суд истории или исторический процесс

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2113677
    pavelz
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Вы так и не ответили, почему Вы считаете себя умнее других. [/quote] Вы сами придумали вопрос, сами на него и отвечайте 🙂 , я нигде этого не утверждал. [quote name='Трезвенник'] Не переходя на личности, но все-таки, интересно, чем же так по жизни славен и достоен человек, что подвергает сомнению правильность мнения большинства. [/quote] большинство не всегда право, тем более телевизионное. У Вас как обычно медленной цапай переползаете на выяснение личностных отношений, Вы хоть пару передач то смотрели или просто покричать решили на форуме ?

    #2113689
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы сами придумали вопрос, сами на него и отвечайте , я нигде этого не утверждал. [/quote]Абсолютно согласен, прямо Вы это не говорили,но прочитайте свой первый пост. Там Вы подвергаете сомнению здравый смысл оценки большинства. Вот мне и было интересно, “а судьи кто?”. Вижу, ответа от Вас не будет.[quote name='pavelz'] большинство не всегда право [/quote]Вот. А я считаю по другому. Что большинство таки право. И правильным какой-то социальный аспект становится именно тогда, когда правильным его посчитает большинство.[quote name='pavelz'] У Вас как обычно медленной цапай переползаете на выяснение личностных отношений, Вы хоть пару передач то смотрели или просто покричать решили на форуме ? [/quote]Да мне как-то личностные отношения с Вами не актуальны. Я уже объяснял причину своих вопросов. Ответов не было. А передачи смотрел. А где крики-то увидели?

    #2113694
    pavelz
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Там Вы подвергаете сомнению здравый смысл оценки большинства. Вот мне и было интересно, “а судьи кто?”. Вижу, ответа от Вас не будет. [/quote] это мое мнение или для вас шок , что все люди разные и имеют свое мнение 🙂 ?[quote name='Трезвенник'] А я считаю по другому. Что большинство таки право. И правильным какой-то социальный аспект становится именно тогда, когда правильным его посчитает большинство. [/quote] это Ваше мнение и его я не придерживаюсь, потому как жизнь учит другому. Я больше ценю индивидуальность , а не колхозное большинство, которому нужно только хлеба и зрелищ. Почитайте историю древнего рима, где очень хорошо умели управлять толпой цезари. История христианства тому яркий пример.

    #2113695
     VaIerik
    Участник

    Не мельчите, господа и товарищи! Дело не в казуистике свинидзе и эмоциональности Кургиняна. Дело в другом. Народ (шутка-ли, от 80 до 96 %) наглядно реально и грубо показал, что он наелся до оскомины либерально- монетарно-демократической шизы и хочет назад, в будущее. В социализм с бесплатным образованием и медициной, с Бериевскими укротителями наглости и зажратости, с топором и пилой “Дружба-2” вместо “Лексуса” для особо оборзевших. Эта передача еще раз наглядно показала, что призрак коммунизма бродит по стране, ее породившей и бесславно …. Еще один толчок, еще один косяк власть имущих, и лавина сорвется вниз. Назад в будущее. Нам опять придется сделать невозможное и достать из чулана так и не засиженные мухами вечные и чистые лозунги: “Человек человеку – друг, товарищ и брат”, “Прежде думай о Родине, потом – о себе” и мой самый любимый из новодела а-ля НБП: “Сталин! Берия! Гулаг!” А работы непочатый край, сколько уродов надо поместить из-за телевизионной трибуны в лагерные бараки. “Амурметалл” без работы не останется, выпускал бы вместо катанки колючую проволоку для лагерей. Я бы ее назвал не “Егозой, а “Кургинянкой”. И пусть все подобные свинидзе чрез нее на свет белый посматривают…

