Пивной алкоголизм или пивные животы

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1955821
     VaIerik
    Участник

    Кто-нибудь когда-нибудь был на пл. Кирова в 17.00? Да-да, когда с завода идёт очередная смена. Толпа людей вливается на площадь и несётся к киоскам, где с полок сметаются самые дешёвые полторашки “крепкого”. Эти несчастные бутылки открываются дрожащими руками, и жидкость, которую я даже не могу назвать пивом льётся в пересохшие глотки. Они как зомби, пьют, пьют… И, народ, это по-настоящему страшно. Я не знаю, что будет с этими людьми, какими будут их дети, но мне за них страшно. Без дураков.Ещё страшнее осознавать то, что от этого не отучишь, не поможешь, не остановишь, потому что они сами этого не хотят. Остаётся лишь молиться, чтобы тебя не затронуло…

    #1955865
    step
    Участник

    Да, ведь совсем не думают о своиз будущих, да и настоящик детях… ведь они ИМ жизни портят…

    #1955872
     VaIerik
    Участник

    Господи, да во всем мире пьют! Не думаю, что меньше, чем у нас. Если голова на плечах есть – то все нормально, а если нет – увы и ах. Все зависит сугубо от человека

    #1956000
    step
    Участник

    Dominion, одно дело другие страны и совсем другое – Россия. Мы не умеем пить. мы не знаем меру. мы не знаем ЧТО пьем. и не знаем зачем пьем.

    #1956153
    КотёнокГав
    Участник

    россияне как нация – это все мы вместе взятые.. поэтому при всем раскладе начинать “не пить” надо прежде всего с самих себя

    #1956159
    step
    Участник

    верно! так давайте начнем! просто нужно убрать стереотип, существующий в России и во всем мире, что мы Вечно пьем! Это не так. И надо доказать это сначала элементорно себе. В чем пролема?!Я вообще я думаю, нужно сделать так, чтобы быть трезвым и образованным было престижно!

    #1956165
     VaIerik
    Участник

    [quote name='step'] верно! так давайте начнем! просто нужно убрать стереотип, существующий в России и во всем мире, что мы Вечно пьем! Это не так. И надо доказать это сначала элементорно себе. В чем пролема?!Я вообще я думаю, нужно сделать так, чтобы быть трезвым и образованным было престижно! [/quote] А думаешь быть пьяным и тупым сейчас модно и престижно? Да нет, просто дело не в престиже…Вот стереотип, что в России все пьют есть [smile =)].Честно говоря, сомневаюсь, что хоть что-то изменится. Пьют…Ну пускай пьют, это личное дело каждого, конечно не приятно, но изменить так просто ничего нельзя. Говорите начни с себя? Ну step начал, от этого раса протрезвела??? Просто не надо пить, что попало и не пить, потому что все!Все имхо

    #1956166
    step
    Участник

    [quote name='Dominion']Честно говоря, сомневаюсь, что хоть что-то изменится. Пьют…Ну пускай пьют, это личное дело каждого, конечно не приятно, но изменить так просто ничего нельзя. [/quote]вот очень плохо что ты так думаешь… плохо! От таких людей Россия точно не станет Мировой Державой! И уровень жизни Никогда не изменится в лучшую сторону.А вообще, должны быть политика “сверху”.

    #1956191
    КотёнокГав
    Участник

    про политику – ну был у нас “сухой закон” , а толку то ??? люди пили всякую гадость, продаваемую неизвестно кем , неизвестно из чего ..

    #1956196
    Dismal
    Участник

    Lina4ka, а если я скажу, что и флаг им в руки? Ну тем, кто пил и травился всякой гадостью. Они нужны обществу? Да никому они не нужны.P.S.Специально для самых гуманных, отмечу, что в данный момент вроде нет сухого закона в России… А ведь всё равно мрут оттого, что растворители всякие глотают…

    #1956383
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Dismal'] Lina4ka, а если я скажу, что и флаг им в руки? Ну тем, кто пил и травился всякой гадостью. Они нужны обществу? Да никому они не нужны.[/quote]точно!!! и вообще нас в стране миллионы человек, народу валом , плюс-минус 50 человк погоды не сделают и ВВП не увеличится…а кто, простите ,должен решать, какие люди нужны обществу, а какие нет?? где ГОСТ на личность?

