Когда вернут автобусную остановку на пл.Ленина ?

  • В этой теме 56 ответов, 22 участника, последнее обновление 13 лет назад сделано $kiFF.
Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2114092
    скорпионка
    Участник

    [quote name='сержка'] остановка у дворца хорошая еще бы движение атобусов немного изменили бы , не огибать площадь ленина , а проезжать дальше по улице красногвардейской . до севостопольской или до мира , вообще было-бы здорово. [/quote]Вообще то многие автобусы так и ездят, чтобы не создавать толкучек на остановке Школы №1. даже несколько раз ехала на 21 маршруте через пр. Мира. Это зависит от самого водителя.

    #2114094
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Yatt'] Вообще то многие автобусы так и ездят, чтобы не создавать толкучек на остановке Школы №1. [/quote]О да…..толкучка на 1-ой школе – просто мрак….прям аншлаг постоянный и места мало 🙂 Смею предположить, что водители продолжают движение дальше прямо, по улице Красногвардейской, исключительно что бы не петлять вокруг площади Ленина с последующим поворотом направо, что ещё раз доказывает неудобство остановки на ДК Строитель для данных маршрутов, ходивших раньше по ул. Ленина, по прямой…[quote name='Yatt'] Это зависит от самого водителя. [/quote]Полностью согласен.

    #2114136
    Lemex
    Участник

    А меня полностью устраивает остановка у ДК ” Строитель”, удобно. А то, что будут переходить в неположенных местах, так надо давно приучаться переходить там, где положено, а не там где удобно. Был в Киеве ещё в совесткие времена, и поразился, насколько дисциплинированны кияне в этом отношении, да и в других тоже, окурок мимо урны не бросят. Чистота и порядок в подъездах. А у нас? Считаю, что говорить можно много, но начинать нужно с себя.

    #2114137
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Lemex'] А меня полностью устраивает остановка у ДК ” Строитель”, удобно. [/quote]Почему у нас многие рассуждают по-этому поводу исключительно со своей колокольни, субъективно и с некой долей эгоизма? Да, остановка на ДК Строитель хорошая и из ныне существующих в том районе – единственно подходящая, но объективно – абсолютно неудобная именно для маршрутов, движущихся раньше прямо, по ул.Ленина…На Ю-сити остановка была вообще не в тему…аргументов что против ДК, что против Ю-сити, на мой взгляд, в этой теме было приведено достаточно.Я не понимаю, почему чиновники не рассматривают как вариант – перенести остановку от Ю-сити чуть дальше в сторону металлургов, дабы отодвинуть её немного от ПП или целесообразность оборудования такой остановки прямо на площади Ленина? Дабы не нарушать давно сложившуюся траекторию данных маршрутов. Ещё раз повторю, аргументы против бомбил и паркующихся автомобилей считаю нелепыми, так как это всё должно решаться посредством специальных дорожных разметок и инспекторов безопасности дорожного движения.

    #2114157
    A_vision
    Участник

    В администрации решается вопрос, взвешивая все плюсы и минусы. Я [link url='http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=15677&page=34#322999'] задал вопрос [/link] по существу. Так, думаю и проще, и сердитее. Да и опросить можно больше народа, чем даже выскажется тут. Хотя и тут можно провести тот же опрос. Уж не знаю, как это можно сделать, но, как предложение пусть пройдёт.

    #2114213
    hammer
    Участник

    [quote name='$kiFF'] продолжают движение дальше прямо, по улице Красногвардейской, исключительно что бы не петлять вокруг площади Ленина с последующим поворотом направо [/quote]Повернуть направо не проблема, разве что пешеходов пропустить…Просто на Красногвардейской меньше светофоров и до Мира она главная. и на пл.металлургов таким образом легче поворачивать направо, чем пересекать. А вот остановка на пл.Ленина хорошо было бы, и пешеходные переходы со светофорами рядом и заборчик на противоположной стороне желание перебегать отобьет. Но вот как там остановки с крышей сделать, чтоб хорошо вписались- вопрос….

