Опять запреты…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 140 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2110193
     VaIerik
    Участник

    Против очередной писульки нашего президентишки. Ситуацию это никак не изменит. Распитие на улице давно запрещено, изменило это ситуацию? Нет. Сам за распитие попадал 1 раз и то с коньяком, пиво легче выбросить, разбить , сделать хоть что-нибудь с бутылкой и идти в отказ, обычно полицаи не связываются с докакзательством (нужны свидетели, экспертизы и т.д.). Прошу отметить, что я не употребляю алкоголь ежедневно, но иногда очень хочется. При этом не всегда есть возможность посидеть дома.Возьмём в пример праздники, кого обычно грузят в бобики? Малолеток и сильно подвыпивших, мимо остальных просто проходят. Такая же проблема с молодёжью у ларьков, им нет дела до формы, их много, поэтому их и не трогают. Уберут ларьки все эти люди будут торчать у магазинов, торгующих пивом. Такими мерами проблему не решить.Продавать будут из-под полы, вновь возникнут форточные ларьки, только кто хочет, тот найдёт. и никакие законы его не остановят. Будет повышение цены, будет суррогат, отравления, смерти.

    #2110223
    mango75
    Участник

    [quote name='Фат85'] Да неужели, если у вас всё плохо с деньгами, плохо в семье, плохо с работой, ВСЁ плохо, то надо непременно пить???Выяснять причины почему пьют???Пьют (бухают) только немощные выродки без силы воли и характера…(как в той песне)…Настоящий мужчина, будь он хоть трижды проклят, за стакан не возьмется ни-ког-да!!! [/quote]Абсолютно верные слова, насчёт выродков конечно перебор, но то, что люди без силы воли это факт. Слова эти ничегонезначащими являются именно для слабых людей, потому что попав в труднейшую жизненную ситуацию, только сильный человек не будет пить, а будет искать выход и менять всё в лучшую сторону. А слабак будет попивать пивко, оправдывать свою немощность и говорить: да я сломался, не зарекайтесь и тп. Да никогда и никому алкоголь не помог в трудных жизненных ситуациях кроме затуманивания мозга до следующего утра. Насчёт работы патруля, на прошлой неделе рядом с нашим домом полисмэны составляли протокол о распитии алкоголя подростками, может это был единственный случай, не знаю.

    #2110230
    Ekkl
    Участник

    может быть в силу особого склада женского ума, мне придется повторить для его носителей еще разликвидируемые киоски – не приведут к отрезвлению населения, не отвратят молодежь от алкоголя. Скорее наоборот, мы потеряем контроль за тем что и сколько пьет наша молодежь.Молодежь не пойдет ни в какие супермаркеты за пивом – она пойдет туда где дешевле.Пиво став алкоголем вырастет в цене – потому что лицензия на производство алкогольных напитков стоит миллионы. При этом вал сверхдоходов потечет в преступные руки, производителей дешевого левого алкоголя, на финансирование преступных группировок. Этот закон вас еще ударит по голове. Через год после действия данного закона – мы получим не снижающийся уровень алкоголизации населения, приправленный тяжелыми отравлениями, да в криминальных сводках расцветут сюжеты о самопале.Исчезнут любимые некоторыми специализированные магазины по продаже разливного пива. Т.к. ассортимент уменьшится – меньше станет производителей. Упадет качество и вырастет цена.Хотели как лучше получилось как всегда – убили отрасль, потравили кучу людей, а пьяные как валялись – так и валяются под заборами. Тока беднее стал бюджет города, и богаче бюджет джамшута.вы знаете я все больше убеждаюсь – люди живущие в нашей стране заслуживают того, что с ними происходят. Их мало наказывали, еще надо – они не понимают.

