Жители Горного просят о помощи

  • В этой теме 50 ответов, 21 участник, последнее обновление 13 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2112151
    Fly#
    Хранитель

    Или в Дом культуры, например. Кто остался без крова, там размещается.

    #2112169
    Tander
    Участник

    Друзья, на ютубе можно найти видео последствий наводнения по словам “Последствия наводнения в Горном”.Кому интересно фото во время и после наводнения с одной из 6-ти этажек, смотрите. [link url='http://forum.gorod4217.ru/index.php?/topic/241-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b4%d1%8b-110811/page__st__20'] фото до и после [/link]

    #2112173
    Ясный
    Участник

    Хочу обратиться к волонтерам, которые чистят Амурские протоки.Может быть стоит собраться, скинуться, да отвезти туда свечей, хлеба и воды?Мне очень не ловко, у меня нет машины, и в настоящее время я мало могу передвигаться,но булок десять хлеба, пару баллонов (5л) воды и свечек сколько найду, с радостью бы передал.Сможем быстро объедениться?

    #2112146
    Августо
    Участник

    [quote name='Ясный'] Хочу обратиться к волонтерам, которые чистят Амурские протоки. [/quote]я тоже присоединяюсь к этому обращению.поехала бы, если кто-нибудь взял с собой, тк сама не смогу доехать… думаю помощь им сейчас нужна очень. и не только материальная, но и просто физическая, да и морально очень ободрит, что они не брошены хоть кем-то.жду дальнейших сообщений о сборе

    #2112205
     VaIerik
    Участник

    Завалы на дорогах техника начала убирать. Но, завалы в огородах и придомовой территории в жилых домах за речкой возложили на людей. В этих домах живут в основном пенсионеры. Помощь в убирании заваловим очень необходима. В огородах бревна, палки, камни, мусор и грязь просто горы! Все эти горы нередко прессованы. Дома подмыты, местами очень сильно.Вчера на весь поселок работал только один магазин и то пол дня. Воду в дома дали, правда грязная, поэтому питьевую набирают в ручьях, либо покупают в Солнечном и Комс-ке бутылированную воду.В общем и в целом нужна помощь только в уборке завалов, нужны руки, физическая сила. По поводу хлеба и воды уже выясните на месте, потому что кому то надо, а кому то нет. Люди уже приспособились своими силами справляться, либо сами все ищут покупают, либо соседи и родственники помогают. Горненцы многие помогают друг другу. Я сама спрашивала, предлагала свою помощь, ответ был такой, что от стресса кусок хлеба в рот не лезет…, сказали также что кому то соседи помогают, кому то просто знакомые и т.д.Также до сих пор остро стоит зарядка телефонов, мне практически каждый день дают по несколько трубок, привожу на работу, тыкаю во все розетки… вечером трубки привожу.В поселке появились какие то зеки, изнасиловали женщину, были случаи марадерства, суицид девочки, еще была смерть от сердечного приступа вполне здорового мужчины, кстате работающего в МЧС Солнечного пожарником, люди боятся приезжих, поэтому это нужно учесть. Люди на нервах, стресс.Милиции то очень много, останавливают все машины подряд, то вообще никого нет.

    #2112207
    Pulekas
    Участник

    sos sos sos sos sos sos sos люди, давайте напишем коллективное письмо в правительство хабаровского края или РФ…нужно помочь!!! не оставайтесь бездушными.каждый из нас и наших семей мог оказаться в данной ситуации..об этом умалчивают!! старики, дети сидят без средств существования!!! давай создадим волонтерский отряд!! sos sos sos sos sos sos

    #2112217
    Fly#
    Хранитель

    Завтра поеду в Горный. Кто без машины, но хочет тоже съездить, стучитесь с личку.

    #2112221
     VaIerik
    Участник

    Ну наконец то вы едите в Горный… Посмотрите поселок за речкой, пообщайтесь с местным населением.

    #2112229
    Freddy
    Участник

    В эти выходные едем в Горный. Очень нужен инструмент для измерения радиации.В субботу вечером или воскресенье верну.Если удастся доказать, что там есть радиация, то это совсем другая категория ЧС и совсем другая ответственность. Это повод для того, чтобы просить о переселении жителей Горного в Солнечный или Комсомольск.Если кто может одолжить пишите.

    #2112235
    dedmoroz
    Участник

    А что там с хвостохранилищами , где складировали “отходы”? Какой уровень радиации в зивертах? Есть ли химическое зарожение ртутью, сульфидами, свинцом и другими технологическими отходами горно-обогатительной фабрики? Выдержали ли защитные инженерные сооружения хвостохранилища напор стихии?

