Операция «Ночь» снова прошла в Комсомольске-на-Амуре

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2112979
    Пароход
    Участник

    [quote name='overpro'] берем тел, снимаем акум или через спец код выводим на экран его imei, открываем свою базу телефонов кто подавал заявления с указанием imei. сверяем. все просто. все банально. [/quote]Теперь напрашивается вопрос: почему у меня забирают телефон, снимают аккумулятор и что-то там проверяют? Это нарушения закона, а министр МВД сказал, что полиция будет работать по закону.

    #2113002
    unusual
    Участник

    [quote name='Fly#'] Они каждую операцию проверяют мобильники – на предмет, не краденый ли. [/quote][quote name='overpro'] берем тел, снимаем акум или через спец код выводим на экран его imei [/quote]А вот это как и интересно! Где берем, у кого берем, почему собственно берем?У прохожих что ли берем и проверяем? Абсурд.По-моему, эта строчка в отчете об операции “ночь” просто фикция. А судя по предыдущим высказываниям все остальное тоже показуха. Если полиция знает место отстоя угнанных машин, почему их там не обнаружили. Потому что никакой угонщик в однажды раскрытое место преступления второй раз машину не поставит.

    #2113009
    GOLDI
    Участник

    Проверяли обычные авторазборки и ип которые занимаются продажей автозапчастей.В городе таких деятелей больше чем 12. В момент угона авто,все эти места отслеживаются сотрудниками ДПС,если звонок в дч поступил сразу после похищения тс.Кто то,а эти ребята работают четко и быстро…

    #2113042
    Metellic
    Участник

    [quote name='GOLDI'] Проверяли обычные авторазборки и ип которые занимаются продажей автозапчастей.В городе таких деятелей больше чем 12. В момент угона авто,все эти места отслеживаются сотрудниками ДПС,если звонок в дч поступил сразу после похищения тс.Кто то,а эти ребята работают четко и быстро… [/quote]Денис, почаще конечно надо бы. А нельзя эту “заразу” посадить надолго? Я понимаю, что вы в цепочке правосудия далеко не главную роль играете. Ну а так… На уровне нашего города… Ну знаете их же всех? И если эти “друзья” этим постоянно занимаются, неужели нельзя их “закрыть”. Или наше правосудие настолько гумманно?

    #2113049
     VaIerik
    Участник

    Очередная показуха. Вот бы корреспонденту в следующий раз поинтересоваться, а что в следующую ночь в городе на улицы выходить не стоит?Вчера вот Дзёмги “гуляли”. Днем в парке милиция была- пришёл вечер- нет. На переходе , напротив вневедомственной , сбили пешехода. Через 30 метров на перекрестке стоит наряд ДПС, вроде как улицу перекрывает. Им сообщили, что ДТП. А мы говорят знаем, другой экипаж подъедет. Как так?

    #2113052
    GOLDI
    Участник

    Metellic,меня в цепочке правосудия вообще нет,и что они знают мне не известно.

    #2113092
    Пароход
    Участник

    ИП которые занимаются продажей запчастей – ночью не работают! Авторазборка тоже, там только сторож. И потом, я в первый раз слышу, что бы ДПС проверяли эти места, и тем более непосредственно после угона!! У них и на дороге работы хватает. Во время угона вводится спец операция и ДПС, и др. службы расставляются согласно схемы.. А эти места, вами названные, проверяет криминальная полиция..

    #2113286
    Azesh
    Участник

    Ай молодцы! проверили, отчитались. Только вот “мест отстоя и разукомплектования автотранспорта, мест концентрации несовершеннолетних, несовершенолетних стоящих на учёте, неблагополучных семей , досуговых заведений и подвалов” меньше не стало. Как сидела молодежь по дворам и у пивных киосков, так и сидит. Как продавали наркоту чуть ли не на крыльце школ, так и продают. КАк машины барсеточники бомбили, так и продолжают. Ну и в том же духе. Но зато отработали, молодцы.

    #2113361
    Metellic
    Участник

    [quote name='Azesh'] Ай молодцы! проверили, отчитались. Только вот “мест отстоя и разукомплектования автотранспорта, мест концентрации несовершеннолетних, несовершенолетних стоящих на учёте, неблагополучных семей , досуговых заведений и подвалов” меньше не стало. Как сидела молодежь по дворам и у пивных киосков, так и сидит. Как продавали наркоту чуть ли не на крыльце школ, так и продают. КАк машины барсеточники бомбили, так и продолжают. Ну и в том же духе. Но зато отработали, молодцы. [/quote]Вы предлагаете всех, кто ночью на улице оказался, отлавливать и садить до “вяснения”? Я сам в пору своих 15-16 лет сидел иногда ночами по лавочкам в парке Гагарина с гитарой и……Спиртными напитками. Вели мы себя нормально (как нам казалось). Конечно никого не грабили и не избивали. И как тут разделять? Кто просто нормальные люди, и кто потенциальные преступники? Надо профилактику такую проводить. А то теже сидящие по лавочкам по ночам постоянно, на фоне алкоголя, могут друг-друга перебить. Если родители их не гоняют, пусть хоть полиция иногда. ИМХО.

    #2113412
    Azesh
    Участник

    я ничего не предлагаю. Я считаю, что надо заниматься предотвращением преступлений, а не только ловить и карать преступника. К сожалению, “система охраны правопорядка (как она себя называет), включая и законодателей, и “поимщиков” и прокуратуру, и судей и исполненители наказаний получают денюжку не за отсутствие преступления, а за поимку и кару преступника. Отсюда можно сделать простой вывод- этой системе не то что выгодно, а ЖИЗНЕННО необходимо, чтобы преступления совершались, иначе не будет и результатов работы. Как далеко можно пойти по такой логической цепочке- решайте сами. Звучит пародоксально, но так и есть.

    #2114238
    Пароход
    Участник

    Еще лучше проводить операцию “Вечер”. Протоколов за распитие и появление в пьяном виде можно было бы составлять тысячами (план можно было выполнить за месяцы вперед). С 18 часов общественные места города заполняют пьяные и пьющие, в основном молодые люди, которые после выпитого ведут себя не адекватно. При этом полиции патрулирующие городские улицы, площади, скверы, не видно! Видимо после сокращения, они только на телефон “02” отвечают, и своим присутствием не предупреждают правонарушения!

    #1799832
     VaIerik
    Участник

    Очень хорошо. По чаще бы так.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.