В Комсомольске-на-Амуре водитель такси попытался задержать водителя, задевшего его машину

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2113178
     VaIerik
    Участник

    Хорошо, что таксист ответственный попался, решился на задержание. А пьянице за дачу ложных показаний дополнительный срок светит.

    #2113179
    Capricorn
    Участник

    [quote name='monax'] таксист ответственный попался [/quote]Ответственный, ага! Не зацепило бы его машину, так и трава не расти, кто там и в каком состоянии гоняет, не башляют же за это![smile badgrin]

    #2113206
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] таксист ответственный попался, решился на задержание [/quote]ну да, а теперь таксист и будет виноватым, т.к. по новым законам он покинул место ДТП, чего делать ему нельзя было категорически по правилам.

    #2113226
    disgustado
    Участник

    [quote name='monax'] Хорошо, что таксист ответственный попался, решился на задержание. А пьянице за дачу ложных показаний дополнительный срок светит. [/quote]Таксист оказался хоть и ответственным, но глупым, считай сам себя прав лишил. 😉 А пьянице за дачу ложных показаний ничего не грозит, т.к. отдельная санкция к обвиняемым за это не предусмотрена.

    #2113432
    Бээн
    Участник

    Ну а если бы он за ним не поехал тот возможно спокойно бы добрался до места назначения. А так у таксиста пострадало зеркало а у злодея ушиб всего автомобиля, первый должен быть доволен 😀

    #2114150
    AHAKOHDA
    Участник

    [quote name='dimusikus'] ну да, а теперь таксист и будет виноватым, т.к. по новым законам он покинул место ДТП, чего делать ему нельзя было категорически по правилам. [/quote]а как на счет того закона, где если сумма убытка не большая то можно не вызывать гаи, составить схему дтп?… ну в общем я не сильна в нем..

    #2114177
    disgustado
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] а как на счет того закона, где если сумма убытка не большая то можно не вызывать гаи, составить схему дтп?… ну в общем я не сильна в нем.. [/quote]При обоюдном согласии, чего явно не было. 😉 Да и не работает на практике вроде. Во всяком случае я не слышал о такой практике. Таксист все равно смог бы свое получить, если номер машины запомнил, а так только зря погнался.

    #2114191
    Felis
    Участник

    Если таксист не был в движении в то время, как его машину задели, то он как бы и не был участником ДТП, ему просто причинили материальный ущерб и он вполне мог и погнаться.

    #2114192
    _нех_
    Участник

    [quote name='Felis'] он вполне мог и погнаться. [/quote]По ПДД-чёткие указания, остановиться, включить аварийку, выставить знак и вызвать работников полиции. Если нарушили-получайте, но не всегда ведь прав лишают за такое, главное чётко выстроить линию своей защиты. Да ДТП во время движения, пока понял что к чему, увидел что виновник скрывается, номер не запомнил, так сказать в шоковом состоянии погнался за виновником, да виноват, но если учесть все обстоятельства то можно попросить назначить штраф, а не лишение прав, ещё и таксист то есть извозом зарабатывает на свою жизнь, жены/ребёнка/родителей.

    #2114199
    disgustado
    Участник

    [quote name='Felis'] Если таксист не был в движении в то время, как его машину задели, то он как бы и не был участником ДТП [/quote]Т.е. Вы считаете, что если одна машина врезается в припаркованную другую, то водитель второй не является участником ДТП?[quote name='deniskm'] Да ДТП во время движения, пока понял что к чему, увидел что виновник скрывается, номер не запомнил, так сказать в шоковом состоянии погнался за виновником [/quote]В Вашей линии защиты “пока понял что к чему”(Понял, что стал участником ДТП) происходит раньше чем “в шоковом состоянии погнался за виновником”. 😉

    #2124331
    anech_998
    Участник

    Сегодня отправляла мужа до жд вокзала на такси “Идеал” .Муж был неприятно удивлён тем,что с него помимо оплаты за проезд потребовали плату за багаж,непредупредив об этом при заказе такси.Когда я позвонила им и предъявила притензии , просто отключились!Сколько ездили от других фирм никогда не требовали платы за провоз чемодана.Это что очередное обдиралово?

    #2124353
    GOLDI
    Участник

    Сегодня мой друг таксист бегал пешком по дземгам за автоугонщиками,которые не пропустили его на перекрестке( в результате чего было дтп.).Без успешно к сожалению.Минут через 20 и я подъехал,покатался по району,но ни кого подозрительного не обнаружил.Машина в аренде,с выкупом,еще и старая,запчасти на нее очень дорогие(носкат во владе 18т.руб).Кто за нее будет платить,не известно. Так что это не новость,а норма нашей жизни.

    #2130505
    ДИМОН
    Участник

    14.04.2012г. в 17:30ч. на перекрестке ул.Комсомольской и пр.Интернациональный произошло ДТП с участием двух авто, белой и серой Тойоты Алион, очевидцев с записью регистратора прошу позвонить по т.89622997411.

    #2130508
    ПБСТИН
    Участник

    А я таксиста понимаю! Сам бы поступил так же! Плевать, что по закону должен был бы то -сё. Он, нарушитель, давно уехал, скрылся, пропал. А я как дурак должен стоять с аварийкой, выставив знак и ждать дальнейшего – надо сказать очень неспешного развития событий, с известным заранее результатом?!

    #1799862
     VaIerik
    Участник

    Хорошо, что таксист ответственный попался, решился на задержание. А пьянице за дачу ложных показаний дополнительный срок светит.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.