    #2110232
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Скорее наоборот, мы потеряем контроль за тем что и сколько пьет наша молодежь. [/quote]О каком контроле вы говорите?Выйдите на улицу и посмотрите количество и возраст пьющих пиво.[quote name='Ekkl'] ликвидируемые киоски – не приведут к отрезвлению населения, не отвратят молодежь от алкоголя. [/quote]Кому то просто будет лень бежать через пару кварталов в магазин за бутылкой пива,это не то же самое что выйти и купить в ближайшем киоске.[quote name='Ekkl'] Через год после действия данного закона – мы получим не снижающийся уровень алкоголизации населения, приправленный тяжелыми отравлениями, да в криминальных сводках расцветут сюжеты о самопале. [/quote]Для этого необходимо поднять цену на ВЕСЬ алкоголь в разы,а запрет продажи пива в киосках к этому не приведёт.Кто то может и начнёт пить сурогат,но не большинство и не из за ограничений продажи пива ,а просто из за алкогольной деградации.

    #2110234
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] может быть в силу особого склада женского ума [/quote]Дорогой мой Ekkl, пытаясь не потерять лицо вы используете в споре такие способы, от которых потеряли его моментально и безвозвратно.[quote name='Ekkl'] ликвидируемые киоски – не приведут к отрезвлению населения, не отвратят молодежь от алкоголя. [/quote]Здрасте. А откуда это вам известно? По пути следования молодежи не будет пункта продажи пива, до которого только руку проятнуть, а природная лень сделает свое дело и человек нехотя будет пить меньше и меньше. Разумеется это не касается маргинальных личностей, для которых было бы время, а что выпить найдется.[quote name='Ekkl'] Молодежь не пойдет ни в какие супермаркеты за пивом – она пойдет туда где дешевле. [/quote]Не брешите. Я знаю вполне адекватных парней, которые любят вечерком попить пивка между делом. В принципе, в этом нет ничего «криминального», но лучше от этого организму не станет. Если они не найдут по пути домой киоска, в котором можно купить «пиво», то у них и в мыслях не возникнет желания «пойти туда где дешевле». Откуда это вы вообще выдумали?![quote name='Ekkl'] Пиво став алкоголем вырастет в цене – потому что лицензия на производство алкогольных напитков стоит миллионы. [/quote]Ура! Это очень и очень здорово, я это полностью поддерживаю.[quote name='Ekkl'] При этом вал сверхдоходов потечет в преступные руки, производителей дешевого левого алкоголя, на финансирование преступных группировок. [/quote]Бред какой-то.Для описанной вами истории есть законное противодействие. На этом все.[quote name='Ekkl'] Упадет качество и вырастет цена. [/quote]Здрасте опа новый год. Вы, я смотрю, профессор кислых щей. Откуда вам знать, что качество упадет? Какой дурак будет покупать некачественный продукт?[quote name='Ekkl'] Исчезнут любимые некоторыми специализированные магазины по продаже разливного пива. [/quote]Это вот эти всякие «Пивасики» и им подобные «Пи Во», возле которых разит ссаньем? Я поддерживаю их закрытие.[quote name='Ekkl'] Хотели как лучше получилось как всегда – убили отрасль [/quote]Я снова все пропустил? Уже убили? Когда?Я вам искренне советую заняться собственным благополучием, которое можно совершенствовать бесконечно, чем быть адвокатом дьявола. Скажите, какое удовольствие от «полторашки девятки» можно получить? Производители сознательно идут на всяческие ухищрения и сделки с совестью ради собственной прибыли. Если они ведут социально нечестный бизнес – туда им и дорога. Я советую вам посетить [link url='http://kissclub.ru/'] сайт марки сигарет Kiss [/link]. Этот бренд сигарет позиционируется исключительно среди девушек-тинейджеров, которым врядли есть 18. Вы их тоже будете защищать?[quote name='Ekkl'] Тока беднее стал бюджет города [/quote]О, небеса! Вы призываете наполнять бюджет города за счет здоровья сограждан?[quote name='Ekkl'] вы знаете я все больше убеждаюсь – люди живущие в нашей стране заслуживают того, что с ними происходят. [/quote]Я онемел.

