Новостройка в парке судостроителей.

  • В этой теме 103 ответа, 27 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2111704
    Матрона
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Ну, во-первых, детское кафе ведь не для совсем уж маленьких детей и сравнение с молочной кухней несколько не к месту. [/quote]Да-да, малышей рекомендуют кормить промышленной едой, а вот для «не совсем уж маленьких» администрация позаботится о натуральной пище. Как раз тот случай с молочной кухней и показывает общие тенденции – раз уж малышей надо кормить фастфудом, то уж о более старших-то что рассуждать. Уверяю вас, кола и подобное там будет.[quote name='thumbtack'] Но чем кафе хуже? Да и культуру поведения в подобных местах также надо прививать. [/quote]Какую такую культуру в подобных местах надо прививать? Культуру правильно вести себя за столом и пользоваться столовыми приборами? Нормальные родители этому учат дома. Культурный и воспитанный человек нормально ведет себя за столом везде, будь то дом или ресторан. Или дома едим, как поросята, а в ресторане демонстрируем умение пользоваться столовыми приборами? Лично мне никогда не прививали никакую культуру поведения в кафе, но будучи наученной культурно есть дома и вести себя в общественных местах, никогда не испытывала трудностей в подобных местах. К тому же дети не придают особого значения застолью. Понаблюдайте, как они себя ведут дома, когда накрыт праздничный стол. Перекусят и играть. А родители хотят сделать целое событие – вывести ребенка на выходные «в свет», в кафе, выполнить свой родительский долг.[quote name='monax'] У нас в городе очень мало мест куда можно пойти с ребёнком. [/quote][quote name='monax'] Тут же целое кафе строят. [/quote]Вот в этом вся соль. Многие родители теперь вместо музеев, питонов, бассейнов, рыбалки, Силинки поведут детей в кафе. Вот не пойму – неужели кафе действительно можно считать достойным местом «куда можно пойти с ребенком»?

    #2111752
    Ches
    Участник

    [quote name='labrador'] Любому, хоть немного разбирающемуся в бизнесе, понятно, что детское кафе в г.Комсомольске-на-Амуре, тем более, в отдельностоящем строящемся здании, тем более в таком непроходном месте 9 месяцев в году, как парк никогда не будет рентабельным, а, следовательно, будет постепенно деградировать, вплоть до перепрофилирования.Во что? Не знаю.Но вот под это “не знаю” землеотвод никак нельзя было получить, а под детское кафе , видимо, можно. Так что. посмотрим, что там будет через 3-4 года.Но то, что это будет, отнюдь, не детское кафе, это точно)))) [/quote]Действительно интересно, на чем кафе будет держаться зимой. Либо не информация о кафе неверная, либо Labrador прав.

    #2111754
     VaIerik
    Участник

    А что, дети и их родители у нас в городе особенные? Они в кафе ходят только зимой? Помниться в 80-ые годы на проспекте Первостроителей было кафе-мороженное “Снежинка” (фактически детское кафе), так работало и зимой и летом.

    #2111755
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Помниться в 80-ые годы на проспекте Первостроителей было кафе-мороженное “Снежинка” (фактически детское кафе), так работало и зимой и летом. [/quote]Было, работало. На дотациях и без налогов.На практически дармовом сырье. Сказала партия-надо, вот его и держали. И упокоилось одним из первых при наступлении “рыночных” перемен. Не думаю, что найдутся меценаты или “партия”, готовые в нынешнее время нести такое бремя. (рифма случайна).

