Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2110980
    Gooser
    Участник

    [quote name='morfei'] Толк простой..- чтоб люди не бегали за “добавкой ” в магазин..чтоб молодежь не покупала по ночам пиво и коктейли, чтоб люди не “догонялись” по ночам… . [/quote]Вот именно, что люди не будут бегать за добавкой. А брать сразу с запасом процентов так на 50%, ночью то не купишь. И будьте уверены и этот 50% запас выпьется. Хотя раньше он бы остался на витрине. То есть если я раньше мы покупал литр водки на вечер, то теперь придется брать полтора. А то вдруг захочется, а купить будет негде. И вот теперь придеться выпивать полтора литра водки, вместо литра, не оставлять же на донышке.

    #2110985
    Cupuyc
    Участник

    Господа, ну чего смеяться? “В городах-миллионниках закон работает…” сам покупал в Москве ночью коньяк в магазине, где меня видели несколько раз до этого, достаточно продавщице шоколадку раз в неделю купить. А в нашем городе вообще все просто. В соседнем с моим подъезде торгуют гидролизом через окно квартиры на первом этаже и днем и ночью. Алкаши во дворе орут ночи напролет и гадят. Милиция… пардон, “господа полицейские” отлично знают, пасут эту “стрелку”, и по всей видимости, имеют с нее доход. Теперь все будет еще хуже.

    #2110990
    StivenGlas
    Участник

    [quote name='morfei'] Толк простой..- чтоб люди не бегали за “добавкой ” в магазин..чтоб молодежь не покупала по ночам пиво и коктейли, чтоб люди не “догонялись” по ночам… . [/quote]Морфей дело говорит. Как известно водки сколько не бери все равно мало будет. Теперь же “догнаться” не получится. Кроме того если человек оказался запасливым – все равно здорово, будет сидеть дома, а не бегать по ночному городу пьяный вусмерть.

    #2110991
    Adelina
    Участник

    [quote name='Gooser'] То есть если я раньше мы покупал литр водки на вечер, то теперь придется брать полтора. А то вдруг захочется, а купить будет негде. И вот теперь придеться выпивать полтора литра водки, вместо литра, не оставлять же на донышке. [/quote] 🙂 Да ну нет, берите сразу бутылок шесть, что б уж точно и наверняка….. Ну и проблемы у людей……… А вот слабо вам без водки? Или до кафе прогулятся и посидеть нормально, в уютной обстановке? Обязательно надо водки, да что б на донышке не осталось? Ну неужели без водки совсем никак? Куда ж мы катимся, господа! И наверное уже не надо так беспокоится об алкоголиках – оставьте их в покое, они сопьются без посторонней помощи. Ну не все же алкоголики? Или я не права? 🙂

    #2111010
    Cupuyc
    Участник

    Сопьются сами, говорите? Оставить в покое? Перед тем, как сопьются, они затянут в этот омут еще кого-то. Отравят жизнь своим поведением родным. А если бы алкоголизмом страдал Ваш брат? Отец? Вы бы так точно не говорили. Алкоголиков лечить надо, социальные программы проводить, а не “оставлять в покое” Сорри за оффтоп

    #2111012
    Adelina
    Участник

    [quote name='Cupuyc'] Сопьются сами, говорите? Оставить в покое? [/quote] Да, именно, их надо оставить в покое и перестать уже переживать, что если не будут продавать спиртное в магазине – люди пойдут за гидролизом. Нормальные люди за гидролизом не пойдут! А прочитав внимательно все посты противников данного ограничения, создается впечатление, что люди очень активно переживают, ” а где ж алкоголики-то теперь ночью водки купят?”. Вот и создается впечатление, что людям кроме водки ничего не нужно. Смешно просто наблюдать, как взрослые, образованные люди переживают по поводу закрытия пивных будок и ограничений в продажах алкоголя. Алкоголиков лечить должны наркологи, а не продавцы спиртного и не владельцы магазинов. Задача торговли – исполнять закон, задача граждан с пониманием относится к законам. И перестать уже критиковать все и вся, ничего не предлагая взамен. И еще лучше будет, если бы некоторые господа сочли уместным наконец, перестать, простите бухать по случаю и без каждую ночь. И тогда проблем будет меньше, причем значительно.