    #2110240
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='$kiFF'] Красивые, пафосные, многонасебяберущие, ничего не значащие слова……Сломаться в жизни может каждый, зависит от степени той “проклятости” о которой ты писал [/quote]Хммм…Ну хорошо…давай подискутируем…За многие годы трезвой жизни я передумал многое, в том числе и примерял на себя самые страшные жизненные ситуации, отвечая на главный вопрос: “можно ли при любой жизненной ситуации оставаться трезвым?”(ну мне реально это было интересно)Так вот…Потеря (не дай Бог) близкого, родного, любимого человека, потеря работы, достатка, потеря квартиры (несчастный случай), вообще потеря всего…Ни в одной этой ситуации алкоголь не помогает, но наоборот усугубляет…Как бы человека не прижало, как бы жизнь не была его башкой об косяк, пить начинают только слабые безвольные люди…а если это делают мужчины, то называться мужчинами они не имеют право…Норма, это когда в трудной жизненной ситуации человек активизируется, мобилизует свои силы, чтобы улучшить положение…А что делают сейчас?? Мобилизовав свои силы, человек топит их в стакане…Вот и всё…***************Или что ты имел в виду под “степенью проклятости”???***************[quote name='$kiFF'] Сломаться в жизни может каждый [/quote]Что для тебя сломаться???Пасть жертвой апатии?? Под грузом жизненных проблем (даже самых страшных), успешно патологически прибывать в депрессии и пить??Для меня сломаться – значит или стать тяжелым (не в смысле веса 🙂 инвалидом или умереть…А жить пьющим горшечным растением – это путь слабовольных немощных людей…[quote name='$kiFF'] главное – это суметь опять собраться и взять себя в руки [/quote]Иногда на эти “сборы” уходит слишком много времени…И, как правило, собравшись человек уже имеет не совсем презентабельный фэйс, тяжкое материальное положение, крах нервной системы и воли…[quote name='$kiFF'] В общем…..никогда не говори никогда…. [/quote]Откуда ты взял это в моём посте???Я не говорю “никогда”, но лишь плюю в сторону тех, кто оправдывает своё пристрастие к алкоголю “тяжелой жизненной ситуацией”…[quote name='Ekkl'] ликвидируемые киоски – не приведут к отрезвлению населени [/quote]это винтик…ликвидирование повсеместной продажи этого пойла снизит (существенно) его потребление…Пожалуйста, ходите в “специализированные магазины”…А на остановках, на каждом углу, этой дряни быть не должно, если мы говорим о здоровом поколении и будущем…[quote name='Ekkl'] При этом вал сверхдоходов потечет в преступные руки, производителей дешевого левого алкоголя [/quote]Ну, если окунуться с головой в ваши фантазии, можно напридумывать ой-ёй что…Только вы что конкретно предлагаете, чтобы снизить количество потребляемого на душу населения?? Что??? Ни один из противников этого закона не предложил конструктив, но лишь какая-то слепая критика…По-моему, вы, критики, критикуете, чтобы просто критиковать…Мол, проект Медведева, мол, президентишка и т.д…Но, господа, давайте рассматривать суть, а не того, кто стоит за той сутью…Трезвость взглядов то присутствовать должна??[quote name='Ekkl'] Исчезнут любимые некоторыми специализированные магазины по продаже разливного пива. [/quote]По просьбе заезжал не давно в такой “специализированный” магаз…Ташниловка и больше никак…Пивная вонь, которая не совсем гармонично сочетается с запахом всевозможных “снэков”…”Постоянные клиенты” на крыльце этих тошниловок…На подходе к нему, воняет мочой…Если это всё исчезнет – я буду только рад…[quote name='Ekkl'] Их мало наказывали, еще надо – они не понимают. [/quote]Нас наказывали тем, что поили и травили алкоголем…А то, что происходит сейчас (хоть даже и на этом форуме), даст возможность некоторым переоценить ситуацию с пивом, во всяком случае…*********************А насчет цены – я думаю так…Пойло и сигареты должны стоить таких денег, чтобы их было жалко тратить вообще…Пиво станет подакцизным товаром – это увеличит его цену…И это – здорово!!! Оно должно стоить рулей 500 полтарашка, если не больше…А водяра, та вообще под штуку…Вот тогда, и с так любимым [nick ‘Ekkl’:8798] бюджетом, вопрос решится…Доходы будут умопомрачительные…А на пьющих граждан будут смотреть как на не совсем адекватных людей, которые выкидывают кучу денег, чтобы скорее загнать себя в гроб…Это моё мнение…

