Новостройка в парке судостроителей.

  • В этой теме 103 ответа, 27 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2111460
    Матрона
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Считаю, что администрация города должна заранее оговорить с владельцами заведения присутствие в ассортименте не только колы и чипсов, но и нормальной выпечки и напитков, не вредных детским желудкам. [/quote]Да Вы вспомните не так давно горячо обсуждаемую тему закрытия молочной кухни! О чем Вы? Администрация вместе с главным педиатром города (!!!) официально во всеуслышание на этом самом форуме в концеренции заявили, что домашняя еда для маленьких детишек вредна, что малышей необходимо кормить только с баночек промышленных (читай, консервами и фастфудом), а мам, самостоятельно готовящих дома творожки называли нерадивыми (дрянью какой кормят, надо с баночек!). Ведь тема не так давно была, неужели всё позабыли?[quote name='корпоратив'] ну теперь детишек вообще никуда что ли не водить? [/quote]Дожили. Если кафе нет, то и водить что ли не куда? В краеведческий музей сводите))) Я бы была очень рада новым детским аттракционам, их не хватает в парке Судостроителей, выбор совсем невелик.[quote name='корпоратив'] может быть сделают возможность свежевыжатые соки заказывать или хотя бы молочные коктейли. [/quote]Ну это совсем из области фантастики про свежевыжатые соки. Улыбнулась.

    #2111479
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Матрона'] Ну это совсем из области фантастики про свежевыжатые соки. Улыбнулась. [/quote]а что тут улыбаться, все зависит от предпринимателя, если будет спрос, со стороны горожан, за ту цену что он будет стоить (а он не далеко не дешев), а у него будет терпение отбиться от различных санитарных проверок, которые будут, безусловно оправданы, я думаю предприниматель с удовольствием предоставит вам такую возможность. Лично мне было бы достаточно что бы в ассортименте присутствовали детские соки, молочные коктейли, ребенку где и во что поиграть, а мне было где присесть в прохладе или в тепле (в зависимости от времени года).

    #2111511
    unusual
    Участник

    [quote name='Матрона'] официально во всеуслышание на этом самом форуме в концеренции заявили, что домашняя еда для маленьких детишек вредна, что малышей необходимо кормить только с баночек промышленных [/quote]Ну, во-первых, детское кафе ведь не для совсем уж маленьких детей и сравнение с молочной кухней несколько не к месту.Во-вторых, кафе – место проведения досуга, а как ребенок будет себя вести при этом – целиком проблема родителей. Как научите, так и будет. Если для Вас застолье – это значит пьянка, то и у Вашего ребенка в будущем так и будет.[quote name='Матрона'] Дожили. Если кафе нет, то и водить что ли не куда? В краеведческий музей сводите))) [/quote]А вы сами там давно были? Я вот недавно посетила. так вот там за последние 20 лет ничего не изменилось. Да, еще есть художественный музей, театр, кино. Но чем кафе хуже? Да и культуру поведения в подобных местах также надо прививать.[quote name='Матрона'] Я бы была очень рада новым детским аттракционам, их не хватает в парке Судостроителей, выбор совсем невелик. [/quote]Ни разу не видела там большого скопления народу, хотя хожу через парк каждый день. Да функционируют они только летом. А остальные 9 месяцев в парке темно и страшно.

    #2111523
    maxitco
    Участник

    Кафе конечно это хорошо, но ! У нас что, больше построить нечего для детей кроме кафе? Если серьезно у нас в городе катастрофически мало мест куда можно пойти с ребенком не только развлекаться, но и что то узнать интересное, почему бы не построить мини обсерваторию для детей, я не говорю о дорогостоящем телескопе Хаббл, но так макеты какие нибудь, что то в звездной тематике, можно микроскопы поставить, да мало ли что можно придумать, было бы желание, а так построят очередное кафе типа” манхэтан” или “чикен бургера” как говориться ни в голове ни ниже.

    #2111526
     VaIerik
    Участник

    [quote name='maxitco'] нас в городе катастрофически мало мест куда можно пойти с ребенком не только развлекаться, но и что то узнать интересное, почему бы не построить мини обсерваторию для детей, я не говорю о дорогостоящем телескопе Хаббл [/quote]Потому что в случае «неудачи» стандартное оборудование можно без проблем реализовать в нашем регионе, что врядли удастся сделать с телескопом и звездной системой.Для проведения подобного рода образовательных целей наверняка потребуется соотвествующая лицензия и сотрудники с педагогическим образованием. В кафе ребенка вы можете водить каждую неделю на протяжении нескольких лет, чего вы наверняка не станете делать при наличии обсерватории.В нашем городе и так нет практически ничего, кроме псевдо-торговых центров (которые фактически китайский рынок под крышей), магазинчиков на первом этаже и пивных-закусочных, думаю мы не в том положении, чтобы крутить носом и выбирать между детским кафе или детской обсерваторией, особенно учитывая, что это частный бизнес.Советую расслабиться и получить от этого кафе удовольствие.