    #2111014
    morfei
    Участник

    [quote name='Эстонец'] Алкоголь не продают крепче 15 градусов, пиво, коктейли и вино брать можно. [/quote]Я, наверное неправильно выразился.. я имел ввиду то время, когда в палатках продавать запретят пиво.А в данном случае я просто не могу понять- народ недоволен тем, что водку продавать не будут ночью в магазинах?)) Мне кажется этим недовольны алкоголезависимые люди, для которых водка критична ночь. Они в принципе и будут покупать суррогат.. и будут травиться.. если без водки ночью им просто никак.. . Хотя повторюсь.- в других городах я не замечал продажу суррогата ночью. Может стоит сказать спасибо мэру?[quote name='Эстонец'] Раньше зарабатывали на этом, покупали асортимент, брали чек, стояли у магазина и ждали страждущих, после чего наценка и рублей 500-800 за ночь) кто хочет заработать, тот найдёт как. [/quote]Если в Комсомольске так же будет и сейчас.. то повторюсь- спасибо Михалеву.[quote name='Gooser'] Вот именно, что люди не будут бегать за добавкой. А брать сразу с запасом процентов так на 50%, ночью то не купишь. И будьте уверены и этот 50% запас выпьется. Хотя раньше он бы остался на витрине.То есть если я раньше мы покупал литр водки на вечер, то теперь придется брать полтора. А то вдруг захочется, а купить будет негде. И вот теперь придеться выпивать полтора литра водки, вместо литра, не оставлять же на донышке. [/quote]Вы пьете каждую ночь?.. Что для Вас так критично, иметь свободный доступ к водке в любое время дня и ночи? Или меру не знаете и пьете до последнего.. что не можете просто прикинуть- хватит водки или нет.. ведь когда люди едут на шашлыки или на отдых.. берут с собой спиртное..они ведь из леса в магазин не бегают за добавкой..или бегают?[quote name='Cupuyc'] Господа, ну чего смеяться? “В городах-миллионниках закон работает…” сам покупал в Москве ночью коньяк в магазине, где меня видели несколько раз до этого, достаточно продавщице шоколадку раз в неделю купить. [/quote]Поверьте, это явление массовым не является.. и даже в этом случае.. водку продают не в каждые руки.. и до тех пор пока не поймали… чего многие боятся.. .[quote name='Cupuyc'] В соседнем с моим подъезде торгуют гидролизом через окно квартиры на первом этаже и днем и ночью. Алкаши во дворе орут ночи напролет и гадят. Милиция… пардон, “господа полицейские” отлично знают, пасут эту “стрелку”, и по всей видимости, имеют с нее доход. Теперь все будет еще хуже. [/quote]Может стоит в администрацию обратиться…?.. Ведь Лаврентьев говорит. что администрация города ни коим образом не способствует алкоголизации населения. Или может в милицию заявление написать.. точнее полицию.. .[quote name='Cupuyc'] Сопьются сами, говорите? Оставить в покое? Перед тем, как сопьются, они затянут в этот омут еще кого-то. Отравят жизнь своим поведением родным. А если бы алкоголизмом страдал Ваш брат? Отец? Вы бы так точно не говорили. Алкоголиков лечить надо, социальные программы проводить, а не “оставлять в покое” Сорри за оффтоп [/quote]Немного не понял.. при чем здесь ограничение продажи по ночам алкоголя и социальные программы для алкоголиков?

    #2111018
    Gooser
    Участник

    [quote name='Adelina'] Ну и проблемы у людей……… А вот слабо вам без водки? Или до кафе прогулятся и посидеть нормально, в уютной обстановке? Обязательно надо водки, да что б на донышке не осталось? Ну неужели без водки совсем никак? Куда ж мы катимся, господа! И наверное уже не надо так беспокоится об алкоголиках – оставьте их в покое, они сопьются без посторонней помощи. Ну не все же алкоголики? Или я не права? 🙂 [/quote]По ресторанам ходите сами и закусывайте там Бордо урожая 1973 года мидиями с правого склона тихоокеанского хребта. А нам, рабочему классу, нужна водка, в любое время и в любом количестве. Нет у меня желания пить в местах общественного питания, все пьянки там заканчиваются либо мордобоем, либо поножовщиной. Я уж лучше с коллегами тихо мирно на кухне выпью. Так что, действительно, оставьте нас в покое, мы и без вашей помощи сопьемся, запреты до фонаря. Вам же эту водку никто насильно не вливает. И не нада опять заводить шарманку, как уберечь молодежь от спиртного. Захотят сопьются, не захотят не сопьются. Мне например конопля не нравиться и я ее никогда не употребляю, хотя друзья, бывает покуривают7

    #2111021
    Adelina
    Участник

    [quote name='Gooser'] А нам, рабочему классу, нужна водка, в любое время и в любом количестве. Нет у меня желания пить в местах общественного питания, все пьянки там заканчиваются либо мордобоем, либо поножовщиной. Я уж лучше с коллегами тихо мирно на кухне выпью. [/quote] Ну так в чем проблема-то? Пойдете часиков так в 10 утра как-нибудь в выходной и купите пару ящиков водки – пусть будет, чтобы коварный запрет вас в расплох не застал 🙂 . Тем более, чего Вам переживать-то?[quote name='Gooser'] Вам же эту водку никто насильно не вливает. И не нада опять заводить шарманку, как уберечь молодежь от спиртного. Захотят сопьются, не захотят не сопьются. Мне например конопля не нравиться и я ее никогда не употребляю, хотя друзья, бывает покуривают [/quote] Вот именно об этом я и говорю! Кому надо – тот сопьется или спился уже.

    #2111026
     VaIerik
    Участник

    Тх… С 23 до 8 нормальные люди спят, или готовятся ко сну, а если что и празднуют, то допивают то, что заготовили раньше. А если у кого совсем трубы горят, то “доставка товаров спасает народ, позвонишь в доставку – душа запоет!”, и т.д. Сегмент частной доставки через такси просто усилит свои позиции. Сивушные алкаши как пили гидролиз, так и будут его пить,минуя торговые точки. Ничего страшного не произошло. Небольшой шаг к цивилизации.

