В детском саду №80 “Берёзка” ребёнок пострадал от взрывпакета

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 164 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2110878
    Forsite
    Участник

    [quote name='Советник'] а тут 7 грамм и столько шума.. ну главное резонанс вызвать, че уж там. [/quote]И не говори, подумаешь ребенок чуть без глаза не остался, но тебе то масштаб нужен, рядом с тобой резать будут, тоже мимо пройдешь, маловато мол режете, всего одного?

    #2110880
     VaIerik
    Участник

    Черть забыл добавить, и попросят наши доблестные бойцы за правопорядок у господина министра денюг..ибо не начито садики детские охранять, колючей проволки над ними нет, каер нет, блок поста нет…в общем грустно…разменяли ребенка на свои карманы и насиженные места…голосуйте за ЕдРО это ваша партия власти…грустно..

    #2110883
    Советник
    Участник

    [quote name='Forsite'] но тебе то масштаб нужен [/quote] Я не говорил что мне масштаб нужен, я говорю что цель оправдывает средства – один ребенок, 7 грамм, а переполоха ровно столько сколько требуется. По мне так это чистой воды спектакль, в котором как всегда страдают ни к чему непричастные обычные люди. Только для них происходящее реально, остальные тупо играют свои роли – и Михалев, и Нургалиев, и этот 26летний горе-террорист, и прочие действующие лица, причем по заранее известному сценарию. Мы все с подобными спектаклями уже неоднократно сталкивались на работе, в больницах, в судах, вот только не у всех наверно возникает чувство наигранности происходящего, несмотря на то, что сценарии написаны идиотами. Вы думаете просто так журналистов не пускают на место происшествия? Да они в силу своей профессиональности там такого накопать могут, что всем Михалевым с Лаврентьевым тошно станет! Или может быть чисто случайно Лаврентьев именно по этому поводу собирается дать официальные комментарии? Та авария с Эскудо и мотоциклом вызвала не меньшие пересуды, однако я не слышал чтобы мэр хоть ухом повел в ту сторону. Можно конечно отличия поискать мол, тут дети и взрывы, а там всего лишь поддатая тетка-милиционер.

    #2110888
    elvira
    Участник

    Преступника, елси его можно так назвать, уже поймали. Оказывается за ним числились неоднократные правонарушения, в частности он частенько оставлял пакеты (сумки) в местах скопления людей и сообщал об этом в милицию, якобы проверить их оперативность. Но ни разу не был привлечен к ответственности, так как в этих действиях нет состава преступления.

    #2110892
     VaIerik
    Участник

    Господа, ваши “теории заговора” без доказательств не более, чем догадки. Удивляет, что готовность власти давать комментарии расценивается, как её причастность к организации теракта. На мой взгляд, это говорит лишь о серьёзной оценке происшествия, не более..Страшно… Слава богу, девочка жива и, надеюсь, будет здорова… Маме – мужества и терпения со всем справиться, в том числе, и с многочисленными представителями СМИ, желающими заполучить фото пострадавшей….Отдельно хотелось бы сказать об охране детсадов. Тут кто-то возмущался, вот мол, калитка открыта была, заходи, кто хочешь. Так ведь было утро, как раз время, когда принимают детей. А когда было подброшено устройство – неизвестно. В саду, который посещает мой сын, на ночь все входы закрываются, открыты только днём. Во многих других детсадах так же… Сегодня забирала сына из сада, он мне рассказывал, почему на улице нельзя подбирать яркие красивые коробочки и пакеты… Видно, и в самом деле инструктаж был.

    #2110894
    Fly#
    Хранитель

    По поводу этого садика мамы говорили, что на верандах регулярно собиралась местная молодёжь, после этих посиделок так бутылки, шприцы находили… Не знаю, закрывают этот сад на ночь, но если инфа про молодёжные компашки реальна, то вряд ли…

    #2110896
    Forsite
    Участник

    [quote name='Fly#'] Не знаю, закрывают этот сад на ночь, но если инфа про молодёжные компашки реальна, то вряд ли… [/quote]Само здание закрывается, сторож там сидит, а во двор кто угодно залезть может, хотя я не слышал что бы там шумные кампании собирались – смысл, рядом и так мест полно.Территория участка большая и что плохо – не просматривается с одного места, а выходит ночью во двор сторожа нынче не рискуют – чревато.Единственно, я понять не могу, как руководство открыло утром садик, не сделав обход помещения и прилегающего участка, светает сейчас рано почему никто не удосужился сделать обход???