    #2111764
    unusual
    Участник

    [quote name='Матрона'] Да-да, малышей рекомендуют кормить промышленной едой, а вот для «не совсем уж маленьких» администрация позаботится о натуральной пище. Как раз тот случай с молочной кухней и показывает общие тенденции – раз уж малышей надо кормить фастфудом, то уж о более старших-то что рассуждать. Уверяю вас, кола и подобное там будет. [/quote]Да я не спорю, безусловно будет там кола, она же ведь и магазинах не запрещена. Но покупать ее или нет решают-то родители, или дети, если они достигли того уровня сознательности, который позволяет им принимать верные решения. И потом у нас что, все детей кормят исключительно домашней, приготовленной собственноручно из натуральных продуктов, пищей?Вы, Матрона, своих детей что, в полной изоляции от “вредного” окружающего мира растите? [quote name='Матрона'] Какую такую культуру в подобных местах надо прививать? Культуру правильно вести себя за столом и пользоваться столовыми приборами? [/quote]Ну, это уж кому чего не хватает. Готова поспорить, что Вы дома не одеваете “парадных халат” выходя к столу. И не сервируете стол так, как это делают в ресторане. Поэтому Ваши дети, когда вырвутся из под Вашего влияния, придут таки в ресторан и, может быть, испытают неловкость. “Красотку” помните?[quote name='Матрона'] Многие родители теперь вместо музеев, питонов, бассейнов, рыбалки, Силинки поведут детей в кафе [/quote]Какой ужас! Вы что действительно так считаете, что в кафе люди ходят потому, что до музея не дошли?[quote name='Матрона'] Вот не пойму – неужели кафе действительно можно считать достойным местом «куда можно пойти с ребенком»? [/quote]А почему нет? Почему Вы считаете кафе местом неприличным и порочным. Личный печальный опыт?Кстати, питон и рыбалка – это что сильно развивает? Если уж на то пошло: питон – место, где животных содержат в неестественной среде обитания. Мне лично , глядя на медведя, плакать всегда хотелось. Ну, а рыбалка и так понято. Рыбаки обычно на рыбалке очень сильно выпивают! О ужас! А рыбку жизни лишают! Чего уж тут развивающего.

    #2111809
    Матрона
    Участник

    [quote name='thumbtack'] будет там кола, она же ведь и магазинах не запрещена. Но покупать ее или нет решают-то родители, [/quote]Я ведь приводила в пример Лимпопо. Там на дни рождения надо заказывать напитки. Кроме колы и подобных ничего нет, своего питья приносить нельзя. Суть улавливаете?[quote name='thumbtack'] Вы, Матрона, своих детей что, в полной изоляции от “вредного” окружающего мира растите? [/quote]Если я не даю детям колу и прочие вредности, то всё, значит “в полной изоляции” их содержу. А вы своих с головой окунаете в этот “вредный” окружающий мир? Ни от чего не изолируете и разрешаете всё?[quote name='thumbtack'] И не сервируете стол так, как это делают в ресторане. Поэтому Ваши дети, когда вырвутся из под Вашего влияния, придут таки в ресторан и, может быть, испытают неловкость. “Красотку” помните? [/quote]Про сервировку стола вы меня насмешили. Вы в хорошем ресторане нашего города когда-нибудь были? Ни в одном ресторане у нас не сервируют стол так, как это делали в “Красотке”. Вилка+нож – это максимум, а этому немудрено дома научиться. Или вы ждете, что в детском кафе вам разложат 10 вилочек и 5 ножичков? Да и про “Красотку” зря вы вспомнили, учитывая её рабочую “специальность”, ей да, ей без 10 вилочек никуда, а дети и без этого великого знания обойдутся.[quote name='thumbtack'] Вы что действительно так считаете, что в кафе люди ходят потому, что до музея не дошли? [/quote]Да, я так считаю. Обычно ведь как происходит? Выходные, надо уделить время ребенку. Куда бы сходить? О! Детское кафе! И с чувством выполненного родительского долга родители успокаиваются.[quote name='thumbtack'] Почему Вы считаете кафе местом неприличным и порочным. [/quote]Свои доводы я приводила. Там будет вредная для детей еда. И ещё это привитие такого образа жизни. Не многие девушки хотят познакомиться с будущим мужем в ночном клубе, и немногие парни хотят продолжительных отношений в девушкой, которая любит рестораны. Все хотят в библиотеках знакомиться, образно выражаясь, все хотят домашних и негулящих, а где же их взять будет, если с детства прививать тягу к кафешкам, причем не в качестве просто поесть, а как “выход в свет”, целое мероприятие. [quote name='thumbtack'] Кстати, питон и рыбалка – это что сильно развивает? Если уж на то пошло: питон – место, где животных содержат в неестественной среде обитания. Мне лично , глядя на медведя, плакать всегда хотелось. [/quote]Радуйтесь, что у детей есть возможность увидеть живых зверей, а то бы только по картинкам изучали. Вас послушать, так и цирк – зло великое, звери в клетках, над ними издеваются. “Развивайтесь” в кафе на здоровье, если считаете, что это многое даст ребенку.

