Житель Комсомольска-на-Амуре, обвиняемый в организации теракта в детском саду, путается в показаниях

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2111209
    Самая
    Участник

    “Так, теперь сотрудники школ не допускают парковку автомашин ближе 50-метров от школы, в то время как раньше на такие факты внимания практически не обращали. Как нам рассказала сотрудница одной из школ Ленинского округа, при обнаружении фактов парковки машин на территории школы её сотрудники будут наказываться, в частности, сама она уже успела получить за это штраф. “Вот-вот, а возле стен жилого дома машины стоять могут в нарушении всех норм. Именно на возможность терристической угрозы я указывала в своем заявлении в милицию, и оная меня проигнороровала. Почему такая странная логика – возле дет.садов нельзя, а возле жилых домов можно? Если взрослых не жалко, так в жилых домах тоже дети живут.Почему на том же совещании о террористической угрозе не шла речь о террористической угрозе вообще, а не только в отношении дет. садиков? Или для этого надо дождаться взрыва жилого дома? А чтобы обезапасить мед. учреждения – взрыва мед. учреждения? И т.д. и т.п. Мне иногда кажется, что я живу в сумашедшем доме…

    #2111211
    Советник
    Участник

    [quote name='Самая'] Так, теперь сотрудники школ не допускают парковку автомашин ближе 50-метров от школы, в то время как раньше на такие факты внимания практически не обращали. Как нам рассказала сотрудница одной из школ Ленинского округа, при обнаружении фактов парковки машин на территории школы её сотрудники будут наказываться, в частности, сама она уже успела получить за это штраф. [/quote] Очередное гениальное решение. Прикиньте вероятность заминированной машины возле школы, то есть посчитайте количество авто-часов за год на стоянках возле школ и количество заминированных авто из этого числа. Получится 0.00000…..% Тот самый случай когда овчинка выделки не стоит. Зато бабла можно срубить на штрафах – это факт. 2 Самая. Вы можете посчитать общее кол-во припаркованных авто-часов по городу и количество взорванных таким образом объектов недвижимости, необязательно даже жилой.А еще, автомобиль стоящий среди других авто и взорвавшийся, более безопасен, нежели одиноко припаркованный в том же месте. Это я к тому, что если злоумышленнику надо будет поставить авто, чтобы взорвать его возле школы на перемене – он поставит его не то что в 50 метрах, он его и к крыльцу припаркует и не остановят его никакие штрафы или запреты, плевать он на это хотел, верьте мне. Не поймите меня превратно, я не возражаю против внедрения эффективных мер безопасности, но ведь нам не нужны такие меры – они дороги. Куда лучше внедрить идиотские меры, которые сами будут приносить бабло и стоять как кость в горле порядочным гражданам.

    #2111213
    АРЕФ
    Участник

    Чем дальше в лес, тем больше дров. Это о путанице про которую говорит журналист. Только что прочитал [link url='http://news.mail.ru/incident/6503572/'] в новостях на mail.ru [/link], что руководитель следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю Кирилл Левит сообщил в пятницу журналистам, что подозреваемый хотел проверить как быстро работают правоохранительные органы!!! 😎

    #2111218
    Советник
    Участник

    АРЕФ, он действительно изготавливал муляжи ВУ и подбрасывал их, для проверки оперативности работы органов. И имел за это множество приводов в милицию. И взяли его по той же самой причине – просто проанализировали “ктобыэтомогбыть”. Тем самым и возникли сперва подозрения, а затем и сомнения в причастности этого, не совсем нормального человека к данному происшествию, особенно учитывая сложность изготовления устройства. Тут важно обратить внимание на слова руководителя УМВД по Хабаровскому краю генерал-майора полиции Андрея Сергеева, утверждавшего о простоте конструкции бомбы, и противоречащие заключению экспертов о сложности этого ВУ. Как говорится – ищите кому выгодно. Вот Сергееву было выгодно, чтобы дурачком выставили этого Батурина, поэтому он так и сказал. Увы не прокатило.. по кр мере до тех пор, пока эксперты неожиданно не начнут признаваться в том, что они ошиблись насчет сложности изготовления ВУ. Также я хотел продолжить о внедрении мер безопасности. То была критика, сейчас начнутся предложения. Любой человек, сведущий в обеспечении безопасности, скажет, что либо эти меры должны быть комплексными, либо они не имеют смысла. Это очевидно – глупо навешивать амбарный замок на ветхую калитку, которую как перелезть, так и разломать, не составит большого труда. Равно как и наоборот – сейфовую дверь оставлять на дверном крючке. Любой злоумышленник всегда будет идти по самому простому пути, и если заткнуть все дыры, а одну оставить – там он и пойдет, не говоря уж о том, чтоб заткнуть одну дыру, как сделали наши чиновники, и оставить массу других способов проникновения и совершения тер.акта. Отсюда предложение проанализировать и выбрать группу риска – наименее защищенные и наиболее массовые и частые места скопления людей (детей, подростков) и по одному, начиная с самых неблагополучных в этом плане, мест, начинать комплексно (и небесплатно) латать дыры в безопасности. Речь даже не идет о том, чтобы полностью предотвратить, но хотя бы усложнить проникновение терр.угрозы в такие учереждения. Элементарно для этого нужен глухой забор, всегда чистая ухоженная и легкообозримая территория, и контроль на входе на эту территорию. Если ктото чтото перекинет через забор – на ровном подстриженом газоне без кустов и пластиковых бутылок это быстро будет обнаружено.

