суд истории или исторический процесс

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2113522
    pavelz
    Участник

    Посмотрел тут намедни в инете несколько передач и был поражен накалом страстей и решил предложить тему. А нужны ли подобного толка передачи на ТВ ? Если нужны, то что Вас привлекает в них и почему ? Почему до сих пор наше общество так легко развести на демагогию С.Е. Кургиняна о чем свидетельствуют рейтинги голосования, неужели мы так никогда не станем зрелым обществом имеющим моральную ответственность перед своим прошлым, настоящим и будущим ?

    #2113525
    Трезвенник
    Участник

    После всех баталий на этом форуме уже даже и не смешно. Ответьте только на один вопрос: что такое надо есть, чтобы вдруг решить, что умнее остального большинства?А глумливые фразочки типа “[quote name='pavelz'] неужели мы так никогда не станем зрелым обществом имеющим моральную ответственность перед своим прошлым, настоящим и будущим [/quote]уже как бы и не катят. История все расставляет на свои места.

    #2113527
     VaIerik
    Участник

    На мой взгляд победы Кургиняна вызваны не тем что всем вдруг захотелось в прошлое, это форма протеста против ненормального настоящего и непосроенного светлого будущего….

    #2113543
    pavelz
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Ответьте только на один вопрос: что такое надо есть, чтобы вдруг решить, что умнее остального большинства? [/quote] я бы конечно мог спросить что такое надо пить ? но не буду опускаться до вашего уровня ведения дискуссий … [quote name='Трезвенник'] А глумливые фразочки типа [/quote] что же Вы там увидели такого глумливого ? 🙂 и главное над кем ? [quote name='Трезвенник'] История все расставляет на свои места. [/quote] хотелось бы верить , что расставляет… но у меня такое подозрение, что история нас учит тому, что ничему не учит.

    #2113562
    Новичок
    Участник

    [quote name='Алекс'] На мой взгляд победы Кургиняна вызваны не тем что всем вдруг захотелось в прошлое, это форма протеста против ненормального настоящего и непосроенного светлого будущего…. [/quote]В некотором роде, аналогично моему мнению…Но вопрос…а дальше-то, дальше что? …после этого своеобразного протеста…[smile redface]Опять все как один на выборы за ЕдРо (ОНФ Путина)…или как (?) 🙂

    #2113569
    bortsov
    Участник

    Если люди хотят в прошлое, значит там было спокойнее и надежнее. Информация должна исходить из различных источников. Только на пятом пустили Кургиняна защищать советское прошлое. На других каналах наших сторонников не увидишь.

    #2113593
    Forsite
    Участник

    [quote name='pavelz'] Почему до сих пор наше общество так легко развести на демагогию С.Е. Кургиняна [/quote]Собственно демагогией занимается именно Сванидзе.Я смотрел уже 3-ю передачу и должен сказать, что не всегда согласен с Кургиняном и мне не нравится его излишняяя эмоциональность, но у него есть желание предметно разбираться … У Сванидзе я вижу только говорильню и давление на жалость, особенно его пассаж в последней передаче, про Ходорковского, что если мол Ходора посадили, то все кто вспоминает его грехи – негодяи, это абсурдная поза.Особенно отмечу поведение свидетелей Сванидзе, уже который раз они ведут сеяб по хамски – перебивают всех кого можно, сам Сванижзе так же затыкает рот и Кургиняну и его свидетелям, что не есть гуд.Получается ор, а не дискусс и создает такую атмосферу именно Сванидзе.

    #2113606
    pavelz
    Участник

    [quote name='Forsite'] Собственно демагогией занимается именно Сванидзе. [/quote] ну с Кургиняном его точно не сравнить 🙂 в этом деле. Я как бы согласен, что и Сванидзе далек от идеала и это не тот парень , которому хочется верить. Если по правде, то очень сильно в негативную сторону о Сванидзе я стал думать после того, как он начал показывать по центральным каналам казни российских солдат в Чечне, в тот момент у меня он вызывал только негатив… [quote name='Forsite'] Получается ор, а не дискусс и создает такую атмосферу именно Сванидзе. [/quote] А вот это не понятно, почему Сванидзе ? Вы посмотрите как начинается любой спор, Кургинян начинает выть как параноик на любой вопрос и любой довод.

