Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2110759
     VaIerik
    Участник

    Интересно, а пиво попадает под этот закон?

    #2110762
     VaIerik
    Участник

    Аха, сейчас все “правильные” алилуйю запоют и восхвалят.. А я просто скажу..Вы за? Вы думаете это для всех? Ну, прогуляйтесь на берег в 2 часа ночи и купите все, что вам захочется в кафэшке. В любой.

    #2110764
     VaIerik
    Участник

    Прочитал закон, да пиво попадает. Хороший закон! Я категорически ЗА. Но… Работать он действительно не будет…. к сожалению как и многие законы в нашей стране

    #2110769
     VaIerik
    Участник

    очередная тупость нашего правительства! народ пил и будет пить! вот только возникает вопрос, что или какого качества! пять лет назад уже запрещали, и сколько тогда народа по травилось!?! лучше бы молодешь воспитывали !!!!!!!!

    #2110772
    VIP-Older
    Участник

    пиво продается,покупал после 23-00.даже ягуар брали 🙂

    #2110777
    morfei
    Участник

    [quote name='zagadka'] очередная тупость нашего правительства! народ пил и будет пить! [/quote]В других городах как то с этим все нормально. И не продают крепкий алкоголь уже давно по ночам.[quote name='zagadka'] народ пил и будет пить! вот только возникает вопрос, что или какого качества! [/quote]Комсомольск- город алкоголиков что ли?)[quote name='zagadka'] пять лет назад уже запрещали, и сколько тогда народа по травилось!?! [/quote]Это уже вопрос к мэру, который так о народе заботится.. мало где потравились. И вообще.. с чего Вы взяли что народ травился то? Ведь ясно сказано в посте Маковеева, что поступления в бюджет стали сразу меньше.. , так может быть специально появились данные о потравившихся в газетах и сводках?.. Чтоб чем то да прикрыть желание чиновников снова продавать по ночам водку? [quote name='zagadka'] лучше бы молодешь воспитывали !!!!!!!! [/quote]Молодешь…)))))) А, одно другому не мешает.. не находите? [quote name='FreemanKMS'] Прочитал закон, да пиво попадает. Хороший закон! Я категорически ЗА. Но… Работать он действительно не будет…. к сожалению как и многие законы в нашей стране [/quote]Почему не будет то? Если по всей стране работает.. в городах миллионниках работает.. а в Комсомольске работать не будет?? Если что то работает в других городах.. а в отдельно взятом Комсомольске не работает.. , то тогда по моему стоит Михалева не на пенсию проводить, а просто уволить.. с формулировкой “потеря доверия”.. так как в этом случае будет явно видно, кто за то, чтоб население пило.

    #2110783
     VaIerik
    Участник

    А что мешает купить ту же водку в каком нибудь кафе или напиться в ночном клубе?! Я за этот закон обеими руками, но с местами общепита не понятно.

    #2110784
    корпоратив
    Участник

    у меня в доме круглосуточный магазин – каждое утро выстраивалась толпа страждущих за опохмелом. уже где-то дней 5 по утрам нет никого, сегодня зашел – даже продавщица спит на кассе. видимо работает закон.кстати, особо пьющим ничего не мешает до 23 00 закупиться тазиком водки и ведром пива.

    #2110785
    morfei
    Участник

    [quote name='Fistashka'] Я за этот закон обеими руками, но с местами общепита не понятно. [/quote]В местах общепита можно как раньше покупать спиртные напитки… на них ограничения по времени не распространяются.

    #2110793
     VaIerik
    Участник

    🙂 Слава Богу! Россия превращается потихоньку в цивилизованную страну! как то один иностранец в 2005 г., увидев что в Комсомольске можно купить пиво-водку даже после 22, очень удивился и сообщил, что в ихней державе уже после 20ч00мин. за пивом нужно далеко ехать: купишь, если успеешь до часа ИКС. а в круглосуточных маркетах алкоголь не продается в ночное время!!! ПЬЯНСТВУ – БОЙ!!!!!

    #2110798
    RebO_ot
    Участник

    Понятное дело, что алкоголь продоваться будет не смотря на закон, но уже в гораздо меньшем объёме, с опаской… Интересна судьба ночных магазинов, которые питались ночными посетителями, таких у нас не мало.

    #2110799
    ОМЛО
    Участник

    Я тоже “ЗА”!!!!!!!!И согласна с теми, кто надеется на действенность этого закона. У нас в Солнечном уже около 2 лет не работают магазины после 23.00. Да, конечно, это не снимает всех проблем, и что-то можно купить в “палатке” или в заведении, но не всегда хочется идти на преодоление препятствий (далеко идти, да и дороже стоит) и многие действительно не идут. А те, кто уже совсем безнадежны найдут всегда, что выпить. тут ничего не поделаешь (в основном взрослые, пожилые, с алкогольным стажем). Зато хоть у подростков меньше возможности напиться.

    #2110801
    EventSmile
    Участник

    в каком-то из магазинов видела такое объявление… там уточнялось, что после 23:00 низзя купить алкоголь крепче 5%.Пиво вроде же меньше указанной крепости

    #2110805
    Limenelle
    Участник

    нам вообще пора сухой закон принять и легализовать легкие наркотики как в Голландии) вреда и то поменьше будет…хотя у нас всем дурная голова покоя не даст и в этом случае

    #2110811
    nikolo
    Участник

    Давно бы так.Вообще запретить алкаголь в киосках.Синячит каждый третий если не второй от мала до великого.Куда катимся.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.