а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2109558
    -Ворона-
    Участник

    сейчас бы пол царства отдала за кондиционер 🙂 …Всё решилась:) с пенсии его обязательно установлю 😉

    #2109563
    Sword
    Участник

    А ведь живем в районах, приравненных к крайнему северу… 😉 Не правильно вопрос поставлен. Есть ли у людей, работающих в Комсомольске деньги на собственный комфорт – было бы корректнее.

    #2109584
     VaIerik
    Участник

    С огромным удивлением обнаружила, что ни “Айсберг”, ни “В-Лазер” не торгуют оконными кондиционерами. Подскажите, пожалуйста, где можно купить такой кондиционер. Просьба не агитировать за кондиционеры другого типа, мне нужен именно такой. И также, если кто знает, где их можно отремонтировать.

    #2109594
    maxitco
    Участник

    Я знаю в интернете огромный выбор! И цена от 8000 до 25000 р. Только пока доедет и доедет ли нормально не известно, уже зима будет!

    #2109597
    Sword
    Участник

    Вчера брал себе сплит в айсберге. Рядом на витрине стоял и оконный. Не помню цену, около 8 тысяч.

    #2109604
    VIP-Older
    Участник

    в эльдорадо и эксперте не было оконных.в инете оконный стоит как сплит.нашел новый тип кондеров-мобильные.удобный переносной.стоит 15р.может кто дешевле видел?

    #2109610
    Калинда
    Участник

    Кондционер нужен!Дома сей девайс 4 года служит – как вспомню, как без него мучились, аж плохо становится (окна квартиры все на одну и солнечную сторону + последний этаж и мягкая кровля, и подвесные потолки спсали мало, хотя и кирпичный дом).Про сопли, кашель и т.д. – отговорки людей, не умеющих правильно им пользоваться, мыть фильтры, ставить на 24 градуса и несколько раз в день проветривать комнаты (у меня получается утром, вечером после работы и перед сном) не сложно. Никогда от кондея не болеем, ни дома, ни в офисе – главное, верный подход))).Пользуюсь им не только летом, осенью когда холодно, а отопления нет или весной в обратной ситуации.Да, за комфорт надо платить (я имею ввиду э/э), но стиралки – автоматы почти у всех и они тоже не хило употребляют электричества, однако, стираем и молчим))), так и здесь – готовлю, сплю, глажу одежду, занимаюсь уборкой и чувствую себя человеком, и за это я готова потратиться на 250-300 рублей в месяц больше на электичество в жаркую пору.

    #2109616
    Самая
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] нашел новый тип кондеров-мобильные.удобный переносной.стоит 15р. [/quote]Искренне советую – не берите мобильный. Прежде чем установит сплит у себя, долго мучилась, выбирала между сплитом и мобильным. Выбрала сплит – не пожалела ни сколько. Мобильный очень шумный, здоровый, стоит на полу и занимает пол-комнаты. Представляете такой в жилой комнате. Кроме того, его уродский шланг (диаметр порядка 10 см.) надо выбрасывать в окно, а он короткий. И у Вас получается такая картина – окно открыто, в нем торчит огромный шланг, а из ящика на колесах с шумом дует прохладный ветерок, который “остужает” наряду с помещением и улицу (через открытое окно). Единственное преимущество мобильника – “свежий комсомольский” воздух. Намучаетесь….А сплиты действительно сушат воздух – но это же здорово, учитывая влажность воздуха за окном сейчас. Просто чаще надо проветривать помещение.Установила два кондиционера два года назад в квартиру – ни одного дня не пожалела.

    #2109622
     VaIerik
    Участник

    Кто подскажет как выложить фото, я бы показал как у меня оконный кондёр действует.Сегодня ночью все домашние 4 человека расположились в зале, спали в прохладе. Ну, невозможная жара ёлки-палки..

    #2109624
    Metellic
    Участник

    Посоветуйте где купить кондиционер чтоб с установкой. Сколько это стоит?

    #2109640
    Елена
    Участник

    Почти в любом магазине при покупке кондиционера предлагают установку в В-лезере, Стиноле , Эксперте, цена от 4,5 тр за установку, еще от этажа зависит. Поставила себе неделю назад нарадоваться не могу:)

    #2109644
     VaIerik
    Участник

    Оконных кондиционеров нет в “Айсберге”, в “Бомонде”, в “В-Лазере” и в “Эльдорадо”. Интересные причины высказывают в этих магазинах, почему они не торгуют оконниками.”В-Лазер”: “Оконники не пользуются спросом, потому что у всех установлены пластиковые окна”. (Полный бред. Чтобы делать такие выводы, надо иметь хоть один образец продукции на прилавке).”Айсберг”: “Мы не торгуем оконниками, потому что корейские фирмы LG и Samsung год назад сняли их с производства”.Это утверждение опровергают в “Бомонде”: “Корейские фирмы продолжают производить оконники, но дальневосточникам их продукция не достается , т.к. все прямо с конвейера перехватывают москвичи”.Поражаюсь я комсомольским коммерсантам. В наше время и ухитрились создать дефицит на ровном месте.

    #2109748
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Самая'] Искренне советую – не берите мобильный. Прежде чем установит сплит у себя, долго мучилась, выбирала между сплитом и мобильным. Выбрала сплит – не пожалела ни сколько. Мобильный очень шумный, здоровый, стоит на полу и занимает пол-комнаты. Представляете такой в жилой комнате. Кроме того, его уродский шланг (диаметр порядка 10 см.) надо выбрасывать в окно, а он короткий. И у Вас получается такая картина – окно открыто, в нем торчит огромный шланг, а из ящика на колесах с шумом дует прохладный ветерок, который “остужает” наряду с помещением и улицу (через открытое окно). Единственное преимущество мобильника – “свежий комсомольский” воздух. Намучаетесь…. [/quote]Все верно. Но если живешь в съемной квартире, то мобильный кондиционер – это хороший выход, в любом случае он в разы лучше вентилятора, охлаждает и сушит воздух.

    #2109761
    Tima
    Участник

    Мы купили форточный кондиционер б/у по объявлению через газету “Наш город”. За 2,5 тыс. Поставили – теперь балдеем – жить дальше можно. В комнате прохладно, дышится легко. А выйдешь на кухню – там сауна. На контрасте сразу понимаешь, что не зря купили. Так что не пренебрегайте объявлениями в газете.

    #2109914
    Ясный
    Участник

    [quote name='touch'] У оконников как у тебя есть, у сплитов как у всех остальных нет. [/quote]Есть сплит-системы которые берут забортный воздух, или гоняют по кругу внутренний. По желанию. СтоИт, такой, пользуемся второй год. Удобно.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 148 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.