Новостройка в парке судостроителей.

  • В этой теме 103 ответа, 27 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2111166
    remzar
    Участник

    Кто знает, что будет находиться на месте бывшего детского городка в парке судостроителей со стороны перекрёстка Мира-Краснофлотская? Тополя вырубили, площадку огородили, работает спецтехника.

    #2111176
     VaIerik
    Участник

    Детское кафе

    #2111182
    ФатЪ
    Участник

    Щас попрут реплики…Зачеееееемммм…!!!!!ТополяТополюшечкиТополюченькиТополяточкиЗачем нашу флору губить под кафееееэээээээееее……*****Правильно!!!!Детское кафе – это хо-ро-шо!!!!Налоги в город плюс отсутствие пивных монстров…Думал, что просто кафэшку очередную открывают….Был немного смущён, так как ни один из любителей горячительных напитков пить их у нас в городе не умеет!!!А так – детское кафе…Отлично…

    #2111185
    Спица
    Участник

    Ура! Хоть как-то прак оживает!

    #2111271
    Матрона
    Участник

    Интересно, какое меню будет у этого самого детского кафе. К слову сказать, в детском развлекательном центре Лимпопо при праздновании детских дней рождений предлагают в обязаловку кока-колу (особенно поразило, что им всё равно, что день рождения у 2-х летнего малыша). А в некоторых детских садах нашего города запретили приносить на дни рождения домашнюю выпечку, можно только шоколадки-батончики-печеньки промышленного производства. Выводы можно делать. В общем, понятно – чипсы, кола и иже с ними, не кашку же там давать будут, название-то не “столовая”, а “кафе”. И тут ещё большой вопрос – что вреднее, питейное заведение (для взрослых) или детское кафе с едой, напичканной химикатами (для растущих организмов детей). Ничего хорошего в этой затее не вижу, и дело вовсе не в тополях-тополюшечках. С другой стороны, кто дома этого “добра” не употребляет, тот и в кафе не пойдёт.

    #2111314
    unusual
    Участник

    Хорошая идея! будет где провести детский праздник. А над меню еще есть время поработать. Считаю, что администрация города должна заранее оговорить с владельцами заведения присутствие в ассортименте не только колы и чипсов, но и нормальной выпечки и напитков, не вредных детским желудкам.

    #2111326
    Бактерия
    Участник

    [quote name='Матрона'] В общем, понятно – чипсы, кола и иже с ними, не кашку же там давать будут, название-то не “столовая”, а “кафе”. И тут ещё большой вопрос – что вреднее, питейное заведение (для взрослых) или детское кафе с едой, напичканной химикатами (для растущих организмов детей). [/quote]Вот с этим я согласен! Это я поддерживаю! Большинство видов пива вообще полезны для здоровья. Не то что эта гадость сладкая. Пусть лучше взрослые отдохнут нормально, чем дети будут кушать всю вредятину забугорскую. [quote name='Матрона'] В общем, понятно – чипсы, кола и иже с ними, не кашку же там давать будут [/quote]Кашечками с курагой кормить, естественно, не будут! Не выгодно сие нашим предпринимателям-капиталистам! Не Союз (земля ему пухом) чай! Манную кашулечку вкусненькую с кусочком маслеца запихивать в рот малышам не будут! Будут напитки вредные продавать от которых детишки иногда взрываются! (вчера на ютубе сам видел!)

    #2111374
    unusual
    Участник

    [quote name='Бактерия'] Манную кашулечку вкусненькую с кусочком маслеца запихивать в рот малышам не будут! [/quote]Кто сказал Вам, что манная каша – полезный продукт! Она ни чуть не полезней тех же чипсов. Может не вредная, но пользы в ней- ноль.

    #2111406
     VaIerik
    Участник

    Я абсолютно ничего хорошего не вижу в том, что строится кафе для детей. Что меню будет однозначно вредным, – это 100%. Со мной не согласятся те, кто считает выпечку на термофильных ГМО дрожжах (это те, которые быстродействующие, а на других сейчас выпечку не делают!) с добавлением маргарина нормальной, что бывают нормальные напитки промышленного производства.Но речь хочу повести о другом. Кафе – это застолье. Выход в кафешку будет ассоциироваться у детей с праздником, удовольствием. Образуется цепочка: застолье – это праздник, праздник – это застолье. Детские праздники превращаются в точную копию ставших уже традиционными взрослых праздников с тамадой/клоуном, единственным отличием которых является крепость напитков. – Разве это не грустно?

