а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2132310
    Felis
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Вот как вскипятите при помощи этого насоса( кондиционера-наоборот) кастрюлю воды, так услышите. Зачем вообще ходить Вам на кухню!? Включите пультом кондишн и через цать минут готовый кофэ в постель. [/quote]Ваша позиция понятна.Я думаю, смысла продолжать с Вами беседу о кондиционерах не больше, чем крестьянину 19 века рассказывать, что в мотоцикле “Кавасаки ZX-6R” двигатель 128 лошадиных сил, а он от меня требует вспахать землю на нем в 128 раз быстрее, чем на лошади 🙂 Это ваше право. Кипятите чай кондиционером и согревайте воздух в комнате электрочайником дальше – у каждого свои причуды 🙂 А я, пожалуй, закругляюсь – тут уже не то что “сказано достаточно”, а “сказано больше чем достаточно” 🙂

    #2132320
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Felis'] Ваша позиция понятна.Я думаю, смысла продолжать с Вами беседу о кондиционерах не больше, чем крестьянину 19 века рассказывать, что в мотоцикле “Кавасаки ZX-6R” двигатель 128 лошадиных сил, а он от меня требует вспахать землю на нем в 128 раз быстрее, чем на лошади [/quote]Ничего Вам не понятно! Вы за свои 128 лошадей “Кавасаки” платите налог или сбор!?Вы утверждаете, что Ваш тепловой насос( он же кондиционер-наоборот) воспроизводит в 3 раза больше тепла, чем потребляет электроэнергии. Так ведь Вы утверждаете!? То есть получается, что Вы получаете материальную выгоду! Да еще в каких размерах!!! Я не шучу! А Вы декларацию в налоговую подали по этому поводу и налог в таком случае уплатили?Уверен, что нет. А надо бы. Так что Ваша экономичность кондиционера на тепло вместо обычного обогревателя – призрак.

    #2132332
     VaIerik
    Участник

    Мотопомпа, израсходовав 1 литр бензина, перекачала 10 кубометров воды. Владелец сел в тюрьму за уклонение от уплаты налогов[smile badgrin]

    #2132352
     VaIerik
    Участник

    Интересно есть ли статистика о сердечных приступах, количества вызовов скорой помощи и количества смертей, думаю если статистику по жарким месяцами сравнить с предыдущими месяцами станет все понятно и без споров, да 250-350 руб это конечно существенное повышение счета на электроэнергию, но с другой стороны мы платим астрономические суммы за отопление уж никак не 250-350 руб и ничего не думаем как на этом сэкономить.

    #2132361
    squirrel-s
    Участник

    Собрался покупать кондиционер. Посоветуйте какого достаточно для комнаты 17 кв.м.-чтоб не переплачивать Понятно что есть технически характеристики, но хотелось бы услышать мнение из практического опыта. И где в городе предпочтительнее покупать, есть ли смысл заказывать по интернету?

    #2132375
    _Arkhi_
    Участник

    Ну это вопрос того же порядка, что и отопление в мае…..я думаю. если у меня есть лишние денежки то ради пары -жарких месяцев кондиционер можно и поставить, тем более что моя семья жару переносит довольно плохо.только вентиляторами и спасаемся.Но вот что бы обязательно ставить, тут уж прямой необходимости нет

    #2132382
    beat17
    Участник

    На самом деле печально то, что на этом форуме позволяют кормить троллей.

    #2132728
    Иркен
    Участник

    Блин, когда на улице 30 с лишним я бы не стала задумываться о вреде и рентабельности кондишена! У меня его нет и я очень страдаю в летние дни.[smile redface]

    #2132734
    Felis
    Участник

    [quote name='Иркен'] Блин, когда на улице 30 с лишним я бы не стала задумываться о вреде и рентабельности кондишена! У меня его нет и я очень страдаю в летние дни.[smile redface] [/quote]Дело в том, что я сейчас у вас спрошу – а почему же вы не поставили его еще?! Раз так страдаете – прямо щас ищите кто поставит – май самое время. А вы скажите – у меня нет денег. А может просто жалко денег.Вот тут-то и помогает расчет рентабельности. Ведь если оказывается, что в долгосрочной перспективе кондей не только принесет вам радость и комфорт, но и оправдает свою цену чисто по счетам за энергию (а еще и вот речь заходит о здоровье) – то получается, не выгодно не ставить наоборот 🙂

    #2135809
    overpro
    Участник

    а от дыма который сейчас спасают кондеры?

    #2135812
    Felis
    Участник

    [quote name='overpro'] а от дыма который сейчас спасают кондеры? [/quote]В комнате, где у меня работает кондиционер, воздух значительно чище, чем в остальной квартире. Это чувствуется, когда выходишь из комнаты: сразу в нос ударяет вонь дыма. Помимо того, что в кондиционере есть некоторые фильтры, очищающие воздух, есть и еще одна причина: когда в комнате работает кондиционер – окна и двери закрыты, дым тяжелый – оседает, воздух очищается. В то время как в комнатах, не оборудованных кондиционером, окна открыты, что обеспечивает постоянный приток свежего дыма.

    #2135818
    $kiFF
    Участник

    Не знаю, у меня везде окна закрыты(зал, детская, кухня), в зале кондёр, даже до кухни немного пробивает…если там не *кашеварится* конечно ничего 🙂 Причём обычный LG на 25 квадратов. Дымом не воняет, прохлада, благодать 🙂

    #2135822
    maxitco
    Участник

    Наконец то приобрели кондиционер! Разницу до и после почувствовала сразу, дома можно дышать, стала высыпаться, до покупки спать было невозможно! Все окна закрыты дымом не пахнет и кажется что воздух чистый. Купили самый дешевый LG 7. Я думаю для своего комфорта можно потратить 12 тысяч и жить нормально без духоты.

    #2135824
    overpro
    Участник

    а 7ка разве не 18 стоит? это на 21 квадрат который?сегодня звонил. 22+-1 стоит с установкой.а если 5ку. то там 18.

    #2135826
    $kiFF
    Участник

    [quote name='overpro'] а 7ка разве не 18 стоит? это на 21 квадрат который?сегодня звонил. 22+-1 стоит с установкой.а если 5ку. то там 18. [/quote]LG на 25 квадратов(9-тка походу, я не разбираюсь 🙂 ) 15 рублей + 6 установка, вполне хватает комфортно жить в 62-ух квадратных метрах 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 148 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.