    #2111223
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Советник'] он действительно изготавливал муляжи ВУ и подбрасывал их, для проверки оперативности работы органов. И имел за это множество приводов в милицию. И взяли его по той же самой причине – просто проанализировали “ктобыэтомогбыть”. [/quote]Имхо если он не совсем психически больной, то его скорей всего использовали как исполнителя, либо его так сказать “подставил” тот, кто хорошо знал о его мании( в таком случае он не совсем так сказать вменяемый – им свойственно иногда признавать за собой и другими свою вину, которой в действительности нет). Но опять же все накануне приезда Нургалиева, мероприятий в нашем регионе и день, как я уже говорил – день ВДВ. То есть вывод напрашивается – провокация. В то же время смущает – цель,объект. Ведь в таком случае кто-то знал о порядке( точнее беспорядке) именно в этом детсаде. А может быть все банально проще – “подарочек” был для воспитательницы, но по стечению обстоятельств( пошла шланг подключать) ее так сказать опередил ребенок.

    #2111230
     VaIerik
    Участник

    Вот просто интересно понять, до этого были муляжи, он проверял скорость действия органов. Сейчас уже настоящее устройство подложено в “нужный” момент (приезд Нургалиева) в “нужное” место (нелюдное место, в д/с принимали детей на веранде без обхода территории). На мой взгляд, мотив политический, побольше шума, побольше разговоров. И вряд ли это сделал одиночка. Тротил еще ведь где-то надо достать.

    #2111242
    Советник
    Участник

    [quote name='Cherry'] На мой взгляд, мотив политический, побольше шума, побольше разговоров. И вряд ли это сделал одиночка. Тротил еще ведь где-то надо достать. [/quote]Он не доставал тротил. Это распространенное заблуждение путать тротиловый эквивалент с самим тротилом. Тип взрывчатого вещества нигде в новостях не указывается (удивительно что огласили конструкцию детонирующего устройства – достойно уважения), однако дают понять, что с той же силой бабахнули бы 7 грамм тротила. Такого же эффекта можно добиться от всего, что способно взорваться – газ, бензин, серные головки спичек, порох и тд.[quote name='АРЕФ'] Имхо если он не совсем психически больной, то его скорей всего использовали как исполнителя, либо его так сказать “подставил” тот, кто хорошо знал о его мании [/quote][quote name='АРЕФ'] То есть вывод напрашивается – провокация. В то же время смущает – цель,объект [/quote] Я эти версии проанализировал еще в тот же вечер в диалогах, в частности теорию заговора здесь на форуме и вероятность подставы в другом чате, просто на тот момент они казались слегка нелепыми. Как видим все продолжает сходиться одно к одному. Как вам например видится вероятность того, что эта пешка была выбрана заранее по своему не очень хорошему досье в правоохранительных органах? Да еще накануне визита Нургалиева? Да еще в день ВДВ? У меня чувство, что я не до конца улавливаю взаимосвязь между днем ВДВ и прочими имеющими место факторами. Если она конечно есть, и это по прежнему не набор случайных совпадений. Ну да оставлю пока сомнения, дабы не мешали мыслить дальше. Можно предположить например, что дет.сад был выбран, исходя из места проживания этого Батурина, возможно волею судеб он часто преодолевал территорию садика, ходя куда либо по своим личным делам. Ну не было ничего другого на его путях-дорожках, ни гос.учереждений, ни автостоянок, ни мест культуры и отдыха, а спектакль сыграть надо было.. вот и выбрали дет сад.

