Чем XP лучше других?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1870998
    $hamanka
    Участник

    Может кто просветит меня?Чем он лучше других, этот XP, с учетом того, что в нем ничего практически нормально из ранее созданного не идет.. все глючит.. чем кого винды 98 не устроили? Просветите плиз!!
    P.S.Или это только я такая счатливая?

    #1871065
    Sword
    Участник

    В хр полностью переработанное ядро, много мастеров плюс новая фс ntfs, отличающаяся большей надежностью итд, итп. Больше тебе об изменениях расскажут программисты.
    Я за ХР. А глюки есть везде. Где-то больше, где-то чуть меньше… Вот для того, чтобы их исправить, весь программный ряд постоянно и обновляется.

    #1871612
    Dr.Zlo
    Участник

    В компьютер с XP в USB-разъём включаешь любой цифровой фотоаппарат и XP все их видитбез всяких там драйверов.

    #1871629
    Веня
    Участник

    Под ХР точат основное количество современных программ, на 9х уже ниче не встанет, кпримеру: Style XP, XP Tweaker, Bsplayer, Media Player 9 (или выше), Acrobat 6-ой, Nero (начиная с 6.0.0.0), ACDSee новая, кодеки (в т.ч. K-lite) и т.д… список очень длинный. Если что-то из этого и встанет на 9х, то долго не проживет, как и сама 9х [smile =)] помрет при первом неправильном отключении [smile =)]
    ПыСы: Если настроить ХР, то она долго проживет, например моя живет с “17 сентября 2004 г., 2:54:13” [smile =))] Для меня это рекорд, еще ни одна винда у меня так долго не стояла [smile =)]

    #1871665
    Dragon
    Участник

    Более менее современные компы под XP быстрее работают, потому-что все последние игры и проги заточены под XP, да и интерфейс гораздо приятнее чем у 98, Me. Да и настроек гораздо больше и нужных функций. Я только за XP, а 98 и Me давно уже отжили свой век.

    #1871668
    Anahata
    Участник

    [quote name='Sword'] В хр полностью переработанное ядро, много мастеров плюс новая фс ntfs, …[/quote]Файловая система NTFS функционирует со времён WinNT))[quote name='Веня'] Под ХР точат основное количество современных программ, на 9х уже ниче не встанет, кпримеру: Style XP, XP Tweaker, Bsplayer, Media Player 9 (или выше), Acrobat 6-ой, Nero (начиная с 6.0.0.0), ACDSee новая, кодеки (в т.ч. K-lite) и т.д… список очень длинный. Если что-то из этого и встанет на 9х, то долго не проживет, как и сама 9х [smile =)] помрет при первом неправильном отключении [smile =)]ПыСы: Если настроить ХР, то она долго проживет, например моя живет с “17 сентября 2004 г., 2:54:13” [smile =))] Для меня это рекорд, еще ни одна винда у меня так долго не стояла [smile =)] [/quote]Надо заметить, что StyleXP и XP Tweaker – это специализированные утилиты именно под XP.А для других ОС есть аналоги: есть имитатор XP-интерфейса, есть TweakME – для “Линолиума” и т.д. BSplayer у меня исправно работал под всеми ОС, пока я его на Аллой не променял. Тут уж извините, смотря какая версия.Acrobat 6 я благополучно ставил на Win2K с SP4 (не меньше). И вообще под Win2000 с 4-м паком у меня ниччё не отказывало. В том числе и Нюра 6. Что качается WinPlayer’а и ACDSee – их вообще юзать – мазохизм.По поводу, работоспособности… Автомобиль – это не только роскошь и средство передвижения, у неё ещё и под капотом кой-чаво есть. У юзеров-киллеров ломается всё не только в руках, но и поблизости. Хоть убей не помню какой у меня рекорд по работоспособности системы, но меняю я её крайне редко.Чем XP лучше? Быстро грузится, медленней работает, требует больше ресурсов от железа, что меня весьма забавляет: некоторые пользователи для пасьянсов и ворда покупают такие машины, которые достойны работы на производстве. Зато там XPха летает! Короче, по больше части, я считаю, что XP это тупой развод юзера на бабки. В ней есть ряд прелестей, но они не столь существенны…

    #1871679
    Linch
    Участник

    Я не велик специалист, но со своей невысокой и покосившейся колокольни вижу следующее: пока у меня стояла 98, я её переставлял стабильно каждый месяц, потому что глюки начинались. ХР у меня стоит со дня установки, то есть уже более чем полгода.

    #1871687
    vovan11
    Участник

    [quote name='$hamanka'] Может кто просветит меня?Чем он лучше других, этот XP, с учетом того, что в нем ничего практически нормально из ранее созданного не идет.. все глючит.. чем кого винды 98 не устроили? Просветите плиз!!
    P.S.Или это только я такая счатливая? [/quote]
    ничем.
    W_NT, W2K, W_XP – ориентированные ПОД СЕТЬ ос, основнное отличие – актив директори (множество пользователей с профилями и правами для работы в сети).