    #2111573
     VaIerik
    Участник

    Почему все рашили что там будет кафе тем более детское? или это просто флуд? Вероятнее всего просто расширят стоянку для автомобилей которая находиться рядом… в принципе дело полезное а то из за паркованных машин к площади не подойти да и мне как живущему в том районе это нужнее чем детское кафе, детская закусочная и что нить тому подобное…

    #2111592
     VaIerik
    Участник

    Может отдав кусок парка “московские хозяева” отремонтируют Дворец. А вообще городская администрация конкретно нацелена на тополя-городские легкие. Кто знает откуда у нас в городе тополя? Ведь в тайге их нет. Старые люди говаривали, что специально для озеленения города Юности их везли с Украины. Так что господа властьимущие, не помнящие родства, продолжайте в том же духе… Для детского кафе абсолютно не место-ни в парке, ни на площади, на задворках автостоянки. Иван Викторович Вы сами-то верите.что кафе детское будет?

    #2111600
    unusual
    Участник

    [quote name='maxitco'] Кафе конечно это хорошо, но ! У нас что, больше построить нечего для детей кроме кафе? [/quote]Может и есть чего! Но вот конкретный предприниматель решил построить кафе. Ну, не может он построить ни чего другого, ну не знает он как пользоваться телескопом и микроскопом. Решил вот кафе. Радуйтесь! А не нравится, забейте и не обращайте внимания, не водите туда своих детей! А хотите обсерваторию – вперед! В городе наверняка найдется место для вашего проекта. Если Вы такая умная, то наверное, давно посчитали, что Ваша обсерватория гораздо прибыльнее любого кафе. Представляю, что администрация города буквально завалена подобными предложениями.Бог вам в помощь и налоговая политика государства российского тоже!Сколько можно брюзжать!

    #2111616
    Матрона
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Ну, во-первых, детское кафе ведь не для совсем уж маленьких детей и сравнение с молочной кухней несколько не к месту. [/quote]Да-да, малышей рекомендуют кормить промышленной едой, а вот для «не совсем уж маленьких» администрация позаботится о натуральной пище. Как раз тот случай с молочной кухней и показывает общие тенденции – раз уж малышей надо кормить фастфудом и консервами, то уж о более старших-то что рассуждать.[quote name='thumbtack'] Если для Вас застолье – это значит пьянка, то и у Вашего ребенка в будущем так и будет. [/quote]Да, для меня застолье с любым количеством спиртного – это пьянка. А что это, если не пьянка? Как Вы различаете, пьянка или нет? Дело лишь в количестве. Люди пьют, значит, это пьянка. Мои дети никогда не видели родителей, сидящих за столом, на котором есть спиртное. Это и есть воспитание. А пьянствовать при детях (я говорю о любом количестве спиртного) и говорить им, что пить плохо, это не воспитание, это фикция.[quote name='thumbtack'] А вы сами там давно были? Я вот недавно посетила. так вот там за последние 20 лет ничего не изменилось. [/quote]Конечно, была, раз другим советую. И планирую посещать краеведческий музей периодически. Это взрослым там достаточно побыть один раз, а ребенок – 2-х летний там увидит одно, 3-х летний другое и так далее. [quote name='thumbtack'] Но чем кафе хуже? Да и культуру поведения в подобных местах также надо прививать. [/quote]Какую такую культуру в подобных местах надо прививать? Культуру правильно вести себя за столом и пользоваться столовыми приборами? Нормальные родители этому учат дома. Культурный и воспитанный человек нормально ведет себя за столом везде, будь то дом или ресторан. Или опять фикция? Дома едим, как поросята, а в ресторане демонстрируем умение пользоваться столовыми приборами? Лично мне никогда не прививали никакую культуру поведения в кафе, но будучи наученной культурно есть дома и вести себя в общественных местах, никогда не испытывала трудностей в подобных заведениях.[quote name='корпоратив'] да и не обязательно нужен повод то, что бы ребенка в кафе сводить. [/quote]Хотите водить детей в кафе – по поводу, без повода… Современные дети игр-то не знают никаких подвижных, поскольку современные родители привыкли так – привели ребенка куда-нибудь, сунули кому-нибудь – развлекайте, занимайте, кормите, играйте с ним, а мы заплатим вам за это. Детское кафе – очередное дурное времяпровождение ни о чем. Выйдите лучше во двор да поиграйте с дитем в футбол или выбивалы, вот уж действительно для этого не нужен повод. А застолье для детей не так и важно. Посмотрите, как ведут себя дети в семейные праздники, когда вы накрываете праздничный стол со всевозможными вкусностями. Им не нужен этот стол, важнее гости, которые к вам пришли. Дети посидят минут 10 за столом, чуть перекусят и играть, стол второстепенное, а вы хотите сделать поход в кафе нечто значимым для них, целым событием – вот, выбрались на выходные малыша порадовать.

    #2111634
    maxitco
    Участник

    Ну надо же как зацепило! А что лучше травить детей очередными “крысбургами” с колой? Если у предпринимателя не хватило фантазии построить что то еще, а не кафэ, то думаю и меню будет стандартное. А по поводу обсерватории это вообще то образно было сказанно, я имела в виду что детей надо развивать.Была бы финансовая возможность обязательно бы открыла и обсерваторию и аквапарк, и еще много чего интересного. Может и не выгодно финансово хотя бы детей порадовала.