    #2113704
    Новичок
    Участник

    С разрешения участников, добавлю своё мнение о данной передаче…[quote name='Folker'] Упомянутая программа всего лишь шоу. [/quote]Да, действительно, это всего лишь шоу…но шоу с подтекстом…Впрочем, ничего нового не дающее телезрителям…У каждого из них уже давно сложилось своё видение прошлого страны и предпочтения…что видно по результатам голосования…[quote name='Folker'] Здесь все играют роли, даже Кургинян. [/quote]Я бы сказал…что это шоу Кургиняна…для Кургиняна…Надо видеть с каким мастерством он аппелирует к определенной части населения…играя на впитанной с детства, с молоком, классовой неприязни ко всему западному…к Америке…этой гидре капитализма 🙂 Как он, великолепный демагог, сводил на нет обсуждение убийства юриста Магнитского в тюрьме демагогическими, ничем не подтвержденными, рассуждениями о якобы преступной, по его утверждению, деятельности иностранных фирм…хотя шло обсуждение издевательств, которым подвергался Магнитский в тюрьме, приведшие в конце-концов к его смерти, и недостойные любого человека, преступник он или нет…как правильно на это обратила внимание правозащитник Людмила Алексеева…Но ему всё непочём…Могу ещё добавить…если бы его, Кургиняна, на российском ТВ не было бы, его надо было бы выдумать…[quote name='Folker'] То что Сванидзе ангажированный тип, а не беспристрастный судья очевидно. [/quote]Позвольте с Вами не согласиться…По моему… Сванидзе сдержанный и порядочный человек, умеющий грамотно и очерченно вести дискуссию в “балаганчике г-на Кургиняна”, эмоционально работающего на зрителя , со вскидыванием и заламыванием рук…Поверьте , трудно не сорваться в обычную перебранку…на что, собственно, и рассчитывал Кургинян…В этой связи очень точно и образно в своём посту отобразил атмосферу ведения дискуссии Кургиняном ув.[nick ‘pavelz’:23788]…[quote name='pavelz'] В феномене Кургиняна больше психологии чем здравого смысла , это Вам скажет любой сколь нибудь наблюдательный человек. Все эти его нагнетание напряженности во время разговора, постоянное желание держать оппонентов в состоянии стресса, использование четких логических схем (на которых кстати его оппоненты гуманитарии ловятся как малые дети) и постоянное оперирование специальной терминологией, которую простые люди как правило не понимают и откуда им Кургинян кажется еще умней, еще мудрей. Как только заканчиваются у Кургиняна доводы, Вы вспомните, что он обычно делает ? , он выбегает из зала, делает рожы, начинает громко орать и перебивать. Ну все это дешевые трюки… [/quote] Ну и так далее…[quote name='Трезвенник'] Там Вы подвергаете сомнению здравый смысл оценки большинства. [/quote]Хоть и вопрос не ко мне, позволю себе ответить на него…Да, подвергаю сомнению здравый смысл оценки большинства этих передач…Не говоря уж о том, что большинство не всегда право…приведу здесь высказывание в этой передаче известного правозащитника Людмилы Алексеевой…это метастазы нашей прошлой памяти, они присутствуют в мозгах и душах наших сограждан…добавлю…больного общества…

    #2113707
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] добавлю…больного общества… [/quote]“Врачу” по имени Новичок – излечись сам. А насчет “болезни” нашего общества – оно выздоравливает, от слюней и соплей правозащитников типа алексеевой, от лжи солженицына, от демократических изысков боннер со сковородкой наперевес, от повернутых мозговых извилин сахарова – благодаря тому же сванидзе, с экрана показавшего всю ничтожность проповедуемых ими идей.