    #2110244
    Ekkl
    Участник

    идеалисты, компьютерные мечтатели, вы на улицу выйдите подышите воздухом- там все иначе.. чем в ворде или экзеле в период с 85 по 89 год я жил в СССР, знаете лии у меня были открыты глаза и смотрел ими вокруг. и все помню.окна моего дома выходили во двор гастронома.пива не было вообще нигде никакого. хотя до 84 года было и жигулевское в бутылках и “бочки”спиртное стали продавать в нескольких точках по городу и только с 2 часов дня.и 1 бутылку белой и 2 красненьких в одни руки.прям все то о чем вы мечтаете,И что мы получили ? сахар попер на самогон, да так что он исчез с прилавков )покупать водяру стали даже пенсионеры и непьющие. молодежь бухала у подъездов реже портвейн, чаще самогон – я помню эту картину, сидят кружком на корточках у подъезда, длинные черные плащи из кожзама – стеклянные бутылки с бордовым пойлом.И что помогло ? меньше стали пить ? Меньше стали продавать, а пить меньше не стали ! Да спились, скололись в нулину даже те кто не пил. И вы мне все тут будете рассказывать про одуванчики и ромашки ? про моральный облик советского человека ?Я помню как это было. И снова все повторяется, и не надо быть семи пядей во лбу чтобы предсказать как снова будет.

    #2110246
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Ekkl'] И что мы получили ? сахар попер на самогон, да так что он исчез с прилавков )покупать водяру стали даже пенсионеры и непьющие.молодежь бухала у подъездов реже портвейн, чаще самогон – я помню эту картину, сидят кружком на корточках у подъезда, длинные черные плащи из кожзама – стеклянные бутылки с бордовым пойлом.И что помогло ? меньше стали пить ? Меньше стали продавать, а пить меньше не стали ! Да спились, скололись в нулину даже те кто не пил. [/quote]У вас на фоне переживаний о новом законе возникла сухозаконафобия…Еккл, запреты никто не вводит…Успокойтесь…Выйдите на улицу, возьмите фотоаппарат, попросите жену, сфотать вас, как вы будите покупать пиво в магазине…Запечатлите себя…И поверьте, в 2013 году ничего не измениться…Пиво будет в свободной продаже, только имя будет ему – алкоголь…Так же как и многое пойло он будет стоять на витрине…Но не на каждом шагу, как того хотелось бы вам, а в местах, где есть лицензия…И вы туда будите бегать (а может даже и прыгать) и глотая слюни, покупать свои полторашки….И будите совершенно счастлив…*************Возьмите, погуглите, скачайте закон и прочитайте его…И вы там слова о запрете не найдете…Так зачем же ломать копья???Зачем лишать себя (хоть и мысленно) вожделенного пива в 2013 году???Расслабтесь, Еккл…Всо Будэ Харашо!!!Этот закон – это только начало 🙂 Наше правительство не настолько любит свой народ, чтобы принимать те меры, которые вас так пугают… [quote name='Ekkl'] Я помню как это было. И снова все повторяется, и не надо быть семи пядей во лбу чтобы предсказать как снова будет. [/quote]Семи пядей быть не надо…Надо просто иметь такую фобию как у вас, чтобы предсказать как снова будет 🙂

    #2110249
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Фат85'] Так же как и многое пойло он будет стоять на витрине…Но не на каждом шагу, как того хотелось бы вам, а в местах, где есть лицензия… [/quote]на торговлю плевать, если бы у меня был киоск и его бы закрывали по новому закону – я бы купил нежилушку на 1 этаже, торговал бы дальше и показывал бы вам всем язык из окошка ) или поставил павилиончик на квартале и всего делов. самый ключевой вопрос – в коммерческих масштабах пиво производить можно будет только по лицензии. Что приведет к сворачиванию небольших пивных производств. Уменьшению конкуренции в отрасли. В результате цены на пиво станут диктовать 2-3 крупных монополиста. О борьбе за качество и ассортимент можно будет забыть. Пейте что есть. Выбора не будет.Себестоимость производства водки ниже чем у пива. При равной налоговой нагрузке на пиво и на водку – пиво по цене станет дороже водки. А значит смысл его производства и продаж исчезнет. Лучше уж водки выпить, больше градуса за меньшие деньги ) Пустующую нишу дешевого и доступного алкоголя вместо пива заменит самопал.Вот и посчитайте – мы не получим ни одного плюса. Только минусы.Это не только мое мнение – это мнение любого профессионала, экономиста, любого кто имеет отношение к торговле. Я уже не говорю о том, что очкастые “умники” разрабатывающие закон, забыли об эле, медовухе, и десятках видах алкоголя отличного от пива. О которых в законе нет ни слова. А значит с 2013 года их производство вне закона – для государства это будет незаконная предпринимательская деятельность. Вот такой маразм.

