Путешествия во времени

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2111486
    корпоратив
    Участник

    В далеком детстве после просмотра трилогии “Назад в будущее” у меня родилась вот такая мечта. С тех пор люблю научную фантастику и все фильмы, где затрагивается данная тематика. хотелось бы обсудить с форумчанами – есть ли в истории такая эпоха, куда бы вы непрменно отправились (или сбежали насовсем), если бы представилсь такая возможность ? прошлое, будущее ?берем во внимание факт, что менять в прошлом что-то нежелательно, а хотя…. хотя как оно получилось бы никому не известно)я бы отправился в будущее. лет 200-250 вперед. хотел бы увидеть, живо ли еще человечество ) какой прогресс/регресс культуры/цивилизации.и еще – то тут, то там находил интересные моменты (конечно не подтвержденные фактами), что в пространственно-временном континууме периодически возникают своеобразные “щели”. То есть человек может “провалиться” в будущее или прошлое.вообщем выдвигайте теории [smile =)]

    #2111491
    Sneznaya
    Участник

    [quote name='корпоратив'] в пространственно-временном континууме периодически возникают своеобразные “щели” [/quote]Есть у Акунина книженция для детей, так и называется “Детская книга” – как раз об этом тоже. Детектив с путешествиями во времени.Я бы в Древней Элладе пожить хотела. Детство человечества увидеть, философов, Олимп с его мифами. Но потом сюда, мне тут хорошо!

    #2111496
     VaIerik
    Участник

    [quote name='корпоратив'] В далеком детстве после просмотра трилогии “Назад в будущее” у меня родилась вот такая мечта [/quote]У меня тоже когда-то зарождалась подобная мечта, только фильм детства был другой, назывался “Гостья из будущего” . Жаль, что хороших фильмов по данной тематике очень мало. Благодаря инету, пересмотрел почти все, всего несколько-то и есть интересных. В литературе конечно существует много шедевров и если что-нибудь еще экранизируют, будет неплохо.Будущее каждый автор представляет по своему, забавно конечно читать порой фантастику и замечать,что многое предсказано верно и уже существует в нашей жизни. А вообще я бы с удовольствием переместился в прошлое,что бы что-то скорректировать в своей жизни, как это сделал герой фильма “Назад в будущее”.

    #2111497
    marina
    Участник

    Вообще, если верите в такие вещи, путешествие в прошлое вполне реально. Есть такой вид терапии, называется regression therapy. Можно вернутся в прошлое. Иногда даже такое далёкое, что вы и не подозреваете. В целом делается это для терапии. Например можно вернутся во времена детства, вспомнить то, что забылось. Не знаю делают такого рода терапию в России, но заграницей есть специалисты (врачи со знанием гипноза), которые могут помочь в этом. Испробовано на себе 🙂

    #2111499
     VaIerik
    Участник

    [quote name='marina'] Есть такой вид терапии, называется regression therapy. Можно вернутся в прошлое [/quote]Читал про такое,это в основном применяется психотерапевтами для того, чтобы помочь человеку излечится от какого либо заболевания, вызванного переживаниями в детском возрасте,особенно если человек был жертвой насилия. Подобное описывается в книгах Мерлин Мюррей и других.Только это вряд ли относится к теме путешествий во времени,это скорее путешествие в глубины своего сознания.

    #2111501
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Viktor'] Только это вряд ли относится к теме путешествий во времени,это скорее путешествие в глубины своего сознания. [/quote]Ну почему же!? Сознание( нематериальный мир) тоже движется во времени. И для нематериального мира нет тех преград, которые стоят перед материальным. Вы ведь не можете превратить свою плоть в состояние 5-летнего ребенка, т.е. вернуть свою плоть назад в прошлое и например не сделать что-то, чтобы у Вас отсутствовал например шрам на лице, мешающий в настоящее время. А свой внутренний нематериальный мир Вы можете вернуть в состояние 5-летнего ребенка( пусть даже на какое-то небольшое время) и что-то изменить в нем, что практически сразу же изменяет Вашу настоящую жизнь.PS. Не стоит рассматривать возможность перемещения во времени только с атеистических позиций. То есть путешествия во времени исключительно для материального объекта. Имхо Вы в таком случае вообще ничего не увидите, не услышите, не почувствуете. Где будет Ваше сознание, если вдруг Вам удастся переместить свою плоть на много лет вперед или назад? А если оно будет при Вас то как оно будет воспринимать( и будет ли) окружающее? Кстати о последствиях при путешествиях во времени. Если Вы захотите назад в прошлое, то вполне вероятно,что Вам там отрубят голову или сожгут на костре. Ну а в будущее – поместят в спецпсихлечебницу. В к/ф “Иван Васильевич меняет профессию” хороший намек на то. 🙂