    #2113710
     VaIerik
    Участник

    Про репрессии 30-х годов Сванидзе так ничего и не доказал. Вот ребёнка 12 лет расстреляли… за воровство. Это при том, что все об этом законе знали, но всё равно шли воровать.Вот там кулаков расстреливали. Если бы я не знал историю своих предков, я бы может купился бы на это. Кулаков расстреливали за участие в вооружённых действиях против власти. (Сейчас тоже именно так и поступают. Только до зала суда. Прямо там, где нашли.) Вторая причина, потому что эти люди никак не хотели участвовать в строительстве нового социалистического государства и всячески мешали этому своими активными и пассивными действиями. Сванидзе начал там про признание вины петь. Ну так он опоздал. Ежова и его пособников уж расстреляли.—Я Сванидзе вместе с либерастами не могу понять, чего они именно к советскому периоду нашей истории привязались? Можно много более страшных периодов нашей истории рассмотреть. Например, период правления Владимира Красно Солнышко. Когда он всех кто был не согласен с насаждением христианства казнил безо всякого суда деревнями(только за то, что они статую Перуна прятали). Про Рюрика и его банду, когда они в Минске решили пограбить, а когда им мужики попытались воспрепятствовать, устроили побоище. В царской России насколько помню вводили уголовную отвественность для детей начиная с 7 лет. Потом при Николае 2 возраст изменили до 10 лет(вот уж поблажка!). Это так, на вскидку. Всего и не перечислишь.—Я понял логику этой передачи пересмотрев её несколько раз. А логика такова, что нынешняя власть нелигитимна. Согласен, спору нет. Наши многие депутаты, главы муниципальных образований и главы субъектов в Дальневосточном регионе тоже участвовали в разграблении государства. Сванидзе в общих чертах описал, Кургинян добавил. Вся верхушка Едра получается перевёртыши, которые присвоили себе нынешнее положение и материальные блага, которые создавал весь советский народ. Попилили деньги КПСС и ВЛКСМ. Бороться с ней (Едром) правовым путём типа не представляется возможным. Потому, что (намекают)Магницкий… и т.д. Ну и? Теперь нам должны выдать ружбайку? Сванидзе говорит мол, что бы это не повторялось. Ну так он не тем говорит. Его опонентом должны быть Горбачёв, Ельцин, Путин и их банда.—Балаган балаганом.

    #2113777
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='pavelz']а не колхозное большинство, которому нужно только хлеба и зрелищ. [/quote]Что же это Вы так пренебрежительно о колхозниках? Труд земледельца тяжел и почетен, а Вы одной фразой их так обыдлили. Порядочному человеку, по-моему, должно было бы стать стыдно после таких слов.[quote name='pavelz'] Почитайте историю древнего рима, где очень хорошо умели управлять толпой цезари. История христианства тому яркий пример. [/quote]Как обычно- ни о чем. Пустые фразы с претензией на интеллектуальность. Ну при чем тут в нашем случае история христианства?? Предлагайте уж сразу, скопом, читать историю Древнего Рима, переписку Энгельса с Каутским и заодно Большую Советскую Энциклопедию)) Не прогадаете.[quote name='pavelz'] Я больше ценю индивидуальность [/quote]Ваша “индивидуальность” больше напоминает солипсизм.[quote name='Новичок'] Да, подвергаю сомнению здравый смысл оценки большинства этих передач… [/quote]Во, сначала подвергаете сомнению, а потом, чтобы вразумить- пулеметом по безоружной толпе? Иначе как Вы большинство-то переубедите? Повторю свой вопрос pavelz Вам: Почему Вы считаете себя умнее “большинства”? Кратко, в двух словах.[quote name='Новичок'] приведу здесь высказывание в этой передаче известного правозащитника Людмилы Алексеевой…это метастазы нашей прошлой памяти, они присутствуют в мозгах и душах наших сограждан…добавлю…больного общества… [/quote]Вот, а большинство совершенно справедливо уверено, что Алексеева больна.А вобще интересно, почему большинство женщин-“правозащитниц” такие…асексуальные что-ли. На злобных ведьм похожие. Алексеева, Политковская, Гербер, Новодворская и прочие…Может с гормонами у таких не все в порядке, вот они людей и ненавидят.

