В детском саду №80 “Берёзка” ребёнок пострадал от взрывпакета

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 164 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2110917
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Лекса'] с многочисленными представителями СМИ, желающими заполучить фото пострадавшей… [/quote]В инете по этому проишествию есть фото( в новостях yandex.ru) девочки в больнице с поврежденным лицом и руками. По всей видимости это она.И день ведь выбрал террорист – день ВДВ и день памяти св.пророка Илии.Взрывное устройство было [link url='http://kp.ru/online/news/946218/'] сделано [/link] как сообщает сайт “Комсомольской правды” из аэрозольного баллончика, кусков проволоки и двух батареек.[quote name='Лекса'] хотелось бы сказать об охране детсадов. [/quote]Надо сказать – и не только. Никакой бдительности! Терракты ведь это где-то там в Москве, на Кавказе, еще где-нибудь, но только не у нас. Хорошо что еще так все обошлось.

    #2110919
    Ches
    Участник

    [quote name='elvira'] Преступника, елси его можно так назвать, уже поймали. Оказывается за ним числились неоднократные правонарушения, в частности он частенько оставлял пакеты (сумки) в местах скопления людей и сообщал об этом в милицию, якобы проверить их оперативность. Но ни разу не был привлечен к ответственности, так как в этих действиях нет состава преступления. [/quote]Чушь это полная. Он за такие штрафы за всю жизнь бы не расплатился, или сел бы уже давно. Кроме того, вспомним события последнего теракта в нашем городе. Этой взрывчаткой он подписал себе смертный приговор. Я думаю, в Комсе не найдется таких дураков (тем более 26 лет), и уж тем более на Дземгах.

    #2110920
    Pcix
    Участник

    Господа, а почему из Вас никто не задумался о том, что бомба, могла быть случайно забыта горе-террористом? Который делал не для детского сада, а кому-то другому? Судя по информации, о том какого состояние д/с, то возможно он нёс бомбочку в другое место, встретился с компанией погулял и по пьяни оставил свой “подарок”? Всё может быть… в том числе и теракт против детей 🙁 . Хотя любой теракт несёт под собой какую-либо базу, или обоснование, или требование….

    #2110924
    Jagger
    Участник

    [quote name='pavelz'] что то быстро поймали, главное чтобы не стрелочника взяли а то взрывать так продолжат [/quote]насколько я знаю того человека, что задержали, то он тюлень и баклан, он на даче шланг насосу подсоединить не может, а такое как терракт он тем более не сделает [quote name='Gooser'] zulus писалa:  а вам не показалось странным что делал ребенок один, повторяю – один, в 7:15 утра на детской площадке? где родители были или воспитатели? как это возможно? ( те у кого дети ходят в сад меня поймут!)Как это один. Везде пишут, что мать из рук выбила коробку с ВВ [/quote]так мать другого ребенка проходила мимо

    #2110925
    witty
    Участник

    Forsite! Про тебя тут на ria.ru пишут

    #2110934
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] В инете по этому проишествию есть фото( в новостях yandex.ru) девочки в больнице с поврежденным лицом и руками. По всей видимости это она. [/quote]Это не она, по возрасту не подходит и слишком уж сильные повреждения на фото. Скорее всего фотку взяли из архива какого-нибудь.На лайвньюс выложена фотка здорового ребенка по всей видимости сделанная в том самом детском садике.

    #2110937
     VaIerik
    Участник

    Признают дебилом и нечего ему не будет, а тему замнут…. Вот посмотрите. Хорошо если ошибаюсь.

    #2110939
     VaIerik
    Участник

    “Комсомольска правда” пишет:В Комсомольске-на-Амуре задержали нескольких человек, которые могут быть причастны к взрыву в детском саду. Как сообщили наши источники в правоохранительных органах, среди них 26-летний местный житель Андрей Батурин, которого ранее неоднократно задерживали, в том числе и за возможную причастность к изготовлению взрывчатых устройств.- Но он не был ни разу осужден, – сообщили корреспонденту “КП”. – В изготовлении взрывного устройства на данный момент никто из подозреваемых граждан не признался. Напомним, сегодня утром в 7 часов 10 минут на веранде детского сада № 80 в Комсомольске-на-Амуре произошел взрыв самодельного взрывного устройства, в результате которого пострадала 5-летняя девочка. Ее состояние удовлетворительное, она находится в больнице вместе со своей мамой.

