогих товаров, которые будут залеживаться на прилавках магазинов, но хорошо пойдут, если о них немного рассказать потребителям.
    [smile :-)))))] Ха-ха-ха, вот это ты в точку про “залёживание” товаров сказала. Да кому нужно было бы твоё фуфло, если бы оно распространялось по обычной, ОБЩЕПРИНЯТОЙ сети? Как бы твоё фуфло выдерживало конкуренцию с нормальными товарами по нормальным ценам? Вот и приходится тебе продавать свою продукцию из под полы, окружая её какими-то “легендами”, в каких-то конспиративных квартирах 🙂 Конспираторы-революционеры, blya….. Спасители человечества..
    >Суть в том, что компания продвигает свою продукцию через сеть потребителей – т.е. чтобы каждый потребитель (в идеале) стал распространителем. Вот и все.
    Всё. Это приговор. Ты сама себе подписала его этим абзацем. “Чтобы каждый потребитель стал распространителем”. Я больше даже ничего добавлять не хочу к твоим словам 🙂 Вот и вся суть вашей пирамиды для лохов. Каждый лох, запутавшись в вашей сети, думает, что он выпутается из неё, если найдет 5 штук таких же или ещё больших лохов.
    Удачной тебе охоты на лохов!

    #1836097
    Алена
    Участник

    Международная компания “Lambre” приглашает к сотрудничеству людей, имеющих опыт работы в сетевом бизнесе. vector_007@mail.ru

    #1930397
    Neodim
    Участник

    Интересно,я из Анапы, работаю в Орифлэйм 1,5 лет. Зарплата мягкоговоря – достойная, трудовой стаж и точисления в пенсионный фонд + налоги я плачу. И где ж здесь кидняк?

    #1961431
    Leo171
    Участник

    Кто-нибудь знает где найти в нашем городе “Коралловый клуб” или “Арт Лайф”, к кому обратиться? Интересует продукция этих фирм.

    #1961565
    a_smurn0FF
    Участник

    ух ты какая тема оказывается интересная была, жаль что основные учасники уже удалены [smile badgrin], куда ты подевался, “нэтворк-21”?[quote]“Амвей” на сегодня – это более 2.000 наименований товаров, сертифицированных в России[/quote]интересно, как же это было возможно сертифицировать в 2003 году, если оф.открытие произошло только в 2005?Кстати с тех пор цены-то снизились, теперь импорт легальный, цены фиксированные (рублёвые), так что полное раздолье!

    #1962043
    SD
    Участник

    Прошу прощения, тексты сообщения не осилил, много буков.Меня смущает название. Неужели пирамиды не запрещены законодательством РФ и многих стран Европы и Америки? Или это относиться только к финансовым пирамидам?

    #1962068
    a_smurn0FF
    Участник

    “пирамиды” запрещены, а “сетевики” – нет, было судебное большое разбиртельство при участии госорганов (в США, годах в 70х, кажется) по торговле (не помню деталей), там и были выработаны правила отделения “пирамид” от “способа распространения товаров и услуг”.

    #1962073
    SD
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF']“пирамиды” запрещены, а “сетевики” – нет[/quote]What eto da! (О Великий и Могучий!)Конечно же “сетевики” нужны, как же мы без нета 🙂 А вот MLM (multi-level marketing) – как раз таки пирамида, что прямо из названия видно, если перевести его как следует, а не как хочется кому-то. Если кто-то ходит и приносит товар домой – дык вполне нормально оказывать такую (для многих полезную) услугу.Но когда кто-то начинает активно привлекать людей, что бы те привлекали других… – это пирамида (использую это слово и для аналогичных схем, например, матричной), а стало быть и кидалово.Потому и удивился наличию темы с таким названием в данной ветке подфорума.

    #1962610
    Боцман
    Участник

    На мой дилетантский взгляд, это обычные пирамиды. Чем собственно отличается Amway, MaryKay или Oriflame от ГЕРБАЛАЙФА?

    #1962675
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Боцман'] Чем собственно отличается Amway, MaryKay или Oriflame от ГЕРБАЛАЙФА [/quote]Они все продают товар, в отличие от того что я слышал (с полгода назад) про “страховую компанию”, где народ отдаёт 2 штуки баков и ищет кого “подписать” в надежде получить проценты со своих денег.Вот это веселуха, это я понимаю.Кстати 26 января планируется открытие торгового центра Amway в г.Хабаровске. Так что “приходите и владейте”. Даже кассовый чек выдадут 😉 .

    #2025587
    nick0808
    Участник

    Вообще сетевой маркетинг – это не самый лучший магазин, где можно купить. С теми деньгами, которыми они тратят на рекламу и содержание своего штата, можно прикинуть какова начальная стоимость продукта…Спортивное питание и различные БАД лучше всего покупать в специализированных спортивных и интернет-мгазинах, например http://www.anavar.ru

    #2038928
    avon_kms
    Участник

    AVON это не сетевой маркетинг, они работают по принципу прямых продажпдробности на официальном Комсомольском сайте http://www.avon-kms.my1.ru

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Тема «Сетевой (MLM) маркетинг» закрыта для новых ответов.