    #2113610
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='pavelz'] я бы конечно мог спросить что такое надо пить ? но не буду опускаться до вашего уровня ведения дискуссий … [/quote]И все-таки, без демагогии, можете ответить, с чего Вы взяли, что большинство “развели” и только Вы знаете истину? Вы считаете себя умнее большинства? Аргументировать сможете?[quote name='pavelz']Вы посмотрите как начинается любой спор, Кургинян начинает выть как параноик на любой вопрос и любой довод. [/quote]Эмоционален Ервандыч, это да)) Но, учитывая, с какой мразью ему приходится дискутировать…

    #2113613
     VaIerik
    Участник

    Всё это театр. Базар. Не верю этой передаче. Все эти вопросы можно спокойно рассмотреть дав участникам дискуссии нормально аргументированно высказаться. Только всё равно передача была бы ни о чём. Любая позиция основанная о на очернении нашей истории, нашего государства – дешёвка.

    #2113618
    Capricorn
    Участник

    Сванидзе Н – неоднократный номинант [link url='http://nstarikov.ru/blog/6677'] “Премии имени Геббельса” [/link], удостаиваются этой *чести* многие нынешние *историки*.Можно ли, его инсинуации о России вообще, и в части мифического сговора СССР и фашистской Германии, хоть на йоту воспринимать серьёзно – думающему человеку?”Единожды солгавший, кто тебе поверит?” (с)

    #2113210
    Folker
    Участник

    Упомянутая программа всего лишь шоу. Здесь все играют роли, даже Кургинян. Полагаю, что это способ зондировать общественное мнение и “исправлять” его воздействием в других программах и передачах. То что Сванидзе ангажированный тип, а не беспристрастный судья очевидно. С какой целью дают трибуну Кургиняну пока не понял. То ли хотят дать возможность “выпустить пар”. То ли на телевидении и во власти есть не только либеральные космополитические силы, но и какие-то другие, которые под “соусом” государственности подготовят идеологию диктатуры.[quote name='pavelz'] А нужны ли подобного толка передачи на ТВ ? [/quote] Вот вопросец! 🙂 Не про какой-то Дом-2, а про единственное ток-шоу на историческую тему. Да и то на пятом канале. Конечно не нужны, зачем ворошить прошлое, пытаясь понять настоящее 🙂 Лучше запустить Дом-3 🙂 А про историю страны узнать из передач Сванидзе 🙂 Там же всё так просто и доступно разжёвано. 🙂 Вот тогда мы и [quote name='pavelz'] станем зрелым обществом имеющим моральную ответственность перед своим прошлым, настоящим и будущим [/quote] как учит нас официально-либеральная доктрина проповедуемая с ТВ 🙂 [quote name='Трезвенник'] с чего Вы взяли, что большинство “развели” и только Вы знаете истину? Вы считаете себя умнее большинства? [/quote] Так уж принято у наших господ либеральных демократов, что они считают себя умнее своего народа. Ну как же, они же читали книги в 80-90 годы. 🙂 Архипелаг ГУЛАГ, журнал Огонёк. С тех пор они искренне возлюбили Запад и возненавидели СССР. И когда народ голосует за СССР или Сталина, то они вопят подобно Корякину “Россия ты одурела!”. То есть весь их демократизм на этом заканчивается, так как пресловутый демос откровенно упорствует в своих “заблуждениях”. А потому об уважении мнения большинства не может быть и речи. Поскольку оно противоречит либеральной концепции. И всякий кто выражает мнение большинства оказывается просто “демагогом” 🙂 [quote name='pavelz'] он начал показывать по центральным каналам казни российских солдат в Чечне, в тот момент у меня он вызывал только негатив… [/quote] Я так понимаю, как истинный толерастный либерал, Вы предпочли бы этого не видеть и не знать об этом?

    #2113646
    Analyst
    Участник

    [quote name='bortsov'] Только на пятом пустили Кургиняна защищать советское прошлое. [/quote]Очень наивное заявление.[quote name='Folker'] Упомянутая программа всего лишь шоу. Здесь все играют роли [/quote]Точно в яблочко.[quote name='Folker'] Так уж принято у наших господ либеральных демократов, что они считают себя умнее своего народа. Ну как же, они же читали книги в 80-90 годы [/quote]Вы ведь любитель исторических экскурсов и наверное знаете, что водораздел между просвещенным слоем и остальной частью народа возник не 25 лет назад, а скорее 300. После того как вернулись из Европы боярские дети, посланные Петром на обучение и увидевшие как живут развитые страны и как отстала Россия. Собственно это же подточило и Советский Союз. Ну а то, что среди либеральных демократов, все просвещенные, тут уж ничего не поделаешь, сами же отмечаете их любовь к к чтению 🙂 .

