а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2135850
    Пришлый
    Участник

    Тема для продавцов кондиционеров. Вопрос очевидный как и ответ на него. Тем кто продает кондиционеры конечно же нужно, что бы в домах у комсомольчан стояли кондиционеры. А вот для комсомольчанина ответ так же очевиден: если в квартире невозможно продохнуть от духоты и терпеть это вы не можете, то купите, но не делайте из него панацею от всего, в том числе и воздух свежий и т.д. и т.п. Лично у меня не солнечная сторона и вентилятора вполне хватает. А поскольку дома я нахожусь только вечером поздно и ночью, то кондиционер мне не нужен. А вы сами этот вопрос для себя решите.

    #2135888
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='overpro'] а 7ка разве не 18 стоит? это на 21 квадрат который?сегодня звонил. 22+-1 стоит с установкой.а если 5ку. то там 18. [/quote]если вы инверторную S серию смотрите, то она и будет дороже неинверторной G серии.G серия встречалась турецкой и корейской сборки. Корейская G серия с буквами LHK ( например G07LHK) , класс энергопотребления D, в ней фреон еще R22 и на оф сайте LG в каталогах этих кондиционеров уже нет. Есть G серия с буквами SK, вот она кажется турецкая. Фреон R410 и класс энергопотребления BВыбирала по классу энергопотребления. Выбрала Samsung AQ 07 TSBN за 13555 р (нужен был бюджетный вариант), класс энергопотребления заявлен А, и то , за 2 недели уже намотало на 60 кВт больше, выключен только днем, когда все на работе. Если бы не он, я бы вообще кончилась в такую жару на своем пятом этаже кирпичной! хрущевки. Над нами есть техничекий чердак. Это к тому, что солнце не нам на потолок печет да и окна на восток и север – и все равно невыносимо было, даже при наличии напольного вентилятора. Покупали кондиционер в Эксперте на Советской – оказался там самым недорогим, обещали установить в течении 2х недель, но установщики позвонили в день покупки и установили на следующий день, установка обошлась в 6300 р с вышкой и каналом до 2 м. Перед покупкой объездила и обзвонила многие фирмы. Интересовали бюджетные кондиционеры Ballu, но увидела их только сейчас в магазине Малахит. Интересовали еще General Climat 2 недели назад их нигде не было . Еще столкнулась с тем, что девушки сидящие в офисах в большинстве своем мало чего знают, вплоть до того, какой кондиционер висит на витрине. На Димитрова, в офисах, были кондиционеры от 11 тыс китайской сборки ( там мин 3 фирмы занимающиеся кондиционерами).

    #2135894
    maxitco
    Участник

    [quote name='overpro'] а 7ка разве не 18 стоит? [/quote] Не сочтите за рекламу, покупала в “В лазере” с максимальной скидкой 12 696 кажется, установка 4,200

    #2135902
    overpro
    Участник

    [quote name='$kiFF'] вполне хватает комфортно жить в 62-ух квадратных метрах [/quote] ну у меня и того меньше в полтора раза.в в-лазере 7ка стоила 15. взял по соседству за 12.7. установка 5,5. в воскр должны прийти.. хотя в двух этих фирмах говорят типо что везде по городу по полмесяца все ждут.. странно.

    #2135960
    Пароход
    Участник

    Особенно сейчас нужен! Когда кругом горит тайга! Двери, окна надо закупорить,и включить кондиционер – жить можно. До этого еще не пользовался кондиционером: да жарко, но не так душно еще было… т.к. влажность была малой. при большой влажности включаю режим “сушки” и только! ощущения духоты нет.

    #2135998
    Casper
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Выбирала по классу энергопотребления. Выбрала Samsung AQ 07 TSBN за 13555 р (нужен был бюджетный вариант), класс энергопотребления заявлен А [/quote]Вам понравился этот кондиционер? Хочу ими торговать и хочется услышать мнение потребителя.И очень приятно, что Вы разбираетесь перед тем как купить вещь. А то, в основном, людей интересует только цена и этим пользуются продавцы, предлагая старые LG на 22-ом фреоне, который, очень скоро будет вне закона. [quote name='overpro'] а от дыма который сейчас спасают кондеры? [/quote]Еще как спасают. У меня, например, кондей не отключается вообще летом. Так дома ни пыли, ни жары, ни комаров и мух, теперь еще и нет запаха дыма. И это без всяких фильтров.

    #2136004
     VaIerik
    Участник

    Нужен и дома, и на работе, и в магазинах, и больницах, и поликлиниках, и в автобусах – везде! В условиях нашего города – это необходимость! А при правельном уходе за ним – ни-кто ни-когда не простынет и не заболеет!

    #2136022
    maxitco
    Участник

    [quote name='Casper'] Так дома ни пыли, ни жары, ни комаров и мух, [/quote] Простите, а комары с мухами куда делись? Замерзли?

    #2136024
    Калинда
    Участник

    [quote name='Casper'] Вам понравился этот кондиционер? Хочу ими торговать и хочется услышать мнение потребителя. [/quote]Можно я тоже отвечу, у меня такой кондиционер служит верой и правдой 4 год, как раньше жила без кондиционера не пониманию.Кондей вещь нужная в нашем климате, и за свой комфорт платить на 200-300 руб. больше, чем в другие месяцы я готова не задумываясь (а у меня именно так выходит, замечено годами).

    #2136025
     VaIerik
    Участник

    [quote name='maxitco'] комары с мухами куда делись? [/quote] При включенном кондиционере окна и двери положено держать закрытыми-принцип холодильника.

    #2136026
    overpro
    Участник

    [quote name='spiro'] [quote name='maxitco'] комары с мухами куда делись? [/quote] При включенном кондиционере окна и двери положено держать закрытыми-принцип холодильника. [/quote] они наверно имели ввиду что комары вместе с забираемым воздухом попадают в квартиру)

    #2136047
    Felis
    Участник

    [quote name='overpro'] они наверно имели ввиду что комары вместе с забираемым воздухом попадают в квартиру) [/quote]Кондиционеры, за очень редким исключением, не забирают воздух с улицы – гоняют тот что в квартире. Так что проветривать помещение нужно в любом случае ежедневно. А когда будешь проветривать – тогда и будут комары. А если на пластиковых окнах стоят сетки – то комаров не будет, вне зависимости от того, есть у тебя кондей или нет.

    #2136053
    voder
    Участник

    Коллеги, главный санитарный врач России Онищенко сказал, что кондиционеры вредны для здоровья, от них микробы и болезни, и рекомендовал побольше кушать арбузов.

    #2136073
    $kiFF
    Участник

    [quote name='voder'] Коллеги, главный санитарный врач России Онищенко сказал, что кондиционеры вредны для здоровья, от них микробы и болезни, и рекомендовал побольше кушать арбузов. [/quote]Сижу на работе под кондиционером 6-ой год, начиная с апреля и заканчивая в октябре.За последние наверное года три последний раз сидел на больничном в мае месяце этого года, с подрывом связок голеностопа 🙂 Пущай Онищенко сам арбузов побольше кушает, а я себе его(кондиционер) ещё и дома поставил. Результат – бодрость, отличный аппетит и крепкий здоровый сон 🙂

    #2136076
     VaIerik
    Участник

    Не знаю как все,я взял кондиционер в Эльдорадо. Там сейчас распродажа LG 7-ка за 11 т.р. Сижу и наслаждаюсь. Дыма в квартире нет вообще. Кстати, там и оконники есть.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 148 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.