    #2111267
    dedmoroz
    Участник

    Считаю, что в данном случае имеем дело с хорошо спланированной провокацией. Нужен был шум в конкретном месте в конкретное время. Примерно как поджог рейхстага. Что-бы появился повод и оправдания “законности” определенных незаконных действий. По-этому самое грусное впереди.

    #2111285
    Пароход
    Участник

    Вы сюда еще предвыборную компанию Президента приплетите! Или там месть за Усаму, еще кого. Обычная хулиганка, на почве умственной отсталости в развитии…

    #2111308
     VaIerik
    Участник

    то что нигодяя. взорвавшего ребёнка надо поймать и казнить, -фактно я как то сомневаюсь что на данный момент пойман тот кто имеео это сделал..чтото уж больно складно получается, никто никого не ыидел, но преступление раскрыто едва ли не по горячим следам…сознался в преступлении?! — извините, после допроса с пристрастием возмёшь вину не только данного преступления но и терракта 11 сентября…. как на него выши то?

    #2111309
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Самая'] на допросах ведёт себя неадекватно и путается в показаниях. Следователи уже подозревают, что задержали не того человека [/quote]Я уверен что эти показания из него полиция пинками выбивает, а под пытками чего только не расскажешь. Сам на своей шкуре испытал, оказавшись не в то время и не в том месте. Вытерпел, не сознался, отпустили. Полиц@ям сейчас скорость нужна, мне очень хочется верить что поймали действительно виновного. А не работаю на скорость для показухи.

    #2111311
     VaIerik
    Участник

    ну так шутка ли -дело на контроле лично у президента, .. тут за неоеративность как минимум должности лишаются..

    #2111319
    unusual
    Участник

    “Владимир Михалёв потребовал в течение ближайших двух дней провести анализ имеющихся недостатков и разработать комплекс мер по ужесточению безопасности на всех социальных объектах города,..”Ужесточение безопасности – звучит как-то угрожающе. Это Михалев так сказал или Ольга Щербакова так услышала?Просто непонятно, как это безопасность можно сделать более жестокой? И нужна ли она такая?

    #2111324
    Советник
    Участник

    [quote name='Пароход'] Вы сюда еще предвыборную компанию Президента приплетите! Или там месть за Усаму, еще кого. Обычная хулиганка, на почве умственной отсталости в развитии… [/quote] А приплетем, если взаимосвязь увидим, не сомневайтесь. Если кому то хочется, чтобы дело выглядело обыденно для недалеких людей, оно так и будет выглядеть. Вы случайно не оттуда? Может быть это у вас там подозреваемый “путается в показаниях” ? Если да, то я вас понимаю, уж очень хочется чтоб это была “обычная хулиганка на почве…”, настолько хочется, что даже пытаются убедить в этом подозреваемого, просят проявить понимание и содействие.

    #2111329
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cherry'] На мой взгляд, мотив политический, побольше шума, побольше разговоров. И вряд ли это сделал одиночка. [/quote][quote name='АРЕФ'] Имхо если он не совсем психически больной, то его скорей всего использовали как исполнителя, либо его так сказать “подставил” тот, кто хорошо знал о его мании( в таком случае он не совсем так сказать вменяемый – им свойственно иногда признавать за собой и другими свою вину, которой в действительности нет). Но опять же все накануне приезда Нургалиева, мероприятий в нашем регионе и день, как я уже говорил – день ВДВ. То есть вывод напрашивается – провокация. [/quote]Ребята, а вы никогда не думали, что иногда придурки просто берут и подбрасывают ВУ в детские сады безо всяких политических задних мыслей?? Не то чтобы я пытался приуменьшить проблему терроризма, но из каждого преступления, каким бы диким оно не было, строить теории заговоров – как то перебор. [quote name='Советник'] Пароход писал: Вы сюда еще предвыборную компанию Президента приплетите! Или там месть за Усаму, еще кого. Обычная хулиганка, на почве умственной отсталости в развитии… А приплетем, если взаимосвязь увидим, не сомневайтесь. Если кому то хочется, чтобы дело выглядело обыденно для недалеких людей, оно так и будет выглядеть. Вы случайно не оттуда?[/quote]Народ, давайте хотя бы на личности не переходить как только кто то высказывает точку зрения отличную от нашей

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.