    #2114226
    overpro
    Участник

    [quote name='$kiFF'] но объективно – абсолютно неудобная именно для маршрутов, движущихся раньше прямо, по ул.Ленина… [/quote] ну и в чем сложность то завернуть? [quote name='$kiFF'] перенести остановку от Ю-сити чуть дальше в сторону металлургов, дабы отодвинуть её немного от ПП [/quote] еще раз. уже делали так. и ничего не вышло.

    #2114237
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] [quote name='$kiFF'] но объективно – абсолютно неудобная именно для маршрутов, движущихся раньше прямо, по ул.Ленина… [/quote] ну и в чем сложность то завернуть? [quote name='$kiFF'] перенести остановку от Ю-сити чуть дальше в сторону металлургов, дабы отодвинуть её немного от ПП [/quote] еще раз. уже делали так. и ничего не вышло. [/quote]Ну, и в чем сложность сделать так, чтобы вышло? Неужели так трудно справиться с таксистами, которым нет места на этой остановке?Несколько лет назад была такая новость (ссылку найти не могу, может быть, новость была в газете). Местная администрация заплатила приличную сумму иногородним ученым за проект оптимизации автобусных и трамвайных маршрутов в Комсомольске. Новые маршруты рассчитывались на компьютере. Так вот, если этому компьютеру задать Ваш вопрос: “Зачем на ровной прямой дороге делать нелепую загогулину?”, он не только не сумеет ответить, но и сгорит от перенапряжения.

    #2114239
    Diamond
    Участник

    [quote name='Olga'] Так вот, если этому компьютеру задать Ваш вопрос: “Зачем на ровной прямой дороге делать нелепую загогулину?”, он не только не сумеет ответить, но и сгорит от перенапряжения. [/quote]Золотые слова . 🙂 Согласен на 100 % Просто временное , как обычно хочет стать постоянным.

    #2114240
    overpro
    Участник

    [quote name='Olga'] Ну, и в чем сложность сделать так, чтобы вышло? Неужели так трудно справиться с таксистами, которым нет места на этой остановке? [/quote] ну судя по опыту который был, видимо у нашей администрации чего то где то не хватает, раз ничего не вышло и не справились с этим поручением.[quote name='Olga'] Местная администрация заплатила приличную сумму иногородним ученым за проект оптимизации автобусных и трамвайных маршрутов в Комсомольске. [/quote] и где что поменялось то?))) 40 маршрут опять вернули? и все? и еще был один какойто через димитрова.. и пропал

    #2114247
    $kiFF
    Участник

    [quote name='overpro'] ну и в чем сложность то завернуть? [/quote]Ну не было бы сложности(хотя вернее сказать *неудобства*), некоторые водители автобусов не продолжали бы наверное движение дальше по ул. Красногвардейской. Понятное дело, что не нужно быть суппер-асом, что бы обогнуть площадь и опять выехать на ул. Ленина, но отклонение некоторых от давно сложившегося маршрута, говорит об наличии определённого неудобства при таких объездах-поворотах вокруг площади, Вы же так не будите двигаться, если Ваш маршрут пролегает напрямую через ул.Ленина, согласитесь 🙂 [quote name='overpro'] ну судя по опыту который был, видимо у нашей администрации чего то где то не хватает, раз ничего не вышло и не справились с этим поручением. [/quote]А я так думаю, что просто закрывают на это глаза…Что администрация, что правоохранителные органы, так как правовых рычагов для устранения подобных *мест ожидания* должно быть предостаточно, хотя бы – специальные дорожные разметки и контроль инспекторов безопасности дорожного движения, + ещё одна недавно принятая норма, об лицензировании услуг такси. Возле здания администрации Вы же такого не увидите? Правильно, потому что там это дело контролируют 🙂 [quote name='Olga'] Зачем на ровной прямой дороге делать нелепую загогулину? [/quote]Во-во-во…….

    #1799888
     VaIerik
    Участник

    Подскажите кто знает, когда вернут автобусную остановку на против кафе Ucity , которую убрали на дк. Строитель ?Очень не удобно беременным женщинам в консультацию ходить, хромым в травмпункт на перевязки, бабушкам и дедушкам в поликлинику. Приходится переходить через еще один пешеходный переход.

Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.