    #2111027
    morfei
    Участник

    [quote name='Gooser'] А нам, рабочему классу, нужна водка, в любое время и в любом количестве. [/quote]Думаю Вы не можете отвечать за весь рабочий класс, скорее только за свое окружение. Да и лет Вам всего 25-26.. и в этом возрасте Вам уже нужна водка в любое время и в любом количестве ? Неужели нельзя заранее купить столько сколько нужно ? Если нет, то Вы пойдете за “гидролизом” ?[quote name='Gooser'] Нет у меня желания пить в местах общественного питания, все пьянки там заканчиваются либо мордобоем, либо поножовщиной. [/quote]Нет желания из-за стоимости или все же из-за мордобоя и поножовщины?.. Если первое то это это может быть и к лучшему, так как много не выпьешь…а если второе, то думаю это скорее стереотипы просто.. .[quote name='Gooser'] И не нада опять заводить шарманку, как уберечь молодежь от спиртного. Захотят сопьются, не захотят не сопьются. [/quote]Отнюдь…- если дать свободно водку в руки в два часа ночи в магазине, то тогда сопьются, а если не продадут им водку, то возьмут пиво и продолжат пивом а не водкой.. не думаю, что подавляющее большинство пойдет искать гидролиз ночью.. в дождь или слякоть.. или зимой по сугробам. [quote name='Gooser'] Так что, действительно, оставьте нас в покое, мы и без вашей помощи сопьемся, запреты до фонаря. [/quote]Запрет до фонаря.. ну может быть сами потом спасибо скажете.. что не продали водку в магазине.. ведь бывает наверное у некоторых по утрам мысль, что “последняя бутылка была лишней”… или “как я столько денег пропил вчера..?”[quote name='Gooser'] Вам же эту водку никто насильно не вливает. [/quote]Конечно водку никто насильно не вливает.. но по крайней мере этот закон хоть некоторых но спасет от необдуманных действий после купленной ночью бутылки водки..а потом еще одной… .

    #2111032
    Пароход
    Участник

    Хм… С 8 часов за пол часа я так могу “надраться”, что проснувшись в 8ч следующего дня могу повторить тоже самое!! И где выход? И с 23 до 8 по улицам одна молодежь шарахается, остальные, как правило уже дома, спят: завтра то на работу!

    #2111035
    Adelina
    Участник

    [quote name='Пароход'] Хм… С 8 часов за пол часа я так могу “надраться”, что проснувшись в 8ч следующего дня могу повторить тоже самое!! [/quote] Чем дальше читаешь, тем больше начинаешь верить статистике, (а вот г-н Лаврентьев почему-то не верит) действительно, народ так и не может без “надраться”, что все меры им попросту не страшны!![quote name='Пароход'] И где выход? [/quote] Выхода нет! – Тупик!!!

    #2111037
    Gooser
    Участник

    Да мне нужна водка. В любом количеестве и в любое время суток, мне нужно пиво в любом количестве и в любое время суток, мне нужны сигареты, в любое время суток и в любом количестве. Это моя жизнь, хочу веду здоровый образ жизни, захочу завтра повешаюсь. Только я волен распоряжаться своим здоровьем и своими взглядами на жизнь. Не понимаю, когда непьющие запрещают пить пьющим.Не курящие запрещают курить курящимВегетарианцы требуют запретить мясо.Жаворонки заставляют сов вставать на работу ни свет ни заряЗавтра какой нить сердечник предложит запретить соль, от нее давление поднимается, да и организму она не нужна. Послезавтра какой нить идиот предложит запретить хлеб, от него толстеют, а следственно сердце страдает. Сахару тож много вредно. От жирной пищи печень страдает. От острой желудок. Давайте все позапрещаем. Выдадим всем талоны, на необходимый минимум. И будем жить долго, но скучно

    #2111038
    morfei
    Участник

    [quote name='Пароход'] Хм… С 8 часов за пол часа я так могу “надраться”, что проснувшись в 8ч следующего дня могу повторить тоже самое!! И где выход? И с 23 до 8 по улицам одна молодежь шарахается, остальные, как правило уже дома, спят: завтра то на работу! [/quote]Вы абсолютно правы.., взрослый человек может себе это позволить.. ставка же в том числе идет и на молодежь, которая не будет ночью брать водку.. . Выход.. чудес не бывает, поэтому к выходу надо идти постепенно.. сначала ночью не продавать водку, после и пиво.. . И если граждане которые зависят от алкоголя протестуют, то это дело времени. В других регионах России, запрет на продажу водки ночью как то не сильно сказался на алкоголиках. Они наверное стали брать заранее.. да и количество тех кто клянчит водку по ночам у продавщиц сократилось.. так как продавать им стали бояться.. штрафы, проверки и тыпы. Думаю в Комсомольске ситуация будет развиваться подобным образом. Привыкнут люди к этому.. и пить станут меньше.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.