    #2112236
     VaIerik
    Участник

    Если нужно осуществить восстановительные работы информационных систем, то обращайтесь ко мне. Только у меня транспорта нет.

    #2112375
    Ясный
    Участник

    [nick ‘Fly#’:14757] Ольга, расскажите пожалуйста, как прошла ваша поездка?

    #2112488
    Sneznaya
    Участник

    Экспертная комиссия, созданная администрацией, оценила состояние жилых домов в Горном, которые были затоплены, как удовлетворительное. Покосившиеся, грозящие упасть и придавить бревенчатые домишки 1958 года постройки… Жителям заявили, что они будут отремонтированы. Специалисты, участвовавшие в работе, неофициально все же сказали – нельзя в них жить, труба дело.В ближайшее время в поселке ждут независимых экспертов.

    #2112549
     VaIerik
    Участник

    Жители поселка Горный Хабаровского края могут заболеть силикозомМатериал предоставлен изданием AmurMedia.ruТяжелое заболевание легких может развиться из-за вдыхания ядовитой пыли, которая может подняться в воздух после наводнения Жители поселка Горный Хабаровского края после наводнения, смывшего дамбу Солнечного горно-обогатительного комбината, могут быть поражены ядовитой пылью, вызывающей тяжелое заболевание легких — силикоз, передает корр. РИА AmurMedia. Об этом сообщил бывший сотрудник Солнечного ГОК Сергей Павловский.На видео, предоставленном РИА AmurMedia Пятым Каналом, хорошо видно, как смытые массы с опасными реагентами сейчас находятся на открытом воздухе. По мнению Сергея Павловского, если в ближайшие дни масса будет подвержена длительному солнечному воздействию, то она превратится в пыль, которая быстро распространится по воздуху.«Это не простой песок, это переработанная и обогащенная руда. Там находятся реагенты, вплоть до цианидов, много мышьяка. То есть это яд. Сейчас солнцем его высушит и все это поднимается в воздух. Кто не заработал силикоза на фабрике, тот заработает его в поселке», — сообщил Сергей Павловский.По мнению еще одного бывшего сотрудника Солнечного ГОК Александра Шамонова, никто не занимался уборкой мусора и водоотведением после распада комбината, поэтому вышедшая из берегов река Силинка нанесла поселку настоящий стихийный удар.«В Горном были дожди и сильнее, некоторые неделями шли, но такого еще не было. Мое мнение — все было брошено на произвол судьбы с того момента как перестал работать Солнечный ГОК. С этого момента перестали следить за ручьями, за очисткой и водоотведением», — сообщил Александр Шамонов.Краевая комиссия по ЧС во главе с зампредом правительства Хабаровского края Юрием Оноприенко после посещения поселка пришла к выводу, что в поставленные сроки отремонтировать дамбу будет просто невозможно.«До 20 августа восстановить дамбу было невозможно. Сейчас руководством горно-обогатительного комбината проводятся мероприятия для того, чтобы эти размывы восстановить и сделать все как положено. Роспотребнадзор взял на анализ этот грунт, в ближайшие дни специалисты сделают по нему соответствующее заключение», — сказал Юрий Оноприенко.От РИА AmurMedia напомним, что ситуацию в поселке Горный после наводнения 11 августа местные жители сравнивают с Фукусимой. По их словам, теперь в Горном можно будет жить только в кирпичных домах, так как частные деревянные постройки почти все смыло.Также напомним, что по сообщению официальных лиц жизнь в подтопленном поселке Горный нормализуется.Специалистами ГУ МЧС России по Хабаровскому краю был проведен мониторинг радиационной обстановке в пострадавшем поселке. По полученным данным, превышения уровня радиации в поселке Горный в Хабаровском крае нет.Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/6625062/

    #2112829
    bortsov
    Участник

    Как не породоксально, но к нам опять обратились те кто не может найти справедливость, у единой и народной. Жители Горного на грани социального взрыва. Хлеб дорожает. Спасибо военным и ряду предприятий. Генералы докладывают на верх, все под контролем. Огурцов обещает закрыть приемные пункты металла, а они продолжают работать. Проверка о экологической обстановке скрывается. Сегодня по телевидению объявили все превышает, но жить можно. Опять выходит, что партия реальных дел бросила своих подданных на произвол судьбы. 27.08.2011 года Горному 55 лет?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.