    #2113665
    pavelz
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] И все-таки, без демагогии, можете ответить, с чего Вы взяли, что большинство “развели” и только Вы знаете истину? Вы считаете себя умнее большинства? Аргументировать сможете? [/quote] В феномене Кургиняна больше психологии чем здравого смысла 🙂 , это Вам скажет любой сколь нибудь наблюдательный человек. Все эти его нагнетание напряженности во время разговора, постоянное желание держать оппонентов в состоянии стресса, использование четких логических схем (на которых кстати его оппоненты гуманитарии ловятся как малые дети) и постоянное оперирование специальной терминологией, которую простые люди как правило не понимают и откуда им Кургинян кажется еще умней, еще мудрей. Как только заканчиваются у Кургиняна доводы, Вы вспомните, что он обычно делает ? 🙂 , он выбегает из зала, делает рожы, начинает громко орать и перебивать. Ну все это дешевые трюки, с которым знаком любой взрослый человек проживший сколь нибудь значительное время в обществе взрослых людей. Так же очень хорошо видны я бы их назвал не дозволительные приему ведения спора когда все сваливается в одну кучу и господин Кургинян это очень ярко было видно в передаче, где обсуждали Магницкого, не находя доводов начал во всю обсуждать компанию в которой Магницкий работал. Ну помилуйте это же дешевый трюк, который мы все знаем примерами из истории еще во времена французской революции… где невинных людей судили вместе с настоящими уголовниками и это срабатывало они тоже со временем начинали признаваться в какой-то своей вине 🙂 , на радость толпе, которая как обычно требовала правосудия. Самое забавное, что господин Кургинян являясь в своих речах ярым противником перестройки и Горбачева, воспользовался плодами этой перестройки по максимуму. При этом в конце 80-х он являлся советником разного рода советских аппаратчиков, а позже в 90-х Хасбулатова… Вы наверно как по настоящему ответственный человек и противник всяческой демагогии, голосовали за Хасбулатова, когда тот пытался выдвигаться от нашего города в Госдуму 🙂 ? Сейчас он очень хорошо со своими праведными речами вписывается в предвыборную компанию, пока непонятно под чьи знамена он встанет, но видимо это будет КПРФ и хорошее для них подспорье, хотя не удивлюсь увидев его в рядах ЕдРа, потому как перед властью этот гражданин заигрывал всегда. [quote name='Трезвенник'] Эмоционален Ервандыч, это да)) Но, учитывая, с какой мразью ему приходится дискутировать… [/quote] никто не давал Вам право оскорблять кого бы то не было, даже если это говорящие головы из телевизора… Взгляните сначала на себя. [quote name='Folker'] Я так понимаю, как истинный толерастный либерал, Вы предпочли бы этого не видеть и не знать об этом? [/quote] Что-то с Вашим пониманием творится неладное, если Вы не понимаете элементарных вещей. Когда эти зверства смотрят дети и потом еще вдобавок друг другу рассказывают чего они такого видели и это видео ходит по сотовым телефонам и компьютерам, а потом эти детишки на сотовый снимают как отрезают голову своему сверстнику… А также это очень сильно подрывает имидж нашей страны и нашей армии.

    #2113670
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='pavelz'] В феномене Кургиняна больше психологии чем здравого смысла , это Вам скажет любой сколь нибудь наблюдательный человек [/quote]Снова здорова…все кругом глупые, один pavelz “наблюдательный человек”, раскусил провокацию.Вы так и не ответили, почему Вы считаете себя умнее других. Не переходя на личности, но все-таки, интересно, чем же так по жизни славен и достоен человек, что подвергает сомнению правильность мнения большинства. Не стесняйтесь, скажите. Если Ваша аргументация и правда будет убедительна, то, думаю, многие могут пересмотреть свое мнение.[quote name='pavelz']Как только заканчиваются у Кургиняна доводы, Вы вспомните, что он обычно делает ? [/quote]Может у нас телевизоры разные, но Кургинян-то, как раз, обычно грузит фактами и цифрами, А Млечин-Сванидзе старается взять эмоциями, у Млечина еще часто какая-то петросянщина проскакивает. По умению цивилизованно вести дискуссию, Млечин-Сванидзе до колена Кургиняну не достают.[quote name='pavelz'] Вы наверно как по настоящему ответственный человек и противник всяческой демагогии, голосовали за Хасбулатова, когда тот пытался выдвигаться от нашего города в Госдуму [/quote] Не слышал про такое. Я так понял, это у Вас ирония была, иначе говоря хотели сказать, что я безответственный человек и сторонник демагогии?)) К чему эти гиперболы-метафоры? Мы же люди простые, говорите прямо))[quote name='pavelz'] никто не давал Вам право оскорблять кого бы то не было, даже если это говорящие головы из телевизора… [/quote]Ого, чтобы назвать лживую мразь мразью у кого я должен разрешения спрашивать?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.