    #1956532
    sunspell
    Участник

    Про пл. Кирова вечером – это жуть.А утром бывали около 8 утра? Как народ толпами перед работой пиво жрет видели?А после идет на завод, а потом удивляются -что это у нас заказы срываются, да браки офигенные…Про сухой закон. Хоть и был горбачевский по дурацки исполнен, но действительно меньше пили и меньше гибли. Это даже современные либералы-демократы признают. Как где-то читал, типа в начале 90-х смертность такая высокая была не из-за их диких реформ и развала, а потому, что много алкашей во время горбачевского сухого закона не померло, а уже когда в начале реформ убрали госмонополию, и из-за рубежа хлынул спирт рояль, вот и домерли они с новыми алкашами.Вот так то…А про антиалкогольные бунты 1850-х каких-то годов, а про сухой закон с 1914 года, который продолжался кажется лет 9, даже после революции, кто-нибудь знает? Я сам недавно только это узнал. Читал и удивлялся. Оказывется может не пить Россия. Еще как может.Могу поискать и выложить ссылки.А, вот нашел что-то в тему, можете почитать.http://trezvo-koms.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=9И про этот ресурс – недавно на него наткнулся, вот что оказывается уже есть у нас. И это радует. Полазьте по нему, там куча инфы, и не только про трезвость.если будут заинтересованные, выложу еще инфу про сухой закон 1914 года, уж очень это необычно для нашей страны. А ведь было это, но почему-то так все замалчивается.

    #1956637
     VaIerik
    Участник

    а вот у меня симпотный пивной животик 😀 И я не вижу в этом ничего плохого 😉

    #1956682
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Persona'] а вот у меня симпотный пивной животик 😀 И я не вижу в этом ничего плохого 😉 [/quote]А вы у печени своей спросили, нравится ли ей этот животик? А у девушки своей поинтересовались, приятно ли ей целоваться с пивной бочкой? Как вообще можно пить эту смесь непонятной бурды и спирта, не имеющую ничего общего с настоящим пивом?

    #1956690
    Dismal
    Участник

    [quote name='Lina4ka']точно!!! и вообще нас в стране миллионы человек, народу валом , плюс-минус 50 человек погоды не сделают и ВВП не увеличится…[/quote]“50 человек”? Какие-то у вас скромные данные 😀 От суррогатного алкоголя в России ежегодно умирают до 700 000 человек. Об этом на заседании Госдумы недавно заявил зампредседателя комитета по охране здоровья Герасименко. Вот так.Насчет ваших слов о ВВП, хотелось бы сказать ответное: вам лично приятно наблюдать алкоголиков по соседству? Если таковых у вас не имеется, то могу рассказать… Постоянные драки, истерические крики и вопли, типа “Бьют, убивают”, вечный шум на лестничной площадке, затравленное и голодное выражение в глазах их детей… Вот лишь тысячная часть того, что представляет собой алкоголизм… И действительно, если они мрут, мне не жалко. Не капли. Им незачем топтать эту землю и плодить несчастных детей. Конечно, не все те, кто помирает от суррогата, хронические алкоголики, но большинство именно таковыми и являются.[quote name='Lina4ka']а кто, простите ,должен решать, какие люди нужны обществу, а какие нет?? где ГОСТ на личность?[/quote]Государство. Но поскольку у нас сейчас руководствуются глупым гуманизмом, выдуманном миллион лет назад Кантом и Монтескьё, то ессно трезво оценивать ситуацию в этом случае и решать, кто есть кто, возможности нет. По всей видимости, и вы за то, что все мы люди и все и имеем право на жизнь.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.