    #2111527
    Capricorn
    Участник

    Думается мне, что если бы существовала такая возможность перемещения во времени, ни к чему приятному это бы не привело! Вот зачем гонять в будущее? Неинтересно станет жить, всё будешь знать наперёд-скукотища! А в прошлое? Только и станешь туда нырять чтобы что то изменить, не жизнь а суета получится!Вспомнился рассказ А.Гайдара “Горячий камень”, в некотором роде фантастический. Не пожелал Старик жизнь свою изменить, по новой начать.[quote name='Viktor'] Только это вряд ли относится к теме путешествий во времени,это скорее путешествие в глубины своего сознания. [/quote] Сознание определяет бытие! Посмотреть на некоторых наших соотечественников, так до сих пор прошлым живут, всё вспоминают как их когда то обманули, носом хлюпают, вместо жизни в *здесь и сейчас*! Ну чем не путешествие во времени? 😉 [quote name='Sneznaya'] Детство человечества увидеть, философов, Олимп с его мифами. [/quote] Гетеры умницы-красавицы ещё![smile cool][quote name='корпоратив'] В далеком детстве [/quote] 🙂

    #2111533
    marina
    Участник

    [quote name='Viktor'] Только это вряд ли относится к теме путешествий во времени,это скорее путешествие в глубины своего сознания [/quote]Можно и во времени если найти хорошего сепциалиста, который с помощью regression therapy может выйти на ваши past lives (т.е. предыдущие жизни). Просто многие на это смотрят очень скептически.

    #2111538
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Viktor'] У меня тоже когда-то зарождалась подобная мечта, только фильм детства был другой, назывался “Гостья из будущего” . Жаль, что хороших фильмов по данной тематике очень мало [/quote]да, “Гостья из будущего” культовй фильм. сколько пацанов с ума сходили по девочке, которая Алису играла [smile =))] из последних фильмов зацепил сериал “Доктор Кто” – хоть это и не научная фантастика, больше просто фантастика, но тем не менее))[quote name='Viktor'] А вообще я бы с удовольствием переместился в прошлое,что бы что-то скорректировать в своей жизни, как это сделал герой фильма “Назад в будущее”. [/quote]ну он сам того не желал, пришлось)по-моему самый “правильный” вариант путешествия во времени – отсутствие возможности что-то изменить. иначе точно хаос всемирный случится)[quote name='Sneznaya'] Я бы в Древней Элладе пожить хотела. Детство человечества увидеть, философов, Олимп с его мифами. [/quote]я вообще Древнюю Элладу считаю не детством человечества, а практически вершиной культурного развития. “Практически” из-за нормы гомосексуализма.[quote name='marina'] но заграницей есть специалисты (врачи со знанием гипноза), которые могут помочь в этом. Испробовано на себе [/quote]хотелось бы подробнее узнать о Вашем опыте) то есть мысленно Вы были перемещены в прошлое и ощущали себя частью той истории ?[quote name='АРЕФ'] Вы ведь не можете превратить свою плоть в состояние 5-летнего ребенка, т.е. вернуть свою плоть назад в прошлое и например не сделать что-то, чтобы у Вас отсутствовал например шрам на лице, мешающий в настоящее время. [/quote]я имеюю ввиду возможность перемещения во времени и физически, и умственно. то есть находиться в любом времени, ходить по улицам и т.д.[quote name='АРЕФ'] Кстати о последствиях при путешествиях во времени. Если Вы захотите назад в прошлое, то вполне вероятно,что Вам там отрубят голову или сожгут на костре. Ну а в будущее – поместят в спецпсихлечебницу. В к/ф “Иван Васильевич меняет профессию” хороший намек на то. [/quote]ну по прошлому необходимы меры подготовки) а по будущему уже как повезет)[quote name='Capricorn'] ! Вот зачем гонять в будущее? Неинтересно станет жить, всё будешь знать наперёд-скукотища! [/quote]ну зная, что будет лет через 300 жить думаю станет еще интересней) [quote name='Capricorn'] А в прошлое? Только и станешь туда нырять чтобы что то изменить, не жизнь а суета получится! [/quote]перемещаться в прошлое не обязательно именно свое. можно так же, на несколько веков. при этом что-то изменить в прошлом не получится, даже если переместиться в свое. будет существовать два человека и если Вы сегодняший подойдете к себе “прошлому”, то действительно есть риск слететь с катушек. опять же, я бы нормально к этому отнесся, зная себя)

    #2111539
    Capricorn
    Участник

    [quote name='корпоратив'] можно так же, на несколько веков. при этом что-то изменить в прошлом не получится, [/quote] Такс! Работа над ошибками, перечитываем Р.Бредбэри, “И грянул гром”. Вы же,я так понимаю, не тенью бесплотной,там по прошлому шарить будете? Задавите ненароком таракана, а этот таракан раз и здесь в образе политика какого нибудь оформится! Возвращаетесь, а в России *Фрекен Зю* президент, или того хуже-Немцов со своим ПоНоС. Вот и станете туда сюда шнырять, тараканов реанимировать! Суета![smile cool][quote name='marina'] может выйти на ваши past lives [/quote] Хороший, однако, источник для заработка на жизнь! Плетёшь лабуду, а клиент отстёгивает! Всё равно ведь проверить невозможно! 😀

