суд истории или исторический процесс

Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2114625
    Трезвенник
    Участник

    Либеро-фашистам не нравится, что народ не такой глупый как им хочется, вот они и бесятся.А пресловутые “90%” уже их наверное в кошмарах преследуют 🙂

    #2114630
    pavelz
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Либеро-фашистам не нравится, что народ не такой глупый как им хочется, вот они и бесятся. [/quote] это кто такие ? поклонники Кургиняна или Сванидзе ? Вы термины выдумываете сами себе противоречащие в содержании 🙂 .

    #2114643
     VaIerik
    Участник

    А мне бы хотелось увидеть передачу с реальными политическими персонажами. Например, Путин – Зюганов. А то эта передача похожа на испорченный телефон.

    #2114663
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='pavelz'] это кто такие ? поклонники Кургиняна или Сванидзе ? [/quote] Смешно 🙂 [quote name='pavelz'] Вы термины выдумываете сами себе противоречащие в содержании [/quote]Да это до меня еще придумали. Могу подсказать как пользоваться поиском в интернете.По идеи, да, термин противоречив. Но на сегодняшний день под крылышком антирусской власти развелось и оперилось немало этих забавных моральных уродцев. Либерофашист, злорадно хихикая, в интернете призывает обывателей к “толерантности” и “мультикультурности”, подразумевая под этим покорность и смирение. Попавши в телеобъектив, он со скорбным видом заводит унылые утопические баяны про Катынь, ГУЛАГ и 100500 миллионов жертв “репрессий”. С каким-то сексуальным удовольствием гордится совместным успехам британских SAS с “Аль-Каедой” в деле убийств мирного населения в Ливии. Жалуется подельнику-либерофашисту что “сегодня сломалась машина и пришлось ехать в общественном транспорте с быдлом”. Мечтает о персональном соросовском гранте, за который готов горло перегрызть любому коллеге-либерофашисту. Как президент клоунского фонда “Холокост” искренне сокрушается по поводу победы российской хоккейной сборной, видя в этом экстремизм и рост ксенофобии. Из-за угла потявкивает на Ройзмана, за то что тот реально, без всяких грантов и гешефтов, пытается в своем родном городе противостоять наркомафии. Гневно порицает сагринских мужиков за то, что не дали себя убивать этно-бандитам.Непонятно с какого перепоя может гордо называть себя “правозащитником”. На вопрос кого же он защищает, ответить затрудняется. Очень любит цитировать геббельсовские высказывания, причем хочет выдать их за свои. На указанный копирайт обижается.У Кургиняна, как у каждого человека, есть и достоинства и недостатки. Его позиция логична и понятна большинству, отсюда и 90%. Либерофашист же человек только с виду.

    #2114677
    Новичок
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] По идеи, да, термин противоречив. Но на сегодняшний день под крылышком антирусской власти развелось и оперилось немало этих забавных моральных уродцев. [/quote]Тогда Вам сюда…под крылышко Дмитрия Рогозина с его статьей “Русские хотят не привилегий, а равноправия и справедливости…” [quote name='Трезвенник'] У Кургиняна, как у каждого человека, есть и достоинства и недостатки. Его позиция логична и понятна большинству, отсюда и 90%. [/quote]Не столь понятна эта позиция…сколь преобладает ностальгия по “советскому образу жизни”…из-за неустроенности в этой жизни…

    #2114687
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] После всех баталий на этом форуме уже даже и не смешно. [/quote]“Меня терзают смутные сомнения”. Я смотрю что-то с появлением этой телепередачи у нас на “круглом столе” вообще канули в лету обсуждения исторических вопросов. [quote name='Трезвенник'] … что такое надо есть, чтобы … [/quote]То что готовят( “стряпают”) на данной телепередачи( впрочем и на других подобных передачах – “кафешках-бистро”). Зачем оно надо чтобы люди на форумах обсуждали вопросы истории, сами искали в инете документы, анализировали и делали свои личные выводы-свое личное мнение. А так народ посмотрел зомбоящичек, “покушал” инфы и довольный пошел спать. А методика – состязательность сторон судебного процесса – способствует на подсознательном уровне принять чей-то выбор( один из двух) и не рассуждать дальше. Точнее не дает свободы выбора.Сейчас вот уже стали обсуждать как “готовят” в кафешке – “Суд истории”. Видимо быстро приелось. Не хватает фантазии разнообразить меню “продуктов”. Кроме как “зажарить шашлычок под коньячок” на другое у Сванидзе с Кургиняном идеек нет. Проблемы у них наверное с поставщиками появились – некачественные полуфабрикаты поставляют.[quote name='Трезвенник'] А глумливые фразочки типа “pavelz писал: неужели мы так никогда не станем зрелым обществом имеющим моральную ответственность перед своим прошлым, настоящим и будущим [/quote]Из-за лени думать самим, анализировать, и страха делать свой личный выбор, а не просто по принципу – “как все(большинство)” наверное при содействии подобных телепередач не станем.PS. Вообще-то как-то даже символично выглядит – люди с грузинской и армянской фамилиями устроили суд историческим событиям и лицам, правда не совсем четко понятен смысл этого символизма.

    #2114691
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Я смотрю что-то с появлением этой телепередачи у нас на “круглом столе” вообще канули в лету обсуждения исторических вопросов. [/quote]Так мы обсуждаем темы с прицелом очернить наше прошлое. Данная телепередача яркое тому подтверждение. Вот если бы мы здесь обсуждали в научном контексте, то было бы интересно. У меня с десяток таких тем есть. Начиная с вопросов освоения Дальнего Востока и Аляски. Заканчивая вопросами современности. Действительно сколько можно зомбопилюли глотать? Пора самим лекарство делать.

    #2114724
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Тогда Вам сюда…под крылышко Дмитрия Рогозина с его статьей “Русские хотят не привилегий, а равноправия и справедливости…” [/quote]Тут дело не в крылышке…Вы там, у себя, можете представить ситуацию, чтобы в тель-авивском суде устраивали лингвистическую экспертизу на причастность фразы “Я иудей” к экстремизму и разжиганию? Абсурд. А здесь это стало реальностью. Тут не только к Рогозину, к черту лысому под крылышко согласишься, чтоб геноцид прекратить.[quote name='Новичок'] Не столь понятна эта позиция…сколь преобладает ностальгия по “советскому образу жизни”…из-за неустроенности в этой жизни… [/quote]Вот хотите Вы нормальных людей, не приемлющих идеи либерофашистского лупанария, записать в маргиналов “неустроенных в жизни”. 🙂 Большинство, думаю, не хуже Вас устроено. А ностальгия, да, есть. Только не из-за личной неустроенности…

    #1799879
     VaIerik
    Участник

    Посмотрел тут намедни в инете несколько передач и был поражен накалом страстей и решил предложить тему. А нужны ли подобного толка передачи на ТВ ? Если нужны, то что Вас привлекает в них и почему ? Почему до сих пор наше общество так легко развести на демагогию С.Е. Кургиняна о чем свидетельствуют рейтинги голосования, неужели мы так никогда не станем зрелым обществом имеющим моральную ответственность перед своим прошлым, настоящим и будущим ?

Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.