    #2113537
    pavelz
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Что же это Вы так пренебрежительно о колхозниках? Труд земледельца тяжел и почетен, а Вы одной фразой их так обыдлили. Порядочному человеку, по-моему, должно было бы стать стыдно после таких слов. [/quote] не делайте вид , что не понимаете о чем я говорю или Вам так просто удобно ? Начинаете опять медленной цапой опять демагогию разводить о тяжелом труде и прочем. [quote name='Трезвенник'] Как обычно- ни о чем. Пустые фразы с претензией на интеллектуальность. [/quote] В этот момент хочется попросить ток об одном, хватит флудить, если нечего сказать не пишите или создавайте свои праведные темы . Я уже Вам сказал , что это мое мнение, неужели так трудно для понимания ? Если Вам легче от этого будет, то Ваш интеллект выше моего, только не занудствуйте тут.

    #2113805
     VaIerik
    Участник

    Всегда всем кто будет пытаться будет нам пытаться нам привить комплексы всякими судами истории, всегда будет ответ только такой [link url='http://mlook.ru/index.php?idv=SI6iKqvM3iI&name=Pafos Made in USSR - song - Epos epic about friendship nations what already was. Pafos Vyroben v SSSR - píseň - Epos o přátelství národů co už bylo. Song Oleg Gazmanov - Олег Газманов : Сделан в СССР&squ=Газманов Олег Рожден В Советском Союзе#axzz1X575uUP2'] такой. [/link]

    #2113810
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] Эта передача еще раз наглядно показала, что призрак коммунизма бродит по стране [/quote][quote name='odeon13'] Еще один толчок, еще один косяк власть имущих, и лавина сорвется вниз. Назад в будущее. [/quote][quote name='odeon13'] Нам опять придется сделать невозможное и достать из чулана так и не засиженные мухами вечные и чистые лозунги: “Человек человеку – друг, товарищ и брат”, “Прежде думай о Родине, потом – о себе” и мой самый любимый из новодела а-ля НБП: “Сталин! Берия! Гулаг!” [/quote] Да, все верно. Но знаете, чего я боюсь? Ведь призрак коммунизма имел не сталинское лицо – Это было лицо Троцкого, завезшего в Россию ротшильдовские капиталы на революцию. И революционеры в России, если вспомним, были профессиональными. Коммунизм в России – это и есть ротшильдовский проект «мирового пожара революции», т. е. проект глобализации. А Сталина они люто ненавидят за то, что он спутал им все карты и стал строить настоящее социальное государство для народа. Да и Ленин подкачал – не захотел мировой революции, т. к. ему бы там ничего не светило, не то что в отдельно взятой стране. Так вот, не используются ли настроения народа, чтобы с помощью Кургиняна, действительно, вернуться назад в будущее (принцип маятника), т. е. в 17-й год нового столетия, и построить коммунизм троцкистского толка? Ничего, что Кургинян выступает под знаменем Сталина! Профессиональные революционеры прошлого столетия тоже много чего говорили и обещали! Государство вполне может выступать в качестве единственного олигарха-капиталиста, который «справедливо» всё у всех отберет и заставит работать безплатно. И думать «правильно» заставит. А, если вспомним, что это красный проект Ротшильдов, то речь можно вести уже не о государстве, а о мировом правительстве. (Ой, сейчас Новичок с Аналистом налетят!)***Я думаю, все-таки, что это шоу, роли распределены, и Сванидзе заранее знает, что он – проигравшая сторона, т. е. он подыгрывает.

    #2113831
    Страшила
    Участник

    [quote name='pavelz'] Посмотрел тут намедни в инете несколько передач и был поражен накалом страстей и решил предложить тему. А нужны ли подобного толка передачи на ТВ ? Если нужны, то что Вас привлекает в них и почему ? Почему до сих пор наше общество так легко развести на демагогию С.Е. Кургиняна о чем свидетельствуют рейтинги голосования, неужели мы так никогда не станем зрелым обществом имеющим моральную ответственность перед своим прошлым, настоящим и будущим ? [/quote]К счастью не удалось ни разу посмотреть на шоу Кургинян-Сванидзе (оба мне не симпатичны), видел мельком, листая каналы, но, думаю, оно имеет право на существование, точно так же как и, например, Дом 2. А страсти накаляются, как мне кажется, по простой причине. После поражения в холодной войне и дальнейшего распада СССР, у очень многих людей разыгралась тоска по былому псевдомогуществу, сильной руке, и ни на чём не основанным амбициям, примерно такая же, как в тридцатых годах у немцев, после поражения в Первой Мировой. К сожалению, у нас тоже есть прекрасный шанс наступить на грабли второй раз. В связи с этим необходимо помнить, чем это кончилось для Германии.