    #2110897
    лось
    Участник

    “несмотря на то, что по закону «О СМИ» корреспонденту разрешается беспрепятственно проходить на место чрезвычайных происшествия, его не пустили”.Почему бы не средствам массовой информации не подать в суд? Каждый раз, как только препятствуют репортерам, так однозначно в суд. Фамилии конретных людей, кто запретил, их фотографии в газете в профиль и анфас, иск на энную сумму… Иначе так и будем годами на Хабаровск кивать, вот, мол, там да-а…

    #2110898
     VaIerik
    Участник

    В детские сады, на веранды очень часто ночью через забор проникает “местная молодежь” так называемая, и действительно утром чего только нет на верандах. Я сама сколько раз от воспитателей своей дочки слышала. Так что кому очень захочется, тому заборы не помеха!

    #2110889
     VaIerik
    Участник

    Не знаю какие можно инструктажи давать детишкам? Некоторым дядям и тётям надо работать, а не по кабинетам сидеть. У нас в городе столько правонарушений! В день можно по 2 тысячи протоколов раздавать. Однако нашу администрацию ничем не прошибёшь. Что милиция была – не работала, что полиция – тоже самое. —Маленького ребёнка какая-то тварь решила покалечить!!! Мы родители требуем наказать …. не знаю как ЭТО назвать… и ещё. У нас в городе не принято называть преступников. Это что за традиция? Кого власть покрывает? Как жертву, так со всех сторон покажут. А подонков скрывают!

    #2110890
    Советник
    Участник

    [quote name='Лекса'] Господа, ваши “теории заговора” без доказательств не более, чем догадки. [/quote] Догадки тоже имеют право на жизнь, тем более когда правду стремятся скрывать любыми способами, даже нарушая закон. Вдумайтесь – представители власти открыто нарушают закон! Какой пример они подают этим? Какие причины у них, чтобы так подставляться, если скрывать по сути нечего, все вроде бы очевидно? Так что не надо скоропоспешно навешивать ярлык “теория заговора”, политика – дело явно не святое, и думаю кто играет вчистую – тот в ней никогда не выигрывает.