    #2110940
     VaIerik
    Участник

    этот бедный детский садик находится в самом креминальном,бандитском районе название которому “телефонка”, этот район давно нужно было на уши поставить и зачистить, ведь это вторая “симуха”, в центре Дзёмог.

    #2110941
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Еретик'] этот бедный детский садик находится в самом креминальном,бандитском районе название которому “телефонка”, этот район давно нужно было на уши поставить и зачистить, ведь это вторая “симуха”, в центре Дзёмог. [/quote]Интересовался, я как-то почём там квартирки некоторые стоят. Фору дадут перваку. Сиротский дом рядом ещё. Хожу там всю жизнь более тихого места на дзёмгах – не знаю.

    #2110943
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Лекса'] Господа, ваши “теории заговора” без доказательств не более, чем догадки. [/quote]Имхо более вероятной высказанной СМИ версией является провокация в связи предстоящими противоэкстремистскими мероприятиями и антитеррористическими( совместно с иностранцами) учениями в нашем регионе. Это подтверждается и выбранным днем – день ВДВ. Возможно расчет и спровоцировать беспорядки. Ведь подвыпившие в свой праздник ВДВ-шники, возмущенные таким преступлением, могут действительно наворотить делов.PS. Тут вообще в инете( один из украинских сайтов) встретилось даже такое, что якобы есть сведения о причастности “Аль-Каиды” 😎 к этому теракту( это сразу с утра они так написали пока еще ничего не было ясно).

    #2110944
    Новичок
    Участник

    В новостях сказано…”Подозреваемый в организации взрыва во вторник утром в детском саду житель Комсомольска-на-Амуре дал признательные показания, – сообщили в Следственном комитете России. 26-летний мужчина, который ранее уже привлекался к ответственности за хулиганство, была задержан сегодня….”Ну, а дальше…если он дал признательные показания, то уж зачем он это сделал, ежу понятно, тоже сказал…нет об этом ни слова…сплошная недосказанность…или желаемое выдают за действительное…Надо ждать результатов экспертизы…сколько случае самооговоров было… или из-за мнимой “славы”, или настойчивости следователей…”Расследование” аварии на АПЛ “Нерпа” тому пример…

    #2110970
    Я_н_а
    Участник

    Кто то написал что сейчас наши ребята любящие разговоры говорить попросят у правительства денег на усиление охраны в детских учреждениях, а сами положат их себе в корман используют как обычно, на свои личные нужды. А усилением охраны и безопасности детей будем заниматься мы – родители, заботящиеся о безопасности своих чад. Яркий пример, сегодня собрание в детском саду, на повестке дня сбор денежных средств на усиление охраны в дет саду, что-то там про домофон и т.п. А при чем здесь домофон если опасность на улице!

    #2110971
    Forsite
    Участник

    [quote name='Spazhit'] Интересовался, я как-то почём там квартирки некоторые стоят. Фору дадут перваку. Сиротский дом рядом ещё. Хожу там всю жизнь более тихого места на дзёмгах – не знаю. [/quote]Согласен – живу там большую часть своей жизни, никакого бандитизма, район не то что бы спальный – но постоянно днем гуляют пенсионеры, тишина, порядок в меру, обожратых компаний не много, да и те быстро уходят.Я лично думаю, что никакой связи с криминальной обстановкой и террактом нет, работал одиночка.

    #2110978
    скорпионка
    Участник

    Это нелюдь, чудовище! Удушить бы его на месте! Но многие со мной согласились с тем, что у нас “пока гром не грянет..”. Говорят сегодня везде по городу на каждом шагу стоят ДПС и сотрудники полиции. К чему это? Делать вид что обстановка контролируется? Только вот мне лично интересно, Как его так быстро поймали?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 164 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.