    #1871689
    steel_cat
    Участник

    минусы:
    высокие требования к ресурсамстарые программы не все поддерживаютсяесть режим только эмуляции MS-Dos, нет чистого Dos как при Windows 98, 95большой объем под саму систему
    плюсы:
    стабильная работа (хотя у нас на работе стоит Windows98 1,5 года не разу не рухнул и не переустанавливали систему)более защищенная по сравнению с WindowsXP, так как это NT-системаболее лучшая поддержка USB-устройстввозможность сохранения текущего сеанса при выключении в спящий режимзапись дисков без дополнительных программ (хотя конешно этой функцией не пользуюсь, а устанавливаю Nero)

    #1871691
    Веня
    Участник

    [quote name='Веня'] [quote name='Anahata'] И вообще под Win2000 с 4-м паком у меня ниччё не отказывало. [/quote]Счастливый ты парень, раз на Win2k все встает [smile =)] У меня обычно в таких случаях появлялся “волшебный синий экран” [smile =)] И хана, винда дохла, обычно при установки дров (особенно на звук, а он у меня PCI) [/quote]Ну это для меня вообще новость!!![quote name='Веня'] [quote name='Anahata'] Что качается WinPlayer’а и ACDSee – их вообще юзать – мазохизм. [/quote]Ну вкус и цвет… Кпримеру, я так привык к ACDSee, что ничем другим картинки просто смотреть неохото, или ты хошь сказать что стандартный просмотрщик XP рулезней — 🙂 [/quote]Стандартный — отстой, а вот, к примеру, IrfanView на порядок удобнее и легче асидисихи)) И оперативы ест, как перепуганный. Экономит собака, как свою родную))[quote name='Веня'] [quote name='Anahata'] Короче, по больше части, я считаю, что XP это тупой развод юзера на бабки. [/quote]Если честно, не понял, что ты етим хотел сказать, я ни капейки не заплатил ни за софт ни за саму дистрибутиву ХР. [/quote]Я говорю не о стоимости софта, а о стоимости того, куда ты его суёшь. XP требует по любому больше ресурсов, а они в свою очередь требуют больше финансов?[quote name='Веня'] 3) Как нет DOS ???? DOS был везде и всегда, достаточно только иметь с собой загрузочную дискетку. (Да и зачем он нужен — все равно если NTFS стоит, то от DOS’a мало толка [smile =))]Во-первых, о том и речь, что ДОС под хэпэ — кастрированный. С такой дискеткой, какую можно под ней создать, остаётся только пялиться в чёрный экран. Удивляюсь, как ещё они его не перекрасили, дизайнёры, блин, едрёные. Они решили заменить ДОС командной строкой. Ха-ха-ха. За каким она мне, хочется понять. А вот с неадекватным ДОСом я настрадался, когда ставил boot manager. Поди туда, где есть винда восьмая, сделай там bootdisk, вернись, загрузись, а уж потом делай чё хошь с MBRом. Маразм!!!Про NTFS не понял я тебя. Ясно, что под ДОСом NTFS-разделы не видно. Но, позвольте! Имея XP, я могу благополучно иметь его под фатом. И нет проблем))[quote name='Веня'] 4) У кого как, у меня 1,6 гиг. [/quote]Рекомендую обратить внимание не на системный сектор винчестера, а на объём оперативной памяти, которую XP бобает беспощадно. Особенно с упомянутыми выше XPстилями, твикерами, вторыми паками и прочими изощрёнными способами усложнения своей жизни. [/quote]

    #1871692
    Веня
    Участник

    Забыл уточнить![quote]4) У кого как, у меня 1,6 гиг. [/quote]Это вместе с пакетами SP1 и SP2

    #1871693
    Sword
    Участник

    – все равно если NTFS стоит, то от DOS’a мало толка [smile =)]
    Новы версии DOS-а уже давно способны работать с томами, отформатированными в NTFS.