    #2111556
    marina
    Участник

    [quote name='корпоратив'] хотелось бы подробнее узнать о Вашем опыте) то есть мысленно Вы были перемещены в прошлое и ощущали себя частью той истории ? [/quote]нет, я делала простую регрессию в своё собственное прошлое, но возможно и подальше (я разговаривала с теми людьми кто через это проходил). Мне это не нужно. Пока по-крайней мере. Тему изучала эту довольно серьёзно, но я вообще была большим скептиком. Моя регрессия прошла достаточно хорошо. Я даже могла вспомнить какое платье носила в определённый день когда мне было 2 года. Информация, на удивление, подтверждалась моей мамой. А так я тоже как Capricorn думала что это “лабуда”. Сейчас даже не знаю что думать. 😀

    #2111614
     VaIerik
    Участник

    [quote name='marina'] есть специалисты (врачи со знанием гипноза), которые могут помочь в этом [/quote]Гипноз я бы не советовала для этих целей, потому что это добровольное подчинение чужой воле. Известно, что чем чаще человек подвергается гипнозу, тем он становится более гипнабельным, т. е. внушаемым. Здесь к месту будет вспомнить сеансы Кашпировского, Чумака на всю страну, а также массу разъезжающих по стране гипнотизеров.

    #2111630
    marina
    Участник

    [quote name='Бузина'] Гипноз я бы не советовала для этих целей, потому что это добровольное подчинение чужой воле. [/quote]тут я с вами не соглашусь. Смотря какой специалист. Вы не подчиняетесь чужой воле, наоборот, вы сами контролируете процесс. Я вобще раньше думала, что гипноз это как раз как “сеанс Кашпировского”. Мало что об этом знала. На самом деле оно совсем по-другому. [quote name='Capricorn'] Плетёшь лабуду, а клиент отстёгивает! Всё равно ведь проверить невозможно! [/quote]Ну ведь ничего на пустом месте не бывает. Как правило люди не просто так вдруг начинают этим интересоваться. Многие видят сны, повторяющиеся, определённые. Одна дама мне говорила, что определённая эпоха вызывала у неё некоторые чувства. Как будто всё знакомо было ей. Вот и автор темы, корпоратив, ведь не просто так тему открыл. Он видимо задумывается про это. Почему? Вот Вы, Capricorn, когда либо просто так вдруг задумывались о том кем вы были в прошлой жизни?

    #2111653
    Felis
    Участник

    [quote name='marina'] Информация, на удивление, подтверждалась моей мамой. А так я тоже как Capricorn думала что это “лабуда”. [/quote]Человек под гипнозом вполне способен вспомнить что он делал в далеком детстве.А лабуда это когда говорят будто человек под гипнозом вдруг “вспомнил”, каким он был в прошлой жизни в древнем Египте.Что касается путешествий во времени, мне интересно много эпох. Очень интересно понаблюдать за историей в живую, но жить там я не хочу. Вы только представьте, вы уехали навсегда и 15 век и тут у вас заболел зуб [smile ;)]

    #2114884
    marina
    Участник

    Для интересующихся регрессией в прошлые жизни. Даю несколько видео. К сожалению они только на английском.Первое видео – научный эксперимент поставленный в Австралии. Суть заключается в том, что взяли обычных 4 женщин, ввели в глубокий гипноз под которым они смогли вспомнить одну из своих прошлых жизней. У женщин брались чёткие показания, описания тех мест и т.п. чтобы можно было проверить в наше время. Две женщины в глубоком гипнозе стали общаться на иностранном языке той страны где они жили в прошлой жизни (был даже нанят переводчик). Понятное дело на этом языке в настоящей жизни они ни слова не понимали. Потом их повезли на те места где они жили в прошлой жизни. Например одна из дам в одной из прошлых жизней жила во Франции в небольшом поместье. Её туда взяли и к её собственному шоку она могла вспомнить места, даже могла описать убранство старых церквей и т.п. До начала эксперимента все женщины проверялись и ни одна из них не выезжала до этого в страну где они “жили” в прошлой жизни. [link url='Video 1'] http://www.youtube.com/watch?v=HayY1yyXnn0 [/link]Довольно часто случаи вспоминания прошлых жизней случаются у детей. Потом, кстати, годам к 7 они постепенно исчезают. Например видео:[link url='Video 2'] http://www.youtube.com/watch?v=_EWwzFwUOxA&feature=related [/link]Мальчик, который говорил что он в прошлой жизни был пилотом. Описывал всё очень детально с именами и т.п. Об этом даже по ТВ крутили.Феноменом прошлых жисней сейчас занимаются/занимались несколько учёных. В США это например доктор Такер в университете Вирджинии. Ян Стивенсон, вот тут о нём на русском:[link url='статья'] http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BD,_%D0%AF%D0%BD [/link]Доктор Гэри Шварц, профессор университета Йель, который, совместно с Дипак Чопрой, написал книгу о реинкарнации.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.