    #2110252
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Ekkl'] на торговлю плевать, если бы у меня был киоск и его бы закрывали по новому закону – я бы купил нежилушку на 1 этаже, торговал бы дальше и показывал бы вам всем язык из окошка ) [/quote]Нуууу…Не факт, далеко не факт…Прибыль от торговли пива с киоска, конечно, может быть и велика, но всё же не настолько, чтобы вот так вот, по-гусарски, купить нежилушку, и уж тем более, после этого иметь силы на высовывания языка 🙂 [quote name='Ekkl'] самый ключевой вопрос – в коммерческих масштабах пиво производить можно будет только по лицензии. Что приведет к сворачиванию небольших пивных производств. [/quote] 😀 Назовите мне вот так вот, навскидочку, хотя бы одно небольшое пивное производство, которых задушит этот закон??[quote name='Ekkl'] В результате цены на пиво станут диктовать 2-3 крупных монополиста. [/quote]Вы на самом деле ничего не понимаете, или хотите казаться таковым…Друг мооооооооооойййй…Это – алкоголь…Подакцизный товар, цены на которые регулирует государство…(по идее) Или вы не помните недавнее муссирование цен на спиртосодержащие жидкости в СМИ??[quote name='Ekkl'] О борьбе за качество и ассортимент можно будет забыть. [/quote]Вот как раз на этом фоне, о борьбе за качество и ассортимент можно будет и вспомнить….[quote name='Ekkl'] Выбора не будет. [/quote]Достаточно самонадеянное утверждение…Но…Не буду по этому поводу дискутировать…Просто, поживём – увидим…Во всяком случае, никаких предпосылок на ваши опасения нет!![quote name='Ekkl'] Себестоимость производства водки ниже чем у пива. При равной налоговой нагрузке на пиво и на водку – пиво по цене станет дороже водки. А значит смысл его производства и продаж исчезнет. Лучше уж водки выпить, больше градуса за меньшие деньги ) [/quote]Послушайте, может хватит сыпать размышлизмами, которые абсолютно ничем не подкреплены…[quote name='Ekkl'] это мнение любого профессионала, экономиста, любого кто имеет отношение к торговле. [/quote]Бог мой…Покажите мне этого профессионала!!![quote name='Ekkl'] , забыли об эле, медовухе, и десятках видах алкоголя отличного от пива. [/quote]Это было есть и будет…Это как Ленин…Живее всех живых, к сожалению…На фоне запрета – да, производство увеличивается…Но запретов то нет!!!Еккл!!!Запретов нет!!![quote name='Ekkl'] О которых в законе нет ни слова. А значит с 2013 года их производство вне закона – для государства это будет незаконная предпринимательская деятельность. [/quote] 😎 Спиртосодержащие напитки…Это вам ничего не говорит???А обилие сего в тошниловках…Типа медовуха на розлив…Что???Просто это будет называться присущем ему именем – алкоголь…Только и всего…Такая же бутылка, такая же этикетка, то же содержимое, только выше цена и, для того, чтобы купить, надо пройти “пару добрых метров”…Только и всего…[quote name='Ekkl'] Вот такой маразм. [/quote]Вот уж действительно….

