где в Комсомольске жить невозможно?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2110394
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Асюлька'] Есть в городе такой район – Аул называется… [/quote]У этого района есть обратная сторона медали…У моего другана тут квартира…Я ему: “Слыш, а че не продашь?”. А он мне: “Ты чо дурак??”…Оказывается за эти дома бойня идёт, мол, администрация рано или поздно подаст на расселение, и за плюгавую квартирку без сан. узла, вообще без всего, можно отхватить вполне жирненький кусочек недвижимости…Поэтому люди, живущие на Ауле безмерно рады этому факту (ну, хотелось бы верить 🙂 )…**************А вот есть район…Старая площадка…Вообще с ног до головы унылый…Было время бывал там каждый-день-через-день…Понятное дело, рабочий район…Сейчас он никому не нужен…Своеобразный контингент…Но, по чести сказать, с ужасом представлял, как мои дети будут там учиться и жить…Вот где угодно, но не там…Как то так…***********************Хотя, везде люди живут…И, если человек остается человеком, то обстановка вокруг его мало будет беспокоить…Показательно на эту тему произведение Солженицина “Один день из жизни Ивана Денисовича”…С сомнением отношусь к его творчеству, но в художественном плане дядька силен…С фактами проблема, а вот с литературным языком дружен, и в построении характеров силён…Может быть поэтому стольких за собой уволок 🙂 Это произведение о том, как остаться человеком, даже в тюрьме…не то,что бы уж на Площадке или на Дружбе 🙂

    #2110202
    EventSmile
    Участник

    [quote name='Фат85'] за плюгавую квартирку без сан. узла, вообще без всего, можно отхватить вполне жирненький кусочек недвижимости…Поэтому люди, живущие на Ауле безмерно рады этому факту (ну, хотелось бы верить 🙂 )… [/quote]ахха… люди, живущие там уже давно отчаились что-то ждать)))а по поводу жирненького кусочка – ну отселяли Лётчиков 4/3 (ныне снесенный)… В тааакие чегиря людей запихивали, что просто мама не горюй…

    #2110702
    Capricorn
    Участник

    Неправильная постановка вопроса! Что значит невозможно? Где невозможно, там и не живут! Просто есть места в городе, где не только жить, а даже проходить мимо хочется мало.Вот, пример.Скоростные. С десяток бараков, изрядно покосившихся, не раз горевших, с регулярно появляющимися свежими деревянными заплатами на фасадах, восстановленными завалинками, местами даже пластиковые окна в наличии! Контингент проживающих, обоего пола – крайне маргинален! Общая атмосфера весьма гнетущая. Безысходность не только в лицах людей, но и в мордах, проживающих там, братьев меньших! Те же Дзёмги, Ленинградская, 70/2-3, бывшая малосемейка. Без крайней необходимости в подъезд лучше не заходить, и только в комплекте химзащиты!! В любое время суток на лавочках при доме, одни и те же лица(???), неидентифицируемой половой принадлежности! Они же,с регулярностью, срывают в этом доме трубы, батареи и всё что можно реализовать скоренько , для подпитки огненной водой! И вот живут в этих местах обычные люди, вроде как и невозможно, но живут!

    #2110738
     VaIerik
    Участник

    я даже не знаю,мне кажется это деревяшки на улице комсомольской.. как то шла чуть помойку на голову не вылили

    #2110757
     VaIerik
    Участник

    “А в городе? Кружки и секции?”Да: и дворцы творчества и бассейны! и кинотеатры, и Центры внешкольной работы!!!А посчитайте процент”социальников” ?!!!Эти “общаги”??!!! Как вних можно жить?А про цены не говорите! Не думаю, что они ниже, чем в городе!

