Из-за обрушения моста блокированы посёлки Солнечный и Горный

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2111992
    Jagger
    Участник

    автору надо бы проехаться по Комсомольскому, Солнечному и Амурскому району и написать все географические названия в блокнот и без ошибок. уже не в первый раз вижу ошибки в тексте Щербаковой. быть настолько безграмотной-это непростительно для корреспондента.

    #2112000
     VaIerik
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Чего заявлять-то? [/quote]Да элементарно. Каков порядок ликвидации. Когда будет ликвидировано. Какая помощь гуманитарная подойдёт и когда. Что ж людей бросили. Колбасу раздали в местных магазинах, а дальше что? Какая-то опередённость нужна или настолько всё плохо, что даже мост не в состоянии нормальный спроектировать и построить?

    #2112002
     VaIerik
    Участник

    Народ, а что сейчас с Амутом? там же должен быть быть хотя бы персонал, + отдыхающие.

    #2112003
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='monax'] даже мост не в состоянии нормальный спроектировать и построить? [/quote]Спроектировали то вероятно нормально, а вот раз сказали что построили в начале 90-х, то резонно предположить, что цемент в раствор при строительстве не докладывали по норме. Помню в то время цены подскочили на цемент, ж/б изделия и тп. Может кому-то на дачу очень нужен был.

    #2112027
     VaIerik
    Участник

    Дорога на Амут опасна, все держится на честном слове… в ту сторону даже никто не ездил. Самое главное хочу сказать, что если бы не прорвало дамбу горнообогатительной фабрики, таких бы последствий удалось избежать. Водой смыло шлаки, ил, грязь, весь поселок Горный утрамбован шлаками, местами есть зловонный запах уксуса и каких то химических соединений. Всем известно, что шлаки радиоактивны, получается что поселок теперь с радиацией… однако, местные власти стараются избежать подобных разговоров, ведь поселок не собираются упразднять, люди и дальше там будут проживать. Воду привозят два раза в день, однако люди до сих пор набирают воду везде где только можно, в ручьях, канавах. Электричества так и нет. Упавшую опору ЛЭП будут восстанавливать. В поселке много работников МЧС, и специалистов других служб, милиция охраняет поселок от мародеров.Сегодня в 14.00 в поселке Горный проводится собрание жителей с участием Председателя правительства хаб края, Начальника ГО и ЧС хаб края, главы солнечного района.В поселке есть первый суицид, вчера в своей квартире повесилась девочка 16 лет. оставила записку- не хочу больше жить… Жители поселка собирают деньги на ее похороны.

    #2112045
     VaIerik
    Участник

    Насчет того что такое резкое повышение воды произошло из-за прорыва плотины, охотно верю, насчет всякой химии используемой при обогащении тоже. Но Почему шлаки то радиоактивны( я так понимаю вы имеете ввиду сильно радиоактивны), там в Горном что уран обогащают?), или вы с дозиметром меряли, тогда какое отклонение от естественного фона. Че по пустому то языком молоть, есть конкретные факты, пожалуйста, а нет так нечего народ баламутить, он и без вас взбаламучен.

    #2112046
     VaIerik
    Участник

    Насчет того что такое резкое повышение воды произошло из-за прорыва плотины, охотно верю, насчет всякой химии используемой при обогащении тоже. Но Почему шлаки то радиоактивны( я так понимаю вы имеете ввиду сильно радиоактивны), там в Горном что уран обогащают?), или вы с дозиметром меряли, тогда какое отклонение от естественного фона. Че по пустому то языком молоть, есть конкретные факты, пожалуйста, а нет так нечего народ баламутить, он и без вас взбаламучен.

