Введение пропускной системы в детских садах

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2112956
    remzar
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ворота…для заезда машин во двор…постоянно запертые…и калитка, тоже в рабочее время запертая… [/quote] Школы приняты к новому учебному году, а машины как останавливались у входа в школы, так и останавливаются(было указано – не ближе 50 м.).

    #2112958
    Новичок
    Участник

    [quote name='remzar'] [quote name='Новичок'] Ворота…для заезда машин во двор…постоянно запертые…и калитка, тоже в рабочее время запертая… [/quote] Школы приняты к новому учебному году, а машины как останавливались у входа в школы, так и останавливаются(было указано – не ближе 50 м.). [/quote] Чтоб не ближе 50 м такого ограничения в Израиле нет…”Ворота…для заезда машин во двор…постоянно запертые…” поясняю…открываются только для заезда скорой и пожарных…Из опыта…заминированные автомашины применяются, как правило, для подрыва других учреждений, а не детсадов…неизвестно ни одного случая…Почему?…я думаю сами поймёте…или спросите у террористов [smile redface]

    #2112966
    Gooser
    Участник

    [quote name='senes'] В данном случае что мешало злоумышленнику закинуть подарочный взрыв пакет через забор с расстояния 30 метров? [/quote]Как что мешало? домофон мешал и камеры наблюдения. они получают сигнал о передвигающемся объекте. Тут же на этот объект наводится лазер и уничтожает его в полете.[quote name='Кристя'] кстати посторонних детей,находящихся в саду после рабочего времени – можно легко устранить. достаточно вызвать силовиков и пусть они с детьми разберутся – родителей их найдут или зеведующую детдома,чтобы наказать по полной. [/quote]До…. Верю. Я в этом садике выпил не одно ведро водки. Полимилиционеры ни разу не поймали. Да и не реально им кого либо догнать. [quote name='Новичок'] Повторяю…именно решетчатая изгородь…потому что глухая уменьшает возможность обнаружения лиц на территории учреждения в ночное время с проезжающего патруля…И, забыл, постоянное ночное освещение периметра учреждения…хотя бы в полсилы…Всё это, вместе с активностью полиции, устранит посиделки молодежи на территории детсадов в ночное время…И, конечно, при желании администрации города навести элементарный порядок в детских учреждениях… [/quote]Чтоб этих лиц обнаружить, нужны патрули. А наши Комсомольские патрули патрулируют только площадь перед ЗЛК. Им там не страшно патрулировать. А ночное освещение, хотя б в полсилы увеличит приток молодежи. Стаканы будет видно, чтоб водяру поровну поделить

    #2113017
    Citizen
    Участник

    [quote name='Gooser'] ночное освещение, хотя б в полсилы увеличит приток молодежи. Стаканы будет видно[/quote] так не только же им будет видно …А в целом согласен здесь полностью с [nick ‘Новичок’:25713], ведь на новые «изобретения» и деньги, и время потратить надо, а вот связаться с бывшими соотечественниками в Израиле и договориться о предоставлении образца проекта охраны детского учреждения – гораздо быстрее и дешевле. На край, есть у нас строительный факультет в КнАГТУ, где студенты в качестве диплома такой проект могут выполнить … Проблема в том, что в администрации города эту проблему так не рассматривают, по крайней мере – пока.

    #2113050
     VaIerik
    Участник

    Вот опять мы “переводим стрелки”.Кто- то в Израиль съездить должен…. .Тут кто-то рассуждал о том чтобы проезжающий патруль полиционеров мог увидеть “безобразников”, а для этого нужна не глухая изгородь, освещение и т.п..Да заставтесь изгородями и прочим! Проезжать некому. Вы не в курсе о проведенной реформе МВД? Сокращения прошли “по земле”. Некому патрулировать, ловить жуликов в общем обеспечивать порядок на улицах. Тотальное сокращение прошло.

    #2113069
    Citizen
    Участник

    [quote name='Dachnik'] “переводим стрелки”.Кто- то в Израиль съездить должен [/quote]Ну а зачем же передёргивать?! Разве равно “связаться” и “съездить”? Накалять может и полезно, но не по глупым мелочам. Что же касается патрулирования и реформы, так это ведь не догма, и в реформах, если они нас касаются, надо участвовать, а не брюзжать перед монитором.Сейчас же речь идет об устройстве безопасности в дошкольных учреждениях. Обсуждая просматриваемость заборов, предполагается, что не только патрули будут видеть нештатные ситуации на охраняемой территории, но и мы с Вами. Мой личный опыт доказывает действенность внимания к юным нарушителям. Если же на том заборе ещё будут укреплены таблички с номерами телефонов служб охраны, а за нарушение будут введены весомые штрафы, что кстати под силу городской думе, то результат будет весьма скорым и впечатляющим!

