а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома?

Просмотр 13 сообщений - с 136 по 148 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2136083
    overpro
    Участник

    [quote name='voder'] что кондиционеры вредны для здоровья, от них микробы и болезни, и рекомендовал побольше кушать арбузов. [/quote] у нас в жизни все вредно, если не правильно этим пользоваться. много арбузов это кстати тоже плохо сказывается на мочегонной системе.[quote name='Stil'] Не знаю как все,я взял кондиционер в Эльдорадо. [/quote] там наверно и очереди щас дикие на установку будут да?

    #2136184
    Casper
    Участник

    [quote name='maxitco'] [quote name='Casper'] Так дома ни пыли, ни жары, ни комаров и мух, [/quote] Простите, а комары с мухами куда делись? Замерзли? [/quote]Не знаю как им на улице, тепло или холодно, но дома у меня их нет. Потому что окна не открываются. [quote name='Felis'] Кондиционеры, за очень редким исключением, не забирают воздух с улицы – гоняют тот что в квартире. Так что проветривать помещение нужно в любом случае ежедневно. А когда будешь проветривать – тогда и будут комары. А если на пластиковых окнах стоят сетки – то комаров не будет, вне зависимости от того, есть у тебя кондей или нет. [/quote]А зимой тоже проветриваете? Мне лично хватает того, что входная дверь время от времени открывается и на кухне вытяжка при готовке воздух сосёт, а самое главное окна деревянные. А если каждый день проветривать, то и не будет спасения от дыма, пуха, насекомых и прочего.

    #2136188
    Пароход
    Участник

    [quote name='maxitco'] Я знаю в интернете огромный выбор! И цена от 8000 до 25000 р. [/quote]Пересылка сколько обойдется? Не указали. Крупный габарит, вес! [quote name='maxitco'] доедет ли нормально не известно [/quote]И, тем более, если дефект вскроется после установки, кто будет гарантийный ремонт делать?Думаю лучше в городе купить! За почти те же деньги – есть скидки, акции, не сильно заметные повреждения не ухудшающие работу, и пр. Покупать лучше поздней зимой, а установку делать весной при плюсовых температурах воздуха.

    #2136231
    Советник
    Участник

    У меня даже вопрос не стоял – нужен ли кондиционер. Это самый первый бытовой электроприбор, который был установлен в городской квартире. Ноутбук не в счет. Солнечная сторона, воздух в квартире начинает накаляться еще до обеда, с горем пополам я мирился с этим в течение одного неполного сезона. Сейчас уже третий сезон, когда он молотит практически без остановки. Недостатки есть – сушит воздух, воздух сушит слизистые, рассадник вирусов и микроорганизмов, хроническая простуда в июне-июле – нормальное явление. Появлялся отвратительный запах. Дезинфицировал сначала спиртом, без особого эффекта, потом водным раствором моющего средства. Экспериментальным путем пришел к тому, что кондишн должен либо работать на полную мощность, для образования влажного конденсата, либо не работать вобще. Все эти терморегулирующие режимы приводят к подсушиванию испарителя и именно в такие моменты появляется запах, и подозреваю, что выброс заразы в воздух тоже в это время случается. ЗЫ. Кондей корейский, “Гнусмас”. Планирую выкинуть его в будущем и поставить японский с адекватными системами очистки воздуха.

    #2136262
    КотёнокГав
    Участник

    а мы живем без кондюка и нормально (детей нет, сами от жары не страдаем)

    #2136295
    overpro
    Участник

    [quote name='Советник'] Недостатки есть – сушит воздух, воздух сушит слизистые, рассадник вирусов и микроорганизмов, хроническая простуда в июне-июле – нормальное явление. [/quote] в чем проблема каждое утро делать проветривание? как пишут многие. лень?[quote name='КотёнокГав'] а мы живем без кондюка и нормально [/quote] нуда) говоряще)) если бы у меня хата продувалась и не было бы солнечно стороны, как у родителей в амурске, нафиг канеш он нужен был бы мне

    #2136402
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] в чем проблема каждое утро делать проветривание? как пишут многие. лень? [/quote]При той задымленности города которое еще не прошло совет о проветривании самое оно.Если серъезно. Вообще-то летом живём на даче, в город только по работе. Так вот находясь дома , закрыв все окна и включив кондюк с функцией очистки воздуха реально почувствовал, что жизнь налаживается. выйдя за пределы квартиры сразу же унюхал дым. Хотя бы для этого и нужен кондюк.

    #2153609
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://www.irn.ru/news/71001.html'] В Москве додумались летом охлаждать воду в батареях. [/link] Обходится услуга дешевле кондиционера.Может быть, у нас найдутся такие же продвинутые коммунальщики? Наверняка, в Комсомольске подобная услуга тоже будет востребована.

    #2153610
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] охлаждать воду в батареях [/quote] Мне кажется в нашем климате влажном, батареи и трубы будут сильно конденсировать влагу-“потеть”, как результат – быстрый износ систем.

    #2153624
    Felis
    Участник

    Эффект от таких охлажденных батарей будет, вероятно, никакой. И действительно, при должном эффекте батареи будут вечно мокрые.Не стоит забывать, что кондиционер хорошо охлаждает воздух, а образующийся конденсат выводит наружу по дренажу и мы видим как эта влага льется снаружи. И помещение осушается.

    #2154577
    dmu-50
    Участник

    интересно.сколько стоит кондер сплит на комнату 25кв.м

    #2154605
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] [link url='http://www.irn.ru/news/71001.html'] В Москве додумались летом охлаждать воду в батареях. [/link] Обходится услуга дешевле кондиционера.Может быть, у нас найдутся такие же продвинутые коммунальщики? Наверняка, в Комсомольске подобная услуга тоже будет востребована. [/quote]Школьник изучающий физику, сообщает: “Радиаторы отопления обогревают помещение за счет конвекции. Таким образом охлаждающие батареи нужно ставить под потолком. При этом под батареей нужно будет установить зонтик.”

    #1799696
     VaIerik
    Участник

    ..ведь дней под +40 летних всего порядка 15-20, точнее этот тот максимум обычно больше которого не может быть.но если подойти со стороны минуса работы кондиционера дома, кто-то говорит даже что воздух сушит слизистую,легко простыть и тп.да и потом на летние деньки только его включать что ли? зимой в квартире и так тепло. кстати как кондер прогревает 4х-комнатную квартиру,н-р…быть может в последней (от кондера) от комнате не так уж и прохладно/тепло летом/зимой?отпишитесь каково ваше мнение.

Просмотр 13 сообщений - с 136 по 148 (из 148 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.