Опять запреты…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 140 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2110001
    Gooser
    Участник

    [quote name='Фат85'].Пиво – есть самый опасный алкоголь, так как именно с него подросток знакомится с вином, водкой. [/quote]Я начинал с денатурата от Габиба, да и большая часть моих друзей начала употреблять либо с денатурата, либо с водки. Зачем пить горькое пиво, если достаточно полстакана водки. То же самое будет. Методы выбрали не те. Где ППС , которая должна наказывать по статье 20.20 и 20.21 КоАП. Нетуть. И после запрета ничего не изменится. Ну будут брать в магазинах водку и портвейн. Делов то.

    #2110004
    Analyst
    Участник

    Одними добрыми пожеланиями пьянство не поборешь, необходимы разумные ограничения. Человек должен испытывать затруднения при покупке алкогольных напитков, это может быть и высокая цена и ограниченное время продажи и ограниченное число торгующих предприятий. И здесь можно обратиться к опыту некоторых стран, испытывавших в прошлом большие проблемы с пьянством населения и расположенных в похожих на Россию географических зонах. Сегодня в Швеции в обычном магазине можно купить только слабоалкогольное пиво (2%), а весь остальной алкоголь доступен лишь в государственных магазинах, которых не слишком много, в таком по размерам городе как Комсомольск их было-бы 3-4, кстати по воскресеньям эти магазины не работают. В Финляндии пиво можно купить в любом магазине, а крепкий алкоголь только в специализированных, опять таки для Комсомольска 3-4 магазина не больше. Похожая ситация в Канаде, разница лишь в торговле пивом по провинциям: в Торонто (Онтарио) его можно купить только в специализированных магазинах, а в Монреале (Квебек) в любом магазине, тогда как крепкий алкоголь только в специализированных. И во всех этих странах крепкий алкоголь стоит дорого, то есть поллитра водки или виски стоит дороже 1 кг говядины. И пьянство там осуждается основной частью общества, пьющий человек является скорее объектом презрения нежели жалости. Понятно, что пьющий человек всегда найдет, что заложить за воротник, то есть все эти ограничения ориентированы на нормальных людей, которых иногда надо уберечь от соблазна, другое дело, что одних запретов недостаточно, нужно чтобы человек имел достижимые жизненные цели, ради которых он готов ограничивать себя в пьяных праздниках.

    #2110006
     VaIerik
    Участник

    Про цели в точку.Нужно начинать с причин наверное (почему пьют) а не с констатации фактов (мол все пьют), при борьбе с алкоголем. Но наше Правительство не идет сложными путями…Русский человек оттого и “лечится” алкоголем что не видит не перспектив, ни развития, ни защиты ни заботы со стороны государства. Ему в принципе нечего терять. Оттого и пьют. Что еще остается.Хотя куда больше меня выворачивает при виде все тех же подростков не после 11 вечера на улице с пивом, а в восемь утра в очереди в вино-водочном магазине или стоящим у подъезда не успев продрать глаза, но уже с бутылочкой пива. Вот это гораздо хуже…пы сы – Мое поколение тоже начинало с денатурата. Причем в больших количествах. И на пиве сидели и на чем тока не сидели. Процентов 5 там и осталось, не больше. Остальные довольно-таки нормальные люди, ведущие вполне нормальный образ жизни. Кого подорвало этот денатурат и это пиво? вот вопрос…

    #2110017
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Perez'] [quote name='Olga'] Думаю, что дальнейшее обсуждение выявит, кто против пьянства, а кто против киосков. [/quote]Ничего подобного.Супермаркеты торгуют далеко не только пивом. Сравните площадь, отведенную холодильникам с пивом и остальной продукции. Она минимальна. В самом крайнем случае – это три вполне себе цивилизованных холодильника.[/quote]Что-то Вы не по теме распространяетесь, забыли витрины с остальным алкоголем (кроме пива) в супермаркетах посчитать. Еще раз перечитайте мою предыдущую ссылку. В ней вопрос ставится так: любой алкоголь должен продаваться в специализированных магазинах, которыми не являются супермаркеты.

    #2110022
    maxitco
    Участник

    А я за этот закон, давно пора! Пивной алкоголизм гораздо хуже водочного, это вам любой нарколог подтвердит, тем более, что пиво доступно в любое время дня и ночи! Супермаркеты хотябы круглосуточно не работают ну или хотя бы не все!