    #2113166
    SamFisher
    Участник

    [quote name='Новичок'] Собственно меры обычные, приличивающие любому детскому учреждению, есть ли угроза теракта или нет… [/quote]Таки простите, а в Израиле это все вышеописанное вами обеспечивают такие же как вы – водящие внуков в детский сад – или государство?Речь не идет, насколько мы помним, о введении непонятных и ненужных мер, а речь идет о том, за чьи кровные в детских садах появятся все эти меры, хорошо известные в других странах.

    #2113169
    Citizen
    Участник

    [quote name='|sad13|'] речь идет о том, за чьи кровные в детских садах появятся все эти меры, хорошо известные в других странах [/quote]Очнитесь, а кому это надо?! Когда же в головах выветрится мысль о «заботливых»: государстве; «отце народов»; «батюшке-благодетеле»?! Пока критической массе нуждающихся граждан не приспичит продавить необходимые им решения, никто за них о том не побеспокоится.Любое, даже социально-развитое, общество всегда приходит в то состояние, когда народ вынужден напоминать о себе, проявляя гражданскую позицию и активность.

    #2113170
    Новичок
    Участник

    [quote name='|sad13|'] [quote name='Новичок'] Собственно меры обычные, приличивающие любому детскому учреждению, есть ли угроза теракта или нет… [/quote]речь идет о том, за чьи кровные в детских садах появятся все эти меры, хорошо известные в других странах. [/quote]Здесь, в Израиле, это налажено и никаких поборов с родителей, кроме платы, нет…частный ли или муниципальный ли детсад…разницы нет…Просто он, детсад, не будет допущен к работе без соответствующих мер безопасности и всё тут…уговоры при этом бесполезны…а проверяет комиссия мэрии…Я думаю, что вполне возможно всё это входит в плату за детсад…Как сейчас в России с этим делом…мне трудно судить…из-за нехватки средств в городском бюджете всякое может быть…По моему,в этом случае надо не стесняться обращаться в вышестоящие органы власти за помощью…ведь охрана подрастающего поколения дело-то общее, в том числе и государственное…я так понимаю…

    #2113182
    Naima
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я думаю, что вполне возможно всё это входит в плату за детсад… [/quote]Уважаемый, Новичок.. тут в другой теме немного обсуждалось как раз, что родители платят оч.много денег за сад…+ еще разные игрушки, подготовка к уч. году…а тут еще и за охрану плата…Если так посудить, то в скором времени ежемесячная плата за гос. сад сровняется с частным

    #2113426
     VaIerik
    Участник

    В том саду, куда я вожу своего сына, ситуация складывается следующим образом: планируют устанавливать видеодомофон на входе, видеокамеры по периметру. И все это за счет финансирования сада, к родителям ни каких вопросов. На счет забора – заведующая садиком на общем собрании сообщила, что глухой забор ставить не целесообразно, и что уже сейчас в случае нахождения посторонних лиц на территории садика (в то время, когда там ни кого не должно быть), поступают звонки в сад от прохожих, либо родителей о данном факте. И что сознательность людей – это более эффективное оружие против сложивщейся ситуации.

    #2113496
    Naima
    Участник

    [quote name='zulus'] В том саду, куда я вожу своего сына, ситуация складывается следующим образом: планируют устанавливать видеодомофон на входе, видеокамеры по периметру. И все это за счет финансирования сада, к родителям ни каких вопросов. [/quote]В том саду,где работаю я, заведующая сказала, что приходит предписание ставить видеокамеры по периметру д/с…. Заведующая пишет в администрацию г.Комсомольска-на-амуре,что ей пришло предписание установить камеры….А в ответ…тишина….Спустя год опять пришло предписание установить камеры…и опять она написала нашей администрации…и опять тишина… Так что….напишите нам потом,может вам поставят [smile =)]

    #2116011
    Milagros
    Участник

    У нас в 6 садике. В чеьверг устоновили видеокамеру. Пока одну. Потом еще будут.

    #2116013
    -Ворона-
    Участник

    У нас в 8 садике пока не слышала о предпринимаемых каких либо мерах по защите наших деток от террактов и прочего постороннего люда,надо поинтересоваться. Во всяком случае по пропускам не входим в ворота. Я конечно противница таких мер ,но понимаю ,что это во благо нам же.

    #2116214
    Milagros
    Участник

    У на сеще и домофон поставили к видеокамерам. Еще собираются в группах ставить. И тогда сразу вешатся можно.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.