    #2110891
     VaIerik
    Участник

    Доброго времени суток, форумчане! Переживаю за здоровье девочки вместе со всеми. А сейчас хотелось бы дать событию свою оценку, скажем так с Другой стороны.Начну издалека. Два года назад мне привелось работать в этом дошкольном заведении. Тогда в январе 2009 года против меня было впервые возбуждено уголовное дело по 282-ой статье УК РФ (экстремизм), за распространение агитматериалов, якобы причастных к запрещённой НБП. Вследствие чего администрация авиационного завода отказалась меня трудоустраивать на КнААПО, не смотря на то, что я 4 года учился в МАИ по их договору и направлению. В результате чего я встал на учёт в ЦЗН и вскоре подписался на общественные работы и был распределён в д/с №80. Тогда мне пришлось начинать свою трудовую карьеру по-медведевски, а в моей трудовой книге появилась запись «дворник».Рабочий день там у меня был укороченный, где половину времени я исполнял свои трудовые обязанности, а другую читал книги, в частности «Что делать?» Чернышевского в одной из этих детских беседок, в которую пару лет спустя заложат взрывпакет. Территория детского сада и тогда никем не охранялась. Со мной даже произошёл курьёзный случай: дворовая шпана средь бела дня проникла в помещение детсада и уволокла со второго этажа, возле кабинета методиста, мою сумку. Ценных вещей тогда в ней не было, только ужин на ночную смену дежурства на продуктовую базу и жёсткий диск на 2 гигабайта. В связи с регулярными обысками всю важную «экстремистскую» информацию хранил на этом носителе.Теперь перенесёмся в наше время за два дня до теракта. Прошло ровно 9 месяцев из 2 лет присужденного мне испытательного срока по «экстремистской» статье. На 31 июля сего года я был организатором комсомольской акции «Стратегии-31» (за свободу собраний). Но сотрудники из Центра по противодействию экстремизму, в чью компетенцию входит сегодняшняя трагедия, ворвались в нашу штаб-квартиру с новым возбужденным уголовным делом по 282-ой статье и санкцией на обыск. За четыре часа они перевернули дом вверх дном, изъяв только газеты, листовки, флаги и системные блоки компьютеров. Потом разделившись, двое из них, вместе с солдатами-понятыми повезли меня на обыск на квартиру моих родителей. Один из самых ретивых «борцов» с экстремизмом, назовём его условно Влад, на протяжении трёх лет принуждённых встреч озабочен лишь двумя вещами: что не все гражданские активисты отдают долг Родине, не побывав в призывном рабстве и проблемой гомосексуализма, сопровождая всё оскорбительной лексикой. Данные темы его так сильно беспокоят, что наводят на мысль о его собственном неудачном опыте службы в рядах вооружённых сил.Второй антиэкстремист, назовём Виталий, говорил по дороге к новому обыску, что я им ещё должен быть признательным в том, что они не вскрывают полы и не выламывают двери… Моим родителям он утверждал, что уголовное дело возбуждено из-за оскорбительных высказываний в адрес полицейских. В своём изречении он имел ввиду коллективное заявление другороссов, в количестве семи человек, в прокуратуру по первомайским задержаниям. Там в частности требовалось провести незамедлительную переаттестацию и проверку у психиатра на шизофрению особо одиозных представителей Центра по противодействию экстремизму. В середине июня Уголовный розыск вернул нам все листовки и газеты, сказав, что у Центра «Э» не нашлось денег на лингвистическую экспертизу. Прошло буквально полтора месяца, как появилось новое дело по 282-ой статье с сопутствующим заключением эксперта и новым изъятием прессы.Завтра наш главный всероссийский коп Рашид Нургалиев приезжает в Хабаровск на совещание по проблемам борьбы с экстремизмом. Пускай там перед ним наши «антиэкстремисты» отрапортуют, как успешно побороли последствия взрыва и упомянут о борьбе с печатным словом, устраивая для регулярных отчётов круговорот «возбуждающей ненависть либо вражды» газет. Пока они гоняются за политически активной молодёжью города, которая ни от кого не скрывается, настоящие злодеи тайком умудряются осуществить свои тёмные замыслы.И что мы имеем по итогу в сухом остатке? Как началась эпоха с потонувшим Курском, так и тонем при Булгарии. Как взрывали в Беслане, так и взрывают в Берёзке. А наши власти так и будут бороться с ветряными мельницами.Спасайте свои души!

    #2110899
    Forsite
    Участник

    [quote name='Советник'] Догадки тоже имеют право на жизнь, тем более когда правду стремятся скрывать любыми способами, даже нарушая закон. [/quote]Да, еще они убили Кенни!!! Заканчивайте с заговорами, неинтересно уже.

    #2110901
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='monax'] У нас в городе не принято называть преступников. [/quote]Имя преступника [link url='http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.izvestia.ru%2Fnews%2F496234&cat=0&lang=ru'] названо [/link]. На коробке в которой было взрывное устройство он прилепил еще и этикетку со смайликом. Подозреваемый признал, что изготовил взрывное устройство от которого пострадал ребенок.

    #2110908
    Новичок
    Участник

    Ударили по самому святому…по детям…Шалостью здесь и не пахнет…просто так поражающими элементами взрывное устройство не начиняют…Кто и о причинах…говорить рано…а вот последствия…спровоцировать, например, волну возмущения населения, в общем-то, спокойного города ДВ…против кого…на ум приходит разное…Мои успокоительные слова родителям ребенка…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 164 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.