где в Комсомольске жить невозможно?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2110148
    Bonitta
    Участник

    Есть ли по вашему такие места в Комсомольске,где люди не живут ,а выживают? может это район, дом?или условия проживания невыносимы? и как вы боритесь с этим?

    #2110154
     VaIerik
    Участник

    микрорайон Дружба

    #2110157
    maxitco
    Участник

    Да есть, это поселок Таежный (военный городок), хотя сейчас это вроде бы микрорайон, ну и вроде как почти город, Жуть скажу я вам, летом еще куда ни шло, а весной, осенью и зимой это просто КОШМАР!!! Грязи по колено, заасфальтированных дорог практически нет, детям весной в школу дойти проблема дороги не чистят принципиально, пока ребенок от дома дойдет до школы по колено в грязи или в воде, я своему даю 15 рублей что бы он до школы на автобусе одну остановку проехал , два магазина в которых цены космические, приходится за продуктами ездить в город, Контингент скажу я вам аховый!, нормальных людей все меньше и меньше, военные уезжают остаются бомжи. Раньше я не боялась выйти вечером в магазин, а сейчас знаете страшновато, везде тусуются малолетки с пивом и сигаретами и еще бог знает с чем. Сигареты в военторге запросто продают несовершеннолетним, (уже сто раз делала замечание продавцу, в итоге стала врагом № 1), Дома и квартиры практически все в аварийном состоянии, собрались с мужем делать ремонт, сорвали старые обои выяснилось, что у нас дыра насквозь в битоне! Обращатся в ЖЭУ бесполезно одни валят на других, пример: у нас сорвало резьбу на кране, все таки дом старый вызвали слесарей, так они к нам 3 дня дойти не могли! Все три дня бегала тазики с водой меняла пока уже зло не взяло и не разорались что пусть соседей заливает, ну пришел сообщил нам о том что нужно купить кранбуксу старого образца, а где ее сейчас купишь на дворе 21 век! Кое как колдовал колдовал но все таки чего то сделал вода не идет. Да забыла добавить от Птицефабрики периодически несет куриным пометом вот и судите сами это жизнь!?

    #2110165
    Bonitta
    Участник

    нифига себе,я в шоке.А проезжала мимо ,вроде так и ничего Таежка показалась свиду

    #2110168
     VaIerik
    Участник

    А еще есть микрорайон Дружба – где нет ничего интересного для молодежи кроме пивных ларьков да школы ждя школьников.

    #2110171
    _Foxy_
    Участник

    таких районов в комсе валом! открываю список 🙂 Скоростные! деревяшки по ул.Комшоссе. Камушки (район Дакгомза и бывшей кондитерской фабрики) 6-й микрорайон, вообще отстойник нашего города, старая и новая площадка [smile badgrin] Давно не была на перекрестке культурной и ленинградской,раньше там были страшные деревяшки, интересно, снесли или нет [smile doubt] а название было красивым в то время у этого района, Париж 😀

    #2110186
     VaIerik
    Участник

    стоит Париж куда он денется. А недавно посетил 6-й участок, вообще натуральный отстойник.

    #2110187
    Valerik
    Участник

    Районы в теме указываем аргументированно и только из собственного опыта.

    #2110192
    EventSmile
    Участник

    Есть в городе такой район – Аул называется… Вот где вообще никаких условий для жизни. Туалет на улице, ванны/душа нет, питьевая вода из колонки (а порой и на стирку-уборку оттуда же). Дороги, а вернее тропинки, в ужасном состоянии. А про соседей-алкашей и наркоманов- вообще молчу. Особенно умилило, что дом по улице Лётчиков 4 поставили на кап.ремонт 😀 фундамент вроде меняют и стену одну укрепили… Убиться веником, новое освоение финансов бюджета имхо. Сама там прожила 20 лет.

    #2110238
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Асюлька'] дом по улице Лётчиков 4 [/quote]Моя прабабушка в этих деревянных доман на Летчиков жила. то есть лет 50 уже, если не больше

    #2110242
    unusual
    Участник

    Да, в этих деревяшках жить невозможно! Стыдно должно быть нашей администрации за существование этого района. Условия нечеловеческие. Вонь, грязь! Да, конечно контингент там в основном не ахти. Но не все! Кто-то живет там всю жизнь и не имеет возможности улучшить свои жилищные условия. Кто-то попал туда путем нехитрого “обмена”, особенно в 90-е годы. Между тем, случалось, что некоторые дома горели. И администрация была вынуждена расселять погорельцев. Но! Им предоставляли аналогичное жилье, в аварийных домах, на отшибе города. Это значит, что бы другим неповадно было! Подумать только!Кстати, квартирная плата в этих домах ни чем не отличается от квартплаты в благоустроенных домах. По-моему, первоочередной задачей должно стать расселение этого района.

    #2110266
     VaIerik
    Участник

    микрорайон Дружба – это и есть точно из собственного опыта!!!! и чем не аргумент: работы нет, кругом пивные ларьки, алкоголики, нет бассейна, муз.школы, т.е. тем, чем дети могут занять свои головы. а молодежь разве может там себя в чем-нибудт реализовать?!!!

    #2110273
    maxitco
    Участник

    Вроде говорят, что деревяшки будут расселять к нам в Таежку. Конечно квартиры не очень хорошие, но хотя бы туалет и вода есть.

    #2110281
    EventSmile
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Между тем, случалось, что некоторые дома горели. И администрация была вынуждена расселять погорельцев. Но! Им предоставляли аналогичное жилье, в аварийных домах, на отшибе города. [/quote]Скажу даже больше, их в большинстве своем расселяли по таким же деревяшкам в центре))) квартиры считаются коммунальными, поэтому и подселяли погорельцев в семьи. К нам с мамой пытались в третью комнату – но мы с боем отвоевали единоличное пользование квартирой.[quote name='maxitco'] Вроде говорят, что деревяшки будут расселять к нам в Таежку. Конечно квартиры не очень хорошие, но хотя бы туалет и вода есть. [/quote]Откуда дровишки? О_оприходило письмо с администрации (каждый год приходит), мол, Анастасия, дико извиняемся, но в этом году вас мы снова не расселим…

    #2110362
    A_vision
    Участник

    [quote name='tata35'] микрорайон Дружба – это и есть точно из собственного опыта!!!! [/quote]Ну это Вы зря! Я тут прожил уже почти двадцать лет! И сколько раз была возможность переехать в город. Никогда не поеду! Вода всегда чистейшая. Воздух свежий. Цены ниже, чем в городе. Все и всё на виду, посему и не утаить злоумышленникам ничего.[quote name='tata35'] кругом пивные ларьки, [/quote]Так же как и везде![quote name='tata35'] а молодежь разве может там себя в чем-нибудт реализовать?!!! [/quote]А в городе? Кружки и секции? Где Вы последний раз видели молодёжь реализованную? И множество моих знакомых (за столько лет то добрую половину жителей знаю) никакого желания не выказывают переезжать. Даже те, кто много лет ездит туда на работу. С транспортом проблем тоже нет. Всё рядом. До гаража спокойным шагом не более десяти минут.А в районе того же ЦУМа во дворах есть деревянные дома с туалетом на улице. Зато в городе![smile badgrin]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.