Анонимный телефон

  • В этой теме 30 ответов, 13 участников, последнее обновление 13 лет назад сделано Iceman.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2113065
    Felis
    Участник

    Хотели бы вы стать владельцем сотового телефона, который не привязан к какому-либо паспорту?Если да, то почему и насколько сильно это желание?

    #2113067
    Citizen
    Участник

    [quote name='Felis']Если да, то почему и насколько сильно это желание? [/quote]С учетом того, что предлагаемая тема противозаконна – сильно смахивает на провокацию. [smile mad]

    #2113068
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Felis'] Хотели бы вы стать владельцем сотового телефона, который не привязан к какому-либо паспорту?Если да, то почему и насколько сильно это желание? [/quote]Полагаю, что всё таки речь идёт о сим-карте, а не телефоне? Так вот это более чем реально, не знаю, правда, каким путём достигается, но не раз предлагалось, на выбор, целая пачка тарифов *красного* оператора связи!!! Сам нужды в таком не имею, уж если что нибудь понадобится совершить пакостного, с использованием анонимного телефона, так вариантов решения проблемы есть других предостаточно!!! 😉

    #2113081
    VipperX
    Участник

    [quote name='Capricorn'] не знаю, правда, каким путём достигается, [/quote]Элементарно! Идете в любой тороговый центр, где стоят девочки, продающие комплекты, не знаю всех ли операторов это касается но пчелайна точно. Говорите, что хотите подключиться, девочка-менеджер просит паспорт, вы отвечаете, что с собой нет, на что вам обязательно предложат (т.к. планы то надо делать) подлючиться без паспорта, но вечером созвониться и продиктовать свои паспортные данные. Сами понимаете, что продиктовать вы можете все что угодно. Сам так подключался, правда я свои реальные данные диктовал, т.к. скрываться не от кого и незачем.

    #2113087
    Felis
    Участник

    [quote name='VipperX'] Сами понимаете, что продиктовать вы можете все что угодно. [/quote]А если вообще не диктовать?Кстати, симки без паспорта продаются во многих странах, в том числе и развитых.

    #2113089
    VipperX
    Участник

    А если вообще не диктовать, то они вашу симку залочят и все.

    #2113104
    Naima
    Участник

    У меня есть одна симка привязанная на фирму. я в ней не работаю,дали просто друзья для безлимитного общения… другая симка уже другого оператора тоже корпорация…тоже записана на фирму. свои данные я не давала. на мне вообще не зарегистрировано ни одной симкипользуюсь ими… но ничего противозаконного не делаю…мне это не нужно…Единственная выгода,которую я имею – это дешевая свзяь

    #2113106
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Хотели бы вы стать владельцем сотового телефона, который не привязан к какому-либо паспорту?Если да, то почему и насколько сильно это желание? [/quote]А что мешает это сделать???? симки от МТС которые выдавали в киосках до сих пор по рукам ходят.

    #2113134
    overpro
    Участник

    [quote name='VipperX'] А если вообще не диктовать, то они вашу симку залочят и все. [/quote] да ладно вам. это может в случае с билайном и если заранее так договорились. берет комплект модем + симка в киосе и все. ничего не надо.у меня есть симка купленная на украине, тоже ничего не спросили даже. просто продали картонку размером 10*10см.

    #2113136
     VaIerik
    Участник

    никогда не пользовался персонифицированным мобильным. зачем? симки на каждом углу, даже в офисах операторов можно взять за шоколадку без документов…

    #2113147
    Матрона
    Участник

    Я говорю, что забыла паспорт, но помню свои паспортные данные. И диктую что-нибудь. Так что заполучить такую симку несложно, у меня таких несколько.

    #2113148
    overpro
    Участник

    [quote name='labrador'] никогда не пользовался персонифицированным мобильным. зачем? [/quote] ну хорошо. а смысл? вот надо номер восстановить которым 5 лет пользовались и все знают. может еще какие то услуги. распечатку взять звонков. малоли что бывает. ну или еще какие то операции сделать которые чисто в офисе и только с паспортом.

    #2113161
    Felis
    Участник

    [quote name='labrador'] никогда не пользовался персонифицированным мобильным. зачем? [/quote]Ну удобно же: вы можете восстановить утерянную симку, например.Встречный вопрос: а зачем анонимная симка? Чем плохо иметь персонифицированный телефон?Я ведь пытаюсь понять, зачем у человека может быть стремление получить именно анонимную симку. Я не слышал о случаях, когда честный человек пострадал от того, что его данные привязаны к номеру.[quote name='Матрона'] Так что заполучить такую симку несложно, у меня таких несколько. [/quote]У вас-то несомненно, что бы Мировое Правительство вас не выследило 🙂

    #2113378
    Матрона
    Участник

    [quote name='Felis'] У вас-то несомненно, что бы Мировое Правительство вас не выследило [/quote]Нигде ни разу ни этом форуме, ни где-то ещё, не писала про Мировое Правительство и попытку скрыться от него. Вы меня с кем-то перепутали.[quote name='Felis'] Я ведь пытаюсь понять, зачем у человека может быть стремление получить именно анонимную симку. [/quote]По симке легко определить местонахождение человека. Я, к примеру, не хочу, чтоб кто-то (кто-то конкретный, а не Мировое Правительство 🙂 ) знал, где находится моя лесная дача, это мой тайный уголок на Земле, где мне никто кроме родных людей не нужен.

    #2113386
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Матрона'] По симке легко определить местонахождение человека. Я, к примеру, не хочу, чтоб кто-то (кто-то конкретный, а не Мировое Правительство ) знал, где находится моя лесная дача [/quote]По сим-карте действительно можно определить местонахождение человека. В западных районах страны этой услугой может воспользоваться любой желающий, а у нас в тайге такая возможность есть только у спецслужб. И, если спецслужбы вами интересуются, то знают не только номер сим-карты, но и IMEI вашего сотового.В таком случае помогут только одноразовые звонки с одноразовых телефонов. (А если номер, на который вы звоните, тоже прослушивается, то и это бесполезно).Лично я прихожу в МТС всегда с паспортом. Матрона, если спецслужбы Вами интересуются, Ваши меры предосторожности недостаточны. А если не интересуются – избыточны.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.