Теперь после 23:00 в Комсомольске-на-Амуре нельзя купить алкоголь

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2111208
    Gooser
    Участник

    [quote name='Helen@'] В моем доме в соседнем подъезде алкашня уже в 10 утра начинает свой “пир” так что времени до 23.00 у них достаточно и закон их этот не напрягает. Прочитав форум складывается впечатление, что у “народа” начинается фобия, после 23.00. трагедия века “конфетку” отобрали. Учитесь жить культурно и прививать культуру поведения подрастающему поколению. Россия одна из самых пьющих стран. Начните с себя!!!!! [/quote]Зря ВЫ думаете, что этот закон их никак не коснется. Алкоголики, они как правило ложаться спать часа в 4 дня, спят до часу ночи, потом опять пьют, часиков до трех, потом опять ближе к обеду просыпаются, чтоб накатить. Для них промедление смерти подобно. Не опохмелился и привет Белочка, либо бедное сердечко не захочет биться. Лично я против этого закона, потому что я был в запоях и прекрасно понимаю, что значит лишить опохмела. Щас практически не употребляю, 200 грамм хорошего коньяка в пятницу. Но всякое может быть. Вот не хватит мне коньяка на ночь. Я по вашей прихоти, которым надоели алкоголики, должен спать “недопитым” Я так не согласен. Есть статья 20.20 и 20.21 КоАП, почему этой статьей не регулируют количество пьяных подростков на ллавках, остановках и прочих местах их скопления. Году так в 2004 ездил к родственникам в Уфу, за месяц 4 раза забирали в ГОМ, хотя выпивал тока 3-4 бутылки пива в специально отведенном месте, а потом только шел домой. Но уфимских ментов мало волнует, что я не пьян. Пил, статья есть, пройдемте. А то что вы так ратуете за ограничения продажи, будь то в ларьках пива или в магазинах водки, ну совершенно ни к чему не приведет, кроме как к неудобству

    #2111212
    PUTNIC
    Участник

    дамы и господа, а вы знаете о юридической лаже, котрую создали господа депутаты гос думы, вы прочитайте внимательно…старый закон отменили а новый ток вступит в силу через 11 месяцев….а до тго времени хоть в детсадах торгуй….нетронут -нет закондательной основы

    #2111241
     VaIerik
    Участник

    В нашем обществе запреты Медведева воспринимаются так же, как вопрос “Слабо?” Решение, типо как правильное, но реально слабое, а поэтому глупое. А не слабо ли вам г-н Медведев “сухой закон” ввести? А потом бы посмотреть, кто за вас голосовать пойдет. Короче, очередная глупая полумера. Кому надо выпить, он найдет способ.

    #2111290
     VaIerik
    Участник

    Не запреты нужно вводить и не ужесточать законы!Прежде всего надо усилить охрану общественного порядка.Вы посмотрите по ночам!Где ППС ?Кроме машин Вневедомственной охраны,ДПС и частных охранных фирм никого нет!Молодёжь спокойно гуляет по ночам,распивает спиртные напитки,а никому нет до этого дела!Мы только ужесточаем законы,а за их исполнением следить некому…

    #2111365
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ув. Фат85 …и опять я согласен с Вами…вот видите, есть у нас с Вами общие точки соприкосновения [/quote]Чо вам надо от меня???Прекратите “набиваться мне в родственники”Что я вам сделал?И заберите назад своё письмо мне в личку про Библию 🙂 [quote name='Gooser'] Однако на главной весит голосовалка, 40% против этого закона. [/quote]Это просто мы не до конца еще “отрезвилися”[smile :-/][quote name='Gooser'] Именно запрещают. Не успел до 11 купить, усё не судьба выпить [/quote]Ну….Таким как вы выход один…Гнать сивуху, или спирт в канистрах 21-литровых покупать…Можно гидролизом обкидываться…Добрый дяденька Бабек к вашим услугам и после 23-00…Только от гидролиза люди слепнут 🙂 Но вам, то это ни к чему…Главное то – обкидаться!!!!!![quote name='Gooser'] Да именно так. Вам то какое дело как. Хочу валяюсь дома синий в дрова. [/quote]Мне???Какое дело??? До вас???Абсолютно никакого….**Я ж писал, что этот закон на людей с низким толерантным порогом к алкоголю (по-простому – алкашей) не рассчитан….В большей степени…Рассчитан он на тех, у кого есть или еще осталась малюююсенькая толика здравого смысла в голове….[quote name='Gooser'] Да мне пофиг, какая их глобальная мечта была. [/quote]А я и не сомневался в том, что вам “пофиг” 🙂 [quote name='Gooser'] Вам то какая разница. Как я дома валяюсь, попердываю или не попердываю. [/quote]Таки попёрдывайте значит 🙂 [quote name='Gooser'] Чтоб я без Вас заботливых бы делал. [/quote]А ничего…Так бы и валялись пьяный в дрова…Воняя и попёрдывая…. 😀 *************************************************************А еще вот что я думаю о реализации этого закона….Может быть люди встречают его в штыки потому, что он исходит от правительства, доверия к которому упало ниже нижнего??И любая инициатива не иначе, как с “корыстной подоплёкой” не воспринимается???

