А вам нравиться ваше имя?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 142 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1892182
    Liberator
    Участник

    Конечно, я же такой мужественный и сильный! (а главное – скромный, как не раз уже говорил [smile :))]
    На самом деле не знаю. Возможно, предпосылки какие-то есть, но гораздо большее значение имеет воспитание и т.д. и т.п. Хотя помню что-то писали в газетах (и еще какой-то литературе) про спеца, который по имени-отчеству, дате и месту рождения, а так же астрологическому знаку мог всю подноготную о характере человека выдать. Насколько это правда – не знаю.
    А спрашивал отчасти потому, что интересно было, что какое имя означает.

    #1892196
    Командор
    Участник

    Да, а я помню передачу, где мужик назвал своего сына Пикью3576. Его еще ведущий и вся аудитория долго отговаривали изменить свое решение, а он ни в какую. Не повезло пацану, как киборг какой-то, но оригинально. А вообще, психология человека, такова, что его собственное имя особенно в купе с отчеством ласкает его слух, ему еще и еще хочется слышать свое лучшее имя, особенно если она звучит ласково — Лизочка, Подлизочка [smile ;)] Люди вообще любят, когда окружающие называют его имя, но еще постоянно говорят только об них самих, любимых. Это очень хороший способ расположить к себе человека 🙂 И, вообще, все в нашей жизни в наших руках на 99,99%, а потом уже 0,01% зависит от нашего имени, расположения звезд и прочей ерунды, хмык [smile ;)]

    #1892374
    Lisaweta
    Участник

    [quote name='Командор'] Да, а я помню передачу, где мужик назвал своего сына Пикью3576….о его собственное имя особенно в купе с отчеством ласкает его слух, ему еще и еще хочется слышать свое лучшее имя, особенно если она звучит ласково — Лизочка, Подлизочка [smile ;)] [/quote]Вот я же говорила, что мужики ПРИДУРКИ. Обязательно опохабят имя Елизавета.

    #1894916
    NEcToR
    Участник

    Конечно нравится, не зря же дали такое имя родители то? И нечего стыдиться)))

    #1894952
    Oya
    Участник

    Моё имя – Ольга со скандинавского переводиться как “Святая” или “Светлая”. Не думаю, что мне это соответствует, и тёмненькая и далеко не святая 😎 А вот дочку мы назвали Эльвира, переводиться с древнегерманского как “Советчица эльфов”, по-моему красиво… и редко, а то сейчас каждая 3 девочка или Настя или Соня.

    #1895723
     VaIerik
    Участник

    Нровится. Ольга кажется с латыни как “святая” переводится. Хорошее такое имя. И у тебя имя ничего. МАРИЯ… У меня вот подругу Василина зовут, и ничё так, все её Васей кличут.Воть…)))

    #1895743
     VaIerik
    Участник

    Мне моё имя очень нравится, но я не знаю что оно обозначает. Может подскажет?

    #1895745
     VaIerik
    Участник

    Мне моё имя очень нравится, но я не знаю что оно обозначает. Может подскажете.

    #1895748
    Oya
    Участник

    [quote name='Натали'] Мне моё имя очень нравится, но я не знаю что оно обозначает. Может подскажет? [/quote]Наталья (Наталия)(лат.)рождественская,рождество,/© Igor N. Kisselev/ природнаяили (?) роднаяЭто из программки одной описание

    #1895752
     VaIerik
    Участник

    Ой два сообщения подряд написала. Простите не хотела. Просто написала. А оно не появляется вот и снова написала. Сбасибо тебе Oya, а что за програмка. Интересная?

    #1895796
     VaIerik
    Участник

    Обожаю своё имя – Марина – морская. Сразу вижу солёные брызги, ветер, паруса… Но это по ассоциации. И никак грубо не назовёшь – Маринка (почему-то любимая форма мужеского пола), Мариша. Но и ником тоже довольна. Вот уже лет пять или шесть с ним живу – и ничего. Все правда спрашивают, что означает, замучилась объяснять. Не нравится имя Лиза (Елизавета – нравится), Рита (именно в таком сокращении, уж лучше Марго) и Шура (бррррр!)

    #1895798
    Lisaweta
    Участник

    [quote name='Лекса'] Обожаю своё имя – Марина – морская. Сразу вижу солёные брызги, ветер, паруса… Но это по ассоциации. И никак грубо не назовёшь – Маринка (почему-то любимая форма мужеского пола), Мариша. Но и ником тоже довольна. Вот уже лет пять или шесть с ним живу – и ничего. Все правда спрашивают, что означает, замучилась объяснять. Не нравится имя Лиза (Елизавета – нравится), Рита (именно в таком сокращении, уж лучше Марго) и Шура (бррррр!) [/quote]не вижу существенных различий между Лиза и Елизавета, ведь это одно имя. Почему одно форма данного имени нравится, а другая нет? 🙂

    #1895828
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lisaweta'] [quote name='Лекса'] Обожаю своё имя – Марина – морская. Сразу вижу солёные брызги, ветер, паруса… Но это по ассоциации. И никак грубо не назовёшь – Маринка (почему-то любимая форма мужеского пола), Мариша. Но и ником тоже довольна. Вот уже лет пять или шесть с ним живу – и ничего. Все правда спрашивают, что означает, замучилась объяснять. Не нравится имя Лиза (Елизавета – нравится), Рита (именно в таком сокращении, уж лучше Марго) и Шура (бррррр!) [/quote]не вижу существенных различий между Лиза и Елизавета, ведь это одно имя. Почему одно форма данного имени нравится, а другая нет? 🙂 [/quote]Не знаю… Полное имя нравится, а вот сокращение нет совсем. И с Маргаритой такая же фигня, притом с детства. 🙂 Не обижайся. А я вот вообще никак не сокращаюсь

    #1895830
     VaIerik
    Участник

    Ыыы, меня как только не называли… Виталий=>Виталя=>Витя=>Вит=>эй, как там тебя=>Вася и тп. 🙂 А вобще имя моё мне нравится…правда по английски звучит поиродски.

    #1895858
    grina
    Участник

    [quote name='Лекса'] А я вот вообще никак не сокращаюсь [/quote]
    Почему?? Это кто как, я всех подружек,которых зовут Мариной,зову Мара, не приемлю имя больше 4-5 букв

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 142 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.