В Комсомольске-на-Амуре учительницу обвиняют в оскорблении и рукоприкладстве в отношении школьника

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2110370
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Еретик'] Таких детей нужно учить в спец- школах с надзирателями, а не в нормальных школах, где от них страдают учителя и ученики, и вообще надо-ли их учить? [/quote]Правильно, на хрена их учить? Лучше сразу отправлять в газовые камеры! Они же не такие, как наши дети-мажоры, у них родители-алкаши, лишенные родительских прав. Так вот, как педагог и воспитатель, отработавший в детских домах Комсомольска-на-Амуре в общей сложности 7 лет, громогласно заявляю: детдомовские дети домашним дадут 100 очков форы. По умению выживать и приспосабливаться в нечеловеческих условиях, по врожденной потребности на добро отвечать 100-кратным добром. До сих пор встречаюсь со своими пацанами, которым уже под 30-ть лет, семьи, работа, дети. Добро помнят и уважают. А насчет “бедной” училки… Так она, перед тем, как ударить ребенка, прекрасно знала, что он детдомовский, то есть ответки не будет со стороны возмущенных родителей. Попробовала бы она ударить домашнего ребенка, вылетела бы с работы без суда и следствия. А так слезки пустила, имбицил детдомовский ее замучал. Так надо было идти в торгаши, а не в педагоги, смотрела бы тогда на имбицилов со своей стороны прилавка. А то поперла “сеять разумное доброе вечное” вперемешку с подзатыльниками детям, за которых некому заступиться.

    #2110372
    Adelina
    Участник

    Мне кажется очень тяжело детдомовским детям учится в обычных школах, почему нельзя обучать их отдельно? Я конечно, понимаю, что нельзя их изолировать, но не знаю, мне кажется это для них пытка – учится вместе с домашними детьми. У них и так жизнь не сахар, они и так никому не нужны, тут еще и обстановка такая, что их как-то выделяют. Хорошо, если попадется опытный, знающий особенности таких детей педагог, а если нет. Да и школы, где обучаются детдомовцы в народе слывут с ярлыком “второсортные”. А дети-то ни в чем не виноваты.

    #2110419
    Светлячок
    Участник

    нельзя их обучать отдельно потому как тогда точно будет разделение: “а ты закончил школу для детдомовцев”. Дети ни в чем не виноваты и они такие же как и мы. И не надо их под одну гребенку ровнять. Они такие же разные как и мы. Ребенок из детского дома может прекрасно учиться и вообще быть молодцом, а в том же классе может быть ребенок, выросший в семье, двоешник и моральный урод.

    #2110725
    777bravo
    Участник

    Помню времена, когда слово учителя было закон в школе. И не дай, бог, пожаловаться родителям, о том что тебе в школе тебе сделали замечание ( особенно, когда сам еще и не прав). К учителю всегда относились с уважением, но и учителя мои всегда соответсвовали этому званию-учитель. Нынешняя “демократия” сильно распустила сегодняшних учиников, да и нет в нашей стране никакой идеалогии культуры, нравственности, норм поведения и общения.

    #2111029
    Пароход
    Участник

    [quote name='777bravo'] Нынешняя “демократия” сильно распустила сегодняшних учиников, да и нет в нашей стране никакой идеалогии культуры, нравственности, норм поведения и общения. [/quote]Потому что сама система в чехарде! Учителя спрашивают за успеваемость учеников, т.е. сталкивают лбами ученика с учителем. Учитель, если прошел аттестацию, то он учитель с определенной ставкой, и далее вопросов быть не должно. Ученик, если не хочет учится, посещать занятия и фиг с ним – его “дорога”. Воспитывать должны родители дома. А демократия задавила такие понятия, как патриотизм, нравственность, культуру общежития, мораль и т.д. Демократия: мне надо по-быстрому “срубить бабла”, нацепить железяк с брюликами и в шоколаде!! остальное меня не касается.

    #2111459
    городская
    Участник

    Люди!!! Вы вообще о чем говорите? Судьбу ребенка не знаете, записали чуть ли не в психически ненормальные преступники! А мальчишка в свои годы столько пережил! Ему бы руку помощи та, молодая учительница, протянула бы, да не как на врага, а на человека бы посмотрела. Мальчишка, между прочим, учится практически на одни 4 и 5, его хвалят многие. Плохо, что у нас педагоги прежде чем на работу устроиться не проходят психолога и психиатра, а то может и этой “учительнице” рядом с мальчишкой койку бы в психбольнице забронировать надо бы.

    #2112068
    Томи
    Участник

    Неплохо бы проверить учителей гимназии №45! Там вообще детей даже к ЕГЭ не готовят,говорят,чтобы нанимали репетиторов по всем предметам! Куда смотрит отдел образования и Михалев?!

    #1799692
     VaIerik
    Участник

    А из – за чего произошел конфликт суд не учел, вон интернет пестрит видеороликами снятыми самими школьниками и ими же выложены для просмотра. Умными стали теперь наши дети, сначала доведут педагога до белого каления, а потом записывают результат своих действий. Сам был таким и не раз доводил до слез учителей. Поистине нужно иметь железные нервы чтоб учить детей!!!! Я ни кого не защищаю и не осуждаю, думаю тут виноваты и учитель и подросток. Опять же это мое ИМХО.

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.