Движение по улице Димитрова Комсомольска-на-Амуре стало односторонним

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2113460
    Alexxx
    Участник

    [quote name='Timur'] Раньше был. Гляну сегодня, мож ветром унесло По поводу запрещения поворота [/quote]Да сроду ничего подобного там не было, но ты продолжай ездить вокруг площади, проще остальным будет повернуть. И с ТД выезжай до Вокзальной, там до Первака, там до Аллеи и потом на Октябрьский, не езди через двор “Русской водки” и на Ленина, это сильно просто. Откуда такие вообще на дороге берутся…

    #2113461
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Alexxx'] И с ТД выезжай до Вокзальной, там до Первака, там до Аллеи и потом на Октябрьский, не езди через двор “Русской водки” и на Ленина, это сильно просто. [/quote]Ну это ты преувеличиваешь. Когда я на дороге, я люблю ездить. Не носиться, как угорелый, не тупить по 10-20км/ч, а с разрешенными 60 и частично 40 в некоторых местах. Я буду ездить так, как проще, а не стоять и создавать аварийные ситуации, как например вы, поворачивая на димитрова с кр.левой полосы. Едешь вот за такими как вы, по третьей полосе. И вот они встают паровозиком на поворот, 2-е или 3-е сразу, один на трамвайных путях. Трамвай сзади тренькает, требует пропустить, по встречной полосе стоят на светофоре и не пропускают. Гораздо комфортнее вокруг площади проехать без проблем.Дальше, из тд можно по разным путям ехать, и не обязательно до первака, можно и на котовского свернуть.И кстати, сквозное движение по дворам запрещено пдд, уважаемый Алекс. Почему такие как вы, носятся по дворам, со скоростью больше 20-30 км/ч, хотя разрешено не больше 20? И вообще, господа, спорить тут бесполезно. Постановление есть, знак установлен. Нарушителями, по идее, должны заниматься конкретные органы. Другой вопрос, что вместо предотвращения ситуаций, они занимаются побором штрафов, но это уже разговор другой темы. Так что с сегодняшнего дня ездим все по Димитрова в одну сторону. Кто поедет в другую, я не виноват, встану и пусть как хочет, так и объезжает 🙂 Ну кроме разве что скорой или спецслужбы со спецсигналами. Всякие кряколкимены пойдут лесом.

    #2113281
    senes
    Участник

    Что вы тут раскудахтались? – Ваши действия никогда не вышли дальше языкочесания. мэр 20 лет сидит и хоть бы кто помидором в него кинул 🙂 Я вот там ездил проблем не наблюдал, некоторым было бы полезно порвать свои купленные права и пойти поучиться вождению.Да и сейчас для себя проблемы не вижу, надо будет проеду. Но вот есть подозрения, что как обычно администрация ничего не сделает пока ей не будет это выгодно:Новый строящийся торговый центр будет только в выигрыше, если поток людей движущийся по Вокзальной так просто не сможет попасть в конкурентные торговые центры (эльдорадо, бубльгум и т.д.)Выводы делайте сами, сколько времени данная обстановка на улице никого не волновала, а теперь уже в момент сдачи нового торгового центра некие чиновники принимают спорные решения.

    #2113511
    Jagger
    Участник

    40ДТП в год-реально смешная цифра, ведь есть гораздо больше мест в городе где ДТП происходят по 40 раз в месяц (у меня нет статистики-поэтому не могу точные места сказать). весь вопрос вот в чем: почему сотрудники ГАИ сегодня выписывали штрафы, а не предупреждения для водителей? реально можно было легче все сделать, 99% водителей ведь не смотрит на знаки вообще, ездят по привычке (я сам недавно начал на все знаки смотреть, когда по вечерам начали отключать светофоры на перекрестках на ул.Кирова). сама информация об одностороннем движении появилась поздно. почему заранее не предупреждали народ? хотя бы по радио да по тиви?заметил сегодня какой толщины пачку протоколов отдавал сержант ГАИ майору, и представил такой же толщины пачку тысячных купюр за штрафы. а может быть все сделано специально для сбора штрафами денег для нашей доблестной полиции?