    #2110802
    Limenelle
    Участник

    мне кажеца все таки это зависит от самих людей и того, что их непосредственно окружает.можно жить в нормальной обустроенной своими силами квартире в хорошем районе где сады, школы, магазины, остановки…однако даже в таких хороших районах один-два соседских альянса алкашей и бездарей(плюс их дети), и жизнь может стать невыносимой)а другие и в далеке и в тесноте но бывают хорошими людьми окружены

    #2111067
    Margarita
    Участник

    Бываю в микрорайоне Дружба. По-моему, там более-менее обстановка. А вот в микрорайоне Амурсталь – это уже некуда. Там точно можно скзать, что люди там спились и опустились. А вообще, все на самом деле зависимт от людей. На Дземгах есть места, где все запущено, а в других местах все нормлаьно. Даже создают детские площадки

    #2111484
    Tatiana
    Участник

    Живу на Дружбе, никогда не поменяю свой экологически чистый район на город.Молодежь нечем занять? Так она, эта молодежь, сама не имеет желания заниматься ничем, окромя пивных ларьков, сиденеием вкруг остановки или рядом с Флиппером-Десяточкой, у Пушкина – это в теплое время года, зимой по подъездам, и гадить везде. Не думаю, что живя в городе, они занимались бы чем то другим. Общежития были в нормальном состоянии, я проработала там на вахте 8 лет, из которых 5 прожила в общежитии 6, 4 и 5, в них было чисто и опрятно, во что превратили их собственные жители и их же отпрыски? Жить тут замечательно, если есть машина, то вообще замечательно.

    #2111580
    скорпионка
    Участник

    Я тоже за Дружбу! хотя раньше по слухам о его запущенности, мне район не нравился. Но т.к. там живет мой МЧ и мне пришлось туда переезжать, я просто теперь не поменяю этот район ни на что! Вода, воздух! А зимой просто чудо! Единственный недостаток – сколький и крутой поворот для автобусов при подъезде к Дружбе, где рельсы.А вот куда бы не сунулась больше – так это в п. Амурсталь… некоторое время работала и жила в этом районе..Покосившиеся деревяшки, пьяные лица кругом и круглосуточно, тем более кладбище рядом… Нет уж, увольте.

    #2111621
    Харлей
    Участник

    Самый плохой район – аул. Жил там недолгое время. Большая часть домов в аварийном состоянии. Есть, конечно, и относительно неплохие дома, с внутренним санузлом, с прочными еще несущими стенами, не текущими потолками; я снимал комнату в одном из таких. Но естьи откровенно ужасные дома, провалившиеся с почву так, что когда заходишь в подъезд, нужно пригибаться. Провалившиеся дома стоят косо. Я видел как маленький мальчик играл в машинки в одной из этих квартир – он просто ставил машинку на пол, и она катилась сама, настолько сильно был накренен пол. Верхние части стен и потолки захватил грибок, который кое-где в буквальном смысле слова свисает гроздьями. В этих домах ужасная, гнилая, пожароопасная проводка. Об опасности пожаров в тамошних деревянных домах с ватным утеплителем, думаю, говорить бессмысленно – если загорится одна квартира – тушить бессмысленно: сгорит весь дом. И сгорают. Большинство домов в этом районе, насколько я знаю, полностью выработали свой ресурс еще в 80-х годах.Деревянные дома на амурстали выглядят более крепкими, но и они, думаю, представляют опасность для жильцов.

    #2114336
    Heops
    Участник

    А ещё на Хапсоли – там воняеет что-то очень всё лето.

    #2114345
    pavelz
    Участник

    На перваке жить невозможно, кругом машины снуют того и гляди задавят.

    #2114392
    _нех_
    Участник

    Таёжка, ужас 🙂

    #2114395
    w3d
    Участник

    to pavelzВсю сознательную жизнь живу на Перваке. Ничего, выжил. Никогда бы не подумал, что наличие большого количества авто будет минусом моего района. Где сейчас машины в центре города не снуют, скажите?

    #2114406
    pavelz
    Участник

    [quote name='w3d'] Всю сознательную жизнь живу на Перваке. Ничего, выжил. Никогда бы не подумал, что наличие большого количества авто будет минусом моего района. Где сейчас машины в центре города не снуют, скажите? [/quote] Вы всю сознательную, а я еще и бессознательную часть жизни захватил 🙂 , так вот раньше я мог выйти из подъезда не оглядываясь по сторонам , что меня тут же собьют, а ща авто прям около подъезда летают причем явно 20 км\ч как предписано.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.