а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2109977
     VaIerik
    Участник

    Кондиционер нужен так же как и телевизор, микроволновка и т.д. Техника придумана для улучшения жизни человека. Да, без них можно обойтись, но сними легче. P.S. Как то смотрел передачу о вреде техники, так там надо было выкинуть компьютер, телевизор, микроволновку, сотовый и т.д. Я думаю кондиционер к этому же списку относится.

    #2109996
     VaIerik
    Участник

    …вот сейчас сижу и думаю, что очень нужен…через пару месяцев буду думать, что не очень…- и так каждый год… 🙂

    #2110005
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ясный'] Есть сплит-системы которые берут забортный воздух, или гоняют по кругу внутренний. По желанию. СтоИт, такой, пользуемся второй год. Удобно. [/quote] а откуда берут этот забортный воздух 🙂 , с раскаленных уличных стен ? … по моему кондишены с возможностью подачи воздуха с улицы сугубо рекламный трюк. Кондишен кстати нужен пожилым людям особенно, потому как жара приводит к обострению сердечных заболеваний.

    #2110010
    КотёнокГав
    Участник

    я с Вами )) именно так и я думаю ))а вообще ради месяца жары наверное не стоит тратиться

    #2110013
    Felis
    Участник

    [quote name='pavelz'] а откуда берут этот забортный воздух , с раскаленных уличных стен ? [/quote]Ну да, оттуда. А что тут такого? А потом еще и этот воздух охлаждают.Однако, даже если кондиционер с внутренней циркуляцией, что мешает регулярно проветривать воздух? Зимой между прочим окна точно так же плотно закрыты.Что касается пота, то тут два возражения:- человек в комнате с кондиционером не потеет особо- кондиционер при охлаждении воздуха осушает его, а конденсат выводит наружу, что и наблюдается в виде капающей водыТак что воздух в комнате с кондиционером сухой и холодный. Дышать им легче, чем жарким и влажным.Если регулярно проветривать комнату, будет щастье )

    #2110066
    Diamond
    Участник

    Однозначно нужен. Спать и просто находиться в прохладном воздухе гораздо приятнее и полезней, чем потеть и перегреваться. Особенно пожилым и маленьким детям, которым перегреваться просто вредно. В квартире с хорошей вентиляцией поступление свежего воздуха от наличия кондиционера не зависит.

    #2110077
    touch
    Участник

    [quote name='Ясный'] Есть сплит-системы которые берут забортный воздух, или гоняют по кругу внутренний. По желанию. СтоИт, такой, пользуемся второй год. Удобно. [/quote]Нет таких систем. Точнее есть, только они называются по другому и стоят других денег, это т.н. канальные кондиционеры. Обычные бытовые сплиты воздух с улицы не берут.

    #2110101
    missis
    Участник

    Живу в панельном доме, двушка.,южная сторона, окна на одну сторону – парилка, одним словом!! Сижу целый день дома с ребенком. Слава Богу, есть кондиционер (сплит), хоть и только в зале, но немного дотягивает прохлада до кухни и спальни. Кондиционер может и охлаждать, и нагревать ( актуально в неотапливаемые месяцы), есть функция просто осушки воздуха , вентиляция. Жара для многих – жуткий дискомфорт, а терпеть хоть несколько дней жары, а тем более месяц – себе дороже(в плане здоровья). Я считаю, что вреда от жары больше, чем от кондиционера. В нашем городе летом кондиционер не роскошь, а необходимость!

    #2110113
    Sword
    Участник

    Большой плюс – тишина и отсутствие комаров без травли “рапторами”. Критично, когда окна выходят на популярный пивной ларек. Дорожная пыль днем в окна не летит – мебель приходилось каждый день протирать.Есть и негативная сторона. Стоит система три дня, не выключал ни разу – рука не поднимается. В какую сумму выльется – узнаю после. Но думаю, не разорюсь – не весь год ему работать…

    #2110175
     VaIerik
    Участник

    Я считаю, что кондиционер нужен. Это такая же часть комфорта. Вот только поражает меня, что стоимость сплит-системы и оконного разнится в 1.5-2 раза, причем в пользу сплита. Почему? Раньше сплит был дороже, причем намного, а оконный можно было купить за 9500р. А теперь? В Барте сплит от 20 до 24тыр, а оконный от 23 и выше. И очередь на установку у них почти до сентября. Вентиляторы в магазинах как перчатки расходятся, скоро люди будут драться за любой мало-мальский вентилятор, ибо жара у нас просто катастрофическая.