    #2110038
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Gooser'] Я начинал с денатурата от Габиба [/quote]Я повторюсь…Прекратите оценивать окружающий себя мир только через форточку своей комнаты…(Вы надеюсь осознаёте уместность данной аллегории?)[quote name='Gooser'] да и большая часть моих друзей начала употреблять либо с денатурата, либо с водки. [/quote]Большая часть ваших друзей – это не все люди…Я вам сейчас за 7 минут приведу кучку людей (которых знавал лично), которые, говоря вашими словами, начинали с ацетона, “момента” и бензина на чердаке собственного дома, а закончили классическим наркоманским “колодцем” промеж порванной вены, и, как следствие – могилы…Так вот им тоже этот закон…ммм…как бы это…”non vagina, non retra kogorta”…Достаточно набрать в интернете парочку поисковых фраз про пивной алкоголизм, и вы наткнётесь на вполне авторитетные периодические издания, мнения, интервью об этой глобальной проблеме…[quote name='Gooser'] Методы выбрали не те [/quote]Я от вас методов так и не услышал…Какие по-вашему, методы были бы действенны???[quote name='Gooser'] Где ППС [/quote]Ну хорошо, ППС…Тоже винтик системного решения…Только вы не подумали про перенасыщенность вытрезвительных учреждений…Для того, чтобы спросить, надо создать условия…[quote name='Zmeyyy'] Нужно начинать с причин наверное (почему пьют) [/quote]Да шош за люди то у нас…Алёёёёёёё!!!!!!Граждане!!!!!!!!!!!!!!!Ауууу………Да неужели, если у вас всё плохо с деньгами, плохо в семье, плохо с работой, ВСЁ плохо, то надо непременно пить???Чо за чушня???Выяснять причины почему пьют???Чо за бред???Пьют (бухают) только немощные выродки без силы воли и характера…(как в той песни)…Настоящий мужчина, будь он хоть трижды проклят, за стакан не возьмется ни-ког-да!!!Там расслабиться, пивнуть…погурманить…это дело десятое (хотя никогда и этого не понимал)…Но топить свои неудачи в стакане??? Чо за бред!!!???[quote name='Zmeyyy'] Русский человек оттого и “лечится” алкоголем что не видит не перспектив, ни развития, ни защиты ни заботы со стороны государства. [/quote]Чож вы пишите то такое???Какая вам забота нужна???Денег кучу??? – Так вы от этого будите пить еще больше!!!Что еще вам надо???Социальное положение??? – Аналогично!!!Какие перспективы???Какой мужик будет заливать отсутствие перспектив алкоголем??? Покажите мне его!!! Только это должен быть действительно мужик!!! Жизнью доказавший своё звание “мужик”…Запомните!!! “Только там плохо живётся, где плохо живут”…[quote name='Zmeyyy'] Мое поколение тоже начинало с денатурата. [/quote]Я вас умоляю…Что вы, что Гусер начинали с денатурата…Я тоже представитель вашего поколения…1985г.р….Мои ровесники (да и я) не начинали с денатурата…самое козырное питьё было “Медовое” или “Девятка”…Потому что так шибало по безмозглой башке, что мама-не-горюй…В студенчестве крепенько любил “Амур”, и водку “Дворянскую” так как дёшево и сердито…К денатуратам прибегал, но не часто…И как правило, это было следствием пивных “культурных” возлияний и банальной погоней за торчем…************************************************************************************************Так или иначе, но отсутствие пива на каждом шагу избавит добрую половину несовершеннолетних от соблазна…Главное, чтобы Михалёв подчинился этому федеральному закону….

    #2110040
    Adelina
    Участник

    Мое отношение к этому закону – положительное, даже очень. Да, это неизбежно приведет к закрытию киосков, поскольку стоят они на улицах лишь только потому, что торгуют пивом. А повсеместная торговля спиртным ( а пиво именно спирной напиток, нечто иное как тяжелый, вызывающий быстрое привыкание алкоголь) – это ненормально. Продавать спиртное могут только лицензированные точки. Эти скворечники- ларьки грязные и собирающие всякую нечисть – давно пора убрать. Те граждане,кому остро необходима ежедневная “доза” пенного напитка, прогуляются и до магазина, а подростки в уважающий себя магазин уже могут и постеснятся идти – там администратор, видеонаблюдение, контроль за персоналом и т.д. Поэтому хуже от этого никому не буде – это точно.

    #2110043
    пчела
    Участник

    закон-то хороший. но меня больше волнует, кто и как будет блюсти его исполнение?а то получится, что с витрин киосков все пиво перекочует под прилавок и продажа будет как и прежде.

    #2110045
    Adelina
    Участник

    [quote name='пчела'] кто и как будет блюсти его исполнение?а то получится, что с витрин киосков все пиво перекочует под прилавок и продажа будет как и прежде. [/quote] Все тут зависит от власти – позволят продавать из-под прилавка, будут продавать, не позволят, значит нет. А вообще, к вопросу о пивных киосках, их убрать вполне по силам местных властей, не будем далеко ходить за примерами, есть населенные пункты, гда ларьки уже давно убрали.