    #2111833
    unusual
    Участник

    [quote name='Матрона'] Про сервировку стола вы меня насмешили. Вы в хорошем ресторане нашего города когда-нибудь были? Ни в одном ресторане у нас [/quote]Это вы меня насмешили.Вы видимо сами там не были. Или Ваше знание ресторанной культуры ограничивается только Комсомольскими заведениями. Это многое объясняет. Доказывать что-то лично Вам не вижу смысла.[quote name='Матрона'] все хотят домашних и негулящих, а где же их взять будет, если с детства прививать тягу к кафешкам, причем не в качестве просто поесть, а как “выход в свет”, целое мероприятие. [/quote]Ресторан это прежде всего кухня, хороший повар и приличные манеры. А Вы видимо имеете ввиду кабаки. какие-то.Какая связь с детским кафе? не понимаю. [quote name='Матрона'] Радуйтесь, что у детей есть возможность увидеть живых зверей, а то бы только по картинкам изучали [/quote]Ни когда я этому не возрадуюсь! Увольте.Но проводя аналогию с детским кафе, радуйтесь, что хоть одно кафе появиться в городе. А то только школьная столовка и мамина каша.

    #2111834
    Tatiana
    Участник

    А я считаю, что детское кафе неплохая идея, при условии, что оно будет таковым, и в меню будет выбор именно детской пищи ( запеканки, суфле, супчики и тп, компоты, морсы, желе). Мы очень часто сталкиваемся с проблемой, что нашего малышка надо покормить, и встает вопрос – куда пойти, чтоб в меню не было наворотов а-ля кулинарные изыски, чтоб было и вкусно, и просто, и здорОво, и не дорого.Часто, гуляя в том же парке, ребенок, наигравшись на детской площадке и накачавшись на каруселях, просит покушать. Живем мы далеко, кусочничать я ему не особо позволяю, потому, как правило, идем в Дом Быта в столовую, либо в столовую на Металлургов. А так все будет рядом, удобно.

    #2111857
    -sc-
    Участник

    Часто встречал за границей кафе, а рядом детская площадка. Родители сидят, попивают кофе, а дети на виду играют на детской площадке. Правда климат здесь намного теплее чем в Комсомольске. Есть и закрытые варианты. В торговом центре кафешка и также рядом площадка. Все тоже самое.

    #2112022
    remzar
    Участник

    [link url='http://www.aup.ru/news/2011/03/28/4819.html'] Бизнес-план [/link] Работа кафе будет рентабельна, когда средний чек на детское меню составит 420 руб., средний чек на взрослое меню – 530 руб., один час пребывания ребенка в игровом зале обойдется в 250 руб., а в детской комнате – 200 руб.

    #2112047
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый labrador, я совсем забыл, что зимой жизнь в нашем городе останавливается, и комсомольчане залегают в спячку, и никому, никакие кафе не нужны.

    #2112194
    remzar
    Участник

    По разговорам эта территория отдана Мак-Амур(ом) под строительство стоп-кафе для автомобилистов. Москвичи и здесь на первом месте? Будем надеяться, что это слухи. Но все они от недосказанности городской администрации.

    #2112275
    maxitco
    Участник

    Еще лучше! Не знала, что для автомобилистов нужно отдельное кафе! Тогда уж лучше детское.

    #2112279
    unusual
    Участник

    [quote name='maxitco'] Не знала, что для автомобилистов нужно отдельное кафе! Тогда уж лучше детское. [/quote]Ну , вот! Опять не нравится!Только думаю, что если это кафе для автомобилистов, до должно быть достаточно места для автомобилей. Или я не права. Тогда район выбран неудачно.

    #2112348
     VaIerik
    Участник

    Ещё раз хочу подтвердить, что земельный участок выделен под строительство детского кафе.Парк “Судостроителей” является муниципальной собственностью.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 104 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.