    #1871694
    Anahata
    Участник

    [quote name='Веня'] [quote name='Anahata'] И вообще под Win2000 с 4-м паком у меня ниччё не отказывало. [/quote] Счастливый ты парень, раз на Win2k все встает [smile =)] У меня обычно в таких случаях появлялся “волшебный синий экран” [smile =)] И хана, винда дохла, обычно при установки дров (особенно на звук, а он у меня PCI)[/quote]Ну это для меня вообще новость!!![quote name='Веня'] [quote name='Anahata'] Что качается WinPlayer’а и ACDSee – их вообще юзать – мазохизм. [/quote]Ну вкус и цвет… Кпримеру, я так привык к ACDSee, что ничем другим картинки просто смотреть неохото, или ты хошь сказать что стандартный просмотрщик XP рулезней — 🙂 [/quote]Стандартный — отстой, а вот, к примеру, IrfanView на порядок удобнее и легче асидисихи)) И оперативы ест, как перепуганный. Экономит собака, как свою родную))[quote name='Веня'] [quote name='Anahata'] Короче, по больше части, я считаю, что XP это тупой развод юзера на бабки. [/quote]Если честно, не понял, что ты етим хотел сказать, я ни капейки не заплатил ни за софт ни за саму дистрибутиву ХР. [/quote]Я говорю не о стоимости софта, а о стоимости того, куда ты его суёшь. XP требует по любому больше ресурсов, а они в свою очередь требуют больше финансов?[quote name='Веня']3) Как нет DOS ???? DOS был везде и всегда, достаточно только иметь с собой загрузочную дискетку. (Да и зачем он нужен — все равно если NTFS стоит, то от DOS’a мало толка [smile =))][/quote]Во-первых, о том и речь, что ДОС под хэпэ — кастрированный. С такой дискеткой, какую можно под ней создать, остаётся только пялиться в чёрный экран. Удивляюсь, как ещё они его не перекрасили, дизайнёры, блин, едрёные. Они решили заменить ДОС командной строкой. Ха-ха-ха. За каким она мне, хочется понять. А вот с неадекватным ДОСом я настрадался, когда ставил boot manager. Поди туда, где есть винда восьмая, сделай там bootdisk, вернись, загрузись, а уж потом делай чё хошь с MBRом. Маразм!!!Про NTFS не понял я тебя. Ясно, что под ДОСом NTFS-разделы не видно. Но, позвольте! Имея XP, я могу благополучно иметь его под фатом. И нет проблем))[quote name='Веня']4) У кого как, у меня 1,6 гиг. [/quote]Рекомендую обратить внимание не на системный сектор винчестера, а на объём оперативной памяти, которую XP бобает беспощадно. Особенно с упомянутыми выше XPстилями, твикерами, вторыми паками и прочими изощрёнными способами усложнения своей жизни.

    #1871699
    Веня
    Участник

    Гыгы, че тут с мессагами произошло [smile =))] Лан, буду писать так:
    2 Anahata
    – Ну это для меня вообще новость!!!= А что небывало — 🙂 А еще если сравнить XP без пакета и Win 2000 без пакета, то тут и говорить неочем [smile =)] приемущество за ХР
    – Стандартный — отстой, а вот, к примеру, IrfanView на порядок удобнее и легче асидисихи)) И оперативы ест, как перепуганный. Экономит собака, как свою родную))= Если можно, дай плиз линь на закачку, попробуем, может и правда, я деревня, пользуюсь всякой бякой [smile =)]
    – Я говорю не о стоимости софта, а о стоимости того, куда ты его суёшь. XP требует по любому больше ресурсов, а они в свою очередь требуют больше финансов?= Ну по сравнению с 2000, ХР жрет не так уж много [smile =)] Конечно, тут мы забываем о вышеупомянутой Style XP [smile =))]
    – Во-первых, о том и речь, что ДОС под хэпэ — кастрированный. = Ну это и попу ясно, но если дискетку создать в 9х и потом ее юзать, то очень даж неплохо получается, я так когда-то и сделал, сейчас есть всегда дискетка, с которой я смело могу установить винду (форматнуть, если ФАТ) или накраймяк fdisk-ом удалить или создать разделы на винте [smile =)]
    – Про NTFS не понял я тебя. Ясно, что под ДОСом NTFS-разделы не видно. Но, позвольте! Имея XP, я могу благополучно иметь его под фатом. И нет проблем))= Кстати, я тоже когдато придерживался ф.с. FAT32, но поюзав NTFS (и получив большой урок, когда сгорел винт с ФАТ32), я решил все винты переформатировать в NTFS, пусть дольше…. но надежнее !
    – Рекомендую обратить внимание не на системный сектор винчестера, а на объём оперативной памяти, которую XP бобает беспощадно. Особенно с упомянутыми выше XPстилями, твикерами, вторыми паками и прочими изощрёнными способами усложнения своей жизни. = Ну кому как, а моей 512 Мб – укотаться [smile =))))] Хотя я бы не сказал что у меня мощная тачка (Пень 1500)
    2 Sword
    – Новы версии DOS-а уже давно способны работать с томами, отформатированными в NTFS. Это какие такие новые, можно поподробнее ??

    #1871700
    Священник
    Участник

    Ну деревня, блин. Про NTFS под дос – это просто у вас руки кривые! МОЖНО НА ДОСЕ С ДИСКЕТЫ ЗАГРУЗОЧНОЙ ПОД 98 РАБОТАТЬ С NTFS!Про “ДОС хотели заменить командной строкой” вообще маразм написал. Сразу видно, не понимает человек что-такое дос. ДОС – это лишь интерпретатор+автоматизатор дисковых и еще некоторых функций. Так что дос ТАМ заменен прекрасно! Все остальное – следствие ошибок в дровах!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.