    #2110178
    Ясный
    Участник

    [quote name='touch'] Нет таких систем. Точнее есть, только они называются по другому и стоят других денег, это т.н. канальные кондиционеры. Обычные бытовые сплиты воздух с улицы не берут [/quote]Название сплит система произошло от английского слова “split”, которое в переводе означает – раздельный. Сплит система представляет собой 2 раздельных блока – внутреннего и внешнего.А то, что оно еще и забортный воздух подсасывает – не делает его НЕ сплитом.Цена – все преходяще. Раньше и мобильная связь была дорогущей, а электричество копейки стоило.Первенцы всегда дорогие. Год-два и “забортник” станет необходимым условием.

    #2110201
    touch
    Участник

    [quote name='Ясный'] А то, что оно еще и забортный воздух подсасывает – не делает его НЕ сплитом. [/quote]Вы помоему слабо себе представляете, что такое канальник и сколько он стоит. Как переводится слово split, тут люди и без капитана Очевидности бы как-нибудь разобрались. [quote name='Ясный'] Цена – все преходяще. Раньше и мобильная связь была дорогущей, а электричество копейки стоило.Первенцы всегда дорогие. Год-два и “забортник” станет необходимым условием. [/quote]Погуглите наконец что есть канальные кондиционеры и для чего их ставят, тогда поймете, что они никогда не будут стоять в квартирах, ибо никогда для этого и не предназначались.

    #2110204
     VaIerik
    Участник

    Странный вопрос: “Нужен ли кондиционер?”.)))Товарищи, ну вы даете, конечно же нужен. Я вообще не знаю таких людей которые отлично бы переносили жару, и даже не сколько жару, а повышенную влажность воздуха, это же ужас…Даже молодые и то, ждут когда же жара закончится, после обеда стараются никуда не выходить. Мои домашние так вообще с улицы быстрее домой бегут, а что творится на кухне во время варки, у меня лично вентиляция хорошая – но летом она почему то совсем не “пашет”, поэтому свежий прохладный воздух с соседней комнаты -просто спасает……Я в том году поставил кондиционер LG дома, обдувает несколько комнат при закрытых окнах, утром все отккрываем на проветривание, ни о чем не жалею. Воздух охлаждается до нужного уровня температуры, есть бесшумный ночной режим. Внутренний и внешний блок. Только мне в магазине объясняли, что это не сплит-система. Сплит – это когда несколько внутренних блоков в квартире стоят (то есть в разных комнатах). Так что тем, кто сомневается, брать или нет, скажу однозначно -брать!

    #2110210
     VaIerik
    Участник

    [quote name='touch'] Вы помоему слабо себе представляете, что такое канальник и сколько он стоит. Как переводится слово split, тут люди и без капитана Очевидности бы как-нибудь разобрались. [/quote]Какая воинствующая невежественность. О канальниках только вы и говорите.Вам объясняют, что есть бытовые недорогие сплит системы с функцией забора наружного воздуха. Зачем так упираться в собственном незнании? Для вас поисковики тоже не запрещены. Воспользуйтесь собственным советом и не будете попадать в лужу.

    #2110200
    touch
    Участник

    [quote name='labrador'] Какая воинствующая невежественность.О канальниках только вы и говорите.Вам объясняют, что есть бытовые недорогие сплит системы с функцией забора наружного воздуха.Зачем так упираться в собственном незнании?Для вас поисковики тоже не запрещены.Воспользуйтесь собственным советом и не будете попадать в лужу. [/quote]Да что ты. Давай приводи примеры конкретныx бытовых сплитов с заборов воздуха.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 148 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.