    #2111367
     VaIerik
    Участник

    на днях наблюдал картну… … был день ВДВ…группа отчаянных ребят в теняшках – человек 20 взяли по бутылке водки,..(а кто и по 2)..время 23.00.продавец – “у меня программа кассового аппарата не пробивает водку до 8 утра”..- ну вот деньги , в 8 утра пробьёте..-нет,!!-Пожалуйста !!!!-НЕТ!!!!!….в ответ толпа дружно откупоривает бутылки, делает глоток..- вот теперь мы вам обязаны оплатить ущерб – возьмите деньги..-я не возьму..–тогда вызывайте П О Л И Ц И Ю..!!!…приехалала полиция..- мы вот тут товар попортили, хотим возместить ущерб, а с нас деньги не берут протоколируйте …… или им деньги не нужны?!… полицейские в замешательстве.. очередь в магазине (30 минут минимум продолжается цирк) закипает..в итоге кассир сдалась и взяла деньги.

    #2111371
    verosad
    Участник

    [quote name='dadhi'] на днях наблюдал картну… … был день ВДВ…группа отчаянных ребят в теняшках – человек 20 взяли по бутылке водки,..(а кто и по 2)..время 23.00.продавец – “у меня программа кассового аппарата не пробивает водку до 8 утра”..- ну вот деньги , в 8 утра пробьёте..-нет,!!-Пожалуйста !!!!-НЕТ!!!!!….в ответ толпа дружно откупоривает бутылки, делает глоток..- вот теперь мы вам обязаны оплатить ущерб – возьмите деньги..-я не возьму..–тогда вызывайте П О Л И Ц И Ю..!!!…приехалала полиция..- мы вот тут товар попортили, хотим возместить ущерб, а с нас деньги не берут протоколируйте …… или им деньги не нужны?!… полицейские в замешательстве.. очередь в магазине (30 минут минимум продолжается цирк) закипает..в итоге кассир сдалась и взяла деньги. [/quote]Не опытный продавец.В таком случае она должна взять деньги и при нарушителе уничтожить товар.

    #2111375
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='verosad'] Не опытный продавец.В таком случае она должна взять деньги и при нарушителе уничтожить товар. [/quote]А это на каком основании? Деньги то она возьмет за весь товар. Это уж позвольте право и выбор покупателя забрать испорченный им товар в полном объеме или бросить его в магазине. Он его стоимость оплатил.

    #2111381
    Azesh
    Участник

    не смешите мои тапки, запретили они! Да половина(из скромности скажу- половина) киосков на улицах торгуют водкой, обычной магазинной водкой! Ну поймают, продавщица берет все на себя, мол- без ведома хозяина торговала, потому как статья другая. Штраф 1500(Одна тысяча пятьсот) рублей, хозяин возмещает и все идет как было. Во многих киосках целый ассртимент- и водка, и вино, коньяк и виски даже. Нельзя купить водку после 23:00? Горе-то какое, а! А пиво крепкое можно? Можно, а как же. “Лэкс” конечно и суров, но чаще он все таки “дура”.

    #2111667
    Ches
    Участник

    [quote name='dadhi'] на днях наблюдал картну… … был день ВДВ…группа отчаянных ребят в теняшках – человек 20 взяли по бутылке водки,..(а кто и по 2)..время 23.00.продавец – “у меня программа кассового аппарата не пробивает водку до 8 утра”..- ну вот деньги , в 8 утра пробьёте..-нет,!!-Пожалуйста !!!!-НЕТ!!!!!….в ответ толпа дружно откупоривает бутылки, делает глоток..- вот теперь мы вам обязаны оплатить ущерб – возьмите деньги..-я не возьму..–тогда вызывайте П О Л И Ц И Ю..!!!…приехалала полиция..- мы вот тут товар попортили, хотим возместить ущерб, а с нас деньги не берут протоколируйте …… или им деньги не нужны?!… полицейские в замешательстве.. очередь в магазине (30 минут минимум продолжается цирк) закипает..в итоге кассир сдалась и взяла деньги. [/quote]В таком случае полицейский должен был составить протокол, привлечь нарушителей по “хулиганке”. Просто с ВДВ-шниками связываться не хотели. Попробуйте сами так сделать и проведете всю ночь в гоме.

    #2112242
     VaIerik
    Участник

    С утра на площади Кирова за ларьками опять толпа заводских алкашей собирается перед работой… Ларьки начинают работать с 7 часов и чихать они хотели на этот закон, лично наблюдал как продавали пиво в 7-30 утра. может администрации стоит проверить эти киоски, или вообще убрать их с этого места?

    #2112259
    АРЕФ
    Участник

    Думаю, что ни к чему хорошему этот запрет вкупе с запретами на курение вряд ли приведет. Что-то похожее мы уже проходили при Горбачеве – потом начался бурный процесс “демократических” преобразований. Это конечно не главная причина недовольства части населения, но немаловажный фактор, “подливающий масла в огонь”.

    #2112269
    Калинда
    Участник

    [quote name='sport8'] лично наблюдал как продавали пиво в 7-30 утра. [/quote]Только почему то для новости отдел торговли запамятовал сообщить, что по 218 ФЗ от 18 июля 2011 с 8 до 23 запрещет торговлю пива и напитками на его основе, крепостью выше 5%. Всё, что ниже – можно…..вот и весь запрет(((

    #2114443
    Sword
    Участник

    Аллилуя! Сегодня заметил, что киоск пивной на клюшке закрыт ночью. И стало тихо… Наконец за много лет. 🙂 Я не знаю точные сроки вступления закона в силу, но похоже дело именно в нем. Далее, видимо, будет строже. Если я все правильно понял, любой алкоголь полностью уйдет с витрин киосков. Только стационарные торговые объекты получат разрешение на его продажу.

    #2114445
    overpro
    Участник

    отлично. а то как не посмотришь на киоски, одна сторона забита продуктами мелкими, а другая вся вся пивом. куда его столько. лишь бы деньги делать.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.