    #2113513
     VaIerik
    Участник

    рублём наказывать всегда эффективно было, зато уже прочно запомнят что там одностороннее

    #2113516
    Спица
    Участник

    [quote name='Jagger'] почему сотрудники ГАИ сегодня выписывали штрафы, а не предупреждения для водителей? [/quote]потому что не все статьи КоАП предусматривают администртаивное наказание в виде предупреждения, например за ремень предупредить нельзя – только 500 рублей.[quote name='Jagger'] почему заранее не предупреждали народ? хотя бы по радио да по тиви? [/quote]Неправда ваша. По радио сообщения были, сама слышала 31 августа, правда не знаю, какая станция у водителя в машине работала.

    #2113582
     VaIerik
    Участник

    Двигался 1-го сентября по вокзальной. Встал на светофоре, передо мной двое поворачивали. Вижу, первый включил задний ход, затем второй, развернулись, поехали дальше. Проехав чуть вперед на зеленый, увидел полицейского, который им запретил движение. Не оштрафовал, а вежливо попросил развернуться, и указал жезлом на знак. Может единичный случай был.

    #2113629
    senes
    Участник

    Повторю, потому как заблокировали 🙂 ……………….мэр 20 лет сидит и хоть бы кто помидором в него кинул Я вот там ездил проблем не наблюдал, некоторым было бы полезно порвать свои купленные права и пойти поучиться вождению.Да и сейчас для себя проблемы не вижу, надо будет проеду. Но вот есть подозрения, что как обычно администрация ничего не сделает пока ей не будет это выгодно:Новый строящийся торговый центр будет только в выигрыше, если поток людей движущийся по Вокзальной так просто не сможет попасть в конкурентные торговые центры (эльдорадо, бубльгум и т.д.)Выводы делайте сами, сколько времени данная обстановка на улице никого не волновала, а теперь уже в момент сдачи нового торгового центра некие чиновники принимают спорные решения.

    #2113634
     VaIerik
    Участник

    Правильно сделали. Давно надо было так сделать.

    #2113641
    Jagger
    Участник

    [quote name='Спица'] потому что не все статьи КоАП предусматривают администртаивное наказание в виде предупреждения, например за ремень предупредить нельзя – только 500 рублей. [/quote]поправлю, 200 рублей, мне не выписывали-я всегда пристегнут, рассказывали друзья и близкие[quote name='Спица'] Неправда ваша. По радио сообщения были, сама слышала 31 августа, правда не знаю, какая станция у водителя в машине работала. [/quote]а я вот только радио и слушаю, но ни на одной из станций которые звучат у меня, а именно Авторадио и Звезда, даже в местных новостях ни слова не было. сам узнал только здесь и тоже 31-го.

    #2113645
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Jagger'] поправлю, 200 рублей, [/quote] [link url='http://www.zakonrf.info/koap/12.6/'] Поправлю [/link], 500 рублей. КоАП, статья 12.6[quote name='Jagger'] рассказывали друзья и близкие [/quote] Они тоже со слов своих друзей и близких от знакомых друзей и близких.

    #2113658
    @lexandr
    Участник

    Лучше бы дороги расширяли, да светофоры со знаками правильно вешали. Запрещать движение это проще всего.

    #2113675
    Diamond
    Участник

    Замечательная новость , сразу транспортные потоки стали заметно меньше , переходить дорогу стало проще и воздух стал чище [smile ;)]

    #2113668
    Jagger
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Поправлю, 500 рублей. КоАП, статья 12.6 [/quote]сегодня ехал пассажиром сзади, водителю и пассажиру спереди выписали 2 штрафа за ремень по 200р, 500р наказывают только одного водителя

    #2113892
    МАРИЯ699
    Участник

    Сегодня на Димитрова какой то нонсенс. Не мало желающих едут с улицы Вокзальной на ул Димитрова в сторону пл. Ленина, не понимая при этом, почему все едут им на встречу по их якобы встречной полосе… и моргания не помогают. Мне сегодня три автомобиля попались на встречке, не хотелось пропускать, но куда деваться , лобовое не хочется. Внимательность водителей поражает, не видят или не смотрят или не хотят смотреть знаки?. Сегодня работники гибдд стояли у Диагностического центра и “встречников” встречали))

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.