    #2113838
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] былому псевдомогуществу [/quote]Почему же псевдомогуществу? Оно было и есть могущество. Признаков хоть отбавляй. Ожидания не оправдались. Сегодня те кто выходил на площадь к Ельцину и потом когда за него как президента голосовали уже говорят, что они не за тем пошли на танки. Но и тут дело поправимо. Пока ещё надеюсь. Выборы совсем близко. Участвуйте и будут вам марципаны.[quote name='Страшила'] ни на чём не основанным амбициям [/quote]Амбиции у каждого человека должны быть. иначе жить скучно. Если с наличием ваших амбиций у вас ещё что-то получается, то тогда совсем хорошо.[quote name='Страшила'] К сожалению, у нас тоже есть прекрасный шанс наступить на грабли второй раз. [/quote]Что бы не наступать на грабли как раз и надо смотреть эти шоу.

    #2113870
    Страшила
    Участник

    [quote name='monax'] Почему же псевдомогуществу? Оно было и есть могущество. Признаков хоть отбавляй. [/quote]Жаль, что по понятиям некоторых в число этих признаков входит количество ядерных боеголовок и способность по первому требованию бросить в мясорубку от трёх до пяти миллионов человек, а не высокий уровень жизни, её большая продолжительность, низкая смертность, особенно детская, соблюдение прав человека, желание гражданина встать на защиту своего государства и т.д. и т.п. Поэтому и псевдо … Вот и получилось, что коллос-то на глиняных ногах …[quote name='monax'] Сегодня те кто выходил на площадь к Ельцину и потом когда за него как президента голосовали уже говорят, что они не за тем пошли на танки. [/quote][quote name='monax'] Выборы совсем близко. Участвуйте и будут вам марципаны. [/quote]К счастью, бог уберёг, да и не вижу и никогда не видел большой разницы за какого коммуниста голосовать, а так как графы “против всех” нет, то я буду голосовать за Альберта Гора и его партию, но он, к сожалению, не хочет у нас баллотироваться 😀 [quote name='monax'] Что бы не наступать на грабли как раз и надо смотреть эти шоу. [/quote]Спасибо, но в этом я больше солидарен с Михаилом Афанасьевичем …[quote name='М.Булгаков'] — Не читайте перед завтраком советских газет.— Так ведь других нет.— Вот никаких и не читайте. [/quote]

    #2113872
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бузина'] Коммунизм в России – это и есть ротшильдовский проект «мирового пожара революции», т. е. проект глобализации. А Сталина они люто ненавидят за то, что он спутал им все карты и стал строить настоящее социальное государство для народа. [/quote]Полностью согласен, трудно представить Сталина истинным коммунистом. Он больше прагматик, прекрасно понимавший, что создать материально-техническую базу построения коммунизма легче (при всей кажущейся парадоксальности этого утверждения), чем воспитать нового человека, достойного нового общества. [quote name='Бузина'] Так вот, не используются ли настроения народа, чтобы с помощью Кургиняна, действительно, вернуться назад в будущее (принцип маятника), т. е. в 17-й год нового столетия, и построить коммунизм троцкистского толка? [/quote]Вполне может быть, очень много странностей с этой передачей. Выставлять сванидзе и проповедуемые им взгляды на всеобщее посмешище? Зачем? Для мониторинга настроений в обществе? Так они и так известны. Для утилизации протестных чаяний, для выпускания пара из котла? А может просто для забалтывания великих идей по уже опробованным схемам эпохи застоя?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.