    #2110254
    Ekkl
    Участник

    прочитал тока посты выше посмеялсямысль прозвучала, мол ежели убрать киоски – молодежи станет лень идти за пивом в другое место, и тогда она перестанет пить. короче наступит царство божие на землене, на полном серьезе есть люди, которые, так, думают,ахахахах, наверно действительно нация деградирует, мозг пробухали уже. [quote name='Фат85'] Нуууу…Не факт, далеко не факт…Прибыль от торговли пива с киоска, конечно, может быть и велика, но всё же не настолько, чтобы вот так вот, по-гусарски, купить нежилушку, [/quote]Ну как бы я хорошо владею ценами, регулярно имею возможность отслеживать некоторые сделки, знаю кухню изнутри. У меня есть совместный бизнес с предприятием, которое кроме всего прочего один из крупнейших в городе владельцев коммерческой недвижимости. И также знаком со многими в розничном пивном бизнесе. Скажу однозначно – денег хватит и еще останется.[quote name='Фат85'] Назовите мне вот так вот, навскидочку, хотя бы одно небольшое пивное производство, которых задушит этот закон?? [/quote]Любое производство мощностью более 300 тыс. литров год. согласно нового закона подлежит лицензированию.[quote name='Фат85'] Это – алкоголь…Подакцизный товар, цены на которые регулирует государство.. [/quote] нижнюю планку – да. На самом деле, у нас в стране не так много производителей водки. В стране две три крупнейших корпорации – делят водочный рынок. Спросите об этом у водочников. Места мелким и средним производителям водки в стране нет.[quote name='Фат85'] Послушайте, может хватит сыпать размышлизмами, которые абсолютно ничем не подкреплены… [/quote]вот вам еще размышлизм: “Закуска градус крадет” [quote name='Фат85'] Просто это будет называться присущем ему именем – алкоголь…Только и всего… [/quote]почитайте закон, он дает исчерпывающий перечень и определение всем алкогольным напиткам, водка, пиво, вино и т.д. В этот перечень не попали другие напитки содержащие алкоголь, они не попадают ни под одно определение. Следовательно считать их алкогольными напитками невозможно. Раньше так было с пивом, но для пива был отдельный закон о пиве, сейчас же он признан утратившим силу. Данное опасение уже озвучено производителями – однако осталось неуслышанным

    #2110258
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Фат85'] Как бы человека не прижало, как бы жизнь не была его башкой об косяк, пить начинают только слабые безвольные люди…а если это делают мужчины, то называться мужчинами они не имеют право… [/quote]Послушай, друг мой, знаю немалое кол-во людей, срывавшихся в своё время(некоторые из них довольно-таки близкие мне люди)…так вот воли, твёрдости характера и мужества у них зачастую поболее чем у тебя, принципиального трезвенника пафосно плюющего в их сторону и считающего их выродками не имеющих права называться мужчинами…Кто-то из них прошел ВОВ(борясь и за твоё кстати будующее тоже), кто-то бывал в Афгане, кто-то в Чечне…А Высоцкий? Даль? Тоже по твоему выродки? В общем дискутировать на эту тему я с тобой не собираюсь, ибо это бессмысленное и неблагодарное занятие, так как обычно сразу откуда ни возьмись всплывают “охотники на ведьм” и начинают направо и налево ставить свои диагнозы ориентируясь только на чёрные и белые стороны жизни…поэтому, просто, следи впредь за своим языком и будь аккуратен в высказываниях…[quote name='Фат85'] По-моему, вы, критики, критикуете, чтобы просто критиковать… [/quote]Тоже сложилось такое впечатление, в кой то веки за последние наверное лет двадцать, власть признала проблему и сделала попытку хоть как то её обозначить и решить….Единственное, над чем считаю нужно будет более серьёзно работать, так это над нелегальной реализацией спиртосодержащих продуктов, проблема эта всплывёт безусловно и предвидеть её надо уже сейчас…… [quote name='Фат85'] что ты имел в виду под “степенью проклятости” [/quote]Знаю одного прекрасного врача, спасшего не одну человеческую жизнь, который в один непрекрасный момент чуть не потерял единственного сына, жизнь которого долгое время находилась в оооочень подвешенном состоянии и в связи с этим непродолжительно подсел на стакан(ну не плотненько так, но всё же…), он по твоему тоже слабовольный выродок не имеющий права называться мужчиною?