    #2111417
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Бузина'] Выход в кафешку будет ассоциироваться у детей с праздником, удовольствием. Образуется цепочка: застолье – это праздник, праздник – это застолье. Детские праздники превращаются в точную копию ставших уже традиционными взрослых праздников с тамадой/клоуном, единственным отличием которых является крепость напитков. – Разве это не грустно? [/quote]ну теперь детишек вообще никуда что ли не водить? все зависит от семьи – если мама с папой не превращают праздники в банальную попойку, то и ребенок будет относиться к детскому празднику нормально. да и не обязательно нужен повод то, что бы ребенка в кафе сводить.по поводу меню – понятно, что кола вредна. может быть сделают возможность свежевыжатые соки заказывать или хотя бы молочные коктейли. я думаю, в любом случае можно минимизировать вред от еды для ребенка при походе в кафе.

    #2111418
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бузина'] Я абсолютно ничего хорошего не вижу в том, что строится кафе для детей. [/quote]Точная копия того, о чем писал Фат85.Давайте не будем строить ничего. Кому-то одно не угодно, кому-то другое. Веганы яйца не едят, евреи свинину. Давайте на месте Комсомольска сделаем пустыню, чтобы никому не обидно было.Вообще меня поражают такие настроения. Это уже как стандарт: если в нашем мелком городишке появляются какие-либо тенденции к развитию и чему-то новому и явно необходимому, сразу-же объявляются некие граждане, которым это не только безразлично, но и явно не нужно, призывающие игнорировать эти новшества. Однако удивительно то, что потом со всех сторон доносятся жалобы, что Комсомольск дыра и тут ничего не происходит даже на фоне Хабаровска. Чего хотели, то и получили.Я всецело за такое кафе, выбор всегда хорошо. Нам, как потребителям, от этого кафе явно хуже не станет, одни плюсы вижу.

    #2111419
     VaIerik
    Участник

    Любому, хоть немного разбирающемуся в бизнесе, понятно, что детское кафе в г.Комсомольске-на-Амуре, тем более, в отдельностоящем строящемся здании, тем более в таком непроходном месте 9 месяцев в году, как парк никогда не будет рентабельным, а, следовательно, будет постепенно деградировать, вплоть до перепрофилирования.Во что? Не знаю.Но вот под это “не знаю” землеотвод никак нельзя было получить, а под детское кафе , видимо, можно. Так что. посмотрим, что там будет через 3-4 года.Но то, что это будет, отнюдь, не детское кафе, это точно))))

    #2111432
     VaIerik
    Участник

    Кто нибудь точно знает что там будет? Хотелось бы что нибудь увесилительное поставили… детское кафе конечно идея-утопия…Неплохо было бы расширить зону атракционов и как бонус – пристройку детское кафе.

    #2111440
     VaIerik
    Участник

    [quote name='корпоратив'] ну теперь детишек вообще никуда что ли не водить? [/quote][quote name='корпоратив'] не обязательно нужен повод то, что бы ребенка в кафе сводить [/quote] Почему никуда? Хоть куда, только не в кафе, тем более без повода. Таково мое мнение. А основано оно на том, что имеется изрядное количество молодых и уже не очень людей, для которых ресторанная жизнь – это и есть настоящая жизнь. Копируют «богему», глядя в ящик.*[quote name='Perez'] Точная копия того, о чем писал Фат85 [/quote]Непонятно, откуда Вы берете свои точные утверждения. Не удивлюсь, если мне не удастся Вам доказать, что Фат-то как раз писалал, что кафе – это хорошо, а я, при всем моем уважении к нему, с ним несогласна.

    #2111445
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Бузина'] Почему никуда? Хоть куда, только не в кафе, тем более без повода. Таково мое мнение. А основано оно на том, что имеется изрядное количество молодых и уже не очень людей, для которых ресторанная жизнь – это и есть настоящая жизнь. Копируют «богему», глядя в ящик. [/quote]Мне кажется здесь Вы всё-таки немного преувеличиваете…Меня частенько в детстве родители водили в различные кафе(ну естесственно исключительно днём и не в откровенные кабаки 🙂 ). Мне в них очень нравилось полакомится мороженным и молочными коктейлями. Но ресторанный кутила как-то вот из меня не вырос…Бываю в таких заведениях крайне редко, в основном по случаю какого-либо торжества и не вижу в походах в ресторан или кафе ничего дурного(ну если конечно это не является единственной самоцелью человека 🙂 )И детское кафе в данном парке на мой взгляд будет очень кстати….это в любом случае лучше чем очередной бизнес-центр-гостиница…хотя….как справедливо заметил [nick ‘labrador’:27688], не исключено, что через несколько лет оное там не появится….

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 104 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.