    #2110051
    nahnagel1
    Участник

    ну что тут еще сказать – прснулась п@@@а когда ночка прошла… два поколения алкашей уже выросло с поломанными хромосомами,а они токо закон принимают – не к выборам ли это… генофонд нации их забеспокоил – двадцать то лет спустя

    #2110063
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Gooser'] А на каком собственно основании меня очередной раз ограничили в правах. [/quote]Потому что у власти есть такое право – ограничивать права тех или иных категорий граждан.Что-то я не видел демонстраций киллеров на тему отмены тех статей уголовного кодекса, которые запрещают убивать. И демонстраций воров не видел, а ведь и их права существенно ограничены..Пивной алкоголизм – явление опасное и его надо хоть как-то ограничивать.Сравним два графика хронических заболеваний, вызванных употребление алкоголя: [link url='http://www.polit.ru/media/archive/ggl/443_gr05a.gif'] Франция [/link] и [link url='http://www.polit.ru/media/archive/ggl/443_gr05b.gif'] Россия [/link] и вопросы по последствия как-то гаснут.Это [link url='http://www.polit.ru/article/2010/12/20/demoscope443/'] из статьи [/link][quote]Как видно из графиков, в России около 70% мужчин и почти 50% женщин пьют пиво. Следующий по распространенности потребления напиток — это водка и другие крепкие напитки, которые потребляют более 60% мужчин и 37% женщин.[/quote]Причём в группе “до 25 лет” потребление пива – 80%..Так что лично я поддерживаю меры по ограничению.

    #2110064
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Zmeyyy'] Русский человек оттого и “лечится” алкоголем что не видит не перспектив, ни развития, ни защиты ни заботы со стороны государства. Ему в принципе нечего терять. Оттого и пьют. Что еще остается. [/quote]началось, опять государство виновато в том,что человек неудачник.да плевать на таких. нет ни силы воли, не желания зарабатывать – пусть пьет и обвиняет всех вокруг, кроме себя.вопрос по киоскам – насколько я знаю, на территории нашего города к 2013г. должны быть ликвидированы все киоски, расположенные на автобусных остановках. два киоска (сбербанк на московском и возле дакгомза по ленинградской) уже демонтированы. может я и ошибаюсь, но информация от человека, который занимается данный видом бизнеса.

    #2110070
    Крыжлик
    Участник

    Киоски в городе пора давно убрать. Кроме разведение грязи и алкашей ничего хорошего. Ассортимент везде одинаковый, потому город не испортиться, если убрать их. Закон поправили до первоначального вида. Пивная проблема назрела давно. Население опускается все быстрее. Кто в этом виноват? Может быть у тебя плохая работа, мало платят, Но пить то зачем? Найди лучше и живи лучше.Ничего вкусного в этом продукте не вижу. Пиво имеет ярко выраженный тошнотворный запах. Организм против него сопротивляется в начале пути алкоголика.. Далее уже нет. [smile :-/] пиво и люди его пьющие и не только его просто отвратительны. В чем радость данного процесса?

    #2110073
    AcidMaster
    Участник

    [quote name='Крыжлик'] Киоски в городе пора давно убрать. Кроме разведение грязи и алкашей ничего хорошего. Ассортимент везде одинаковый, потому город не испортиться [/quote]В плане алкашей и грязи считаю все правильно, но в этих же самых киосках продают мороженное, газировку, сигареты, где-то даже хлеб, а если уж народу приспичит в 12 ночи до ларька сбегать, без проблем. Из-за пива киоски не уберут, а если в убыль пойдет из под полы продавать будут имхо ( в Питере и водку, и коньяк продают так, просто на витрине не стоит, а кто знает, просто деньгу сунет…).[quote name='Крыжлик'] Пивная проблема назрела давно. Население опускается все быстрее. Кто в этом виноват? Может быть у тебя плохая работа, мало платят [/quote]Тут бы я сказал, не столько пивная, сколько полторашечная… Кто получает мало, берут полторашки т.к больше средства не позволяют, а кто получает поболее, в целях экономии, а там ведь и не пиво вовсе….Чем больше пьют, тем больше хочется…..

    #2110076
     VaIerik
    Участник

    Найдут замену пиву, можете не беспокоиться на этот счет. Это же для них “жидкое золото”, с полторашечки крепкого, сколько оно там стоит 50-60 рэ., можно достигнуть вполне желаемого результата. Не будет пива вернутся к гидролизу. Так что уж тут нужно посмотреть что опаснее.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 140 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.