    #2111635
    Capricorn
    Участник

    [quote name='maxitco'] А что лучше травить детей очередными “крысбургами” с колой? [/quote] Как интересно! Вы уже там побывали, меню завизировали, или лавры *Дельфийского оракула* спать не дают?[quote name='maxitco'] я имела в виду что детей надо развивать. [/quote] Совершенненько! А отношения *строить*! Детей надо любить, и всё остальное приложиться! И для начала, показать им, хотя бы, то что *развивающего* есть в городе. Краеведческий музей-знаете? Адрес подсказать? Или космос ближе?[quote name='maxitco'] обязательно бы открыла и обсерваторию и аквапарк, и еще много чего интересного. [/quote] *Бы*, это как раз то, что отличает бабушку от дедушки![quote name='maxitco'] Может и не выгодно финансово хотя бы детей порадовала. [/quote] Надолго ли вашего филантропизма хватит?

    #2111658
    remzar
    Участник

    [quote name='valdis'] Может отдав кусок парка “московские хозяева” отремонтируют Дворец. [/quote] А вы думаете оно им надо? Им здесь не жить.[quote name='valdis'] А вообще городская администрация конкретно нацелена на тополя-городские легкие. [/quote]Ещё нужно будет парковку расположить, последние порубят.

    #2111682
     VaIerik
    Участник

    [quote name='maxitco'] Если у предпринимателя не хватило фантазии [/quote]Если у вас много фантазии, то откройте обсерваторию, вам только спасибо скажут, а не лезьте со своими запоздалыми советами к другим. Рекомендую поставить вопрос иначе. Бизнес был готов открыть детское кафе в Комсомольске, не обсерваторию, не батуты, не детский сад. Учитывая то, что у нас в городе и так «детских» заведений пшик, что вы сделаете? Откажетесь или согласитесь, но вы учитывайте, что это не вы вкладываете деньги и силы, а частный бизнес, а в конечном счете у вас появится выбор: сидеть с ребенком дома, как вы это делаете всегда (абстрактно говоря) или сходить в детское кафе.[quote name='maxitco'] Была бы финансовая возможность обязательно бы открыла и обсерваторию и аквапарк, и еще много чего интересного. Может и не выгодно финансово хотя бы детей порадовала. [/quote]Частный бизнес на то и частный, что во-первых работает ради собственной прибыли, которую он, в разумных пределах, хочет получить как можно быстрее и больше. С детским кафе отбить затраты можно гораздо быстрее, чем с биноклем. В кафе можно ходить несколько раз в неделю, в обсерваторию раз в месяц максимум. Разницу ощущаете.Обсерватория у нас появится тогда, когда конкуренция среди детских кафе, а потом частных детских садов станет настолько высокой, что открывать новое будет не выгодно, именно в этом случае бизнес будет рассматривать варианты, при которых затраты будут отбиваться дольше, а прибыль будет меньше. Иначе говоря, в Комсомольске это врядли произойдет.Если вы готовы работать за бесплатно или за минимальную плату, именно об этом вы и говорили, то милости прошу в Администрацию ЦО, в отдел защиты прав несовершеннолетних. Вам там найдут работу для вашей затейливой души, но, наверняка, не особо оплачиваемую. Готовый комплект к вашим действиям.

    #2111685
     VaIerik
    Участник

    Хорошее дело. У нас в городе очень мало мест куда можно пойти с ребёнком. У нас в городе присутствуют целые районы, где отсутствуют хоть какие-то точки общепита. Не говоря уже об объектах культуры и спорта. Тем более для детей. Это совсем единичные случаи. Я тут на сайте читал ободряющую статистику о количестве детей охваченных спортивные мероприятиями(занятиями). На мой взгляд это нереальная статистика. Тут же целое кафе строят. Правда не совсем понятно, почему именно здесь. Дело в том, что совсем рядом находится кафе СССР. Там очень неплохое меню и качество блюд, и зачем нужна ещё одна точка общепита в таком относительно редко населённом районе через 50 метров я, например, не понимаю. Кафе необходимо, но не здесь.

    #2111688
    unusual
    Участник

    [quote name='maxitco'] Ну надо же как зацепило! А что лучше травить детей очередными “крысбургами” с колой? Если у предпринимателя не хватило фантазии построить что то [/quote]Лично меня не зацепило. Просто рассуждать если бы да кабы можно сколько угодно, фантазировать. Вас же ни кто насильно в это кафЕ не гонит. Даже если фантазировать, то на реальные темы. Аквапарк, к примеру, сколько месяцев в году будет функционировать? Три, максимум четыре, а остальное время кто будет оплачивать его содержание? Или Вы мечтаете построить закрытый, т.е под крышей и отапливаемый? Тогда, боюсь, денег на билет не хватит у большинства родителей. На Дземгах вот собрались бассейн построить, сколько недовольных оказалось? Вот предложите проводить в новом кафе тематические утренники на развивающие темы. Или найдите спонсора и сводите в это кафе детей из детского дома. Слабо?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 104 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.