    #2112050
    unusual
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] monax писал:даже мост не в состоянии нормальный спроектировать и построить?Спроектировали то вероятно нормально, а вот раз сказали что построили в начале 90-х, то резонно предположить, что цемент в раствор при строительстве не докладывали по норме. [/quote]В который раз убеждаюсь, что некоторым форумчанам все равно на какую тему, лишь бы повозмущаться.Ну, съездите, посмотрите, а потом начинайте критиковать строителей моста, проект, цемент и прочее.Размыло часть берега, прилегающую к мосту. Вследствие этого обрушился участок дороги ведущей на мост. Железобетонные конструкции как стояли, так и стоят.От Вашей критики сторонних наблюдателей что толку? Заявления им подавай! Вы возьмите да отвезите в Горный по пакету хлеба , да по канистре воды, заодно своими глазами увидите что к чему. [quote name='тема+'] Самое главное хочу сказать, что если бы не прорвало дамбу горнообогатительной фабрики, таких бы последствий удалось избежать. Водой смыло шлаки, ил, грязь, весь поселок Горный утрамбован шлаками, местами есть зловонный запах уксуса и каких то химических соединений. Всем известно, что шлаки радиоактивны, получается что поселок теперь с радиацией… однако, местные власти стараются избежать подобных разговоров, ведь поселок не собираются упразднять, люди и дальше там будут проживать. [/quote]Все местные говорят именно о прорыве этой дамбы. А вот чиновники стараются этот факт замолчать. Есть свидетели, как члены комиссии в субботу делали замеры на уровень радиации. было превышение в 2.5. раза. Интересно будет ли это озвучено официально.[quote name='тема+'] Сегодня в 14.00 в поселке Горный проводится собрание жителей с участием Председателя правительства хаб края, Начальника ГО и ЧС хаб края, главы солнечного района. [/quote]Интересно, что решили? Обещали хоть компенсацию или помочь с переселением. мне кажется Заречку восстановить невозможно.

    #2112061
     VaIerik
    Участник

    На собрании официально сказали, что радиация в Горном в норме!Компенсации будут только у тем у кого дома, дачи и участки были оформлены надлежащим образом.Пострадавшие, которым жить негде, заселяют в Дом культуры поселка.Электричество обещают включить к числу 20-му.К удивлению всех жителей, участвующих в собрании, высокие чины разговаривали с людьми грубо, вели себя хамовито, председ правит-ва Хаб края разговаривал высокомерно, цинично! Люди крайне недовольны.Очень нужна помощь тех комсомольчан (или граждан с других населенных пунктов), которые имеют приборы на измерение радиационного фона! Откликнитесь пожалуйста! Очень нужна ваша помощь!

    #2112063
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Размыло часть берега, прилегающую к мосту. Вследствие этого обрушился участок дороги ведущей на мост. Железобетонные конструкции как стояли, так и стоят. [/quote]Я на фото вижу, что обрушился мост, как и сказано в новости. Вы вот лучше бы сообщили, что мост восстановлен, как сообщает МЧС. Что туда привезли диз.электростанцию( сегодня к вечеру уже будет этот временный свет), что 19 уже обещают подать электроэнергию по обычной схеме – восстановить ЛЭП.[quote name='thumbtack'] Вы возьмите да отвезите в Горный по пакету хлеба , да по канистре воды, заодно своими глазами увидите что к чему. [/quote]Там более 100 человек только МЧС-цев работает. Погода летная – думаю вертолетом могут доставить хлеб, если уж вдруг спецтехника не может пробраться. А что рядом в тайге на сопках мало ключей, в которых есть чистая вода? Только не говорите про прорыв дамбы – сопки это не могло затопить. Или обязательно из Комсомольска надо везти за тридевять земель?[quote name='thumbtack'] Все местные говорят именно о прорыве этой дамбы. А вот чиновники стараются этот факт замолчать. Есть свидетели, как члены комиссии в субботу делали замеры на уровень радиации. было превышение в 2.5. раза. [/quote]А Вы я смотрю все под чиновников ищите что подкопать. Возьмите дозиметр и съездите на Силинку к мосту на Дземги в Комсомольске.

    #2112075
    Новичок
    Участник

    [quote name='thumbtack'] [quote name='monax'] Почему нет заявления краевого правительства?! Шпорта мы видим разгуливающего по детским садикам, а там где нужна помощь его нет. Возмутительно! [/quote]Вы какого заявления ждете? Чего заявлять-то?Население Горного в ужасном положении. Люди не верят в то, что им помогут. Восстановить разрушенное там невозможно. Да и кто это будет делать? Поговариваю, что выделят жилье в заброшенном давно здании. [/quote]Как реагирует правительство Хабаровского края на прошедшее буйство природы, я уже написал в соседней ветке по данной теме…Считаю нужным повторить и здесь…Так вот в статье издания “Новый регион” от 14 августа [link url='http://www.nr2.ru/fareast/343619.html'] “Хабаровский край пострадал от дождя”… [/link]особенно интересен последний абзац…”Принято решение о введении режима ЧС на территории Солнечного района. Режим введен с целью привлечения материальных средств из резерва Хабаровского края и Солнечного района для ликвидации последствий происшествия и выплаты компенсаций людям, получившим материальный ущерб.”Пострадавшие…примите это к сведению…и поторопитесь…

