Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2110808
    agreis
    Участник

    Закон принят правильный! Однако, кто пил – будет пить и дальше, ведь у таких нет никаких тормозов! Другой момент, что все таки принимаются какие то меры по оздоровлению Нации, пусть хоть и эти меры недоработанные, однако дело идет в гору! Я только за этот Закон! Хотя, теперь в полне возможно будут гнать “сивуху” в домашних условиях и таксисты торговать алкоголем. Тем самым возвращаемся в 90-е годы (((. У каждого своя голова на плечах, кто заботится о своем здоровье и здоровье своих детей, семьи, тот адекватно отнесется к этому решению нашего Правительства!

    #2110817
    Iceman
    Участник

    Магазин Ассорти, что на конечной остановке Уральская уже не работает по ночам. Теперь режим работы с 8 до 23. Скоро так ночных магазинов не останется.

    #2110826
     VaIerik
    Участник

    Поправки к закону “Об обороте алкогольной продукции…”, принятые Государственной Думой и подписанные Президентом России, будут безусловно соблюдаться на территории Комсомольска-на-Амуре. За их реализацией будут следить органы местного самоуправления, в рамках имеющихся полномочий, и представители федеральных правоохранительных и контролирующих органов.

    #2110834
    КлимашунЯ
    Участник

    Я между прочим из-за этого закона такой шок испытала,работая в ночном магазине! попробуй обьясни русскому народу что это “Закон” и кем меня только не называли и что только не предлагали. Закон правильно приняли вот только вопрос,надолго ли???

    #2110837
    Kir@
    Участник

    Как щас помню, в 2008-м году подобный запрет на уровне края был отменён. Мол, граждане исправились и больше не “косячат”.[link url='http://www.komcity.ru/news/?id=5924'] Во-первых, введение ограничений на продажу алкоголя в ночное время было связано с массовыми отравлениями спиртосодержащими жидкостями в 2005-2006-м годах, а также массовыми жалобами жильцов домов, в которых находились заведения общественного питания и круглосуточные магазины. По словам работников Правительства Хабаровского края, в настоящее время введены в действие ряд поправок в Административный кодекс, запрещающих распитие спиртных напитков в общественных местах. Кроме того, некоторые магазины, специализирующиеся на торговле вино-водочной продукцией, в результате выполнения предписания Правительства края, теряли до 40% своей прибыли. [/link]Видимо, не до конца исправились 🙂 Ну, и ограничение до 23:00 — это ещё ничего 🙂 В остальной России алкоголь не продают после 22:00.

    #2110838
    Adelina
    Участник

    [quote name='КлимашунЯ'] ,работая в ночном магазине! попробуй обьясни русскому народу что это “Закон” и кем меня только не называли и что только не предлагали. Закон правильно приняли вот только вопрос,надолго ли??? [/quote] 🙂 Все (ну если не все, то очень многое) будет зависеть от Вашего терпения и терпения Ваших коллег!

    #2110861
    Ches
    Участник

    Замечательно) Другие методы уже не помогают. А насчет травиться сивухой – как будто лакая пиво он не травится.

    #2110868
    morfei
    Участник

    [quote name='Adelina'] [quote name='КлимашунЯ'] ,работая в ночном магазине! попробуй обьясни русскому народу что это “Закон” и кем меня только не называли и что только не предлагали. Закон правильно приняли вот только вопрос,надолго ли??? [/quote] 🙂 Все (ну если не все, то очень многое) будет зависеть от Вашего терпения и терпения Ваших коллег! [/quote]Да нет, теперь все будет зависеть от контролирующих органов,- по моему, при нарушении закона предусмотрены штрафы немаленькие, и физических лиц которые непосредственно продадут и юридических. Так, что теперь тому кто продаст грозит совсем не замечание. У нас в некоторых магазинах поставили хозяева видеокамеры, чтоб не попадать под эти штрафы и контролировать продавцов. Так как проверки милицейские идут постоянно, несмотря на то что крепким алкоголем по ночам уже давно запрещено торговать.

