Отмена трудовых книжек

Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2113703
    bortsov
    Участник

    Ситуация: Пропала информация в цифровом варианте, точно также как в бумажном, в годы перестроики. Сотни людей не могут доказать свой стаж. А когда есть своя родная трудовая книжка и в ней все записано. Наверно все же это преднавременное решение.

    #2113725
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Как это не нужен будет. На наших предприятиях зачастую отделы кадров выполняют функции управлений по персоналу. А функции этого управления входит подбор персонала, аттестация, переобучение и т.д. [/quote]Вот этим только и будут они заниматься…[quote name='monax'] По номеру паспоррта вы ничего не узнаете, потому что есть закон о персональных данных. А там чётко написано, что без согласия гражданина никто никому персональную информацию предоставить не может. [/quote]Не беспокойтесь…данные о том где и сколько Вы отработали абсолютно несекретны…и нужны только при начислении пенсии или в других случаях…Зайти на Вашу страничку может только служащая…[quote name='monax'] Кстати, есть альтернатива трудовым книжкам – это форма Т-2. правда она рассчитана на формирование по одному предприятию(холдингу). [/quote]Вот видите форма всё же есть…осталось за малым…повсеместно её распространить…ввести в хождение…Все листочки, или квитки по вашему, каждый должен хранить…хотя в компе всё есть…но эти квитки (копии конечно) вам нужны в тех организациях, где требуются сведения о Вашей зарплате…например, в банке или ещё где…[quote name='bortsov'] Ситуация: Пропала информация в цифровом варианте, точно также как в бумажном, в годы перестроики. Сотни людей не могут доказать свой стаж. А когда есть своя родная трудовая книжка и в ней все записано. Наверно все же это преднавременное решение. [/quote]Я, конечно, не могу, как Вы, утверждать, что информация в цифрах не может пропасть…не в курсе этого, но у Вас всегда под рукой листки (квитки) со всеми данными…Ну если Вы это теряете…что тут можно сказать кроме ну, братцы, Вы это того…Ну а если Вы теряете, как Вы сказали, родную трудовую книжку…может ведь быть такое , правда…как тогда быть?===Я думаю, отмена трудовых книжек у вас не скоро пройдёт, как всегда…к этому времени всё утрясётся…

    #2121468
    Mike
    Участник

    Здравствуйте. Меня интересует один ньюанс, связаный с отменой трудовых книжек. Могу ли я после отмены книжек быть официально оформлен на двух работах? При этом будет ли работодатель со второй работы при оформлении знать о том, что я уже оформлен в другой организации?

    #2121567
    GOLDI
    Участник

    Трудовая книжка не нужна…Это просто формальность.На всех серьезных проектах,разрядность простого рабочего не нужна,причем давно.Сварщикам,к примеру, достаточно иметь НАКС и их допускают варить образцы.Если сдали норматив,то молодцы, идут и работают.Бегунов не будет тогда,когда работники будут нуждаться в Вашей работе,и чем Вы их заманите,это уже Ваша проблема)))Да и трудовую можно вести самому,открыв ООО,ИП или еще что нибудь.Можно попросить друга с ООО и т.д.

    #1799865
     VaIerik
    Участник

    Как вы относитесь к инициативе правительства отменить трудовые книжки.

Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.