    #2112080
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Там более 100 человек только МЧС-цев работает. [/quote][nick ‘АРЕФ’:21959], о чём вы говорите??!! какие 100 МЧС-цев??!! “Всего к ликвидации последствий дождевого паводка привлечено 106 человек и 24 единицы техники, в том числе от МЧС России – 6 человек и 3 единицы техники.” [link url='http://www.mchs.gov.ru/emergency/detail.php?ID=472141&rc_id=fareast'] (взято с офиц.сайта МЧС) [/link] Таким образом, человеко-вклад МЧС в ликвидацию последствий дождевого паводка в пос.Горный составил чуть более 5%…[quote name='АРЕФ'] что 19 уже обещают подать электроэнергию по обычной схеме – восстановить ЛЭП. [/quote]Согласно всё тому же офиц.отчёту ДВ центра МЧС по состоянию на 10 часов местного времени сего дня ЛЭП якобы уже восстановлена… то ли правда, то ли, как всегда, поспешили отчитаться…

    #2112086
    bortsov
    Участник

    А жители Горного просят дешевого хлеба и простых свечей. Где МЧС и господин губернатор с председателем хабаровской думы и одновременно руководителем партии, все делающей для народа и за народные деньги.

    #2112090
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='HeLeNka'] АРЕФ , о чём вы говорите??!! какие 100 МЧС-цев??!! “Всего к ликвидации последствий дождевого паводка привлечено 106 человек и 24 единицы техники, в том числе от МЧС России – 6 человек и 3 единицы техники.” [/quote]Прошу прощения – не внимательно прочитал.[quote name='HeLeNka'] Согласно всё тому же офиц.отчёту ДВ центра МЧС по состоянию на 10 часов местного времени сего дня ЛЭП якобы уже восстановлена… то ли правда, то ли, как всегда, поспешили отчитаться… [/quote]Я читал, что ЛЭП восстановят к 19, а сейчас туда привезли дизельгенератор, который сегодня вечером уже должен обеспечить поселок электричеством( это временно пока востанавливают ЛЭП).

    #2112100
    unusual
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Вы вот лучше бы сообщили, что мост восстановлен, как сообщает МЧС. [/quote]Были в Горном вчера. Как Вы наверное понимаете не по воздуху мы туда попали, т.е. дорога восстановлена. Размытый участок берега отсыпали. [quote name='АРЕФ'] Погода летная – думаю вертолетом могут доставить хлеб, если уж вдруг спецтехника не может пробраться. [/quote]Наивный Вы человек. Что бы вертолетом хлеб возить, этого даже представить невозможно. Врядли власти пойдут на такие затраты. [quote name='АРЕФ'] А что рядом в тайге на сопках мало ключей, в которых есть чистая вода? Только не говорите про прорыв дамбы – сопки это не могло затопить. [/quote]Затейник однако. Вы просто так фантазируете или всерьез так думаете, что люди измученные бессонными ночами (многие ночевали на крышах своих домов), вынужденные разбирать завалы из камней, коряг, стволов деревьев и прочего мусора, очищать 10-сантиметровый слой ила из своих домов, полезут по сопкам в поисках воды. Да. там организован подвоз воды. Но она очень плохого качества. [quote name='АРЕФ'] А Вы я смотрю все под чиновников ищите что подкопать. Возьмите дозиметр и съездите на Силинку к мосту на Дземги в Комсомольске. [/quote]Сие бредовое высказывание считаю бессмысленным комментировать. Для тех, кто утверждает, что ЛЭП восстановлена.[link url='[url=http://pics.simhost.org/][img]http://pics.simhost.org/images/92354614761223204261.jpg[/img][/url]’] Упавшая опора ЛЭП [/link]Фото сделано в воскресенье около 9 ч. вечера. Как видно, работы по ее восстановлению не ведутся вечером, двумя часами ранее рядом работала какая-то техника. Не думаю, что такими темпами можно было восстановить ЛЭП к 15 августа. Для тех, кто утверждает, что ЛЭП восстановлена.http://pics.simhost.org/images/64799967112134317305.jpgФото сделано в воскресенье около 9 ч. вечера. Как видно, работы по ее восстановлению не ведутся вечером, двумя часами ранее рядом работала какая-то техника. Не думаю, что такими темпами можно было восстановить ЛЭП к 15 августа.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.