    #2110881
     VaIerik
    Участник

    Раньше ограничения на продажу крепких алкогольных напитков могли вводить только субъекты федерации (области, края, республики), или федеральный центр. В Хабаровском крае такой запрет в последние годы не действовал.

    #2110887
     VaIerik
    Участник

    Я против этого закона! Еще одно ограничение свободы. Теперь мне придется впрок алкоголем запасаться. И большинство ночных магазинов закроется. А иногда ночью не только выпить хочется, но и покушать. Особенно летом, когда днем сильно жарко, а ночью прохладно.

    #2110910
     VaIerik
    Участник

    Где то это мы уже проходили [smile =))]Ну и что, что запретили, просто дали заработать дополнительно продавцам, таксистам и т.д. Кто захочет купить, тот купит. Какой толк от этого закона вообще не понимаю.

    #2110922
    Ches
    Участник

    [quote name='Катейка'] Я против этого закона! Еще одно ограничение свободы. Теперь мне придется впрок алкоголем запасаться. И большинство ночных магазинов закроется. А иногда ночью не только выпить хочется, но и покушать. Особенно летом, когда днем сильно жарко, а ночью прохладно. [/quote]Спать надо ночью, а не за пивом бегать))

    #2110930
    morfei
    Участник

    [quote name='Катейка'] Я против этого закона! Еще одно ограничение свободы. Теперь мне придется впрок алкоголем запасаться. [/quote]Ну, а что такого ? Люди любящие выпить- запасаются алкоголем.. или Вы любите выпить в таких количествах, что закупленного вечером вряд ли хватит до утра? [quote name='bogdoma'] Где то это мы уже проходили [smile =))]Ну и что, что запретили, просто дали заработать дополнительно продавцам, таксистам и т.д. Кто захочет купить, тот купит. Какой толк от этого закона вообще не понимаю. [/quote]вот смотрю и поражаюсь.. неужели в Комсомольске до сих пор все так плохо и туманно..? Неужели Комсомольск стоит особняком от других городов России..? Неужели в Комсомольске так сильно прижилась “совковость” про таксистов продающих водку по ночам ..?.. Неужели люди так не верят в своего мэра которого избрали сами??? вот скажите почему в других городах таксисты водку не продают, а в Комсомольске будут продавать..почему в других городах суррогат не пьют а в Комсомольске будут ?[quote name='bogdoma'] Какой толк от этого закона вообще не понимаю. [/quote]Толк простой..- чтоб люди не бегали за “добавкой ” в магазин..чтоб молодежь не покупала по ночам пиво и коктейли, чтоб люди не “догонялись” по ночам… . И если всего этого Вы не понимаете, то значит Вас устраивает нынешнее положение вещей.. или Вы просто не обращаете внимания на всё это.Такое ощущение что Комсомольск остался где то в прошлом… город-призрак.

    #2110909
    remzar
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Раньше ограничения на продажу крепких алкогольных напитков могли вводить только субъекты федерации (области, края, республики), или федеральный центр. В Хабаровском крае такой запрет в последние годы не действовал. [/quote] А зачем он нужен, ведь пьяно-лояльным народом легче управлять. Дай ему “хлеба и зрелищь”, он и прыгает от счастья.[quote name='Катейка'] Я против этого закона! Еще одно ограничение свободы. Теперь мне придется впрок алкоголем запасаться. И большинство ночных магазинов закроется. А иногда ночью не только выпить хочется, но и покушать. Особенно летом, когда днем сильно жарко, а ночью прохладно. [/quote] Да…, жаль вас – остаётся только посочувствовать.

    #2110904
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] чтоб молодежь не покупала по ночам пиво и коктейли, чтоб люди не “догонялись” по ночам… [/quote] Алкоголь не продают крепче 15 градусов, пиво, коктейли и вино брать можно. Раньше зарабатывали на этом, покупали асортимент, брали чек, стояли у магазина и ждали страждущих, после чего наценка и рублей 500-800 за ночь) кто хочет заработать, тот найдёт как.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.