    #2110274
    mango75
    Участник

    [quote name='$kiFF'] знаю немалое кол-во людей, срывавшихся в своё время(некоторые из них довольно-таки близкие мне люди)…так вот воли, твёрдости характера и мужества у них зачастую поболее [/quote]К сожалению это совсем не говорит об их твёрдости характера и ни при чём здесь война, Чечня и так далее. Понятно что мы своих близких ценим, любим, но это не означает что к ним нельзя относиться критично. В моей семье два примера: два дядьки, которые потеряли любимых жён, один достойно прожил после её смерти ещё 15 лет, радуя детей, работая, проявив огромную силу характера, т.к было ему очень тяжело одному. Другой начал выпивать, а потом и пить, в основном кстати пиво, за которым и ходить далеко не надо. И что? Я тоже их обоих люблю, оба хорошие люди, но у второго оказался слабый характер и никакой силы воли в данной ситуации. И глупо было бы это не признать, хоть и с огромной досадой. И это совсем не означает, что в жизни он был слабаком и трусом, не проявлял характер в других жизненных ситуациях, не совершал достойные поступки, но именно в тот момент!!! он проявил слабость. Конечно можно было с пеной у рта кричать что он герой, и поболее нас всех взятых может и сильней, но это бы не отменило факт проявления им слабой силы воли в трагической ситуации. И я это признаю. Не раз думала о том, что если бы это злополучное пиво не было для него в шаговой доступности днём и ночью(а главное ночью), то исход был бы другой, лень было бы далеко идти, ноги уже не те и тд, может это и наивно, но некоторым людям этот запрет поможет пить меньше….хочется верить.

    #2110275
    $kiFF
    Участник

    [quote name='mango75'] В моей семье два примера: два дядьки, которые потеряли любимых жён, один достойно прожил после её смерти ещё 15 лет, радуя детей, работая, проявив огромную силу характера, т.к было ему очень тяжело одному. Другой начал выпивать, а потом и пить, в основном кстати пиво, за которым и ходить далеко не надо. И что? Я тоже их обоих люблю, оба хорошие люди, но у второго оказался слабый характер и никакой силы воли в данной ситуации. И глупо было бы это не признать, хоть и с огромной досадой. И это совсем не означает, что в жизни он был слабаком и трусом, не проявлял характер в других жизненных ситуациях, не совершал достойные поступки, но именно в тот момент!!! он проявил слабость. Конечно можно было с пеной у рта кричать что он герой, и поболее нас всех взятых может и сильней, но это бы не отменило факт проявления им слабой силы воли в трагической ситуации. И я это признаю. [/quote]Вот наконец то рациональный взгляд на ситуацию без лишнего пафоса и плевков, в этом с Вами уважаемая абсолютно согласен.[quote name='mango75'] Не раз думала о том, что если бы это злополучное пиво не было для него в шаговой доступности днём и ночью(а главное ночью), то исход был бы другой, лень было бы далеко идти, ноги уже не те и тд, может это и наивно, но некоторым людям этот запрет поможет пить меньше….хочется верить. [/quote]Это не наивно, я тоже так считаю…Возможно, если бы борматуха не продавалась на каждом углу, в любое время суток и всем подряд, тех “пары баночек девятки” в пятнадцатилетнем возрасте перед дискотекой, о которых я писал в одном из предыдущих постов, и не было бы…ну по крайней мере, к “дядюшке Махмуду” мы бы явно не пошли….ибо в те годы мотивировала на это сама доступность и минимальный риск ответственности при покупке сего ларёчного суррогата…

    #2110278
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Grek'] Кому то просто будет лень бежать через пару кварталов в магазин за бутылкой пива, [/quote]В то же самое время кому-то будет не лень купить упаковку пиваса для продажи лентяям.[quote name='Grek'] Кто то может и начнёт пить сурогат,но не большинство и не из за ограничений продажи пива ,а просто из за алкогольной деградации. [/quote]Пусть сейчас и не большинство, но покупают и пьют алкоголь мягко говоря далеко не такой по качеству какой продавали еще в совдеповские времена.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 140 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.